Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#961
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Привет. А как бороться с запотеванием стекол? Теплым воздухом продуваю, жарко становится в машине, как только понижаю интенсивность так сразу обратно запотевают.

А это, у меня есть антифриз Норд -40. 5 литров не открытая канистра. Купил на заправке, оказалась лишняя. Обратно не берут. 1500 кзт.

У меня так бывает когда забор воздуха идет из салона, когда снаружи все ок.
  • 0

#962
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
оу, у меня как раз так и стоит забор воздуха из салона. Попробую поменять, спасибо!!!
  • 0

#963
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прогреваю... потому что холодно и некомфортно... в общем тепло люблю... чтобы даже жарко и музыка бамц-бамц...

#964
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

У меня так бывает когда забор воздуха идет из салона, когда снаружи все ок.

Всё правильно! надо что бы воздух шёл из улицы!
И температура значения не имеет!
  • 0

#965
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
перед выходом на улицу - автопрогрев на 5 минут. Пока сяду еще могу минут 2-3 прогреть, очищая машину, стекла или если слишком холодно.
Никаких 20-30 минут - это уже перебор.
  • 0

#966
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
20-30 не перебор а бензин лишний. 5-10 минут максимум, за исключением случаев если машину совсем снегом занесло, тогда может больше уйдет.
  • 0

#967
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными

#968
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными


Ой бай...блин по два раза в день машину минимум заводить приходится...что ж делать то тепреь ..ума не приложу... завел минус тысяча...жуть
  • 0

#969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными

И чё?
Греешь/не греешь все равно "пуск" будет.
  • 0

#970
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вот так...в следующий раз подумаете когда автозапуск ставить, а то Анело с пеной придет)

#971
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными


Тоже самое эти 'учёные' доказывают про глобальное потепление в котором блин оказывается виновата человеческая жизнедеятельность – не верь - в книжках всё врут. © :D


Зимой прогреваю машину минут 5 максимум - так чтобы масло размазалось и в путь - эти самодвижущиеся экипажи не стоят тех усилий и того внимание, которые им удивляют некоторые тов., примитивные технологии (колесо, прочие подвески и двигатель внутреннего сгорания) от излишней заботы о них не превратятся во что-то более надёжное из технологий звёздных воин. :spy:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.11.2009, 15:21:51

  • 0

#972
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными


Ага. За зиму - 180 000 пробега , если каждый день 2 раза заводить. Каждые пару лет кап ремонт двигателя.
  • 0

#973
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А в Германии вообще запрещено прогревать машину. В морозы прогреваю, но не долго, минут пять.

Тоже слышал про это. Объясняют это тем, что на холодную токсичность выхлопа очень высока.
  • 0

#974
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными

Кому сказать, что делать, чтоб избежать сильнейший износ при холодном запуске? :spy:)))))))))))))))))))))))
  • 0

#975
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Форсан - обманулся сам - обмани другого...вот решение проблем зимнего запуска!!!

#976
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Интересная у многих "технология" прогрева - 5, 10, 15-20минут! У Вас что - нет прибора температуры двигателя (ОЖ)? По себе, так грею до 40 градусов двиг., потом еду! Если мороз под -35 то ждать полного прогрева безсмысленно :spy: его просто не будет! Но до 30-50 прогреть надо иначе последствия могут быть...
  • 0

#977
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Зимний пуск - минус 1000 км пробега...доказано учеными


Ага. За зиму - 180 000 пробега , если каждый день 2 раза заводить. Каждые пару лет кап ремонт двигателя.

а вы не верите :D )))
ПС: люблю прогретую машину, дома когда она у меня минут 10 минимум греется, а бывает и по 20 минут заведеная стоит, зато сел-тепло))
С работы еду , конечно больше 5-10 минут я ждать не могу... холодно ждать, да и зачем)))
Наверное те кто не прогревает или кричит про цифры в 20 минут живут в квартире и не могу стоять рядом с машиной столько времени. Все ИМХО :spy:
  • 0

#978
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


А в Германии вообще запрещено прогревать машину. В морозы прогреваю, но не долго, минут пять.

Тоже слышал про это. Объясняют это тем, что на холодную токсичность выхлопа очень высока.

Не понимаю я иногда этих Немцев. А как ее заводить тогда(все равно ведь не сразу движение начинаешь). Да и что при прогреве и езде выхлопы не особо разлучаются. При езде даже больше наверное. Или они ее под горку толкают а потом заводят? Идиотизмом страдают там у них некоторые чиновники.
  • 0

#979
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Форсан - обманулся сам - обмани другого...вот решение проблем зимнего запуска!!!

:spy:
  • 0

#980
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подскажите, автозавод ставится на авто с мех КПП? Охота заводить авто с балкона и пить спокойно чай, в ожиданиии прогрева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.