Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#341
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сразу видеть пишут южане, попробуй покрутить руль и выжать сцепление после 2-3 минут завода двигателя, а также погреца от печки в астане
  • 0

#342
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
и у нас тоже нужно ввести такой закон. и так не чем дышать. все болезни (аллергия, грипп, головные боли,...) из-за нашего Алматинского климата.

сразу видеть пишут южане, попробуй покрутить руль и выжать сцепление после 2-3 минут завода двигателя, а также погреца от печки в астане

у нас не на много теплее. утром двери с трудом открываются. живем!

#343
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

у нас не на много теплее. утром двери с трудом открываются. живем!

Если Вы про Алматы, то моя плакаль и валялся под стулом :-)

Дрюха, у тебя паяльная лампа на всяк случай имеется?
  • 0

#344
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


у нас не на много теплее. утром двери с трудом открываются. живем!

Если Вы про Алматы, то моя плакаль и валялся под стулом :-)

Дрюха, у тебя паяльная лампа на всяк случай имеется?

я в Алмаарасане живу. там тебе не Ташкент!

#345
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
В принципе движке надо всего секунд 40 чтобы масло попало везде куда надо. Потом можно ехать... НО потихоньку не давая больше 2000 оборотов, как только стрелка температуры тронулась можете ехать уже нормально. И только полностью прогретый двигатель можно выкручивать до красной зоны.
У меня А6 99 г. обороты опускаются до нормальных через 1-1,5 минуты. Согласен коробка тупит.
  • 0

#346
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
а вы все думаете что коробка прогреется если прогревать машину долго? мне кажется она даже через час не прогреется, если на месте стоять. там же ничего не двигается, не крутиться если не ехать. или крутиться? скажите если я не прав!

#347
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

а вы все думаете что коробка прогреется если прогревать машину долго? мне кажется она даже через час не прогреется, если на месте стоять. там же ничего не двигается, не крутиться если не ехать. или крутиться? скажите если я не прав!

Не думаю, а знаю. У меня трубки радиатора АКПП проведены через основной радиатор, поэтому полюбому прогревается :-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 05.12.2006, 15:05:14

  • 0

#348
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
В положении "P" жидкость циркулирует по ситеме в том числе и через радиатор. Движение - есть какой никакой прогрев!
  • 0

#349
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А я с пульта прогреваю. 10 минут по таймеру отработает, а я как раз к этому времени спускаюсь. Уже 3-я машина, и вроде нормально.
  • 0

#350
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Короче, немного не в тему, но факт.

Вчера общался с одним москвичом - он тут у нас семинары проводит типа "Как хорошо и качественно ипаццо до 90 лет".
И вот он говорит:
- Ну женщина как автомобиль. Вот ты, например, жутко опаздываешь. А на улице мороз. Будешь греть машину или сразу едешь?
- А хз, если честно. Но вообще европейские автопроизводители рекомендуют сразу ехать - так для экологии спасительнее.
- Ну у меня вообще скромная машина, Мерседес Гелендваген... G 500 AMG, может слышал...(типа небрежно так). Так вот я в автомобилях разбираюсь немного. И грею всегда. А если не греть, то двигатель будет фыркать, упираться, глохнуть. Так же и женщины - сначала разогрей, потом едь.

- А у меня все подруги с автозапуском, нах -

гордо ответил я :smoke:
  • 0

#351
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Я всетаки думаю что греть надо. Сам не сильно в этом разбераюсь, но нагретый металл становится немного шире, нежели холодный, => достигает заводских размеров (наверное расчет ведется на доли млм, но все же). ИМХО!
ЗЫ: Я грею пока стрелка не сдвиниться с места, да и потом в теплой машине приятнее ехать.
  • 0

#352
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у нас не на много теплее. утром двери с трудом открываются. живем!

это из-за большой влажности просто-напросто

Дрюха, у тебя паяльная лампа на всяк случай имеется?

неть, у меня работа в десяти менутах хотьпы от дома :smoke:
  • 0

#353
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Изображение
  • 0

#354
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
как мне кажется масло имеет такую странную особенность густеть на морозе. и то что за 40 сек. оно станет нормальным что бы выполнять свою основную задачу смазывать очень сильно сомневаюсь. а АКПП можно поставить на нейтраль, и потом рекомендуют повключать пониженные передачи, так лучше разогреется и можно ехать. я лично не спеша прогреваю, минут 5-7. а то как то все равно холодно в салоне....кожа долбанная...и подогревы не срабатывают на полную пока сам не сядешь. датчики стоят на многих новых авто....
  • 0

#355
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
не знаю, называется ли это прогревом, но начинаю трогатся только тогда когда обороты сами опустятся до рабочих.
  • 0

#356
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
если имеете иномарки года так с 2000 то забудте про прогревание танк чтоли это в советское время прогревали а сейчас все уже продумано для агрессивного использования машин
  • 0

#357
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А я сегодня вставил ключ в замок зажигания, повернул. Машинка завелась с полпинка а потом так же быстро брыкс, и заглохла.
Ясный перец в чем дело - в коробке. Выжал сцепление, опять завел и тихонько так отпустил педаль. Аж слышно было, как валы начали мало-помалу разворачиваться с чмоканьем :D
  • 0

#358
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Грею всегда, зимой минимум минут 5-7, летом пару минут, Вобщем чтоб стрелка температуры поползла...
  • 0

#359
Ahmet

Ahmet
  • Гость
  • 35 сообщений
...особенно когда стекла замерзают и покрываются коркой льда...полюбому торчишь пока не оттает иней да лед...
  • 0

#360
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Зимой грею пару минут, летом секунд 30.
Как-то читал статью в журнале За рулем, там было написано и обосновано, что греть не обязательно.
Сейчас поищу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.