Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1681
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Тойота :) не иначе. Это тойота такие движки лепит, что холодные не едут?


Субару легаси 2 литра Tt, на холодную не едет


И ее не покупал и не собираюсь. Чуяло мое сердце, что не правильные они машины делают

#1682
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


вот я и прошу подтвердить техническими моментами почему так надо делать, а не потому что: мне так комфортно.

А давайте вы начнете с себя и технически нам обоснуете, что правильно зимой ехать на холодный мотор и коробку?
Так и не получил ответа на вопрос о чуда моторе не желающим греться не в какую :smoke:


Тут были приведены тонны аргументов про ненужность прогревов. За нужность прогревов кроме аргумента с паяльником в заднице не видел ни одного. А "грел и буду!" аргументом не считаю. Как впрочем и "мне комфортно" тоже.

#1683
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

эт простите как они проследят что я его грела? :spy: и кто сможет мне запретить греть его?
тупость какаято, Вы сами в это верите? :spy:


Кто проследит? Никто следить, кроме Ваших соседей за Вами не будет. А они настучат. Посмотрите не так в их сторону - настучат :)

#1684
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Ребята, вы не учли, что у ART_D машина марки Мицубиси...ее греть надо, она не едет не прогретая, у нас в доме даже мужики сжалились над владельцами паджер 4 и отдали им временно подземные паркинги, потому что паджеры 4 при минус - 15-20 не заводятся в принципе...

аааа... ну, тогда это объясняет убежденность в том, что производители кровно заинтересованы в том, чтобы владельцы как можно чаще ремонтировали свои коляски.


тут дело в другом. Митсубиси была замечена в производстве самолетов для камикадзе. Собственной и очень специфичной конструкции. Видимо оттуд и тянется культура наплевательства на водил...

#1685
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Какая жидкость? Не лить пластилин в машину. Это для поделок на уроках труда, а не техническая жидкость.

И это, спросите у знакомых, как меняется плотность жидкости от температуры. Лучше формулу. Ну из неинтересного предмета "Физика".

Злые вы, так мне сказали.


А нафига спрашивать у знакомых, если Вы все это должны были узнать на уроках в школе общеобразовательной сначала, потом повторить на уроках теории в автошколе, перед тем как сдать на "права"?

#1686
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну не знаю....у меня митсубиси, есть мануал.......где написано, что прогревать все таки надо.....но до момента как стрелка температуры начинает двигаться и повышенные обороты опускаются....то есть....это получается....минут 3-4....чтобы вполне достаточно..... Правда со снегом, не всегда так получается....в лучшем случае 10-15 минут уходит очистить машину......:rolleyes:

Сообщение отредактировал Crispfrost: 06.02.2012, 20:06:38

  • 0

#1687
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Так тормозная жидкость не прогрета же?


А вот тут надо осторожнее. Перегрев приведет к парообразованию, жидкость расширится, в соответствии с законом "пластилина в машине" и колодки заклинят!

#1688
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

13 человек читают эту тему
пользователей: 6, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 4

Это те, которые греют, но боятся признаться в этом? :D


латентные грельщики? Ужас-ужас

#1689
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


они мотор прогревают долбая его в отсечку, как думаете они от этого ломаются?

Мотора хватает в лучшем случае на полную гонку. В любом случае после полный разбор.
Предлагаете задуматься им об экологии и ехать на холодный двигатель?


почитайте регламент формулы 1 для смеха, что ли... Или думаете они на питстопах движки меняют?

тут вон один 45 минут греет машину... Она ему служит, а не он ей :) Он ей не служит, он на нее работает. 45 минут машина заведенная. В самом жутком режиме. Это с колько топлива в превращает в дерьмо? Вот кому спасибо за смог надо говорить, автобусники отдыхают

#1690
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну уж так и нету разницы? Или сесть и поехать в теплой машине, или ехать и трястись от холода ожидая когда она прогреется? Зимой грел и буду греть, не люблю в холодной машине ехать.


а одеваться по погоде уже не модно? Жаль. Я как-то привык зимой потеплее, летом попроще. И мне не холодно зимой. Ни на улице, ни в машине. Хотя печку включаю конечно...

#1691
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

45 минут машина заведенная. В самом жутком режиме. Это с колько топлива в превращает в дерьмо? Вот кому спасибо за смог надо говорить, автобусники отдыхают

а в пробке Вы тоже машину глушите? :spy:
или когда ждете кого то, тоже глушите и сидите мерзнете? :spy:
от того что он 45 минут греет машину смог не появиться
  • 1

#1692
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


Тойота :) не иначе. Это тойота такие движки лепит, что холодные не едут?


Субару легаси 2 литра Tt, на холодную не едет


враки, легаси, два литра, смахнул снег и поехал, очень даже едет...
  • 0

#1693
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Кто проследит? Никто следить, кроме Ваших соседей за Вами не будет. А они настучат. Посмотрите не так в их сторону - настучат :)

моим соседям есть чем заняться, а не следить за мной что я у себя во дворе делаю... не убедили :faceoff:
  • 0

#1694
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



Тойота :) не иначе. Это тойота такие движки лепит, что холодные не едут?


Субару легаси 2 литра Tt, на холодную не едет


враки, легаси, два литра, смахнул снег и поехал, очень даже едет...

хотите проверить? :spy:
  • 0

#1695
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
посоветую срочно на сервис ехать...
  • 0

#1696
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


45 минут машина заведенная. В самом жутком режиме. Это с колько топлива в превращает в дерьмо? Вот кому спасибо за смог надо говорить, автобусники отдыхают

а в пробке Вы тоже машину глушите? :spy:
или когда ждете кого то, тоже глушите и сидите мерзнете? :spy:
от того что он 45 минут греет машину смог не появиться

в пробке глушу. В тех тягунах, что я видел в Алма-Ате - нет. Я никого не жду сам, и не допускаю, чтобы меня ждали. Я уважаю чужое время, и категорически люблю свое. Больше 3-5 минут ожидания и я уезжаю.

45 минут выпуска дерьма в атмосферу от не фиг делать это и называется "загрязнять воздух". Таких как указанный товарищ много. Смог в Алма-Ате появился с увеличением количества машин. Учитывая, что выхлоп автобусов в основном дизельный и там много сажи и она оседает на землю быстро, то их обвинить в этом было бы неуместно. Остаются бензиновые машины таких теплолюбивых людей.

#1697
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Кто проследит? Никто следить, кроме Ваших соседей за Вами не будет. А они настучат. Посмотрите не так в их сторону - настучат :)

моим соседям есть чем заняться, а не следить за мной что я у себя во дворе делаю... не убедили :faceoff:


ну как введут такой закон и Вы будет продолжать греть, поглядим. Можно многое узнать о людях поговорив с их соседями. Особенно когда соседям есть возможность насолить... Слишком многим важно не что своя корова сдохла, а что у соседа обе подохли.

#1698
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

посоветую срочно на сервис ехать...

окромя проблем с печкой, других на СТО не нашли :dont:
но на холодную машину не едет а ползет

в пробке глушу. В тех тягунах, что я видел в Алма-Ате - нет. Я никого не жду сам, и не допускаю, чтобы меня ждали. Я уважаю чужое время, и категорически люблю свое. Больше 3-5 минут ожидания и я уезжаю.

я очень рада за Вас, я ребенка вожу на танцы и жду его 1,5 часа, и жду в машине. дабы не мерзнуть машину не глушу.
дизеляк уже обвинили в чем только можно, смотрю теперь до бензинок добрались

ну как введут такой закон и Вы будет продолжать греть, поглядим. Можно многое узнать о людях поговорив с их соседями. Особенно когда соседям есть возможность насолить... Слишком многим важно не что своя корова сдохла, а что у соседа обе подохли.

заепутса пыль глотать
я еще раз говорю, не убедили Вы меня с запретом, и соседями
Остаюсь при своем мнении: грела и буду греть дальше. ибо мое здоровье, моя машина, мой двор, и дышу я :dont:

Сообщение отредактировал SwisS: 06.02.2012, 21:04:42

  • -1

#1699
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не грею никогда. Максимум - смахнуть снег с лобового, наверное около минуты.

#1700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не грею никогда. Максимум - смахнуть снег с лобового, наверное около минуты.

В Астане при попытке поехать через 2 минуты, машина не поехала. Всего-то было -40. :faceoff:
Имхо, всё зависит от температуры, чем выше температура окруж.серды, тем быстрее можно тронуться с места...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.