Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#641
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Это пережитки совка, когда если не прогреешь не едет. Такую технику уже не выпускают. Может еще осталось чуть чуть, да ито на пару лет не более.

Сильно сомниваюсь что в "совке" были сигналки с автозаводом и машины с коженным салоном и еще шкурками.
Так вот непрогрев поездиете лет 5 и как минимум на одного ребенка станет меньше в будущем. Мне тож тогда польза - Буду греть и кайфовать зная при этом что ребетенки рядом не бегают и не дышат. Так что я вас поддерживаю на сто процентов. Вперед. А я как нить так прогревая-зимой и охлаждая летом. Я себя люблю. Да я эгоист. ну а чтож делать крызис ведь.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.12.2008, 22:40:51


#642
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну закона, запрещающего прогрев на месте, у нас нету, поэтому делайте че хотите.
однако то что все прогревают мотор КРУГЛЫЙ ГОД- зря, и что мотору пофигу- уже ясно.

Сообщение отредактировал zleka z: 30.12.2008, 23:07:41

  • 0

#643
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

У меня на машине эта наледь образуется каждый день на боковых стеклах. И чиститься эта наледь очень фигово пока воздух в салоне не нагреется. А снег я счищаю со всей машины а не только с ветрового и заднего стекол с дворниками.

бу га га я сегодня максимум за пять минут смахнул с машины ВЕСЬ снег, успел скребком отскрести заднее, переднее, и передние боковые стекла, вытереть фары, а еще включить майфун :)
че там можно делать 15 минут?

Сообщение отредактировал zleka z: 30.12.2008, 23:16:38

  • 0

#644
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

бу га га я сегодня максимум за пять минут смахнул с машины ВЕСЬ снег, успел скребком отскрести заднее, переднее, и передние боковые стекла, вытереть фары, а еще включить майфун :)


И только после этого завел мотор и сразу поехал?
  • 0

#645
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
вообще изначально первый пост автора топика рассматривал техническую сторону прогрева мотора на месте- то бишь вредит ли мотору неспешная езда на холодную или долгая работа на хх до набора температуры, не касаясь времени года и наружней температуры..
а не про всякое - мне холодно, мне жарко, мне ниче не видно, мне некомфортно :) :)
  • 0

#646
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


бу га га я сегодня максимум за пять минут смахнул с машины ВЕСЬ снег, успел скребком отскрести заднее, переднее, и передние боковые стекла, вытереть фары, а еще включить майфун :)


И только после этого завел мотор и сразу поехал?

мотор завел перед этим. и че? такие снегопады часто у нас бывают? нет. обычно отскрести стекло у меня занимает минуту
когда стекла чистые- завел, поставил майфун, снял с ручника и поехал.
  • 0

#647
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А зачем греть то собственно, завел, сел и поехал потихоньку, не торопясь. Быстрее прогреется. Да и в мануале нигде не видел, может не заметил, где было бы написано, что машину нужно прогревать. :)
  • 0

#648
*Тигр*

*Тигр*
  • Гость
  • 11 сообщений
........Исходя из этих рассуждений разумным компромиссом будет следущее:
Не стоит срываться как сумасшедший, едва заведя с полоборота мотор, но и не надо стоять 15 минут, коптя небо. Заведите движок, выждите минутку-другую, за это время вы удобно усядетесь, пристегнетесь, вставить панельку в магнитолу, включите музыку и закурите. После этого можно трогаться, не укладывая стрелку тахометра сразу в красную зону, а держа средние обороты на протяжении километра-другого, пока стрелка температуры не войдет в рабочую зону.......

Полностью с этим согласна, я так и делаю но только зимой, а летом нет села и поехала :)
  • 0

#649
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
прогревать надо. :)
  • 0

#650
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

прогревать надо. :)

каво прогревать?
  • 0

#651
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Так вот непрогрев поездиете лет 5 и как минимум на одного ребенка станет меньше в будущем.

не правда.. кожа или велюр не дают МПО столько холода, чтобы они потеряли свою функциональность.. это ведь не бетон и не железо.. так что все это сказки.. одеваца надо нормально, трусы хб, кальсоны и брюки.. я не знаю как у вас, но когда я сижу в машине, я задницей сижу на сидений, а не яйцами :) яйца греюца.. между ног.. продолжать? :)
  • 0

#652
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
не надо :) а то щас медицинский форум получится :)
по сабжу- даже если нагреть воздух в салоне сидуха быстро и сильно не нагреется. уж если вам холодно на сиденье - надо ставить подогрев (хотя я например его терпеть не могу :D ), или шкуру вешать.
на шкуру когда садишься в любой мороз холода не чувствуешь.

Сообщение отредактировал zleka z: 31.12.2008, 10:35:21

  • 0

#653
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а чо так..
  • 0

#654
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

когда стекла чистые- завел, поставил майфун, снял с ручника и поехал.

сорри за офф, но, с ручником зимой поосторожней :) ато замерзнет, у самого было, пришлось дрифтовать :) пока не отошла, чуть шину не стер...
  • 0

#655
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
это если тормоза барабанные.. на дисковых все ок.. ни разу не мерзнет..
  • 0

#656
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
та ниче, если ручник примерзнет, постоим, полчаса подымим в небо, заодно подвеску, трансмиссию и тормоза прогреем :) :) :)
а так нельзя ехать не прогрев, мне дядя вася сосед сказал, а он большой знаток, всю жизнь большой советский камаз водил, он то знает :) :D :)

Сообщение отредактировал zleka z: 31.12.2008, 15:25:20

  • 0

#657
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Интересно как это вы подвеску прогреваете, паяльной оампой?
  • 0

#658
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня дизель, TD27 мех. ТНВД, если не греть зимой, то практически не едет машина, летом пару минут потарабанил и полёт нормальный.
  • 0

#659
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Один чувак по этому поводу сказал так: не прогревать машину зимой - все равно что сувать женщине без предварительных ласк.
  • 0

#660
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


У меня на машине эта наледь образуется каждый день на боковых стеклах. И чиститься эта наледь очень фигово пока воздух в салоне не нагреется. А снег я счищаю со всей машины а не только с ветрового и заднего стекол с дворниками.

бу га га я сегодня максимум за пять минут смахнул с машины ВЕСЬ снег, успел скребком отскрести заднее, переднее, и передние боковые стекла, вытереть фары, а еще включить майфун :rotate:
че там можно делать 15 минут?


Меня прикалывают люди которые с утра начинают скребком скребать стекло :spy: Я завел машину, закрыл дверь и через пару минут с легкостью тряпкой все вытер :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.