Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1081
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
как то уже проскакивало предложение: все кто греют машину утром- выводите выхлоп в салон, заодно и согреетесь и подышите за других :rotate: ;)
  • 0

#1082
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

подкину вопросик
На авто на холодную стучат гидрокомпенсаторы. Есть два мнения:
1. Надо прогревать пока стук не проходит и потом ехать. Дескать нельзя мотор нагружать.
2. Надо наоборот не ждать. Дескать они работают без масла.
Может есть еще мнения?
ЗЫ Еще на сильно холодную (обороты где-то 2000) стука нет. Падают до 1200 стук появляется. Упали до 850 стук пропал.

слышал еще от мотористов, что якобы нельзя пользоваться промывками при замене масла, говорят страдают гидрики, не знаю правда или нет
  • 0

#1083
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
грею 5 мин
  • 0

#1084
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Zleka z я так и знал - у вас опять зимнее обострение. :rotate:
  • 0

#1085
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
зимнее обострение нюха :)
воняет утром однака!

Сообщение отредактировал zleka z: 06.12.2009, 17:26:40

  • 0

#1086
Dzhin

Dzhin
  • Гость
  • 21 сообщений
небольшая статья в тему
http://www.avtomaster.kz/publ/1-1-0-58
каждый решает сам...
  • 0

#1087
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
:spy:

каждый решает сам...

Статью изучил Вывод наш Зеленый друг - zleka z живет недалеко от дворовой стоянки. :) :)
Вобщем тема вечная. :fie:

каждый решает сам...
  • 0

#1088
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну я то проблему с вонью частично решил- я с подъезда выбегаю не дыша, добегаю до машины, завожусь и уезжаю.
на выезде со двора вспоминаю дышать
решайте сами, только не надо пускаться в дебри устройства и работы мотора и нести чушь про зазоры и вязкость,
и не надо делать вид что с экологией у нас все в порядке- ни хрена у нас не в порядке, воздух грязнючий как в шахте, и еще на какого то хрена в городе бестолку сжигается каждое утро пара сотен тонн горючего :fie:

Сообщение отредактировал zleka z: 06.12.2009, 21:52:46

  • 0

#1089
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

не надо пускаться в дебри делать вид что с экологией у нас все в порядке


Просите не лечить вас а сами лечите других. :fie:
  • 0

#1090
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
я глазами и носом вижу и чувствую вонь выхлопа и смог над городом :) . об этом и лечу
а вы каким местом видите износ мотора и масло которое не качается :spy: ? вот и не лечите мне :fie:
вам моторопроизводитель сказал- не надо мотор греть, завел, поехал- че вам еще нада?

Сообщение отредактировал zleka z: 06.12.2009, 22:21:08

  • 0

#1091
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Во Склифасофский. Больницу устроил :fie: :spy:
Вам что главное чтоб Ваш пост последним был. :)

я глазами и носом вижу и чувствую вонь выхлопа и смог над городом

А я глазами и носом вижу и чувствую вонь выхлопа и горелого масла когда ВЫ на трясущейся дымящей машине пытаетесь делать вид что едите по моей улице :)

вам моторопроизводитель сказал- не надо мотор греть, завел, поехал- че вам еще нада?

Мне моторостроитель нарисовал лампочку можно ехать не можно ехать :( :(

Сообщение отредактировал Хомка: 06.12.2009, 22:31:14

  • 0

#1092
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
начался детский сад
моя машина едет в нормальном ритме города, выполняя свое назначение, а не стоит и не молотит зря.
моторостроитель не нянька, с него хватит письменных рекомендаций греть- не греть
а вам видно просто скучно, поболтать охота :fie:

Сообщение отредактировал zleka z: 06.12.2009, 22:48:19

  • 0

#1093
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
паходу тут и нет больше никого :fie:
ну да ладно, кто нить потом почитает поржет :spy:
  • 0

#1094
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
НЕ грею никогда и вам не советую :fie:
  • 0

#1095
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
не грею.
за%*)ли индейцы, дружно коптящие по утрам своим утилем (справедливости ради, это касается и многих владельцев новых машин).

Насчет шланга в салон - отличная идея.

Надеюсь, что в недалеком будущем вслед за запретом курения в общественных местах последует настоящий, а не формальный запрет на этот колхозный обычай.
  • 0

#1096
Gagarin123

Gagarin123
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Живу в частном доме, машина стоит во дворе без навеса..заводится с пульта и греится ровно то время что я обуваюсь..ну и ворота пока открою...
  • 0

#1097
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Пользуюсь автозаводом, когда сажусь в машину и тепло, и лед со стекол уже оттаявший, стоять со скребком с утра в мороз, как то знаете не вдохновляет, да и учитывая что я поркуюсь в отведенном месте на проезжей части, 10 минут моих выхлопов ничто по сравнению с тем потоком который за это время там проезжает. Да и для безопасности ДД я считаю полезно ехать с чистыми стеклами и не тресясь от холода.
  • 0

#1098
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я прогриваю 10-15 мин зимой))
  • 0

#1099
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я прогриваю 10-15 мин зимой))

зачем? если не секрет.
  • 0

#1100
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Грею машину пока чищу окна авто, иначе буду представлять опасность для окружающих. Тоже хочу чтобы воздух в городе был чище, но для этого, бензин должен соответствовать нормам, город должен застраиваться согласно розе ветров, должны быть парки и скверы. Т.е. должна быть государственная политика (не без давления снизу), а пока мы спорим, что лучше зеленое или круглое.
Если все это будет предусмотрено и я увижу, что это делается для моего же блага и выйдет закон, о том, что греть нельзя греть не буду, только буду очень медленно ехать в самом начале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.