Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#321
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Батенька. Изучаем школьный курс физики а особенно раздел "Работа четырех тактного двигателя"
Детонации может и не быть но взрыв будет всегда !!! Все зависит от того на сколько быстро "взрывается" топливная смесь. Вот.

Andy, я не ожидал такого от вас. Да, я учил в школе физику и даже был отличником. И знаете, что бы я сделал с тем учебником за 8 класс? Засунул бы в попу автору, чтобы одумался и перестал вводить детей в заблуждение.
Если вы до сих пор верите тому учебнику я вам поясню - топливо в двигателе сгорает со скоростью несколько метров в секунду. Это не взрыв, это горение. Взрыв - это когда топливо сгорает со скоростью несколько километров в секунду. Разницу чувствуете? :dandy:

Детонация может возникать и при супир кач-ве бензина и супир движке. Но если зажигание раннее то поршень еще не успеет дойти до ВМТ а взрывныя волна УЖЕ будет толкать его вниз - вот и детонация.

Супер движки не позволят зажиганию быть слишком ранним, они его сразу сдвинут попозже, после первого же удара по поршню.

#322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie: поясни мне про зависимость от степени сжатия. Я чет не полностью вьезжаю. По моему степень сжатия это статическая виличина для конкретного двигателя и зажиганием не регулируется :dandy:

Очень даже регулируется. Правда, виртуально. :(
Поясняю - поршень достиг верхней мертвой точки, степень сжатия точь в точь как написано в мануале, тут искра и... дальше вы знаете.
А теперь другая ситуация - поршень достиг ВМТ, а искры нет. Ну он идет себе дальше (теперь уже вниз), по пути увеличивая объем камеры сгорания и уменьшая степень сжатия. И тут бах - искра. Эффект уже другой.
Так понятно?

#323
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Если вы до сих пор верите тому учебнику я вам поясню - топливо в двигателе сгорает со скоростью несколько метров в секунду. Это не взрыв, это горение. Взрыв - это когда топливо сгорает со скоростью несколько километров в секунду. Разницу чувствуете? :D

Хм. Т.е. если горит М/с то это типа горение, а если км/с то это взрыв ? Я чет не слышал про такую классификацию :dandy: Ну как бы я и не могу все знать.

Супер движки не позволят зажиганию быть слишком ранним, они его сразу сдвинут попозже, после первого же удара по поршню.


Это Вам так кажется :( На ВАЗ 21099 у меня был датчик детонации а на BMW и Мерсе нет. Вот такие пироги.
  • 0

#324
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не понял спора. Скажу только что на Цефирах тоже есть Датчик детонации и он часто выходит из строя. Его с небольшой доработкой можно поменять на ДД от ВАЗ 2110, по форме и размерам они 1 в 1!.

В тему: в холод двиг грею пока не начнет подыматься стрелка, потом еще 1-2 мин. прогреваю АКП.
  • 0

#325
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хм. Т.е. если горит М/с то это типа горение, а если км/с то это взрыв ? Я чет не слышал про такую классификацию :dandy: Ну как бы я и не могу все знать.

А зачем тогда спорить?
Взрыв ? мгновенное выделение большой энергии в небольшом объёме, приводящее к резкому расширению газов. Химический взрыв отличается от горения, тем, что процесс выделения энергии идёт с образованием сильной ударной волны. При взрыве сгорание взрывчатого вещества должно иметь детонационный характер, то есть вовлечение новых порций взрывчатого вещества в химическую реакцию происходит на фронте ударной волны (а не путём теплопроводности и диффузии как при медленном горении).
Это из Википедии.

#326
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

хм...ни разу не грел автомат даж при минус 25.... ни разу не пиналась, работала нормально... мож чо неправильно делал? или патамушта автомат не японский был? или всеж зомби послушаем внимательно?


тута http://vse.kz/index....showtopic=99630
  • 0

#327
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кароче греим и всё тут,все поняли что надо. :dandy:
  • 0

#328
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кароче греим и всё тут,все поняли что надо. :dandy:

Вот человек правильно сказал :( Тему можно закрывать :D
  • 0

#329
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
не грел, не грею и не буду греть...

уже 8 лет на японке и ничего не жалуюсь...

смеюсь над типками которые греют особенно летом, в жару :dandy:
  • 0

#330
Monster Inc.

Monster Inc.
  • Гость
  • 46 сообщений
Это точно! Нафига греть? Если машина нормальная, что зависит от её хозяина: завёл, пыль смахнул и поехал. Минуты хватает.
  • 0

#331
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
С Рабочим термостатом хватает 2-3 минуты что бы темпиратура набролась до +50 как раз идет теплый воздух на стекло и успеваю выкурить сигаретку а потом сожусь и еду.
  • 0

#332
leva-levizna

leva-levizna
  • Гость
  • 40 сообщений
Греть нужно любую машину.
Все зависит от того, скока на дворе градусов. В жару - минуты хватает, пока пыль сотрешь.
В морозы - как стрелка в отрыв пойдет.

ЗЫ Ни па теме: Правду говорят, что в англии есть праворульные тазики, которые не нужно вообще греть? Типа, в англии , в районе гринвича, молекулы железа не подвержены тепловому дисбалансу?
  • 0

#333
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Достаточно подождать минуту другую чтобы масло в систему полностью зациркулировало и разогрулось (если мороз). Просто холодному движку (коробке) нельзя давать большие нагрузки. То есть езда плавная, без судуроги на педали газа.

Для инжекторных двигателей в момент запуска положение педали газа польностью по барабану. Комп исходя из температуры выдаст стартовую смесь, воздух при этом идёт в обход дроссельной заслонки, через клапан холостого хода. Нажатие педали газа никакого эфекта не даст (при старте), инжектара выдадут одну и ту же порцию стартовой смесси.
  • 0

#334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Зимой всегда прогреваю не менее 5 минут, и двигателю хорошо и АКПП.
  • 0

#335
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Один чел в понидельник, то-бишь завтра обещял доказать что в холод греть двигатель нах не надо, хочет доказать мне это при помощи предмета "Сопромат", так как я его назрен не изучал, может кто подскажет как обстоит дело по прогреву двигателя внут. сгорания с точки зрения сопромата?(СоПротивлениеМатериалов)
сам всегда прогреваю

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 04.12.2006, 00:36:42

  • 0

#336
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
никто не в курсе?
  • 0

#337
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Нахрен его греть. Нормальное масло всегда оставляет защитный слой(плёнку) на трущихся поверхностях.
В Германии вообще запрещено греть авто сел завёл и попёр не дай бог стоять гденить с заведённым двиглом, сразу штраф 200 евреев!!!
  • 0

#338
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Так потому что тама за экологию мандраж ловят! А машины на которых ездили таким образом все равно в СНГ сплавят. Машину грею тока зимой минуты 3. Чтоб коробка не такая мертвая была...

#339
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Так потому что тама за экологию мандраж ловят! А машины на которых ездили таким образом все равно в СНГ сплавят. Машину грею тока зимой минуты 3. Чтоб коробка не такая мертвая была...


Эт точно коробка холодная тупит
  • 0

#340
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


в Германии запрещено греть машину более 5 минут и ездять же, не ломаются :D

А там кто-то рядом с секундомером стоит? :-)

там все люди такие! сосед какой-нибудь или просто прохожий обязательно постоит 5 минут рядом с твоей машиной заведенной. если ты не уедешь через 5 минут, то жди штраф на почту :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.