Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1601
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

удиви лучше меня ответами на элементарные вопросы: сколько минут масло поступает, к примеру, до распредвала? ну или по другому - куда девается масло из пастели коленвала или распредвала за период ночной стоянки? ну или еще так: когда в системе смазки достигается рабочее давление масла и для чего существует редукционный клапан? при каких температурах чаще всего срабатывает этот клапан? хватит вопросов? по путно еще - что делает маслонасос при работе от стартера?


Вот ты дал! У тебяж карданвал не смазываеца, пока не прогреешь! Кстати, ты как карбюратор смазываешь? Теплым маслом или холодным? Я туда предпусковой подогреватель на ниодимовых магнитах ставил. Оно неплохо экономило бензу. Правда сосед сказал, что если соляры добавить в бак, оно еще экономичнее и быстрее прогревается. Ну и бензонасос парафином смажется.

между нами разница в том що я знаю ответы на эти вопросы и знаю почему это происходит. ты и тебе подобные даж верхушек не нахватались а все туда же - поумничать на форумах.


Вот что ты грубишь?

#1602
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


если в *опу вставить паяльник, то температура всего тела поднимется.

ну и какая температура твоево тела стала после этова? так, ради спортивнова интереса спросил. мож понравилось?

Вы мерзкий хам, скиньте мне Ваш телефон в личку и договоримся о проведении следственного эксперимента с паяльником.


И мне телефоны в личку! Я секундантом буду! Паяльник запасной прихвачу. Вам ляктрический аль сапожный, который от горелки пойдет?

#1603
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ой да ладно уже сочинять! Ога сел и полетел на холодный движок. На дороге бывают ситуации когда приходится как экстренно тормозить так и экстренно давить педаль в пол. На холодном движке это мягко говоря не желательно, да и не поймет ваш движок когда вы при -15 начнете пытаться топить на холодны мотор, ога :-/
Спорите заради спора как я погляжу.

я не сказал, что полетел. я грею 2 минуты в такие морозы, стрелка даже не дергается за это время. выезжаю со стоянки и до первого перекрестка (метров 300) еду не более 2тыс. км. на перекрестке уже первое деление и через еще 200 метров - 2 деление. еду уже с нормальной скоростьюб, если это позволяет.
да не ради спора! я смысла не вижу в прогреве! я за это время, пока вы греете, уже далеко уеду, практически на тех же прогревочных оборотах. а вы после прогрева еще тошнить будите пока он у вас не прогреется.
  • 0

#1604
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вот меня волнует только один вопрос. Как ездить с замерзшим лобовым стеклом если нихрена не видно? Чем его оттаять быстро. кроме как потоком теплого воздуха из печки? Эта незамерзайка что продается у нас при -20 замерзает. А старушек. детей. собак и кошек давить как то не хочется.

бывают форды типа фокусов, у которых лобовик в электроподогревом

#1605
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

а с чего эт Вы на Ты перешли,вместе пиво :beer: вроди бы не пили,так что "галантный" Вы наш попрошу не "тыкать". гуглите Вы отлично,а руками двигатель даже и не трогали наверное, да что там двигатель,капот-то открывали? сочувствую.


на "ты" в интернетах говорят с разумными людьми. На "Вы" с неразумными. Либо перед мордобоем. Вы как?
У него капот не открывается. Он мотор снизу ремонтирует ломом. Лично видел.

#1606
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А никто не замечал разницу между аи96 и аи92 при запуске двигателя?


ну как же. Это даже описанов литературе. Правда не Толстым и не Пушкиным.

#1607
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Тут я заметил есть некоторое различие в понятие "согреть" машину.
Для некоторых "согрелась" это когда на стекла уже подуло теплым воздухом. А для других это когда запаска в багажнике согреется (утрировано конечно)... :))


Блин. Моя запаска никогда не согреется. Она снаружи. Ставить подогреватель запаски?

#1608
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я смысла не вижу в прогреве! я за это время, пока вы греете, уже далеко уеду, практически на тех же прогревочных оборотах. а вы после прогрева еще тошнить будите пока он у вас не прогреется.

При моторе V6, 3.0 бензин, езда когда переключение происходит на 2,5 и 3 тысячах, вполне вменяемая езда, скорость потока или даже быстрее. А за ту разницу в 5 минут (зимой) когда вы полетели на холодный движок не куда вы особо далеко не уедите.
  • 0

#1609
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вебаста согреет руль? Или сиденье?? Офигеть до чего техника дошла.... :))


а что ей запрещает согреть седла и руль? Бывают вебасты для салонов. Разве только если мы про открытый кабрик... Там да, бессмысленно греть салон

#1610
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

И??? Салон греть все-равно надо?? Или нет?


надо. У меня в биммере он отлично прогревался вебастой. И руль и седла. Даже на крыше снег таял...

#1611
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Задалась вопросом у знакомых, грю а вот греть иль не греть.
На что мне задали вот такой вопрос: Как думаешь легко пластилину по трубкам и шлангам литься или двигаться?.
Грит как бы то ни было, жидкость хоть и морозостойкая имеет свойство уплотняться, так вот она уплотнилась и тут ты ей оборот.
Решила, греть!
  • 0

#1612
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

а с какого года выпуска машину уже можно не прогревать? а то все как то слишком условно новая- старая)

Купить ту машину, которую НАДО греть уже довольно сложно. Либо безумно дорого, либо это не машина, а таратайка для перевозки дров на внутренних огородных линиях. Я боюсь, что либо доход Вам не позволит, либо жена.

#1613
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


я смысла не вижу в прогреве! я за это время, пока вы греете, уже далеко уеду, практически на тех же прогревочных оборотах. а вы после прогрева еще тошнить будите пока он у вас не прогреется.

При моторе V6, 3.0 бензин, езда когда переключение происходит на 2,5 и 3 тысячах, вполне вменяемая езда, скорость потока или даже быстрее. А за ту разницу в 5 минут (зимой) когда вы полетели на холодный движок не куда вы особо далеко не уедите.

у меня тоже 3.0 л. на холостых ее запаришься греть. да и предыдущую машингу практически не грел (грел в движении). еще раз повторяю для плохочитающих: я не полетел, а еду на тех же примерно прогревочных оборотах. так в том то и дело, что уезжал от таких прогревальщиков
  • 0

#1614
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


и мотор не гублю и меньше загрязняю экологию....

Считаете, что вы что то там меньше загрязнете что то? В основном смрад в городе от автобусов и прочих убитых дизелей. Я предпочитаю вменяемый бензиновые моторы, где нужно не сильно педаль давить, что бы нормально ехать и не тошнить.
На 2 минуты он меньше машина погрел и думает что экологию спас :faceoff:
Обязательно зимой и двигатель греть и коробку автомат. Летом то же немного греть, что бы в экстренной ситуации нажав на педаль газа ваш движок отреагировал адекватно а не захлебнулся. Так же желательно поменьше слушать разных "специалистов", аля вон в заграницах они в обще машины не греют :faceoff:


А что у вас за машина, которая захлебывается? Ну чтоб не подсунули мне в будущем...

Кстати, выхлоп дизеля менее вреден, чем бензина.

#1615
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


3. самое субъективное и смешное- по моим наблюдениям, все кто греют мотор в мороз -20, точно так же греют его летом в жару +30 :lol:

Ну видал что бы шибко грели летом, но что этой зимой ночами дизелисты греют свои авто это факт. У некоторых через каждый час машина сама заводится и прогревается.


Это одни и теже люди. Кто летом греет, кто зимой по ночам... Нет чтоб мотор починить и жижи по сезону лить...

А про резкое ускорение и захлебывание мотора расскажите, я не хочу просто попадос такой купить....

#1616
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

у меня тоже 3.0 л. на холостых ее запаришься греть.

Можно поподробнее на счет запаришься? У меня это 5-7 минут при нынешних температурах на 9 утра, для того что бы пошла температура, как раз щеткой снег смахнуть. Может это у вас там накипело не пойми что, раз греться не хочет на холостых?
До этого был 2.8 тоже V6, только немец. Обе машины греются довольно быстро, в обще не сравнимо с 4 целиндрами и объемом до 2.0 литров включительно.

А про резкое ускорение и захлебывание мотора расскажите, я не хочу просто попадос такой купить....

Марка не имеет значения, если холодно и у вас холодный не только движок но и коробка то машина легко может не понять и начять тупить в первые секунды срыва с места. Прописные истины.

Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2012, 15:39:09

  • 0

#1617
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кстати, выхлоп дизеля менее вреден, чем бензина.


+ 1000
дыма больше, а вреда меньше
  • 0

#1618
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
когда жил в частном доме не грел особо, 1-2 минуты, ибо даже если и машина с выхлопом Евро-3, дышать во дворе тяжко. Так что против длительного прогрева.
щас грею 15-20 мин т.к. уверен за выхлоп, ибо на газе :) как то даже дышал выхлопами прям из трубы :D

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 06.02.2012, 15:36:46

  • 0

#1619
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

про патшипнеки ваще чушь.
секунда после запуска- и в подшипниках масло

есть мнение, что оно там живет и ночует в том числе. Могут конечно врать, враги треклятые...

#1620
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Задалась вопросом у знакомых, грю а вот греть иль не греть.
На что мне задали вот такой вопрос: Как думаешь легко пластилину по трубкам и шлангам литься или двигаться?.
Грит как бы то ни было, жидкость хоть и морозостойкая имеет свойство уплотняться, так вот она уплотнилась и тут ты ей оборот.
Решила, греть!

Это вы в салоне красоты спрашивали?
Жидкость она как бе не сжимаемая, иначе бы у вас тормозофф не было и давления в системе смазки, как у тех кто греет движке есьже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.