Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#301
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Народ, это же форум, тема "Есть ли жизнь после переезда" - и  не оговаривает переезд только в РФ :faceoff: ,

у двух людей сложился опыт о неудачном выборе, это их мнение и это то место где вправе высказаться все, кому

понравилось или нет на новом месте !

НО НЕТ надо закидать помидорами любого, кто посмеет чуть плохо сказать про РФ...

 


  • 5

#302
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Народ, это же форум, тема "Есть ли жизнь после переезда" - и  не оговаривает переезд только в РФ :faceoff: ,
у двух людей сложился опыт о неудачном выборе, это их мнение и это то место где вправе высказаться все, кому
понравилось или нет на новом месте !
НО НЕТ надо закидать помидорами любого, кто посмеет чуть плохо сказать про РФ...
 


+100
  • 0

#303
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А если тебе за 50

нам с мужем за 50. Муж уже 4 года работает в крупной кампании в Санкт-Петербурге, я переехала год назад (продавала квартиру в Казахстане, заканчивала все дела). Зарплата у мужа выше той, что была в Казахстане в 4 раза, к слову. Да, работы много и частые командировки (курировать свои проекты приходится в разных частях России - и на Дальнем Востоке, и в Мурманске, и т.д.).  Квартиру купили через 4 месяца после моего переезда трехкомнатную. Квартира не в центре, конечно. Но мы искали вариант, чтобы у мужа уходило на дорогу как можно меньше времени и, естественно, по нашим деньгам. И, как уже писала не один раз - ни одного дня не пожалели о переезде.


  • 8

#304
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

едте сразу в нормальную страну...

 

Потратьте много денег, сил на обучение языку, виза, арендное жильё и потом уже точно нет пути обратно или бомж. Россия не нормальная страна? Отвечу - лучшая  :bow: . И свободы в ней во много раз больше, чем в хвалёной Америке. С гражданством везде встречал понимающих и добродушных сотрудников ФМС, хотя боялся всей этой волокиты с регистрацией, бюрократией и естественно сначала в подвешенном состоянии, неопределённость. Но всё сложилось не просто хорошо - а отлично. 


  • 2

#305
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Это пипец, я же ранее носом ткнул в косяк с датами :faceoff: , но нет....
Так сколько вас под этим ником ? сколько за эту халтуру и чем платят ?

Думаю теперь всем понятно стало кто и что тут пишет "

Я переезжал в РФ 3 раза:
1) с родителями в 90, когда на волне национализма был сильный отток, уехали в Сибирь в г Иркутск

так переезд штука эмоционально и материально затратная, вы себе видимо плохо представляете процесс переезда с семьей, если такие советы даете :) я переехал 3 года назад, перевез родителей и бабушку, чтобы морально, материально и профессионально подготовиться к переезду на запад ... в общем почему и пишу, чтобы не терять как я лишние пару тройку лет, едте сразу в нормальную страну...

что смущает ? 3 года как переехал в Краснодар из КЗ - это последний из переездов за мою жизнь...
  • -1

#306
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Практически каждый более менее зрелый человек знает что практически во всем СНГ одни и те же проблемы. Где то меньше где то больше. И переезжая человек едет за определенным изменением. Касаемо РФ это языковая среда, культура и т.п И мало у кого иллюзий что он попадет в рай, где не будет коррупции, хамства и т.п Но везде есть вечно недовольные, либерасты и т.п людишки которые мечтают попасть так сказать за кордон. Но у низ нет возможности. И вот они сидят и обсирают и кидаются на всех кому нравится жить где он живет акромя запада.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 7

#307
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Практически каждый более менее зрелый человек знает что практически во всем СНГ одни и те же проблемы. Где то меньше где то больше. И переезжая человек едет за определенным изменением. Касаемо РФ это языковая среда, культура и т.п И мало у кого иллюзий что он попадет в рай, где не будет коррупции, хамства и т.п Но везде есть вечно недовольные, либерасты и т.п людишки которые мечтают попасть так сказать за кордон. Но у низ нет возможности. И вот они сидят и обсирают и кидаются на всех кому нравится жить где он живет акромя запада.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

и еще один... на автарке Ленин и флаг ссср... показательно
  • 0

#308
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

едте сразу в нормальную страну...


Потратьте много денег, сил на обучение языку, виза, арендное жильё и потом уже точно нет пути обратно или бомж. Россия не нормальная страна? Отвечу - лучшая :bow: . И свободы в ней во много раз больше, чем в хвалёной Америке. С гражданством везде встречал понимающих и добродушных сотрудников ФМС, хотя боялся всей этой волокиты с регистрацией, бюрократией и естественно сначала в подвешенном состоянии, неопределённость. Но всё сложилось не просто хорошо - а отлично.
а вы жили в США? есть личный опыт?
в РФ свободы быть быдлом несравненно больше... это да

законодательство поизучайте РФ, чтобы не нести чухни про свободы (прежде всего гражданские)
  • 1

#309
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

законодательство поизучайте РФ, чтобы не нести чухни про свободы

 

Что мне до этого? Я живу здесь и чувствую себя свободным. Сами читайте, все законодательства западных стран, у меня в Германии живут родственники, много примеров из жизни идиотизма тамошних законов. А все эти непонятки с вашей миграцией вообще печальны. Это путь Казахстан - в 90-х Иркутск, потом Алматы, потом Краснодар? Муть какая-то, ещё советуете...


  • 3

#310
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

в РФ свободы быть быдлом несравненно больше...

 

Я так понимаю было два выбора - быдло и коррупционеры. Вы  выбрали второй вариант, трудитесь в сфере где с ними тесно связаны хорошо зарабатываете, потратили кучу денег на гражданство жены с помощью каких-то помогаек и теперь недовольны сделанным выбором. Третьего не дано? Работать на себя. Краснодарский край хвалится многими достижениями. У меня там кстати брат. Николай Иванович. Не знаете его? Он тоже с Казахстана переехал, с Кокчетавской области. Жил в Курганинске первое время.


  • 0

#311
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю HyKaHaKa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю unknown_516339_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

#313
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю HyKaHaKa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#314
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну если они в Казахстане сидели без работы а там устроились на 15000 и довольны, то да. Или молодые и с востребованными специальностями. А если тебе за 50.И ты привык к определенному достатку и комфорту, ехать на 15000, и привыкать к дошираку?

Ну хоть не из помойки... Странная у вас логическая цепь
  • 0

#315
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

что смущает ? 3 года как переехал в Краснодар из КЗ - это последний из переездов за мою жизнь...

Смущает... Вы когда смену принимаете, хотяб у предыдущего борца с режимом спросить что он написал за смену!
  • 1

#316
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вы жили в США? есть личный опыт?
в РФ свободы быть быдлом несравненно больше... это да
законодательство поизучайте РФ, чтобы не нести чухни про свободы (прежде всего гражданские)

А вы в США жили? Поговорим?
За то что можно в РФ, в США могут и престрелить
  • 4

#317
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Вообще то первоначальный вопрос стоял так: "Есть ли жизнь после переезда"?  :dandy:  Конечно есть! Она конечно другая и совсем не похожа на алма-атинскую, но лично мы от этой жизни и уехали. 
Трудно назвать переезд в РФ "эмиграцией". Не слышала, что переселенцев в Россию называли эмигрантами. При всех отличиях между КЗ и РФ,у них очень много общего. Переехав совсем далеко как мы, в Канаду, реально понимаешь значение слов "иммиграция", "далеко", "адаптация" и т.д. Безусловно нужны конкретные усилия прижиться в новом доме, но поверьте, оно того стОит. Проблем здесь действительно хватает, никто никому тут бесплатно ничего не дарит,но вы никогда не будете в Канаде человеком второго сорта, по той простой причине, что в принципе все здесь когда то откуда то приехали. Со  временем здесь куда то уходит политизированность, излишняя жесткость. Да и еще одно: о жизни "по понятиям" вы можете забыть. Таких здесь просто не поймут. 
Живи сам и не мешай жить другим. 

  • 2

#318
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

все здесь когда то откуда то приехали

 

А остальных истребили или загнали в резервации, извините за жёсткость...


  • 1

#319
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

все здесь когда то откуда то приехали

 

А остальных истребили или загнали в резервации, извините за жёсткость...

 

Это все ваши доводы?  Так уничтожение одних народов другими было в принципе везде в той или иной форме, нет? Причем не так давно. 
 
И вы меня уж извините, я сегодня вся такая рассеянная ... 

  • 1

#320
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А остальных истребили или загнали в резервации, извините за жёсткость...
 

Ага, теперь давайте рвать телогрейки за грехи отцов. 
 

Как по мне, тут (Польша) такой же бардак, но он чище, удобнее и вежливее. Так же игрища политиков (но можно подать проект скажем детской площадки и получить на него одобрение и бюджет), так же хаос на дорогах (это по словам местных, по мне тут детсад - все ездят довольно медленно и с уважением к соседу), есть расслоение по доходам (но это не последний Крузак и Мазда 91года, а скорее средняя машина с салона и 5-тилетка), нет любви к тотальной показухе. Блин, да я тут первый раз в полицию сам сходил (когда велик сперли). Какой нормальный чел в КЗ попрется к полиции... это уже как самая крайняя мера, и то без гарантии. 
Многие говорят, что Польша стала такой только в последние 10 лет. Вливания бабла плюс живительные пинки от Евросоюза делают своё дело. Но у нас в целом такие же бабки, если смотреть по ВВП на человека. Так какого лешего у нас не такой уровень жизни ( да ладно с жизнью, чё так грязно-то? )


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.