Перейти к содержимому

Фотография

Российские сериалывсем кому не все равно

россия сериалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#141
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Теперь собственно про «Год Культуры»:

Сложилось такое впечатление что:

1) Над этой халтуркой работали какие то недоделаные сценаристы (посмотрел на кинопоиске инфо о сценаристах – школота какая то, у которой серия длится 20 минут…. Ну и центровой актёр в этом «детсаде» у нас конечно дядя Федя… и снова Земля "крутится ради него рОдного" - молодец чо, очередной «верняк» выбрал под себя, актёр одной роли на*)

2) Субъект играющий мусорка переигрывает, неопытность заметна невооружённым глазом (все бабки поди ушли на проплату Феденьке)

3) Аналог "совести и правильности" (которой в домашнем аресте была гражданка Былинкина) вообще извиняюсь за выражение полная никакашка.... в наше время таких "правильных/застенчивых недотрог" уже давно нет, они вымерли как динозавры.... так что этот персонаж вообще сюда не вписывается никак - не смогли они "обрисовать" из персонажа более менее правдопоподобную личность.

4) Ну а Федя.... Федя лох, кроме чинуш да наездов командным голосом играть толком так не научился ничего более не умеет, да собственно мне никогда его имперские замашки и не нравились

Скрытый текст
5) Кастинг команде кол за cast "преподавателей ВУЗа" – этим школьникам в старших классах учиться, а они поставлены на роль преподователей ВУЗа....они даже фактурно не подходят :faceoff:

В общем, ничего хорошего о данной работе не могу сказать :-/

Скрытый текст

 

P.S. Чот в РФ смотрю высмеивание власти прям становится трендом..... хоть какой то там у них сдвиг в сторону демократии :D

 

:lol:  :lol:  В корне не согласна.  Знаете ли, такие сценарии по работе часто попадаются...  чудовищные...  так и хочется аффторам сказать  — не пишите больше...

 

И Обласов (полицейский, вернее, охранник) - типажный! Вижу таких на каждом шагу. 
Бордарчук - продюсер проекта, так что... вот ))

Вот чем не впечатлена, так это операторской работой...  Так невыносимо долго выставляли свет и кадр, а картинка тривиальная... #однако... 


  • 2

#142
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

:lol:  :lol:  В корне не согласна

И это maximum что они могут из себя выжать всё на что способны российские сценаристы!?.... Нет уж, увольте :faceoff:

Скрытый текст

 


  • 0

#143
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как раз .ru-мыловарение двигается ВПЕРЕД семиверстовыми шагами

это не то,что заметно

это просто вот именно сейчас,на наших глазах

 

п.с.

а если бы (по причинам) не отпала дешеОвая площадка украинская для съемок

то было бы и ещеО быстрее

 

развитие

вед это не только качество (для этого топ-проекты,что на слуху,что ждут),но и ремесло - делать объем для разных групп и не сильно ронять планку,а постепенно задирая ее


  • 0

#144
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Прикольный сериал российский "Лучше, чем люди". Напоминает локализованную смесь черного зеркала с видоизмененным углеродом. По состоянию на 3 серию интересно, бум смотреть дальше. Многие актеры переехали с Метода
  • 0

#145
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И это maximum что они могут из себя выжать всё на что способны российские сценаристы!?.... Нет уж, увольте :faceoff:

 

 

Это Вы еще казахстанские сериалы не смотрели ))) Я вот недавно пролистала "Бессоницу"... Писала о ней в соответсвующей темке. 

 

И да... Согласна, что в целом, жуть что пишут, кошмар, что снимают, и как играют... А люди смотрят...

Мой папа, например, не может лечь спать пока не посмотрит, какое-нить индийское или российское уг, где вечно #беднаянастя получается люлей от злыдней, но потом все заканчивается, конечно, хорошо... Я не смотрю, но слышу, что там даже голос у актеров фальшивый. 

Я, честно, не могу вспомнить ни один сериал на постсоветском пространстве, чтобы он дотягивал до уровня "Во все тяжкие", например...

Ликвидация как бы вкусно она не была снята, на финальной серии сама себя опозорила. Ненастье, Оттепель,  Оптимисты, Год культуры, Звоните Дикаприо, Кровавая барыня - ко всем этим сериалам можно придраться, но они на порядок!! выше остального типа вот этого или вот этого.

Видео короткие, но достаточно ярко отображают действительность... И Вы можете это просто выключить, а мне иногда приходится в этом работать...

 

И поэтому Году культуры - это смешной сериал! А на счет действительности в сериале и неправды, российской, она начинает расходится с казахстанской, медленно, но все же... И вот этот фарс имеет место быть.

 

Кстати, это не сериал, но Жмурки смотрели?


Сообщение отредактировал Manzzana: 14.01.2019, 06:13:45

  • 5

#146
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Просмотрен сериал Деньги, 2016

Понравился, интересная история, основанная на реальных событиях (почти). Давно хотела посмотреть что-то интересное из российских сериалов, наткнулась на эту ветку, и по отзывам тут посмотрела этот сериал. Спасибо тем, кто пишет отзывы, они помогают с выбором.


  • 1

#147
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Посмотрела Сын отца народов

Очень впечатлилась. Я раньше как-то не особо в историю вникала, молодая была, видимо :-/

А сейчас очень любопытно. Актеры классные, особенно ГГ. Отличный сериал получился! Захватывает, я его залпом за пару-тройку дней посмотрела


  • 0

#148
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

И это maximum что они могут из себя выжать всё на что способны российские сценаристы!?.... Нет уж, увольте :faceoff:

 

 

...

И поэтому Году культуры - это смешной сериал! 

 

плюсую


Сообщение отредактировал Blues master: 19.01.2019, 18:53:10

  • 1

#149
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

И это maximum что они могут из себя выжать всё на что способны российские сценаристы!?.... Нет уж, увольте :faceoff:

 

 

...

И поэтому Году культуры - это смешной сериал! 

 

плюсую

 

год культуры - отличный

актеры играют шаблоны (то бишь гипретроф реальность,что особо характерно для театров),бондарчук играет шаблон бондарчука

играют добротно (тот же "казанова" у лыкова ни разу не вылазит,хотя казалось бы)

только яценко фееричен и поэтому тут на 5 с плюсом

 

пьесо-театро-мыльность - идеальный формат для комешек

ну и денюшка видна,нельзя назвать дешеОвкой


  • 1

#150
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

И это maximum что они могут из себя выжать всё на что способны российские сценаристы!?.... Нет уж, увольте :faceoff:

 

 

Это Вы еще казахстанские сериалы не смотрели ))) Я вот недавно пролистала "Бессоницу"... Писала о ней в соответсвующей темке. 

 

 

Кстати, это не сериал, но Жмурки смотрели?

 

 "Жмурки" смотрели и много раз пересматривали. :super: Шикарный фильм, уже покойного Алексея  Балабанова, собравший всех мыслимых и не мыслимых звезд. Роскошная, ИМХО, "Черная комедия" - и пародия. С фразами-цитатами, как раньше в лучших советских фильмах было.   :type:

 

Надо же-  оказывается и в Казахстане, своя "Бессонница" появилась. А я уж вздрогнул,  ведь есть еще и одноименный российский сериал под эгидой  Ильи Куликова ,  ( это который "Глухаря" раннего делал, ""Шахту", " Меч", "Карпова".) 

Ну.. его "Бессонница"  на мой непросвещенный взгляд,  вообще один из сильнейших российских сериалов последнего десятилетия.  Там все - и крутая интрига, и реальный  детектив- приключения,  драма и шикарная игра актеров и неожиданная развязка и философско-социальный подтекст. 

 

Даже на таком снобистском сайте как "Кино-театр ру", где публика ну крайне разборчивая и взыскательная ,  этот сериал кажись 8 из 10 набрал. 


Сообщение отредактировал Раф: 20.01.2019, 13:59:14

  • 0

#151
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

только яценко фееричен и поэтому тут на 5 с плюсом

 

пьесо-театро-мыльность - идеальный формат для комешек

ну и денюшка видна,нельзя назвать дешеОвкой

 

 

Яценко вообще классный! 

Но вот операторская работа с каждой серией меня расстраивает... И ладно, если бы снимали по два дубля и по два кадра. Столько материала было, а монтаж убогий.


  • 0

#152
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 "Жмурки" смотрели и много раз пересматривали. :super: Шикарный фильм, уже покойного Алексея  Балабанова, собравший всех мыслимых и не мыслимых звезд. Роскошная, ИМХО, "Черная комедия" - и пародия. С фразами-цитатами, как раньше в лучших советских фильмах было.   :type:

 

 

Вот и я о чём! Есть шедевры!!


По поводу каз. Бессоницы, даже не пытайтесь сравнивать ни с какой Бессоницей ))


  • 0

#153
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 на счет действительности в сериале и неправды, российской, она начинает расходится с казахстанской, медленно, но все же... И вот этот фарс имеет место быть.

Вот тут мы сдаёмсу я поднимаю руки вверх :lol: С вами и при желании то не поспоришь :D - ваша правда ;) Плюсую за тонко подмеченные заметки! :smoke:

 

Жмурки конечно же видел... и если "Год культуры" это некое подобие "Жмурок" то возможно я поспешил с выводами, НО, всё же в данном случае я отдам своё предпочтение в пользу "полного метра", нежели "мыла"


  • 1

#154
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Жмурки конечно же видел... и если "Год культуры" это некое подобие "Жмурок" то возможно я поспешил с выводами, НО, всё же в данном случае я отдам своё предпочтение в пользу "полного метра", нежели "мыла"

 

 

Это да! Полный метр - это полный метр!


  • 0

#155
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Прикольный сериал российский "Лучше, чем люди". Напоминает локализованную смесь черного зеркала с видоизмененным углеродом. По состоянию на 3 серию интересно, бум смотреть дальше. Многие актеры переехали с Метода

 

Действительно, сериал в целом хорош, но местами затянут, имхо. Хочется больше экшена\драйва.

Но то, что этот сериал выкупил Netflix за рекордную для рос.сериалов сумму в 1 млн. USD о чем-то говорит...

Ждем концовки, осталось 5 серий....


  • 0

#156
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вчера был отсмотрен "Звоните ДиКаприо". Всё что могу сказать после просмотра - Предохраняйтесь! Больше никакой смысловой нагрузке в данном сериале не увидел - все 8 серий крутится вокруг да около этой самой темы :-/ Сценарий - троечка с большой натяжкой. Режиссура - троечка (без натяжки). Кастинг - двоечка. Единственно фактурно очень мне зашла героиня-продюсерши Кати (в реальной жизни эта фейка носит фамилию Невская - состоявшаяся по всем параметрам личность ящетаю), остальной детсад

Скрытый текст
или недоигрывает или переигрывает....некоторым персонажам вообще надо в "Фредди Крюгерах" сниматься а не в таких долгоиграющих жанрах..... И да жена Жоры Крыжовникова кроме своего писклявого голоса ничем не отличилась примечательная особа.... короче хайп жены у Жорки не вышел (имхо). В этой работе Жорки мне понравилась только персонаж Ани Невской, остальной зашкварный детсад шёл больше фоном.... Резюмируя скажу что это проходная работа для Жорки (где он пропихнул роль своей жёнушке, кот-я кстати и в самом сабже напращивалась взять её на главную роль) и пионеров-сценаристов ничего сверхестественного зритель в сабже не увидит - решайте сами, тратить своё время али нет, я купился на восторженные отзывы и просчитался...но да ладно...не ошибается тот кто ничего не делает :smoke:   


  • 0

#157
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вчера был отсмотрен "Звоните ДиКаприо". Всё что могу сказать после просмотра - Предохраняйтесь! Больше никакой смысловой нагрузке в данном сериале не увидел - все 8 серий крутится вокруг да около этой самой темы :-/ Сценарий - троечка с большой натяжкой. Режиссура - троечка (без натяжки). Кастинг - двоечка. Единственно фактурно очень мне зашла героиня-продюсерши Кати (в реальной жизни эта фейка носит фамилию Невская - состоявшаяся по всем параметрам личность ящетаю), остальной детсад [spoiler]

 

Согласна! Полноценный персонаж. Видела и вижу таких продюсерш.

И актриса естественная и органичная.

 

Больше всего там раздражал Лавыгин, какой-то натужный.

 

И да, мискастинг, ИМХО.
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 06.03.2019, 01:23:46

  • 2

#158
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Прикольный сериал российский "Лучше, чем люди". Напоминает локализованную смесь черного зеркала с видоизмененным углеродом. По состоянию на 3 серию интересно, бум смотреть дальше. Многие актеры переехали с Метода

 

Действительно, сериал в целом хорош, но местами затянут, имхо. Хочется больше экшена\драйва.

Но то, что этот сериал выкупил Netflix за рекордную для рос.сериалов сумму в 1 млн. USD о чем-то говорит...

Ждем концовки, осталось 5 серий....

 

Очень затянуто и местами как то сумбурно и не логично... ну а конец показал, что будет продолжение...


  • 0

#159
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Информация для тех кто хочет глянуть развлекалово :smoke:

Т.к. ютуб подсунул мне не цензурированную версию (и она мне зашла, советую ознакомиться именно с этой версией - диалоги что называется взяты из MAX приближены к жизни и это мне по нраву) вот этого... кому удобно смотреть с торрентов вот :smoke:

Думаю глянуть на досуге эту комедию абсурда, тем более что эпизод длится всего 25 мин.

Скрытый текст

 

 


  • 2

#160
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

:D

AiU4ff8PzOo.jpg

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.