Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#201
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
а у нас в Алмате по сравнению с Астаной погодный рай... не представляю себе даже у нас -40... при -30 все с ума сходят :) , а так общий психоз начнется а потом все в спячку впадут до весны :smoke:
даа... после таких морозов "резинки" можно смело менять по кругу :) везет только тем у кого гаражи отапливаемые, можно переждать морозы безболезненно для авто... сколько счас гараж стоит?
  • 0

#202
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В Астане гараж стоит как однокомнатная новая квартира :smoke:
  • 0

#203
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Да че Якутия. Давайте нах утепляться уж по полной как на полюсах хоть на южном хоть на северном. Уж если делать так по полной.

Уссаться. Представляю лупатого с двойным якутским стеклопакетом с пластелином и скотчем.

Бред полнейший.

Бендер, перестань ерунду писать, наконец. Особенно про Волгу и Пассат в "-40"... Ни та ни другая, ни какая-либо третья после ночной стоянки в такой мороз не заведутся... Волга после -20 в принципе не прогревает салон, даже с закрытым радиатором. Ездить при такой температуре на ней нереально. На волге вообще были раньше жалюзи радиатора, которые полагалось в мороз прикрывать, и завод продавал официально утеплители на решетку радиатора... Щас этого нет. Ну так щас и Волги не ходят по 300 ккм... МБ, как и БМВ, в таких случаях просто предлагает ЗАВОДСКОЕ двойное остекление с кучей электроподогревов всего и вся, Вебастой.

Если ты чего в жизни не видел или не понимаешь - это не значит, что этого нет.

Вообщем, жителям Астаны, Караганды, Кустаная начинают рассказывать как им жить зимой. Алматинцы. Вот уж точно уссацца.

Вот щас у меня перед офисом Пыж 407 стоит с перекрытой на половину решеткой радиатора специальной заводской пласмасской. Бензиновый мотор. Нахрена спрашивается?
  • 0

#204
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

to Гадина. ниче се такие вещи расказывают... как они там ваще живут!?!?!?! благо нас бог миловал от таких чудес... :smoke: дизеля там по ходу ваще не водятся :)

Как ни странно дизеля заводятся лучше бензиновых. ДТ "Арктика" рулит. Там где просто зимняя соляра, после -30 не заводятся. До -35 еще на "Арктике" есть шанс завести после ночной стоянки машину. Ниже - только регулярный прогрев спасает и дизеля и зажигалки. Вообщем, все (или практически) все ездят... скажи здесь челу, что ниже -25 не нужны картонки или кошма (вне зависимости от того - старый космич или новая японка) - не поймут, могут морду лица запросто набить :)...
  • 0

#205
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас сюжет по телеку был - "зимняя" солярка не соответствует ГОСТУ от чего и встал в большей степени транспорт.
  • 0

#206
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
... почитала тут всех, почитала... иду выпиливать лобзиком себе на Субару фиговину для закрытия радиатора от мороза...

а то все как-то не правильно... и заводится на минералке с полпинка в минус 25 и в салоне Африка, все мерзнут, а я раздеваюсь в машине...

Господа, одолжите мне лобзик. плизз
  • 0

#207
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот он сарказм... Приезжай к нам за лобзиком... :smoke:
  • 0

#208
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

... почитала тут всех, почитала... иду выпиливать лобзиком себе на Субару фиговину для закрытия радиатора от мороза...

а то все как-то не правильно... и заводится на минералке с полпинка в минус 25 и в салоне Африка, все мерзнут, а я раздеваюсь в машине...

Господа, одолжите мне лобзик. плизз

1.в Алмате -25 этой зимой не было.
2. машина может завестись вообще без масла, так же как и на масле 20w-50 при -30. другое дело - насколько ей это полезно, так же как и заводка на минералке при -25. Дело не в заводке, а в сохранности после этого мотора.
3. если есть показометр температуры масла в моторе - гляньте на него, когда в салоне Африка - она будет при таких морозах гораздо меньше температуры ОЖ.
4. налицо тяга к эксгибиционизму :smoke: .
  • 0

#209
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


3. если есть показометр температуры масла в моторе - гляньте на него, когда в салоне Африка - она будет при таких морозах гораздо меньше температуры ОЖ.
4.dandy: .


вОТ Нинана гаварыть нам тут пра масло! у мене в експлуатации была авдотья 2.3 (NF) - тама есть градусьник маслов - шо летом 85-90, шо зимой - один йенг , було. :smoke: :)
  • 0

#210
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

1.в Алмате -25 этой зимой не было.


А вот если не просто так трындеть ?
Было -29 ночью и в 10 утра было -24. Температура снималась с нескольких релеек а не тупых домашних термометров.
  • 0

#211
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



3. если есть показометр температуры масла в моторе - гляньте на него, когда в салоне Африка - она будет при таких морозах гораздо меньше температуры ОЖ.
4.dandy: .


вОТ Нинана гаварыть нам тут пра масло! у мене в експлуатации была авдотья 2.3 (NF) - тама есть градусьник маслов - шо летом 85-90, шо зимой - один йенг , було. :smoke: :)

у тебя все никак у людей... и бензин парафинится... и масло 10w-40 зачем-то в ипонский мотор льешь без допуска ILSAC... доволен этим косяком и всем рекомендуешь.

у меня был Пассат с мотором 2E тоже с этим показометром - Електронным - температура масла сильно отличается от температуры ОЖ - зимой масло прогревается гораздо медленее - ОЖ уже 90 показывает, а масло только к 60 подбирается , летом - бывает и 115-120 градусов масло набирает (в отличие от ОЖ), в среднем 100-105. У всех ВАГовцев так - сходи на авто.ру.

шоб не думал, что у всех кроме тебя тачки сломаны щас графики поискаю - серьезные ребята замеры делали зависимости температуры масла и ОЖ.
  • 0

#212
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Было -29 ночью и в 10 утра было -24. Температура снималась с нескольких релеек а не тупых домашних термометров.

В Астане при -29 идут машины заводить те кто прозевал в -35 -45. при -25 они уже уверенно идут без паяльной лампы... У нас это оттепель :smoke:
  • 0

#213
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вообщем, жителям Астаны, Караганды, Кустаная начинают рассказывать как им жить зимой. Алматинцы. Вот уж точно уссацца.

А просто вспомнить о том, что значительная часть "алмаатинцев" в совсем недалеком прошлом жители Караганды, Кустаная и проч... Я вот вовсе из-под Питера приехал.

Вот щас у меня перед офисом Пыж 407 стоит с перекрытой на половину решеткой радиатора специальной заводской пласмасской. Бензиновый мотор. Нахрена спрашивается?

Печка не прогревается нормально.
  • 0

#214
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


1.в Алмате -25 этой зимой не было.


А вот если не просто так трындеть ?
Было -29 ночью и в 10 утра было -24. Температура снималась с нескольких релеек а не тупых домашних термометров.

черт... набирал ответ... инет глюкнул... пишу тезисами... кратко.

если ознакомится... ну только с целью, чтобы не трындеть ... с методикой тестирования машин в климатических камерах, то можно понять (если умственно не обделен), что если штатный машинный термометр в каком то месте города один час ночью (или под утро) показывал -25, то это не значит, что машина была заведена при -25, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, говорить, что ездил при -25.

-29 - было по области и в пригородах. В городе столько не было. Если, конечно, доверять Казгидромету (не прогнозам, а свершившейся статистике).

Ну у меня в горах эти морозные дни под утро эпизодически показывало -27. И что??? Все равно мотор был теплее, чем -25.

Печка не прогревается нормально.

Я то это понимаю, тут просто прозвучала мысль, что если мобиль спроектирован прально (надо понимать - тогда Пежо не может прально спроектировать), то вне зависмости от наружной температуры у него все прогревается. А печка прогревается так - как прогревается мотор.
  • 0

#215
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Чет страсти подымаються. Давайте не будем... Алмата заводиться с утра, пусть заводиться. А мы глушить не будем :smoke:
  • 0

#216
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Вчера ночью замерзла за 4 часа машинка, было -44.
Седня отпустило в Астане, щас в обед -25, пошел поставил аккум, свечи прогле на газе и назад ввернул, завелась себе спокойно, прогрел после суточного простоя минут 20 и нормалек. Считаю греть необходимо. Тем более тут в Астане.
Хотел бы я посмотреть на ловкача, который хотябы после пару часов простоя не грея машину сможет тронуться нормально и ехать при более -30.
У меня ГУР замерзает так, что выруливаю со двора как на КАМАзе, обоими руками крутить приходится. А прогреешь, уже одной как всегда крутиться.
Кстати тут обсуждали, что коробку на механике можно только на ходу прогреть, а помоему она и при холостых оборах прекрасно прогревается. Вот у меня когда больше -30 и машина постоит 3-4 часа, ручка КПП выходит с 1 передачи с усилием и на нетрально положении передвигается с усилием. Как буд-то нож в замерзшее масло воткнули и пытаются двигать. А постоит машина на прогреве 10-15 минут ручка как обычно переключает и нет никакого сопротивления.
  • 0

#217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... почитала тут всех, почитала... иду выпиливать лобзиком себе на Субару фиговину для закрытия радиатора от мороза...а то все как-то не правильно... и заводится на минералке с полпинка в минус 25 и в салоне Африка, все мерзнут, а я раздеваюсь в машине...

ежели ты будешь продолжать раздевацца в салоне - я тебе отдам фирменную картонку от своей цубару, он (картонка) уже прошол зимнюю обкатку и находицца в боеготовом состоянии...особо после того как заглянет в натопленный салон...)) Прынцесса, я бы наверна тоже завелся с того зрелища с пол-пинка даже при -25...)))

Кста, тема про печки, попо- и зеркало-грейки - отдельная пецня. У меня на Форестере печка работает - не нарадуюсь.
  • 0

#218
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вот уж точно, в Алмате совсем климат другой. Я сегодня даже плащ не одевал. Вышел с дому в пинжаке и поехал. Почти весна!!!
У меня даже зимних ботинок и шапки нету. Поэтому я с ужасом смотрю на погоду - бежать за шапкой или нет.

Сообщение отредактировал x86: 25.01.2006, 15:20:44

  • 0

#219
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну вы зажегаете тут :smoke: хотелось бы посмареть на вас танцующих с бубном при нашем марози
прЫнцесса майа, падажи ни раздивайся биз миня, скора сапаги будут тваи!
  • 0

#220
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



1.в Алмате -25 этой зимой не было.


А вот если не просто так трындеть ?
Было -29 ночью и в 10 утра было -24. Температура снималась с нескольких релеек а не тупых домашних термометров.

черт... набирал ответ... инет глюкнул... пишу тезисами... кратко.

если ознакомится... ну только с целью, чтобы не трындеть ... с методикой тестирования машин в климатических камерах, то можно понять (если умственно не обделен), что если штатный машинный термометр в каком то месте города один час ночью (или под утро) показывал -25, то это не значит, что машина была заведена при -25, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, говорить, что ездил при -25.

-29 - было по области и в пригородах. В городе столько не было. Если, конечно, доверять Казгидромету (не прогнозам, а свершившейся статистике).

Ну у меня в горах эти морозные дни под утро эпизодически показывало -27. И что??? Все равно мотор был теплее, чем -25.


Ты читать умеешь ? Температура снималась с нескольких релеек расположенных В ЧЕРТЕ ГОРДА. ГДЯ Я ПИСАЛ ПРО МАШИННЫЙ ТЕРМОМЕТР ? Че отмазываешся ?

PS. релейка - радио релейная станция. оборудование не просто так и его термометру доверять можно очень даже. Так что давайте тут трепаться не будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.