Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#941
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а почему у некоторых едет, а у меня еле еле?

Ограничение по оборотам.
Как они это делают хз, но холодный двигатель больше каких-то оборотов не поднимется.
У меня такая же фича. А у других видимо этой фичи нет.

Сообщение отредактировал asr: 11.11.2009, 09:59:04

  • 0

#942
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


вот в студенчестве у меня была Таврия, а ее сколько не грей все равно не прогреется пока не поедешь.

термостат менять не пробовал?


а смысл...там тронешь одно вылезет другое...просто прогревалась машина в движении и все...да и двигаться надо было быстрей а не стоять и ждать
  • 0

#943
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
У меня (вместе с родственниками) в пользовании было и есть десятка полтора машин разных. так вот, что касается меня: был форд сиерра - грел минут 15-20 (печка авно полное была, стёкла потеют, них не видно) , на 3-х тойотах последующих, 2-х ниссанах, митцубе грел в режиме "завёл с брелка-обулся,оделся-вышел-открыл ворота,выкатил на улицу-закрыл ворота-потихоньку поехал не газуя сильно. жена ездит (тоесть греет) в таком-же режиме. никто из знакомых НЕ ГРЕЕТ МАШИНЫ ПО ПОЛ-ЧАСА (за исключением 4-х сотрудников, но это клиника, они даже летом по пол-часа после работы стоят возле машины и ждут чего-то. пол-шестого, а они уже под парами стоят).


ни с кем спорить не собираюсь, сам считаю прогрев излишеством. 3-5 минут достаточно, чтобы масло разжижилось и т. п. да, мосты, коробка, само железо в двигле холодное, НО раз-уж Вы такие умные и грамотные, НЕ ДАВИТЕ педаль в пол, проедьте пару-тройку кварталов в щадящем режиме (заодно и ходовку раскачаете, амортезы заработают, резинки чють разработаются, мосты, редуктора коробка и т. п.) и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал Jeen: 11.11.2009, 10:13:52

  • 0

#944
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Импрезка - если выше 0 градусов, то не грею.
Если ниже, то максимум - 5 минут.

Далее начинаю движение, обороты не более 3000, пока двигатель не достигнет необходимой температуры. :dandy:
  • 0

#945
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


А фанатам прогрева купил монтажную пену :dandy:

Так ведь не лето на дворе! Окне то все закрыть, гарь в квартиру не идёт. Да и машина греется не по 20 минут!


Так в том то и дело я живу на 8-ом этаже и сначала вижу чем мы дышим бррррр....а потом выхожу и кашлять начинаю от молотилок этих...и всех вроде знаю люди взрослые..стоят улыбаются...адназначна шайтан не двигается у них..
вот о машине вы вроде заботитесь, а о здоровье своем...потеплей оденьтесь, подушечку под опу нагрейте дома и все и поехали
  • 0

#946
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
как только стрелка t -ры зашевелилась, поехал не быстро, пока не пошевелилась АКПП вперед-назад и все
  • 0

#947
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Представьте, -10-20...ледяные железки трутся друг об друга((( масло как желе(((ужаснах


Дык это... Масло желательно заливать не подсолнечное...
При этом стОит внимательно прочитать мануал от авто, где чёрным по-белому написана рекомендованная марка масла для различных диапазонов температур. В частности, для Алматы, как правило, подходит 5W...
  • 0

#948
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Мне кажется, что машину всеже надо немного прогревать.
  • 0

#949
ibegaliyev

ibegaliyev
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня BMW 325i E36 не прогреваю, так как когда был в автосервисе Бавария сказали что лучше не стоять, а потихоньку двигаться, но обороты должны быть не выше 2000!
  • 0

#950
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ежегодный флейм ветки Авто, хотя в этом году спокойно чет здесь :dandy:
  • 0

#951
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кажется 5-10 минут прогревания хватает.
потом можно потихоньку двигаться.
  • 0

#952
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
прогреваю то тыщи оборотов и в путь
  • 0

#953
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не грею..ибо постоянно спешу...но когда еду стараюсь скорость не набирать плетусь под 30 км/ч или 20 ))))пока стрелка до рабочей температуры не поднимется..

#954
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Прогреваю до рабочей температуры, после этого еду. Если времени в обрез еду сразу но ооочень медленно.
  • 0

#955
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не грею ибо это бред полный.
2-3 квартала на 2000-2500 оборотов и двигатель нагретый. стоять 30 минут и ждать пока он на холостых нагреется, не имеет смысла.
  • 0

#956
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А в Германии вообще запрещено прогревать машину. В морозы прогреваю, но не долго, минут пять.
  • 0

#957
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
subaru forester - стою мин. 3-4 если на улице 0 и ниже, в остальных случаях завел-поехал.
  • 0

#958
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а какая разница 0 или +5 или -5 это все субъективно...даже термометры врут....
  • 0

#959
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
5-10 мин., стекла оттаяли и в путь...
  • 0

#960
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Привет. А как бороться с запотеванием стекол? Теплым воздухом продуваю, жарко становится в машине, как только понижаю интенсивность так сразу обратно запотевают.

А это, у меня есть антифриз Норд -40. 5 литров не открытая канистра. Купил на заправке, оказалась лишняя. Обратно не берут. 1500 кзт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.