Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1121
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Можно завести ключом автомобиль, и следить из окошка, шоб не увокли....

#1122
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Утром прогреваю всегда, минут 20-30... Вечером, если во дворе офиса, аналогически... Если на офисной парковке, то почти сразу еду... Разогреваясь по пути...
Разница чуется большая...
1. Теплая машина летит аки ласточка, холодная с напрягом и гудением...
2. Холодная при езде хрустит неприятно...
3. В теплой попа не мерзнет...
*Я за греть до жары!

#1123
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всегда грею авто, что предудыщую что эту... На крытой стоянке, минимум 5 мин зимой, летом, если весь день стояла секунд 30)))

На механике с 4-мя цилиндрами разница на прогретой и нет ощущается весьма серьезно, на автомате с V6 нет.

Да и много где слышал, для двигателя и коробки это полезно.
  • 0

#1124
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
от 3 до 5 минут зимой. другими словами - пока сигарету скурю. за это время успеваю удалить лед со стекол. больше греть смысла нет. меньше? хз, бывает что сразу срываюсь. но не комфортно. а машина? да ей пофигу када ехать.
  • 0

#1125
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а у меня времени нету долго греть утром опаздываю вечером тоже домой к детям лететь нада, утром пока накрашусь быстренько минуты 3 получается муж грит что машину так сломаю, грит мин. 15 нету, но у меня нет такой роскоши как сидеть 15 минут просто так, на работе взяличь за дисциплину... Ваше мнение солько греть двигатель 1,6?
  • 0

#1126
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Думаю мин 5 хватает для прогрева. Конечно можно долго и до жары это просто комфортнее когда садишся в теплую машину.
  • 0

#1127
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
3 минуты. потом просто больше 2500 оборотов не давайте пока не прогреется (минут 5 езды) и усе пучком будет.
  • 0

#1128
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ф сибири где за -40, там машины с гидроусилителями руля всегда греют очень ма долго, так как если завести и руль крутануть, то шланг ГУРа лоп, и всё в дикстроне. ГУР прогревается нибыстро.
  • 0

#1129
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Утром сажусь в машину, поморгал дальним, завел, подождал 1-2 мин, выезжаю задом из гаража, неспеша закрываю гараж, обратно сажусь в авто, подержал рычаг АКПП в разных позициях по минуте.Как только стрелка температуры ОЖ начинает входить в зону делений начинаю путь.Аналогично выше 2000 не газую до полного прогрева.
  • 0

#1130
Rubilo

Rubilo
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
:laugh:
Грею.
Минут 5 всегда. Дальше смысла нет.

#1131
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:laugh:
Грею.
Минут 5 всегда. Дальше смысла нет.

У меня смысл есть в том чтобы не садится попой на холодную кожу и не мерзнуть... прогреваю пока температура внутри не станет комфортной для езды...

#1132
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
так подогрев сИдла вроде начинает работать после того, как на сидло упадет масса ввиде человеческой опы (или можно канистру бензы поставить например на сидло). а так кожа усе равно холодная будет.
  • 0

#1133
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

У меня смысл есть в том чтобы не садится попой на холодную кожу и не мерзнуть... прогреваю пока температура внутри не станет комфортной для езды...


Чем жечь бензина по 40-60 мин в день (страшно подумать какой у вас расход), купите для попы лучше меховые подпопники, ну или на крайний случай самые простые апашкины корпешки.

Лично сам грею машину не больше 10 минут (таймер на автозаводе) - в машине конечно не жара, но и далеко не минус 10
  • 0

#1134
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
грею минут 5, если за это время стрелка не ожила, жму до 2000 оборотов, и стрелка сразу поднимается....
  • 0

#1135
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
даже когда холодно, но стекла чистые- я ваще не грею. через 5 минут мне тепло, и я в километре от дома, а остальные тока сели и поехали
ну ладно, на дворе -10, все тепла хотят.
а теплые полгода кто и нахрена греет- можете вразумительно сказать?

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2009, 20:27:19

  • 0

#1136
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а теплые полгода кто и нахрена греет?

Ну как с вами тяжело :) Ну чего тут непонятного летом мы не греем мы охлаждаем. На маашинах есть кондишины слышали о таких. Для вашего мотоцика пока еще не сделали. ;) :-/ :weep:
  • 0

#1137
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
охлаждаем?
опа. новая версия.
а как же вкладыши и коленвал? ну конечно им жарко, вот вы их кондером охлаждаете.
а осенью и весной вы че с ними делаете?
нащет матацикла - вы мне льстите :-/ всегда мечтал, но четырехколесных побаиваюсь

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2009, 20:32:50

  • 0

#1138
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин, у меня в мануале написано, прогревать до рабочей темпы...
Вот и прогреваю, зимой, пока внутри тепло не станет... летом до выхода на плюс зону...

#1139
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Блин, у меня в мануале написано, прогревать до рабочей темпы...
Вот и прогреваю, зимой, пока внутри тепло не станет... летом до выхода на плюс зону...

а можно как нибудь вот этот самый скан манула выложить тут, в целях, так сказать, повышения образованности

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2009, 20:34:51

  • 0

#1140
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Выложу на неделе...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.