Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#981
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Подскажите, автозавод ставится на авто с мех КПП? Охота заводить авто с балкона и пить спокойно чай, в ожиданиии прогрева.

Конечно ставися. Только не забудьте на стоянке ставить на нетралку.
  • 0

#982
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Подскажите, автозавод ставится на авто с мех КПП? Охота заводить авто с балкона и пить спокойно чай, в ожиданиии прогрева.

Конечно ставися. Только не забудьте на стоянке ставить на нетралку.


Да, а то потом пойдут слухи о машинах призраках которые сами по себе катаются :spy:
А если серьезно, то ставятся без проблем.
Мой друг поставил такую сигналку с автозаводом. На 2 года хватило, потом не схватывает почему то. В ручную нормально а с пульта ни как, почему никто сказать так и не смог. Теперь так для украшения.

Сообщение отредактировал $CORPION: 11.11.2009, 15:58:11

  • 0

#983
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:spy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AbR + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#984
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Подскажите, автозавод ставится на авто с мех КПП? Охота заводить авто с балкона и пить спокойно чай, в ожиданиии прогрева.

Конечно ставися. Только не забудьте на стоянке ставить на нетралку.

я откатал на карине Е 4 года, она на механке была. сигналка маджикар с заводом.
там было так: остановился, коробку в нетралку, ручник задрал, ключ из зажигания вытащил, она не глохнет!
выходишь хлопаешь дверкой, бац, машина глохнет и встает на сигналку. потом смело заводи, не уедет.
а просто так не заведется.
  • 0

#985
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кажется 5-10 минут прогревания хватает.
потом можно потихоньку двигаться.

на западе тебя за такой прогрев в тюрьме бы сгноили... :spy:
завел - стекло протер - пристегнулся и поехал. чай не жигули 1й модели чтоб греть, а то глохнет.
отравляете воздух и шумом мешаете спать!
  • 0

#986
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

завел - стекло протер - пристегнулся и поехал. чай не жигули 1й модели чтоб греть, а то глохнет.
отравляете воздух и шумом мешаете спать!


ну, я тоже не сторонник прогревов - но! вечером было относительно тепло, за ночь подморозило-нападал снег.
просто так утром лобовое стекло не протрешь. даже скребком полностью не очистишь. печка начинает действовать минут через 5-10 только.
в таком случае просто отъезжаю подальше от окон дома.
  • 0

#987
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Подскажите, автозавод ставится на авто с мех КПП? Охота заводить авто с балкона и пить спокойно чай, в ожиданиии прогрева.

Конечно ставися. Только не забудьте на стоянке ставить на нетралку.

я откатал на карине Е 4 года, она на механке была. сигналка маджикар с заводом.
там было так: остановился, коробку в нетралку, ручник задрал, ключ из зажигания вытащил, она не глохнет!
выходишь хлопаешь дверкой, бац, машина глохнет и встает на сигналку. потом смело заводи, не уедет.
а просто так не заведется.


Спасибо. А сколько примерно стоит установка такого автозавода?
  • 0

#988
lna222

lna222
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо. А сколько примерно стоит установка такого автозавода?


У меня установлена томагавк 9010, 16 000 сигналка + 10 000 установка, включая обход иммобилайзера. Правда это в Астане, в Алматы наверное еще дешевле
  • 0

#989
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
автозавод - это вселенское зло :-) :rotate:
  • 0

#990
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Если прогрев - это пережиток прошлого, то почему на Тианах лампочка какая-то горит, что мол ехать нельзя, машина холодная? Точно не помню, какая именно и как выглядит.

Сам грею 3-5 минут, зависит от выдержки и наличия времени.
  • 0

#991
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
а у мну трактор пока прогреецо, везде опаздаешь, потому грею 1,5 минуты и выезжаю, не поднимаю оборотов выше 1600-1800

#992
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Ой, прошлой зимой так классно было,у меня был завод отдельно-пригнали машину с Японии,заводишь из дома,выходишь тепло,в этом году выходишь холодно.приходиться прогревать.

#993
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Грею минуты 2-3 и выезжаю, нагрузку не даю большую на двигло в районе 1,5-2 тыс. оборотов держу. Но вот какой у мну вопрос. Раньше юзал 6 горшковых японсов из америкосии, прогревались достаточно быстро, сейчас юзаю 4 горшковый рядный двигло но вот он сволоч почему то прогревается дольше :) Мож потому что авто из арабии???? У них же там вечная жара, мож и ТТХ у них особые, для арабии????
  • 0

#994
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Грею минуты 2-3 и выезжаю, нагрузку не даю большую на двигло в районе 1,5-2 тыс. оборотов держу. Но вот какой у мну вопрос. Раньше юзал 6 горшковых японсов из америкосии, прогревались достаточно быстро, сейчас юзаю 4 горшковый рядный двигло но вот он сволоч почему то прогревается дольше :) Мож потому что авто из арабии???? У них же там вечная жара, мож и ТТХ у них особые, для арабии????

все нормально. у меня авенсис 1.8 4-х цилиндровый (до этого была новая королла 1.6) - на них пока не поедешь они толком не прогреваются. видимо современные моторы очень эффективны и поэтому меньше тепла выделяют.
  • 0

#995
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



А в Германии вообще запрещено прогревать машину. В морозы прогреваю, но не долго, минут пять.

Тоже слышал про это. Объясняют это тем, что на холодную токсичность выхлопа очень высока.

Не понимаю я иногда этих Немцев. А как ее заводить тогда(все равно ведь не сразу движение начинаешь). Да и что при прогреве и езде выхлопы не особо разлучаются. При езде даже больше наверное. Или они ее под горку толкают а потом заводят? Идиотизмом страдают там у них некоторые чиновники.

А у этих немцев, кстати, огромные льготы на такие приблуды, как Webasto или DEFA и т.д....
И именно поэтому многие заводят уже тёплую машину, и сразу едут. И двигатель тёплый, и в салоне кайф, и стёкла чистые...
  • 0

#996
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Если прогрев - это пережиток прошлого, то почему на Тианах лампочка какая-то горит, что мол ехать нельзя, машина холодная? Точно не помню, какая именно и как выглядит.

а че на лампочке так и написано- ехать нельзя машина холодная?
  • 0

#997
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мож потому что авто из арабии???? У них же там вечная жара, мож и ТТХ у них особые, для арабии????

у арабов термостаты другие
  • 0

#998
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

завел - стекло протер - пристегнулся и поехал. чай не жигули 1й модели чтоб греть, а то глохнет.
отравляете воздух и шумом мешаете спать!


ну, я тоже не сторонник прогревов - но! вечером было относительно тепло, за ночь подморозило-нападал снег.
просто так утром лобовое стекло не протрешь. даже скребком полностью не очистишь. печка начинает действовать минут через 5-10 только.
в таком случае просто отъезжаю подальше от окон дома.

По навесом батенька машину нужно ставить, под навесом!
А не купил и под окнами бросил, а потом греем по пол часа и народ травим!
Перед покупкой авто, нормальный человек сначала задается вопросом "где держать авто", а только посля идет и приобретает средство повышенной опасности.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.11.2009, 13:10:02

  • 0

#999
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
я грею до тех пор пока стрелка температуры не сдвинется с места

#1000
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Грею пока стрелка температуры в зону не уходит (1-я риска). А вообще - у меня если на холодной машине ехать - даже педаль газа давить не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.