Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1141
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

скан манула выложить тут,

А может у товарища мануал на японском языке а сам товарищь им в совершенстве владеет. Выж затребуете перевод а получив иго как обычно усомнитесь в его достоверности.

Знаю я Вас зеленых. :-/
  • 0

#1142
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мега, рабочая темпа это сколько?

Я замерял на своей, чтобы температура на холостых (700-750 оборотов) поднялась до половины от рабочей (окончательной), при 0 на улице, надо 20 минут. Тоже самое, но прогрев 2-3 минуты и езда на 2000 2-3 минуты - датчик на половине от рабочей (окончательной).
Итого 5-6 мин и в 4-6 кварталах от дома, против 20 мин во дворе.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.12.2009, 20:46:07

  • 0

#1143
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А может у товарища мануал на японском языке а сам товарищь им в совершенстве владеет. Выж затребуете перевод а получив иго как обычно усомнитесь в его достоверности.
Знаю я Вас зеленых. :)

не затребую.
выложите на японском.
просто до сих пор ваще не было ничего, в чем можно было усомниться :-/
хоть бы на туалетной бумаге че написали- так нет, ниче не выкладывают
только мысли вслух
  • 0

#1144
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем, выше нижней отметки, ниже верхней...
Дальше, жду температуру комфорта...
Я лично не поеду в холодце... Если только не срочно...

#1145
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
тема то называется- прогревать ли двигатель-
нащет- прогревать ли салон чтобы удобно сесть и не сапливить- изначально речь не шла :-/
прочитайте самый первый пост- все максимально просто и верно

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2009, 21:37:24

  • 0

#1146
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А зачем??? Жопу греть или ехать???
  • 0

#1147
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну блин... если Жопу греть, то лучше "подогрев сидений"... не так ли? По поводу, греть или не греть... ну Жигули ваще не поедут холодные... а у меня 3-х литровый двигатель, я не грею - сразу еду... Нету у меня 20 минут, что бы нагнать комфортную температуру...
  • 0

#1148
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ну блин... если Жопу греть, то лучше "подогрев сидений"... не так ли? По поводу, греть или не греть... ну Жигули ваще не поедут холодные... а у меня 3-х литровый двигатель, я не грею - сразу еду... Нету у меня 20 минут, что бы нагнать комфортную температуру...

Извини что на ты, но я тоже никогда не грею, двигло тоже 3 литра, дизель, считаю что греть не обязательно!!!
  • 0

#1149
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Утром прогреваю всегда, минут 20-30... Вечером, если во дворе офиса, аналогически... Если на офисной парковке, то почти сразу еду... Разогреваясь по пути...
Разница чуется большая...
1. Теплая машина летит аки ласточка, холодная с напрягом и гудением...
2. Холодная при езде хрустит неприятно...
3. В теплой попа не мерзнет...
*Я за греть до жары!

Я бы никогда у Вас не купил машину)
сори, ничего личного :laugh:
  • 0

#1150
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Грею, но исключительно для поднятия темпы в салоне... хотя бы до плюс 10-ти...
  • 0

#1151
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
седня наблюдал цирк :(
выхожу из подъезда. во дворе чувак садиться в нестарый туарег дизель, заводит и сидит, чуть дальше вижу тарахтящий древний патруль без водилы.
ну я пешком ушел на базарчик, возвращаюсь через 40 МИНУТ с кучей пакетов :D
мля :spy: этот туарег при моем возвращении трогается с места и выезжает со двора,
и- внимание- патруль так и стоит молотит на месте :( :D я еще через минут 20 выглянул посмотреть- он так и стоит и тарахтит :spy:
просто писец :weep:
  • 0

#1152
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я бы никогда у Вас не купил машину)
сори, ничего личного :weep:

Да беспроблем, я продавать своего Горячего Сузукера и не собираюсь...
Да и мне в тепле комфортнее...

#1153
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
кто нибудь подскажет, может замерзла жидкость гура, но сегодня вечером, прогрел 3 мин. и поехал руль не поворачивался и слышался хруст в руле, машина VW passat
  • 0

#1154
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем привет! Если пару раз поехал, толком не прогрев двигатель (стрелка только-только двинулась), движку в какой мере хана придет?
  • 0

#1155
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Выложу на неделе...

В общем в оригинальном бумажном мануале что то не нашел... но ведь блин читал же я где то... поищу в электронном...

#1156
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Всем привет! Если пару раз поехал, толком не прогрев двигатель (стрелка только-только двинулась), движку в какой мере хана придет?



привет. двигатель автомобиля обычно приходит в нерабочее состояние или близкое тому в следующих случаях:

1. если вы не прогрели двигатель;
2. если вы не прогрели двигатель пару раз;
3. если вы слабо прогрели двигатель и стрелка только двинулась.

это основные причины по которым многим автолюбителям приходиться раскошеливаться на капитальный ремонт.

#1157
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
И как у вас за 5 минут в салоне жарко становится? У меня фиговая печка?
  • 0

#1158
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ева, за 5 мин в салоне никак жарко не может быть, т.к. за это время двигло на холостых не прогревается и соотвественно тепло в салон не дает. Тепло в салон идет после нагрева двигла до определенной температуры.
  • 0

#1159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Выложу на неделе...

В общем в оригинальном бумажном мануале что то не нашел... но ведь блин читал же я где то... поищу в электронном...

В электронном нашел вот это...
Изображение
Интересно откуда у меня уверенность что я читал именно в мануале про температуру рабочую... :smoke:
Но в любом случае... написано прогревать надо... если никуда не торопитесь... иначе можно ехать сразу...

#1160
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у меня обороты после пуска при морозе падают примерно через 2-3 минуты (время приблизительное, т.к. судю по сигарете, которую спыхиваю в среднем за 4-5 минут). после таво как оброты упали, еще пару минут докуриваю и ехаю.
как-то ради прикола кинул в машину градусник. было чота ниже 10 мороза. завел и стал ждать када в салоне будет +20. минут через 40 (!!!!!) утамился ждать сел и паехал. было типа +10-12, не помню точна. после этова также кинул градусник в морозный салон, завел, стандартная сигарета и паехал. минут через 10 стала больше +20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.