Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1221
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений



:fie: хамъ и грубиянъ :D
пацан, ты гуглю освоил? узнал где тепло береца? нет? ну так читай книжки. паумнееш, станеш старше, приехивай к мине. найти не трудно - тут много кто знает. и еще - я не упал до таво уровня шоп каждой сучке ЛС писать. усейк? армейский ты дружок.
кстати, если уж реально те скучна - приехивай к мине на ГРЭС, минут так ... скока нада? я встречю...

ясно все с тобой.
на публику можешь не играть.

аха, я такой. а чо? я должен тратить время на каждова дятла? да нах ты мне усрался куда? еще раз, если не шариш в моторах, не оставляй коменты по которым тя можна вычислить. а кулаками помахать - эт и есть признак слабова ума.
усе, спи спокойно, ну или гуглю поштудируй. а я пока на публику поиграю. :smoke:

тебя забыл спросить где мне комменты оставлять, клоун.
  • 0

#1222
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
руслан, ты зачетный наверна чувак, хз, тваи проблемы. ток запомни, лучше быть клоуном, чем тупорогим дятлом. и ваще, читать умееш:

(galant-mmc @ 16.12.2009, 21:01) я должен тратить время на каждова дятла? да нах ты мне усрался?

все, исчезни с эфира.
  • 0

#1223
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Друзья а не пойти ли вам в приват. И там разбираться. Что звать Прынцессу?? Или Бориса.
  • 0

#1224
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там скучна. да и время жалка на всякое ... тратить. был бы чело с моском, хотяб сам бы допер, шо мотор грееца не от третния, а от тепла выделяемова при горении топлива. а трение? ну да, есть в моторе трение, процента 3-5 на нево тратица при самом плохом случае. так блин вместо таво шоп хоть немнеога в теории покапаца, начинает тут браваду в жанре лихих 90-х годов. мушку ток успел спилить или нет, хз. история патом это покажет.
пипец, кажись уже три.
  • 0

#1225
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Автомобили используют энергию самыми разнообразными путями для того, чтобы преодолеть различные силы, препятствующие движению. Уменьшая трение в двигателе, моторные масла могут существенно повлиять на потребление топлива. При движении в городских условиях, трение в двигателе поглощает от 30% до 40% энергии получаемой от сгорания топлива. Данная цифра может возрасти даже до 50% при определенных условиях езды, например, при движении с непрогретым двигателем или в автомобильных пробках.


http://www.mssoil.ru...bout/curious/9/

На режиме частичных нагрузок, наиболее характерных для городского цикла езды, потери мощности на трение в относительных единицах достигают уже 50%. А на холостом ходу (стояние в пробках, перед светофором) все 100% мощности растрачиваются на преодоление внутреннего трения работающих (движущихся, вращающихся) деталей узлов и агрегатов автомобиля.


http://www.aga-autom...t/view/153/133/

Начнём с того что не менее 15 % мощности двигателя приходится на преодоление трения в деталях двигателя в нормальном диапазоне работы двигателя (т.е. при выдаче паспортной мощности). При работе двигателя в постоянных городских режимах 50% затрачивается на преодоление сил трения. А если автомобиль работает на холостом ходу то на продоление трения уходят все 100% мощности.

В связи с этим как говорят многие мотористы, холостой ход далеко не полезен для автомобиля.

http://www.forum.aut...p?showtopic=705

Сообщение отредактировал r00t: 16.12.2009, 23:59:36

  • 0

#1226
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Интересно что ответит Профессор-Филолог... Есть другие факты про трение? Учебник какой-нить по УАЗегам? Может у них все по другому? :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.12.2009, 00:03:39

  • 0

#1227
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...начинает тут браваду в жанре лихих 90-х годов. мушку ток успел спилить или нет, хз. история патом это покажет.

Прафессар, ну хорош уже гусарствовать, ну идиоты полками тянуццо, чего терь, ГРАД вызывать, шоп накрыть всю шайку-лейку?
Терпимей к идиотам надо быть, они, сцуко, повсюду, к сожалению.
  • 0

#1228
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ничо. эт одна точка зрения. и она не отражает поднятую тему шо двигатель грееца из-за трения. подожду. да, еще такой момент. неоднократно высказаный теми же дилетантами из, например, НАМИ, шо даж если трение полностью убрать из мотора, экономия составит 3-5 процента. зы. глюканул с 3-5 процента, чуть больше на трение уходит. но уж никак не 100%. хатя, если все посажимать, убрать масло ну и т.д.... да, трение и разагреет мотор и потребует 100% мощей ))))
детсад. пишите еще.
алекс, была скучна, повеселился. терь пашли на родные форумы ))))

Сообщение отредактировал galant-mmc: 17.12.2009, 00:15:55

  • 0

#1229
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вышеуказанные ссылки приведены для того, чтобы развеять миф о незначительном трении в ДВС.

О % влияния трения на нагрев ДВС данных у меня нет)))

Вся наша жисть сплошное трение)))
  • 0

#1230
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вышеуказанные ссылки приведены для того, чтобы развеять миф о незначительном трении в ДВС.

О % влияния трения на нагрев ДВС данных у меня нет)))

Вся наша жисть сплошное трение)))

не, ну тады, исходя из изложенова

В связи с этим как говорят многие мотористы, холостой ход далеко не полезен для автомобиля.

нафига греть мотор по полчаса, как это делают некоторые в этой теме?
  • 0

#1231
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

нафига греть мотор по полчаса, как это делают некоторые в этой теме?

Честно не знаю зачем по полчаса мотор греть.

Могу сказать только что 30 минут на холостых это вредно для мотора однозначно.

Как-то стоял в пробке 40 минут на холоде.
У меня вообще машина заглохла по непонятным причинам.

===========
Как бы то ни было, если мотор тратит столько энергии на преодоление трения, то от этого трения он должен греться в любом случае.
Ну конечно не только от одного трения греется... но ведь греется?

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2009, 00:27:47

  • 0

#1232
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

алекс, была скучна, повеселился. терь пашли на родные форумы ))))

Неа Прафессор - незачет... приведите свои "правельные" данные... типа в учебнике по трению Политихнического ВУЗа написано (в редакции профессора Пупкина)... трение в УАЗегах 5% в остальных "паркетнигах" - 10% максимум... А то Системай Град стрелял... а где факты?
А еще туземцы трением огонь добывали? Миф наверное... как трение ваще может энергию вырабатыать? :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.12.2009, 00:29:24

  • 0

#1233
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
неа, не стрелял градом. процент трения не помню, а ради чевота вспаминать неахота. в
той теме уже и0и в теме про гербалайф к моторные масла? приводил. больше не буду. падажду как трение мотор греет.
  • 0

#1234
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А может только в паркетниках с карбюратором 5% трения?

падажду как трение мотор греет.


Есть идея!
Надо прикрутить к маховику электромотор и запустить без топлива и искры.
И позырить как мотор от трения греется)))

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2009, 00:31:13

  • 0

#1235
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Профессор - при всеобщем уважении к Вам... Важны факты... особенно в точных политехнических дисциплинах, а остальное хорошо для политологии и филологии, у них константы 30 раз на дню меняются... :smoke:
  • 0

#1236
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А еще туземцы трением огонь добывали? Миф наверное... как трение ваще может энергию вырабатыать? :smoke:

а это к чему? а лучше поь другому: вернемся к нашим баранам. дан мотор, 4 горшка, 2 л. скока нада ево маслать стартером, шоп он нагрелся до раб. темпеературы, ну дапустим 90 градусов. время пошло. будет ответ - поумничаем дальшге.
  • 0

#1237
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
какие еще разные проценты вы о чем?
потери в двигателе за один оборот вала на хх и в движении одинаковы.
просто на хх не производится полезная работа, вот вам и 100 процентов потерь на трение,
а в движении производится работа толкающая авто, вот вам и 30 процентов
  • 0

#1238
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не знаю... я в детстве проволочку гнул, в разные стороны, пытаясь сломать... взялся за место изгиба и ожог получил... очень был удивлен...
Вопрос остается открытым - какая мощьность была приложена к проволочке ребенком 5 лет, что бы нагреть её до градусов необходимых, что бы получить ожог?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.12.2009, 00:48:41

  • 0

#1239
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А еще туземцы трением огонь добывали? Миф наверное... как трение ваще может энергию вырабатыать? :smoke:

а это к чему? а лучше поь другому: вернемся к нашим баранам. дан мотор, 4 горшка, 2 л. скока нада ево маслать стартером, шоп он нагрелся до раб. темпеературы, ну дапустим 90 градусов. время пошло. будет ответ - поумничаем дальшге.

Стартер крутит оборотов 200 в минуту.
А прогревочные 1000-1500 у кого как.

И нижний диапазон рабочей температуры совсем не 90 градусов...
  • 0

#1240
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
че за хохма с дожиганием на крыльчатке- не въехал.
че там на холодном хх до 1000 градусов нагревается?
я понимаю тапку надавить, на кило буста, будет жарко
но ктож на холодную давит тапку то :fie:
а на холодную бензин не весь сгорает, его больше чем надо, и на крыльчатке он не горит,
это вам не антилаг, и тот вроде от свечи бабахает :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.