Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1321
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
слушай тебе повезло, на гонщиков которые выезжают со двора при -10 в полный газ, и разгоняются до 120 за 6 секунд, потому что хотят, и потому что у них действует ограничение минимальной скорости 120 -
сия рекомендация не распространяется, так и езди дальше
  • 0

#1322
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

слушай тебе повезло, на гонщиков которые выезжают со двора при -10 в полный газ, и разгоняются до 120 за 6 секунд, потому что хотят, и потому что у них действует ограничение минимальной скорости 120 -
сия рекомендация не распространяется, так и езди дальше

Хе, умные а нивсасали ниразу... У меня машина в калхозе... Грею минут 20, пока завтракаю... Потом выезжаю, и сразу на междугородке...
Умные блин, а по молекулам и расширению их ничо не знают... Теоретики хреновые!
Скока минут мне нада греть по научному? Если не знаете кули херь тут пиз*и*е?

#1323
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ты главное машину мой только горячей водой, она (вода) уменьшает липучесть атомов... Это по научному... из мудрости военных... :rotate:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2009, 13:17:34

  • 0

#1324
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ты главное машину мой только горячей водой, она (вода) уменьшает липучесть атомов... Это по научному... из мудрости военных... :rotate:

А какая связь между мойкой снаружи и царапкостью молекул в поршнях двигателя?
Если по теме спиз*е*ь не можешь кули понтишь скомороха?

#1325
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Хе, умные а нивсасали ниразу... У меня машина в калхозе... Грею минут 20, пока завтракаю... Потом выезжаю, и сразу на междугородке...
Умные блин, а по молекулам и расширению их ничо не знают... Теоретики хреновые!
Скока минут мне нада греть по научному? Если не знаете кули херь тут пиз*и*е?

ты прикидываешься слепоглухим штоле?

если у тебя там -10-20 можешь греть пока стекла не оттают, ну или 5-10 минут, патом ехай в треть газа, пока стрелка не поднимется


еще раз повторить?
если на улице -10-15, грей 5-10 минут, потом езжай нормально, тошнить 10-20 км/ч не надо.
все давно поняли что ты живешь на грэсе, только непонятно- у вас на грэсе че до 120 надо обязательно разгоняться в полный газ, закручивая мотор в красную зону, а то оштрафуют? и для этого ты греешь мотор, чтобы из ворот стартовать с буксами?
мотор вполгаза спокойно разгоняется до трассовой скорости не напрягаясь.

Сообщение отредактировал zleka z: 19.12.2009, 14:14:49

  • 0

#1326
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Ты главное машину мой только горячей водой, она (вода) уменьшает липучесть атомов... Это по научному... из мудрости военных... :rotate:

А какая связь между мойкой снаружи и царапкостью молекул в поршнях двигателя?

Молекуле если холодно, она начинает царапки выставлять в разные стороны , а когда машину снаружи тёпленькой водичкой польют,ей становится тепло-она царапки так сложит и тащится :-) .
А по теме ХЗ, лично я всегда грею , чтоб стрелка чуть поднялась , да и для АКПП это полезно.Износ идёт не от температуры,а от смазывающих свойств,если масло соответствует, то в принципе и проблем не должно быть, и главное,чтоб оно(масло) было на рабочих поверхностях.
а вообще износ идёт во время заводки, так как поверхности почти сухие, после того как насос начал подавать масло, то всё смазывается.А греть или не греть, тут наверное дело каждого, просто на прогретом движке лучше ехается :-)
  • 0

#1327
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот и я говорю, ехать нада комфортно! А комфорт у каждого свой!
Мне лично в теплой машине и сразу быстро приятней ехать, чем в холодной и медленно.
А идиоты пытаются убедить меня что нада греть по ихнему тока, а остальное ересь...
Я ж не убеждаю идиотов греть по полчаса...

#1328
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Умные блин, а по молекулам и расширению их ничо не знают... Теоретики хреновые!

читай медленно

...моторостроители вам не колхозники с плугами, зазоры между поршнем и цилиндром, и в замке кольца потому и имеют ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ И ПРЕДЕЛЫ, чтобы не клинить и не болтаться ни в жаре ни в морозе

разработчик мотора знает и при сборке выдерживает минимальные и максимальные значения зазоров в моторе, при которых тот может работать и холодным и горячим, и моменты затяжки соединений при сборке.
а также свободно публикует эти данные в мануалах на случай ремонта мотора не на заводе.
и грамотные мотористы не выдумывают цифры и не спрашивают мнения в интернете, а смотрят в справочник с цифрами производителя.
а ты почему то решил что у тебя в моторе кто то царапается и расширяется сверх нормы, теоретик ептыть
  • 0

#1329
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Злека, а поточнее низя? 5 минут и 10 минут это две большие разницы... Раз такие погрешности, то почему бы и не 20 минут? Какая нах разница?
И чем вас задела моя скорость? Хочу и тошню 120... ПДД позволяет...
Да, я щас не в ГРЭСе, там ниразгонишься, сразу город начинается... Разогнаться не успеваю...

#1330
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Злека, а поточнее низя? 5 минут и 10 минут это две большие разницы... Раз такие погрешности, то почему бы и не 20 минут? Какая нах разница?
И чем вас задела моя скорость? Хочу и тошню 120... ПДД позволяет...
Да, я щас не в ГРЭСе, там ниразгонишься, сразу город начинается... Разогнаться не успеваю...

ты сначала определись чего хочешь-
ты за мотор переживаешь,
за свою скорость
или за теплый салон?
тебе говоришь что мотор греть на медленном ходу можно- ты кричишь что едешь 120 выезжая сол двора
тебе говоришь - ну грей 5 минут, а ты кричишь- я хочу в тепле ехать
тебе говоришь- ну грей больше , а ты кричишь- а че ж вы то одно говорите то другое, я не могу выбрать
  • 0

#1331
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Злека, а поточнее низя? 5 минут и 10 минут это две большие разницы... Раз такие погрешности, то почему бы и не 20 минут? Какая нах разница?
И чем вас задела моя скорость? Хочу и тошню 120... ПДД позволяет...
Да, я щас не в ГРЭСе, там ниразгонишься, сразу город начинается... Разогнаться не успеваю...

ПДД этого не позволяет.
Движке пох пять минут или десять, а вот даже после получасового стояния масло в мостах не прогревается.
  • 0

#1332
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Злека, а поточнее низя? 5 минут и 10 минут это две большие разницы... Раз такие погрешности, то почему бы и не 20 минут? Какая нах разница?
И чем вас задела моя скорость? Хочу и тошню 120... ПДД позволяет...

вот ты трудный
у тебя че круглый год одна температура -10?
или ты в +10 тоже 20 минут греешь?
скорость 120 мне пофиг, но тебе говорят - езжай в полгаза, а ты - вы че, я ж сразу на 120 еду, как будто до 120 только на полном газу разогнаться можно
  • 0

#1333
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А идиоты пытаются убедить меня что нада греть по ихнему тока, а остальное ересь...
Я ж не убеждаю идиотов греть по полчаса...

я вот не пойму- ты кого идиотом назвал?
тебя ведь никто не убеждает, нафиг кому ты сдался,
ты ж сам спрашиваешь- сколько тебе греть мотор чтоб ехать сразу 80 и 120.
тебе ответили- ответ не понравился,
тебе ответили противоположно, грей- опять не то.
а потом ты говоришь- вы че меня тут убеждаете, у меня свое понятие комфорта, я ваще хочу в тепле ехать
а нах ты ваще че про мотор спрашивал?
тема называется- прогревать ли двигатель, без оговорок зимой летом
а не -прогревать ли салон в -10 если я хочу сразу быстро ехать-

Сообщение отредактировал zleka z: 19.12.2009, 15:18:21

  • 0

#1334
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
бог с ней с нашей страшной зимой, снежной и лютой :rotate: все верещат что масло не течет, стекла замерзли, в салоне холодно
но ЗАЧЕМ ГРЕТЬ МОТОР В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА?
например с апреля по октябрь, когда температура плюсовая, стекла не мерзнут, масло жидкое, и прочая фигня не беспокоит.
ведь один фиг даже в 30 тепла, все пользуют автозапуск, или греют мотор и курят рядом с машиной,
не по полчаса конечно, но большинство народу трогается только когда стрелка поднимается почти до середины, и еще радуются- вот как летом хорошо, мотор за 5 минут нагревается :-)
или все щас будут верещать что вам 7 месяцев году жарко, вы охлаждаете салон, штоб не жарко было в нашей экваториальной республике?
при этом большинство жопятся ездить с кондером из-за пары литров бензина :-)

Сообщение отредактировал zleka z: 19.12.2009, 15:43:51

  • 0

#1335
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
zleka z ты это... не заводись... Ну ведь видно человек юмор не понимает, и ваще ему пох, на все наши мнения... Он практик, крутой пацан - сразу тапку в пол... и он на коне... остальные все дубы, и прочая матершинная мутотень... Земля вообще крутится исключительно для того что бы жил и здравствовал господин massacre
  • 0

#1336
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
да я че, я ниче,
просто утром во дворе газовая камера КРУГЛЫЙ ГОД, у всех дистанционный запуск :-) вершина технологии
а тут че та все про мороз, холодные сиденья, да лед на стеклах :D
так :-) ВСЕ РЕЗКО И УБЕДИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИЛИ ЧТО НА ДВОРЕ ЛЕТО, И УТРЕННЯЯ ТЕМПЕРАТУРА +20 :D
а еще машина стоит в тени, кондера у вас нет, салон велюровый :eek: все равно ведь пару тройку минут греть будете признайтесь :rotate:

Сообщение отредактировал zleka z: 19.12.2009, 16:09:13

  • 0

#1337
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Я вообще на время не смотрю(сколько она греется,как то пох), на брелке тынц кнопку и она мне выдает температуру в салоне, как там тепло становится, так я туды и залазиваю :rotate:
  • 0

#1338
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а еще хотелось бы спросить- почему все считают что при прогреве на месте нет вреда мотору,
если происходит тоже самое что в движении, все детали и механизмы мотора работают в тех же условиях, все масла и жидкости имеют ту же температуру, все зазоры имеют ту же величину, скорость вращения вала 1200-1500 оборотов, на которых вполне можно ехать, едва придавя на газ,
почему все свято верят что на месте мотор не работает, хотя он делает тыщу с лишним оборотов в минуту, при всех вредных факторах?
  • 0

#1339
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вы забыли самую малость.
Нагрузка!
  • 0

#1340
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Реально сядьте на велотренажер - крутите педали с постоянной частотой - скажем 48 оборотов в минуту при уровне 2 нагрузки - затем поставьте 16 уровень нагрузки... Сразу же почувствуете как начало работать ваше сердце и мышцы ног... А ведь частота кручения педалей не изменилась... те же 48 оборотов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.