Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1101
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если все это будет предусмотрено и я увижу, что это делается для моего же блага и выйдет закон, о том, что греть нельзя греть не буду, только буду очень медленно ехать в самом начале.

чтобы все это было, надо начинать с себя, а не говорить, что чиновники не придумали закон.
  • 0

#1102
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Греется 15 минут с пульта.
**ли там экология.. движек.. если в машине с утра холоднее чем на улице.. не по кайфу в холодную машину садиться.. не то что ехать..
  • 0

#1103
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот сегодня в Астане утром -25/27 было. :dandy:
Машина после ночи как сосулька.
Я бы посмотрел как бы кто то завелся и тут же поехал.
Завел ее с пульта и стояла грелась мин 20. Пока я не соизволил кофе допить.
У нас в Астане проблем с ветрами нет. Так что моя копоть ничем не мешает городу.
Еще в обед вышел и прогрел машину.
Вообще наверное в таких темах надо указывать привязку к городу.
Например та же резина.
Знаете меня очень сильно бесят идиоты которые купят б/у липучку за 3 тыс и катаются как в Ате.
Да в Ате мож такой вариант и проканает (был я там и зимой и летом) но никак не у нас в Астане.
И потом этот дятел смотря на морду своей машины в бампере моей разводит руками, мол я же на липучке был. Какая липучка, от нее одно название уже. Ни кто же не знает как на ней отжигали раньше.
  • 0

#1104
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

"промазка"(даж не знаю какое слово подобрать) двигла маслом, точно также с коробкой автомат.

"промазка" заканчивается когда тухнет лампа давления масла. обычно 1-3 сек с мометна завода. :dandy:
  • 0

#1105
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Если все это будет предусмотрено и я увижу, что это делается для моего же блага и выйдет закон, о том, что греть нельзя греть не буду, только буду очень медленно ехать в самом начале.

чтобы все это было, надо начинать с себя, а не говорить, что чиновники не придумали закон.

Да, а развязки строить, чтобы не стоять и не дымить, тоже сами начнете? Советуете начать с себя, пожалуйста, ездите на общественном транспорте, митингуйте за посадку зеленых насаждений в городе!
Сегодня минуты 3 пока счищал окна грел машину, сел в нее, а окна запотели, пришлось чуть еще постоять пока видимость лучше не стала. Тронулся все равно видимость была еще не 100%, так что машину, получается я грел. К тому же многие б/у авто могут соответствовать нормам выброса, главное то не только это, но и соответствие топлива и многое другое о чем я писал.
  • 0

#1106
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, а развязки строить, чтобы не стоять и не дымить, тоже сами начнете? Советуете начать с себя, пожалуйста, ездите на общественном транспорте, митингуйте за посадку зеленых насаждений в городе!
Сегодня минуты 3 пока счищал окна грел машину, сел в нее, а окна запотели, пришлось чуть еще постоять пока видимость лучше не стала. Тронулся все равно видимость была еще не 100%, так что машину, получается я грел. К тому же многие б/у авто могут соответствовать нормам выброса, главное то не только это, но и соответствие топлива и многое другое о чем я писал.

Греть с кондиционером нужно. Потеть не будет.
  • 0

#1107
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Советуете начать с себя, пожалуйста, ездите на общественном транспорте, митингуйте за посадку зеленых насаждений в городе!

так и делаю

Сегодня минуты 3 пока счищал окна грел машину

3 мин это нормально. вот когда 15-20 минут греют, я это не пойму. и речь тут не об экологии, ее засрут в любом случае. чел думает если у него тачка 15 мин на холостых поработает, то для тачки это лучше чем 3 мин. да ни фига. хуже ей от этого не будет конечно, но и лучше тоже. 15 минут работы на холостых, не прогреют телегу так, как если бы она 3-5 мин поработала на 2000 оборотах и телеге зашибись и челу в телеге тепло через 5 мин. а 15 мин стоять и греть, а потом сесть в немного оттаявшую телегу и думать: "мля, чот не прогрелась. постою еще 15 мин". и сидеть морозить свой зад на кожанном сидении.
а вообще мне абсолютно положить, кто и сколько там греет свою телегу. главно чтобы войны не было и лето быстрее наступило.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.12.2009, 15:43:24

  • 0

#1108
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Да, а развязки строить, чтобы не стоять и не дымить, тоже сами начнете? Советуете начать с себя, пожалуйста, ездите на общественном транспорте, митингуйте за посадку зеленых насаждений в городе!
Сегодня минуты 3 пока счищал окна грел машину, сел в нее, а окна запотели, пришлось чуть еще постоять пока видимость лучше не стала. Тронулся все равно видимость была еще не 100%, так что машину, получается я грел. К тому же многие б/у авто могут соответствовать нормам выброса, главное то не только это, но и соответствие топлива и многое другое о чем я писал.

Греть с кондиционером нужно. Потеть не будет.

Рад бы, но нет у меня в машине кондера. Про этот метод слышал, пробовал у себя холодный воздухом экспериментировать, но все равно, пока машина более-менее не прогрета - окна запотевшие. А в северных регионах садиться в холодную машину скорее всего даже вредно, холод для спины как-то не очень хорошо.
  • 0

#1109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Рад бы, но нет у меня в машине кондера. Про этот метод слышал, пробовал у себя холодный воздухом экспериментировать, но все равно, пока машина более-менее не прогрета - окна запотевшие. А в северных регионах садиться в холодную машину скорее всего даже вредно, холод для спины как-то не очень хорошо.

Значит вечером проветривай машину.
Перед тем как ставить машину, последние 100 метров до места стоянки проезжать с открытыми окнами.
  • 0

#1110
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

вот когда 15-20 минут греют, я это не пойму хуже ей от этого не будет конечно


ну почему как раз хуже будет, просто не все знают
косвенно 20 минут это пробег 20 км
еще учитывая, что машина толком не прогретая и работает в напряженном режиме эти 15-20 мин
работа на холостых вредна топливной системе, свечкам, катализаторам
не говоря о том, что в трансмиссии шрусах и мостах смазка не прогревается, не прокручивается
первым признаком уже через сезон будет общее снижение динамических показателей и приемистости
просто когда машины новые они надежны и не очень заметно, но через два-три года уже чувствуется общий спад

ведь везде в жизни моторных агрегатов учитывают моточасы(которые складываются из таких минут) которые более показательны,
чем пробег особенно когда в пробках и прогревах износ идет а пробега нет

не говоря совсем про экологию и экономичность

Сообщение отредактировал AcmePower: 07.12.2009, 16:15:40

  • 0

#1111
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Советуете начать с себя, пожалуйста, ездите на общественном транспорте, митингуйте за посадку зеленых насаждений в городе!

так и делаю

Сегодня минуты 3 пока счищал окна грел машину

3 мин это нормально. вот когда 15-20 минут греют, я это не пойму. и речь тут не об экологии, ее засрут в любом случае. чел думает если у него тачка 15 мин на холостых поработает, то для тачки это лучше чем 3 мин. да ни фига. хуже ей от этого не будет конечно, но и лучше тоже. 15 минут работы на холостых, не прогреют телегу так, как если бы она 3-5 мин поработала на 2000 оборотах и телеге зашибись и челу в телеге тепло через 5 мин. а 15 мин стоять и греть, а потом сесть в немного оттаявшую телегу и думать: "мля, чот не прогрелась. постою еще 15 мин". и сидеть морозить свой зад на кожанном сидении.
а вообще мне абсолютно положить, кто и сколько там греет свою телегу. главно чтобы войны не было и лето быстрее наступило.

Я тож за мир!
to asr
Спасибо! Сегодня попробую.
  • 0

#1112
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
не грею машину ни летом ни зимой
летом она на улице, зимой в гараже в котором при самом сильном морозе будет температура + 10
  • 0

#1113
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

не грею машину ни летом ни зимой
летом она на улице, зимой в гараже в котором при самом сильном морозе будет температура + 10

зимой не стоит в теплых условиях держать машину...не стоит делать слишком контрасты в темпереатурах
  • 0

#1114
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

зимой не стоит в теплых условиях держать машину...не стоит делать слишком контрасты в темпереатурах

лучше ставить машину вдоль дороги, платить за это не понятно кому 200 таньга, + трестись всю ночь думая, а заведется ли мой дизель утром?

Сообщение отредактировал APBT: 07.12.2009, 17:39:13

  • 0

#1115
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Я прогриваю 10-15 мин зимой))

зачем? если не секрет.


Я возле неё прыгаю 10мин )))) пока соскребу лёд т.к. не во дворах стоит , а на платной стоянке под открытым небом на пустыре, пока полностью задние и передение стёкла не отгреются не сажусь... за то видать хорошо и машинка супир тёплая )))
  • 0

#1116
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


зимой не стоит в теплых условиях держать машину...не стоит делать слишком контрасты в темпереатурах

лучше ставить машину вдоль дороги, платить за это не понятно кому 200 таньга, + трестись всю ночь думая, а заведется ли мой дизель утром?

Не, лучше всего купить ее и оставить в салоне, а что?!, и тебе перепадов никаких и ходовка целая, а на выходных придешь и на чистую полюбуешься. А вообще по теме греть или не греть, пока она жестко не регулируется законом, каждый решает в меру сохранения или двиганутости своей психики. Главное, что бы хозяину комфортно было, а машина она хоть и милая сердцу, но все-таки железяка.
  • 0

#1117
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну и где мой зеленый друххх. А занят очень - видать готовитцо на завтра - шоб согласно зеленым традициям еще пока не остановился стартер двинуться в дорогу. греть машину нильзя. Это я чего я завта прийду смотреть как оно будет ехатцо.... :( :D :D

PS Уже - 12,6 индекс комфорта ваще - 15,4 к утру на железке с такой влажностью и ветерком - 20 будет.
  • 0

#1118
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
фигня все.
сопли про замерзшие стекла- фигня. седня при -10 стекла не запотевали, и снег снаружи смелся одним взмахом дворников.
сопли про холодный салон- тоже фигня. на улице стоять ничуть не теплее, еще и ветер дует. а на сиденье мех
сопли про мотор - тоже фигня, тот спокойно повез меня и не чихнул - стартер не остановился(с)
и завтра будет то же самое, что последние 10 лет :smoke:

Сообщение отредактировал zleka z: 09.12.2009, 21:36:54

  • 0

#1119
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а на сиденье мех

А на на ногах меховые унты, меховый шлемофон, меховая курта, шарф, утепленные очки.

Я понял .... У Вас мотоцикл... Конечнож его греть бесполезно.
Но всеравно берегите себя - столько раз повторяется слово СОПЛИ. :-/
  • 0

#1120
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ух ты, а че если греть машину 20 минут и стоять при этом рядом- можно шапку и куртку и ботинки не одевать?
я так понял все у кого нет автозапуска специально стоят долго на улице или сидят в холодной машине- так теплее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.