Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1621
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


я смысла не вижу в прогреве! я за это время, пока вы греете, уже далеко уеду, практически на тех же прогревочных оборотах. а вы после прогрева еще тошнить будите пока он у вас не прогреется.

При моторе V6, 3.0 бензин, езда когда переключение происходит на 2,5 и 3 тысячах, вполне вменяемая езда, скорость потока или даже быстрее. А за ту разницу в 5 минут (зимой) когда вы полетели на холодный движок не куда вы особо далеко не уедите.


Тойота :) не иначе. Это тойота такие движки лепит, что холодные не едут?

#1622
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


у меня тоже 3.0 л. на холостых ее запаришься греть.

Можно поподробнее на счет запаришься? У меня это 5-7 минут при нынешних температурах на 9 утра, для того что бы пошла температура, как раз щеткой снег смахнуть. Может это у вас там накипело не пойми что, раз греться не хочет на холостых?
До этого был 2.8 тоже V6, только немец. Обе машины греются довольно быстро, в обще не сравнимо с 4 целиндрами и объемом до 2.0 литров включительно.

на холостых греется ну очень долго (не у меня , а это у всех машин данной модели). не накипело, а особенность движка. а в движении прогревается быстро.
хотя была до этого другая машина - тоже грел тоже не долго.
  • 0

#1623
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Задалась вопросом у знакомых, грю а вот греть иль не греть.
На что мне задали вот такой вопрос: Как думаешь легко пластилину по трубкам и шлангам литься или двигаться?.
Грит как бы то ни было, жидкость хоть и морозостойкая имеет свойство уплотняться, так вот она уплотнилась и тут ты ей оборот.
Решила, греть!


Какая жидкость? Не лить пластилин в машину. Это для поделок на уроках труда, а не техническая жидкость.

И это, спросите у знакомых, как меняется плотность жидкости от температуры. Лучше формулу. Ну из неинтересного предмета "Физика".

#1624
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Задалась вопросом у знакомых, грю а вот греть иль не греть.
На что мне задали вот такой вопрос: Как думаешь легко пластилину по трубкам и шлангам литься или двигаться?.
Грит как бы то ни было, жидкость хоть и морозостойкая имеет свойство уплотняться, так вот она уплотнилась и тут ты ей оборот.
Решила, греть!

а нафига вы пластилин туда насовали??? :eek:
туда нужно жидкости нормальные лить
  • 0

#1625
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Самое страшное, что ЭТИ люди, с ЭТИМИ понятиями о технике среди нас в городе...на дорогах...вот это реально страшно :eek:
  • 1

#1626
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Тойота :) не иначе. Это тойота такие движки лепит, что холодные не едут?

Нет не Тойота. ММС 3.0 бензин, 24 клапанный.
И не надо передергивать. Все едет, только есть желание сразу ехать нормально, а на не прогретый мотор случись что топить не хотелось бы. А завел зимой и сразу поехал без прогревов, этого я понять не могу.
Грел всегда и греть буду. И не важно какие были авто: Хонда, Мерс или как щаз MMC.
Не греете авто даже зимой, дело ваше, только не забывайте что тут тему и люди неискушенные читают и даже девушки, могут ведь и правда подумать что так делать и надо :faceoff:
  • 0

#1627
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Не греете авто даже зимой, дело ваше, только не забывайте что тут тему и люди неискушенные читают и даже девушки, могут ведь и правда подумать что так делать и надо :faceoff:

докажите обратное! Только не так: Я грел и греть буду! и даже летом!

Сообщение отредактировал And: 06.02.2012, 15:56:10

  • 0

#1628
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
пиля развели тут тупо флейма на 5 страниц :faceoff:
кому какая разница кто греет кто не греет? ну греет чел, значит он так хочет
я живу в частном доме и никому не мешаю, и машина от этого чаще ломаться не стала.
  • -1

#1629
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Тойота :) не иначе. Это тойота такие движки лепит, что холодные не едут?


Субару легаси 2 литра Tt, на холодную не едет
  • -1

#1630
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

докажите обратное! Только не так: Я грел и греть буду! и даже летом!

Кому что доказывать то и зачем? Едите на холодный движок и коробку зимой ваше дело. Я считаю это не правильно! Аргументов за такую изду я не услышал! Мне комфортно когда мотор и коробка прогреты.
Что у вас за машина и что за мотор, который при объеме 3.0 не хочет греться на холостых оборотах?
  • 0

#1631
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


докажите обратное! Только не так: Я грел и греть буду! и даже летом!

Кому что доказывать то и зачем? Едите на холодный движок и коробку зимой ваше дело. Я считаю это не правильно! Аргументов за такую изду я не услышал! Мне комфортно когда мотор и коробка прогреты.
Что у вас за машина и что за мотор, который при объеме 3.0 не хочет греться на холостых оборотах?

ну вы же написали: ...люди неискушенные читают и даже девушки, могут ведь и правда подумать что так делать и надо..
вот я и прошу подтвердить техническими моментами почему так надо делать, а не потому что: мне так комфортно.

Сообщение отредактировал And: 06.02.2012, 16:05:49

  • 0

#1632
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

вот я и прошу подтвердить техническими моментами почему так надо делать, а не потому что: мне так комфортно.

А давайте вы начнете с себя и технически нам обоснуете, что правильно зимой ехать на холодный мотор и коробку?
Так и не получил ответа на вопрос о чуда моторе не желающим греться не в какую :smoke:
  • 0

#1633
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


вот я и прошу подтвердить техническими моментами почему так надо делать, а не потому что: мне так комфортно.

А давайте вы начнете с себя и технически нам обоснуете, что правильно зимой ехать на холодный мотор и коробку?
Так и не получил ответа на вопрос о чуда моторе не желающим греться не в какую :smoke:

опять плохо читаете? очки тогда носите! я писал что на холостом греется долго!

да вы в инете прочитайте, если вам лень. первое пропавшееся:

http://irkutsk-4x4.r...p?page=page2210
http://avto-new.info...-nuzhno-li.html
http://newsmake.net/...stom-xodu-zimoj

видимо при своих и остались. доводов в пользу прогрева, кроме как :мне комфортнее - нет.
а значит здесь уже не интересно...

Сообщение отредактировал And: 06.02.2012, 16:18:21

  • 0

#1634
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А давайте вы начнете с себя и технически нам обоснуете, что правильно зимой ехать на холодный мотор и коробку?

ну нафига? мне достаточно того что написал производитель мотора.
мы тут все конечно намного умнее и грамотнее чем эти его инженеришки, но мотор отлил и собрал почему то он :weep:

Сообщение отредактировал bigie: 06.02.2012, 16:17:31

  • 0

#1635
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я писал что на холостом греется долго!

Так кто греется то долго? :smoke:

ну нафига? мне достаточно того что написал производитель мотора.
мы тут все конечно намного умнее и грамотнее чем эти его инженеришки, но мотор отлил и собрал почему то он :weep:

И очень зря. Потому как производители авто кровно заинтересованны что бы вы как можно чаще покупали запчасти на ремонт этого авто. И эксплуатация машины в ОАЭ или в той же Финляндии это не одно и то же.

Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2012, 16:21:29

  • 0

#1636
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

кому какая разница кто греет кто не греет?

это пока :dont:
ни дай бог завтра примут закон запрещающий греть мотор- все пипец мы умрем :weep:
  • 0

#1637
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А давайте вы начнете с себя и технически нам обоснуете, что правильно зимой ехать на холодный мотор и коробку?
Так и не получил ответа на вопрос о чуда моторе не желающим греться не в какую :smoke:

найдите мне в инете или еще где довод,статью, обоснование,что нужно мотор греть так как вы греете.
статьи только, что греть так как вы - ни одной не нашел (а искал я их еще раньше), так как я грел когда то давно, так же как и вы.

Сообщение отредактировал And: 06.02.2012, 16:23:35

  • 0

#1638
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Потому как производители авто кровно заинтересованны что бы вы как можно чаще покупали запчасти на ремонт этого авто.

гы гы вот зачем же всех автопроизводителей жигулями то обзывать :lol:
  • 0

#1639
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


кому какая разница кто греет кто не греет?

это пока :dont:
ни дай бог завтра примут закон запрещающий греть мотор- все пипец мы умрем :weep:

эт простите как они проследят что я его грела? :spy: и кто сможет мне запретить греть его?
тупость какаято, Вы сами в это верите? :spy:
  • 0

#1640
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И очень зря. Потому как производители авто кровно заинтересованны что бы вы как можно чаще покупали запчасти на ремонт этого авто. И эксплуатация машины в ОАЭ или в той же Финляндии это не одно и то же.

нахрена людям такие машины? кто их будет покупать, которые будут ломаться? Вы купите такое авто? Если оно ломается, я куплю другую.
чушь не несите!
и второе: производители авто в большинстве случаев НЕ производят запчасти!

Сообщение отредактировал And: 06.02.2012, 16:33:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.