Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1641
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

эт простите как они проследят что я его грела? :spy: и кто сможет мне запретить греть его?
тупость какаято, Вы сами в это верите? :spy:

Как в Германии...сосед или прохожий позвонит в экологическую полицию - придет счет например на 100 штук тенге...в следующий раз задумаетесь...
  • 1

#1642
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

И очень зря. Потому как производители авто кровно заинтересованны что бы вы как можно чаще покупали запчасти на ремонт этого авто.

какая-то странная логика. Если машина будет ломаться и заставлять меня тратиться на ремонт, то я просто в следующий раз куплю машину другой марки, которая не ломается. Как собственно уже давно и поступил... как и другие миллионы покупателей. Видимо, поэтому автоТАЗ - самые процветающий автопроизводитель и за его машинами очереди на года вперед - ведь ему больше всех удается продавать запчастей на единицу выпущенной машины. Это раз. Два, это то, что 99% владельцев ломающихся старых шушлаек не интересует автопроизводителей, т.к. эти 99% не покупают оригинальные запчасти. Так что можно себе не льстить тем, что автопроизводители заинтересованы в том, чтобы старые шушлайки чаще ломались.
  • 2

#1643
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну и замес пашел, раз на то пошло я - остроконечник :lol:

эт простите как они проследят что я его грела? :spy: и кто сможет мне запретить греть его?
тупость какаято, Вы сами в это верите? :spy:

ага.
рано или поздно (скорее поздно) так и будет :D :weep:

Сообщение отредактировал bigie: 06.02.2012, 16:31:07

  • 0

#1644
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ребята, вы не учли, что у ART_D машина марки Мицубиси...ее греть надо, она не едет не прогретая, у нас в доме даже мужики сжалились над владельцами паджер 4 и отдали им временно подземные паркинги, потому что паджеры 4 при минус - 15-20 не заводятся в принципе...
  • 1

#1645
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ребята, вы не учли, что у ART_D машина марки Мицубиси...ее греть надо, она не едет не прогретая, у нас в доме даже мужики сжалились над владельцами паджер 4 и отдали им временно подземные паркинги, потому что паджеры 4 при минус - 15-20 не заводятся в принципе...

аааа... ну, тогда это объясняет убежденность в том, что производители кровно заинтересованы в том, чтобы владельцы как можно чаще ремонтировали свои коляски.
  • 0

#1646
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Как в Германии...сосед или прохожий позвонит в экологическую полицию - придет счет например на 100 штук тенге...в следующий раз задумаетесь...

мы не в Германии, хватит нас уже с Европой сравнивать.
ну позвонит, дальше что? :spy: где факты? доказательства? мойогород че хачу то и делаю :D
  • -1

#1647
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да нормальная машина мицуписи, у меня таких 4 было, все заводились плохо в -20, но енто ерунда, просто ммс так программы управления двс пишут, бензину мало льют на пуске, вот они и не заводятся :beer:
а так вашпе хорошая машина.

Сообщение отредактировал bigie: 06.02.2012, 16:36:36

  • 0

#1648
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

найдите мне в инете или еще где довод,статью, обоснование,что нужно мотор греть так как вы греете.
статьи только, что греть так как вы - ни одной не нашел (а искал я их еще раньше), так как я грел когда то давно, так же как и вы.

Вот вам честная статья, что бы не был обижен не кто из противоположных лагерей, вывод делать каждому свой. Мне тех. состояние авто важнее, нежели забота о экологии в городе где на маршрутах полно дымящих автобусов и прочего хлама:
Прогрев двигателя зимой

потому что паджеры 4 при минус - 15-20 не заводятся в принципе...

Про дизеля не знаю, но у меня при любых отрицательных температурах машина заводится стабильно со второго раза. Первый раз даю стартером немного покрутится. Со второго раза смело завожу.
До - 10 сразу завожу с первого разу.
П.С. Удивлен что такое количество народу не знает что качество авто намного хуже чем было раньше. Причем авто любых марок.

Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2012, 16:42:36

  • 0

#1649
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я в шоке, вы так и будете друг другу пересылать статьи, которые пишут такие же как и вы? :D
  • 1

#1650
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А летом вы резину прогреваете? ну чтоб увеличить сцепные свойства, а то вдруг придется резко тормозить или резко ускорится?
Ну так пара-тройка прогревочных кругов вокруг дома :D
  • 0

#1651
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Я в шоке, вы так и будете друг другу пересылать статьи, которые пишут такие же как и вы? :D

а че нормальная и правильная статья :eek: просто каждый понимает ее в свою сторону
говорят жиж- компромисс нужен.
не стоять полчаса коптя под окнами, но и не давить тапку в пол едва заведясь.
этот самый компромисс и описывается очень точно в самом первом посте этой темы :eek:

Не стоит срываться как сумасшедший, едва заведя с полоборота мотор, но и не надо стоять 15 минут, коптя небо. Заведите движок, выждите минутку-другую, за это время вы удобно усядетесь, пристегнетесь, вставить панельку в магнитолу, включите музыку и закурите. После этого можно трогаться, не укладывая стрелку тахометра сразу в красную зону, а держа средние обороты на протяжении километра-другого, пока стрелка температуры не войдет в рабочую зону.


Сообщение отредактировал bigie: 06.02.2012, 16:49:32

  • 0

#1652
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
:lol:

П.С. Удивлен что такое количество народу не знает что качество авто намного хуже чем было раньше. Причем авто любых марок.

вы не сравнивайте авто раньше и сейчас, когда космические корабли бороздят просторы вселенной! :lol:
они не хуже , а навароченней, новые технологии , новые причиндалы. отсюда и всякие отказы и сбои происходят иногда.

хуже стал только металл по толщине
  • -1

#1653
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А летом вы резину прогреваете? ну чтоб увеличить сцепные свойства, а то вдруг придется резко тормозить или резко ускорится?
Ну так пара-тройка прогревочных кругов вокруг дома :D

конечно! в пробке тормозит плохо! а на сликах вообще .... :lol:
  • 0

#1654
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А летом вы резину прогреваете? ну чтоб увеличить сцепные свойства, а то вдруг придется резко тормозить или резко ускорится?

Обязательно, если речь идет о Формуле 1, то прогрев резины необходим, как и на холодный мотор выезжать не стоит!

Если же мы говорим о дорогах общественного пользования то меня больше заботят разнообразные Чудаки, которые и элементарных вещей про авто не знают и ездить не умеют :smoke:

вы не сравнивайте авто раньше и сейчас, когда космические корабли бороздят просторы вселенной! :lol:
они не хуже , а навароченней, новые технологии , новые причиндалы. отсюда и всякие отказы и сбои происходят иногда.

ОЧЕНЬ много не нужных прибамбасов в машинах стало.
Че это у тебя лампочка горит? Спрашиваю кента на 350 Лехусе. Да это грит давление в шинах показывает. Все 4 нормально а вот датчик давления в запаске сломался :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2012, 16:52:50

  • -1

#1655
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я в шоке, вы так и будете друг другу пересылать статьи, которые пишут такие же как и вы? :D

+10000 :lol:
  • 0

#1656
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Это вы в салоне красоты спрашивали?

В следующий раз обязательно спрошу :lol:

Какая жидкость? Не лить пластилин в машину. Это для поделок на уроках труда, а не техническая жидкость.

И это, спросите у знакомых, как меняется плотность жидкости от температуры. Лучше формулу. Ну из неинтересного предмета "Физика".

Злые вы, так мне сказали.
Анекдот: Блондинка приезжает на вулканизацию и спрашивает.
Есть у вас воздух с клубничным запохом?
Ну там не растерялись и сказали что есть, подкачали ей калеса и дополнительно за запах взяли доплату.
На следующий день к ним приезжает амбал и спрашивает: Кто моей жине шины накачал с клубничным запохом?
Те такие мялись, мялись и признались что это они.
Он дастал бумажник, каждому заплатил и сказал спасибо мужики посмеялся от души.

а нафига вы пластилин туда насовали??? :eek:
туда нужно жидкости нормальные лить

Буду знать
  • 0

#1657
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Не стоит срываться как сумасшедший, едва заведя с полоборота мотор, но и не надо стоять 15 минут, коптя небо. Заведите движок, выждите минутку-другую, за это время вы удобно усядетесь, пристегнетесь, вставить панельку в магнитолу, включите музыку и закурите. После этого можно трогаться, не укладывая стрелку тахометра сразу в красную зону, а держа средние обороты на протяжении километра-другого, пока стрелка температуры не войдет в рабочую зону.



поддерживаю
  • 0

#1658
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А летом вы резину прогреваете? ну чтоб увеличить сцепные свойства, а то вдруг придется резко тормозить или резко ускорится?
Ну так пара-тройка прогревочных кругов вокруг дома :D

и еще эта самое. тормозные колодки надо прогревать абязательно :eek: пару раз оттормозиться с сотни кмч до нуля, потом тока выезжать со двора :dont:

Сообщение отредактировал bigie: 06.02.2012, 16:54:18

  • 0

#1659
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А летом вы резину прогреваете? ну чтоб увеличить сцепные свойства, а то вдруг придется резко тормозить или резко ускорится?
Ну так пара-тройка прогревочных кругов вокруг дома :D

и еще эта самое. тормозные колодки надо прогревать абязательно :eek: пару раз оттормозиться с сотни кмч до нуля, потом тока выезжать со двора :dont:

Так тормозная жидкость не прогрета же?
  • 0

#1660
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


А летом вы резину прогреваете? ну чтоб увеличить сцепные свойства, а то вдруг придется резко тормозить или резко ускорится?
Ну так пара-тройка прогревочных кругов вокруг дома :D

и еще эта самое. тормозные колодки надо прогревать абязательно :eek: пару раз оттормозиться с сотни кмч до нуля, потом тока выезжать со двора :dont:

а коробку адаптировать? по стоянке нужн с места тапку в пол и так пару кругов, а потом выезжать на дорогу, чтоб с светофора "сделать" всех и встрять в дальше как и все в пробку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.