Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#761
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Да тут в основном две версии - 3 минуты и 15-20 минут. Ваши 3 минуты - некоторыми это называется "не прогревать" а "убивать" движку. Другая половина говорит что как раз таки те кто стоят 20 минут - убивают движку сильнее. Вот где унитаз зарыт...

не совсем так.
мотору- пофиг.
и например мне лично до мотора- пофиг
дело в потере времени, бензина, и дурацких советских предрассудках
но самая тупость, что многие (да че там многие- почти все кого я знаю) греют мотор круглый год и летом при +30.
тока не надо тут плакать что жарко в салоне :) они греются и когда жарко, и когда не жарко, и ночью, и днем, ВСЕГДА. а на вопрос- нафига, отвечают- зимой греем, и летом нада :-)

Уважаемый zleka, я вас очень поддерживаю, мне тоже до мотора -пофиг, завел и поехал, самое главное быть пофигистом, и самое плохое греть мотор.Ни разу ни в одном мануале не встречал, то двигатель нужно прогревать. Согласен, что когда машина простояла на солнце часов 6-7, завел, включил кондер и постоял МИНУТ 20-30 машинка остыла и поехал в свое удовольствие... :eek:
  • 0

#762
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Да тут в основном две версии - 3 минуты и 15-20 минут. Ваши 3 минуты - некоторыми это называется "не прогревать" а "убивать" движку. Другая половина говорит что как раз таки те кто стоят 20 минут - убивают движку сильнее. Вот где унитаз зарыт...

не совсем так.
мотору- пофиг.
и например мне лично до мотора- пофиг
дело в потере времени, бензина, и дурацких советских предрассудках
но самая тупость, что многие (да че там многие- почти все кого я знаю) греют мотор круглый год и летом при +30.
тока не надо тут плакать что жарко в салоне :) они греются и когда жарко, и когда не жарко, и ночью, и днем, ВСЕГДА. а на вопрос- нафига, отвечают- зимой греем, и летом нада :-)

Уважаемый zleka, я вас очень поддерживаю, мне тоже до мотора -пофиг, завел и поехал, самое главное быть пофигистом, и самое плохое греть мотор.Ни разу ни в одном мануале не встречал, то двигатель нужно прогревать. Согласен, что когда машина простояла на солнце часов 6-7, завел, включил кондер и постоял МИНУТ 20-30 машинка остыла и поехал в свое удовольствие... :eek:


))))) ппц.... Жестоко :D
  • 0

#763
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
че касается пофиг- эт я про прогрев на месте, а не вообще про все :)
а че касается моей машины ;) - помпа, термостат, термомуфта, ремни, масла, жидкости, свечи, фильтра, резина, колодки, лампы фар, аккумулятор у меня НОВЫЕ, и заменены почти сразу по приезду машины, НЕ ДОЖИДАЯСЬ поломок, и не надеясь что мне прогрев и всевышний поможет :eek:
и никогда не буду прогревать исправный обслуженный мотор
а чабаны меняют масло раз в год весной, доливают воды в текущий радиатор, ждут пока ремни лопнут, фильтры забьются, свечи попробивает, машину заводят с толкача если аккум сел, о сгоревшей лампе узнают от гаишника, колодки меняют когда слышат скрежет, развалившуюся резину меняют на такую же только еще не развалившуюся, ЗАТО ПРОГРЕВАЮТ МАШИНУ, ведь тогда она НЕ СЛОМАЕТСЯ :D :-)

Сообщение отредактировал zleka z: 05.02.2009, 21:21:20

  • 0

#764
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Согласен, что когда машина простояла на солнце часов 6-7, завел, включил кондер и постоял МИНУТ 20-30 машинка остыла и поехал в свое удовольствие... :eek:

вот тут я не с вами.
если машина горячая я лучше открою двери и постою минут 5 рядом. а потом заведу сяду и уеду с кондером
  • 0

#765
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Согласен, что когда машина простояла на солнце часов 6-7, завел, включил кондер и постоял МИНУТ 20-30 машинка остыла и поехал в свое удовольствие... :eek:

вот тут я не с вами.
если машина горячая я лучше открою двери и постою минут 5 рядом. а потом заведу сяду и уеду с кондером

А я допусти не хочу стоять, просто сел и поехал, естественно за машиной слежу и не допускаю, чтобы у меня что то сломалось!!! :)
  • 0

#766
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну не хочешь- не стой.
я вот тоже не хочу стоять- так я сажусь и еду :eek:
а от жары не страдаю, машину ставлю задом к солнцу, шоб сидушки не раскалялись, или отражающую шторку вешаю. пришел, дверь окна открыл, сел, поехал

Сообщение отредактировал zleka z: 05.02.2009, 21:32:56

  • 0

#767
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ну не хочешь- не стой.
я вот тоже не хочу стоять- так я сажусь и еду :)
а от жары не страдаю, машину ставлю задом к солнцу, шоб сидушки не раскалялись, или отражающую шторку вешаю. пришел, дверь окна открыл, сел, поехал

А я вообще то и не смотрю, задом она к солнцу или передом, а насчет отражающей шторки ты прав, она помогает!!! :eek:
  • 0

#768
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Аццкой водило - кошмар чабана
  • 0

#769
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

ну не хочешь- не стой.
я вот тоже не хочу стоять- так я сажусь и еду :)
а от жары не страдаю, машину ставлю задом к солнцу, шоб сидушки не раскалялись, или отражающую шторку вешаю. пришел, дверь окна открыл, сел, поехал

народ все намного проще :dandy: садитесь и едьте открыв все окна и включив кондер. через пол минуты можете уже закрывать окна вот и все
  • 0

#770
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Насколько я понимаю, речь о зиме идет?
Кстати высокофорсированные двигатели просто напросто не поедут, будут чихать и дергаться, словно жигули 20 летние. Пусть там и впрыск. Слишком узок температурный рабочий диапазон, сгорание неоптимально на холодную.
  • 0

#771
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вообще, хочется уже услышать компетентное мнение какого-нибудь специалиста-механика. Что происходит с движком, когда его утром заводишь? Почему одни деды-мяханики 3-5 минут греют и советуют это делать и по 10 лет ездят без ремонта?
...Полез в нет :)
  • 0

#772
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вообще, хочется уже услышать компетентное мнение какого-нибудь специалиста-механика. Что происходит с движком, когда его утром заводишь? Почему одни деды-мяханики 3-5 минут греют и советуют это делать и по 10 лет ездят без ремонта?
...Полез в нет :-)


А что с ним происходит крутится начинает наверное и страшный рык издает. Фигня все не когда не грел по утрам машину. Завел сигаретку прикурил и поехал в Ате не так холодно что бы стоять и греть ее.
  • 0

#773
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
К13 + по 2 2 7 и + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Джаз Ящуров + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#775
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я так думаю, с этого момента все угомонятся... Так ведь?:-)

  • 0

#776
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
да че там мнение механика, мнение и даже настоятельные рекомендации производителя вам есть!
не дай бог еще слушать наших механиков (скажем так- большинство), че там происходит, и че они об этом думают :-)

Насколько я понимаю, речь о зиме идет?
Кстати высокофорсированные двигатели просто напросто не поедут, будут чихать и дергаться, словно жигули 20 летние. Пусть там и впрыск. Слишком узок температурный рабочий диапазон, сгорание неоптимально на холодную.

ну почему сразу о зиме... :)
речь и про лето тоже. потому что летом происходит то же самое- все стоят и коптят небо, пусть и недолго
а насчет высокофорсированных моторов- это вы про че? про ф-1 :weep: ?

Сообщение отредактировал zleka z: 06.02.2009, 13:40:43

  • 0

#777
serdal

serdal
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас в Астане, когда -38 желательно прогреть хорошенько,да так, чтобы не только движок и коробка прогрелись, но и жидкость в гуре и сайленблоки и рычаги тоже. Выдавливает все напрочь, даже у Х5 2008 г.в.
Иногда и водилу выдавливает, бедолаги. у кого сигнашка без заводки прибегают, заводят и их лихо выдавливает с машины холодом в другую машину или домой.
я грею по 20 мин как мининум зимой, бенза на работе дают. а загрязнить Астану газами невозможно (у нас так дует, особенно сегодня)
  • 0

#778
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У нас в Астане, когда -38 желательно прогреть хорошенько сайленблоки и рычаги.

а скока времени должен малатить матор на прогреве, шоп сайлентблоки и рычаги прогрелись?
  • 0

#779
serdal

serdal
  • Гость
  • 17 сообщений
как конденсат в виде сосульки достанет от трубы до земли, значит прогрелись.
  • 0

#780
serdal

serdal
  • Гость
  • 17 сообщений
еще можешь прогревать, пока лето не придет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.