Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#281
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ребята я прошлой зимой на мазде своей тоже кошму ложил на двигатель. Аккуратненько так. Так через три недельки где-то в салоне запах пошел горелый , открыл капот вродь ничего. Снял эту кошму а она снизу натурально плавится оказывается. Так что не советую этот приёмчик. Я после этого стал картонку перед радиатором ставить. Меньше помогает конечно но зато безопасней. А чехлы которые пристегиваются изнутри к капоту это ерунда помоему. По крайней мере на маздовской, там пробел такой остается что всё продувает, особенно в Астане.

Ну так в кошме надо дырку для выпускного вырезать, что бы он кошму не жег... Укутывать надо только двигатель, а не как некоторые вдовесок и все навесное...
  • 0

#282
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Сегодня у нас мороз -25. Завёлся без проблем. Холостые обороты, как всегда, после прогрева были в норме: 800. Поездил, потом друг попросил перекинуть мой АКБ к нему на машину. Вытащили, поставили, он завёлся, потом опять ко мне. Теперь у меня, после нормального прогрева, обороты стали гулять от 1300 до 1000, иногда и до 1500. Машина постояла завёданная минут 30 - тоже самое. Поездил - тоже самое. Что могло случиться?
  • 0

#283
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Теперь у меня, после нормального прогрева, обороты стали гулять от 1300 до 1000, иногда и до 1500. Что могло случиться?


Для начала хорошенько прикрути клеммы на АККБ.
  • 0

#284
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Прогреваю, поскольку на холодном машина не едет, тупит. А коробка (механика) вообще ужас. не хочет переключаться. Хотя после прогрева усе нормально. Кто в курсе масло в коробке откуда греется? Или тока на ходу?

#285
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
Масло в коробке греется. Потому что промежуточный вал крутится когда на нейтралке стоит

#286
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Сенкс!

#287
BMW 525ix

BMW 525ix
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Был у меня Цефирик, АКПП, там по моему в мануле было написано прогревать, а сейчас Бэха, прогреваю 5 минут мин, а если окна запотели то увы приходится ждать пока откроются тут не как в Цефирике кнопочки обогрева лобового нету :D
Я сейчас в европе, тут вообще не прогревают, но тут у всех дизели и сразу едут :D
Но мое мнение надо хоть минут 5 зимой, а летом и так кипит все :D
  • 0

#288
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сегодня у нас мороз -25. Завёлся без проблем. Холостые обороты, как всегда, после прогрева были в норме: 800. Поездил, потом друг попросил перекинуть мой АКБ к нему на машину. Вытащили, поставили, он завёлся, потом опять ко мне. Теперь у меня, после нормального прогрева, обороты стали гулять от 1300 до 1000, иногда и до 1500. Машина постояла завёданная минут 30 - тоже самое. Поездил - тоже самое. Что могло случиться?

Ты покатайся пару дней, это может комп сбросился, а теперь настраивается под манеру езды, бензин и прочие моменты. На старых машинах такое было у немцев. Или попробуй снова снять АКБ минут на 15. Затем поставь, но сразу не заводи. Дай постоять минут 10-15. Мы так на мерине избавились от такой проблеммы.


И по теме. Греть нужно в сильные морозы до рабочей температуры. А в нормальную погоду - до первой отметки на шкале температуры и вперёд потихоньку до рабочей.
  • 0

#289
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
в Германии запрещено греть машину более 5 минут и ездять же, не ломаются :eek:

#290
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Теперь у меня, после нормального прогрева, обороты стали гулять от 1300 до 1000, иногда и до 1500. Машина постояла завёданная минут 30 - тоже самое. Поездил - тоже самое. Что могло случиться?

Ты покатайся пару дней, это может комп сбросился, а теперь настраивается под манеру езды

Так и есть. Уже более менее нормально стали. Теперь только чуть-чуть в районе 800 поддёргивается
  • 0

#291
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

в Германии запрещено греть машину более 5 минут и ездять же, не ломаются :D

А там кто-то рядом с секундомером стоит? :eek:
  • 0

#292
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений


в Германии запрещено греть машину более 5 минут и ездять же, не ломаются :D

А там кто-то рядом с секундомером стоит? :eek:



Если не ломаются это не значит что изнашиваются,да и 5 минут вполне достаточно,что бы двигун разогрелся.если не греть стуканёт,у нашего бензина детонация большая и от этого износ больше чем у них.
  • 0

#293
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Всехда прогреваю когда холодно или прохладно и коробан перед ездай ставлю на R на минуту-две, а потом поехал
  • 0

#294
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
в Европе гораздо теплее :eek:

лично я всегда прогреваю машину минут 5 в среднем.
  • 0

#295
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да и 5 минут вполне достаточно,что бы двигун разогрелся.

Это определяется не только временем, но и конструкцией и температурой окружающей среды.

если не греть стуканёт

С какого перепуга? Ничего не стуканет. Во многих странах Европы прогревать машины запрещено. Завел двигатель и сразу езжай.

у нашего бензина детонация большая и от этого износ больше чем у них.

У бензина детонации не бывает. Детонация бывает у двигателя, в камерах сгорания. И насколько помню, она не бывает большой или маленькой, она либо есть, либо ее нет. Это не вдаваясь в тонкости разновидностей простого горения и взрыва. :-/
А не греют в Европе только потому, что им воздух жальче чем моторы. Всё равно эти моторы не им ремонтировать, а СНГовцам, которые потом эти машины купят.

в Европе гораздо теплее :D

Особенно в Лапландии. :eek: Всего два месяца в году холодно. Остальные десять - очень холодно. :D

#296
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


в Германии запрещено греть машину более 5 минут и ездять же, не ломаются :D

А там кто-то рядом с секундомером стоит? :eek:


Там просто ктонить обязательно стуканет полицаям. И в следующий раз точно с секундомером будут поджидать.
  • 0

#297
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Стуканёт это точно,представь масло ещё не разогрелось,не обрело свои свойства,не размазалось по двигуну,а ты уже поехал(физика блин). :eek:
  • 0

#298
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Стуканёт это точно,представь масло ещё не разогрелось,не обрело свои свойства,не размазалось по двигуну,а ты уже поехал(физика блин). :eek:

Сиситему смазки двигателя знаете? Где там чего должно размазаться? Все трущиеся детали всегда покрыты масляной пленкой, а давление в системе (если всё исправно) появляется сразу при начале вращения стартера.
И как вам, например, такой факт, что немцы (относительно тепло) и фины (довольно холодно) ездят по 3-5 лет, не прогревая и после них еще наши на этих моторах по 10-15 лет ездят. И ни у кого не стукануло. :D

#299
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У бензина детонации не бывает. Детонация бывает у двигателя, в камерах сгорания. И насколько помню, она не бывает большой или маленькой, она либо есть, либо ее нет. Это не вдаваясь в тонкости разновидностей простого горения и взрыва.

Чем лучше бензин, тем хуже и мягче он горит :eek: => меньше детонация. Заправь 76 или 96. На 76-м клапана и пошня сразу прогорят, так как температура горения выше и детонация. Даже 93 не сможешь зажечь в паяльной лампе.
  • 0

#300
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Когда двигун прогреваеться - прогреваеться и масло в коробке. Если оно будет слишком холодное - будет очень вязкое. Значит при движении без прогрева давление холодного масла в АКПП будет слишком высоким - а это очень плохо для автомата. В мануалах по автомату написано, что нужно обязательно греть двигун.
А на западе никто больше трех лет не ездит на а/м, поэтому не берегут. А в Европе в основном механика, которой пофиг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.