Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#621
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
То Злая@ вам, наверно не понять как мужчины любят технику.
  • 0

#622
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

а бензин? экология? дети ходят?
вот седня с утра, машину завалило.. завел, машину отчистил от снега, лобаш замерзший.. стоять и греть пока не растает? сидюк в руки и посркебал по лабашу пару раз, сел и поехал..

Вот сегодня утром прогревал машину 15 минут - пока чистил машину от снега щеткой и скребком.
  • 0

#623
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Противники прогрева радуйтесь! Вы меня победили. Сократил время прогрева в два раза. Теперь выкуриваю всего одну сигарету. Только из-за любви к детям.

Сообщение отредактировал Timsun: 30.12.2008, 13:35:17

  • 0

#624
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
глюк ..

Сообщение отредактировал Haldex: 30.12.2008, 13:46:33

  • 0

#625
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ!
А вы видели то хоть одного европейца, кто грел бы мотор?
Не едет, забирайте обратно.
Сел, завел, обороты упали(20-30 секунд), поехал! Быстрее согрелась. Никогда не грею.
Это пережитки совка, когда если не прогреешь не едет. Такую технику уже не выпускают. Может еще осталось чуть чуть, да ито на пару лет не более.
  • 0

#626
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Одинаковорабочий - почему у вас вместо нормального сообщения непонятно что из разорванных цитат? Или вам надо +, чтобы такого больше не было?

  • 0

#627
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

То Злая@ вам, наверно не понять как мужчины любят технику.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А вот тут все просто... Сейчас будут два плюса по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#628
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Вот сегодня утром прогревал машину 15 минут - пока чистил машину от снега щеткой и скребком.

странно- тоже чистил стекла и откапывал машину- ушло 3-4 минуты а не 15.
и вообще не надо плакать про стекла- в сильные морозы наледь на стекле бывает редко, а снег который падает ночью спокойно сметается парой взмахов дворников.

Сообщение отредактировал zleka z: 30.12.2008, 15:05:11

  • 0

#629
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Меня всегда возмущало такое высказывание "заведясь- сразу трогаться на малых оборотах и не гнать, пока движок не прогреется" Если сразу трогаться и ехать, то обязательно с зади появится "летун" который будет фарить, пытаться обогнать и еще подрежет :kiss:

а вы когда прогреете мотор всегда вылетаете на дорогу с визгами и никому низачто не даете себя обогнать?а зачем?
у нас почти весь город всегда ездит на малых оборотах и не гонит. эт значит 2000-3000 оборотов, и 60 км/ч в к примеру треть-половина хода педали газа.
а те дебилы что летают под 100 и толкаются в движении- они всем надоедают, а не только холодным непрогретым машинам :kiss:
не гнать- значит ехать в обычном городском повседневном режиме, и холодная и горячая машина едет одинаково не напрягаясь
  • 0

#630
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А что здесь глупого? Двигателю безразлично в каком режиме работать,

сами ответили на свои вопрос.
ему все равно :kiss:
зачем же стоять зря поганить воздух и дышать всякой гадостью? :kiss:
  • 0

#631
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот это интересно - всего три вещи необходимо.
Двигатель, наверное, вечный = perpetuum mobile, святым духом во вращение приводится.

Иномаркам еще бензин необходим, или там, дизель. Некоторым - сжиженый газ.

представляете, а ВАЗам тож бензин нужен :kiss: ведь бывает же такое :kiss:
и водитель нет-нет тож нужен.
а к своиму списку составляющих успешного запуска(свечи, аккумулятор, двигатель) я бы еще дабавила ремень генератора.
воть.
  • 0

#632
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

странно- тоже чистил стекла и откапывал машину- ушло 3-4 минуты а не 15.
и вообще не надо плакать про стекла- в сильные морозы наледь на стекле бывает редко, а снег который падает ночью спокойно сметается парой взмахов дворников.

У меня на машине эта наледь образуется каждый день на боковых стеклах. И чиститься эта наледь очень фигово пока воздух в салоне не нагреется. А снег я счищаю со всей машины а не только с ветрового и заднего стекол с дворниками.
  • 0

#633
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

У меня на машине эта наледь образуется каждый день на боковых стеклах. И чиститься эта наледь очень фигово пока воздух в салоне не нагреется. А снег я счищаю со всей машины а не только с ветрового и заднего стекол с дворниками.

у меня тоже.. но это легко решаеца с помощью обычного CD-R, 2 минуты и льда как не бывало.. если конечно у вам не автобус или лимо))
  • 0

#634
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
дорогие форумчане!
ну почему же не купить простую щетку с приделанным к ней скребком?
наледь очищают прекрасно- раз проведешь по стеклу- и нет льда. стекло не царапает, руки не мерзнут, об лед не корябаются...
для невысокликов- есть с телескопической ручкой...
сидишки, веники и подкассетники- ну негламурненько, чесслово :) :)
  • 0

#635
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сидишки зато нахаляву.. а скребок я уже не один сломал..
  • 0

#636
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я грею движку, но не долго, минуты 3-5, намана, лижбы масло забегало)
  • 0

#637
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я грею движку, но не долго, минуты 3-5, намана, лижбы масло забегало)

масло лить надо нормальной вязкости соответствующее климатическим условиям.
и оно начинает "бегать" когда тухнет лампа давления масла.. обычно через 1-2 сек после запуска.
  • 0

#638
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Чтобы за ночь не образовывалась наледь, надо "выстудить" машину, то есть сравнить температуру в салоне с температурой окружающей среды (открыть двери на несколько мин, может больше). И тогда наступит счастье, правда делать это очень влом, но способ весьма эффективный.
  • 0

#639
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Меня всегда возмущало такое высказывание "заведясь- сразу трогаться на малых оборотах и не гнать, пока движок не прогреется" Если сразу трогаться и ехать, то обязательно с зади появится "летун" который будет фарить, пытаться обогнать и еще подрежет :)

а вы когда прогреете мотор всегда вылетаете на дорогу с визгами и никому низачто не даете себя обогнать?а зачем?
у нас почти весь город всегда ездит на малых оборотах и не гонит. эт значит 2000-3000 оборотов, и 60 км/ч в к примеру треть-половина хода педали газа.
а те дебилы что летают под 100 и толкаются в движении- они всем надоедают, а не только холодным непрогретым машинам :)
не гнать- значит ехать в обычном городском повседневном режиме, и холодная и горячая машина едет одинаково не напрягаясь


Уважаемый я не говорил, что на прогретом двигателе вылетаю с визгами на дорогу и ни кому не даю обогнать себя. На холодную машина постепенно набирает скорость (не так как на прогретом двигателе), и всякие дебилы, что летают под 100 и толкаются в движений не желают ждать и начинается фаранье, сигналивание и тд – они очень сильно надоедают. И холодная и горячая машина может и едет одинаково, но прогретая машина набирает скорость по резвее. Может вы и давите тапку в пол на не прогретой машине и вам кажется что она так же едет как и прогретая, это ваше дело. Я сказал что мне удобно завести машину автозаводом, выпить не спеша горячий утренний чай и сесть в теплую машину и ехать со спокойной душой на работу.
  • 0

#640
Roxx

Roxx
  • Гость
  • 17 сообщений
Всегда прогреваю, мне как то так комфортней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.