Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#1
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не нашла подобной темы. Может она, конечно,не актуальна? Есть ли на форуме люди, которые уже переехали и до сих пор заходят на наш форум? Очень интересуют истории, как Вы устроились? Продолжили ли работать и дальше по профессии или открылись новые таланты? Как обстоят дела с ностальгией? Как жизнь изменилась? Может советы какие то новичкам.

 

Если есть такая тема, то прошу прощения у модераторов. Дайте ссылочку, пожалуйста.


Сообщение отредактировал *Кроха*: 18.02.2016, 17:34:03

  • 0

#2
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

После переезда она (жизнь)  только  началась!!!  :dandy:


  • 4

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не нашла подобной темы. Может она, конечно,не актуальна? Есть ли на форуме люди, которые уже переехали и до сих пор заходят на наш форум? Очень интересуют истории, как Вы устроились? Продолжили ли работать и дальше по профессии или открылись новые таланты? Как обстоят дела с ностальгией? Как жизнь изменилась? Может советы какие то новичкам.

Если есть такая тема, то прошу прощения у модераторов. Дайте ссылочку, пожалуйста.

Да тут все темы об этом. Те, кто собирается, задают вопросы в своей ветке, но отвечают - то им те, кто уже переехал и обосновался.
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не нашла подобной темы. Может она, конечно,не актуальна? Есть ли на форуме люди, которые уже переехали и до сих пор заходят на наш форум? Очень интересуют истории, как Вы устроились? Продолжили ли работать и дальше по профессии или открылись новые таланты? Как обстоят дела с ностальгией? Как жизнь изменилась? Может советы какие то новичкам.

Если есть такая тема, то прошу прощения у модераторов. Дайте ссылочку, пожалуйста.

Да тут все темы об этом. Те, кто собирается, задают вопросы в своей ветке, но отвечают - то им те, кто уже переехал и обосновался.
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не нашла подобной темы. Может она, конечно,не актуальна? Есть ли на форуме люди, которые уже переехали и до сих пор заходят на наш форум? Очень интересуют истории, как Вы устроились? Продолжили ли работать и дальше по профессии или открылись новые таланты? Как обстоят дела с ностальгией? Как жизнь изменилась? Может советы какие то новичкам.

Если есть такая тема, то прошу прощения у модераторов. Дайте ссылочку, пожалуйста.

Да тут все темы об этом. Те, кто собирается, задают вопросы в своей ветке, но отвечают - то им те, кто уже переехал и обосновался.
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот это мобильник мне удружил! Прощу прощения за повторную отправку сообщени!


  • 0

#7
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Да, есть жизнь после переезда. Первое время как будто находишься в каком то предбаннике-буфере. Приходиться привыкать, даже если владеешь языком и имеешь общее представление о новом месте проживания приходиться учиться многому новому. По старой профессии в основном работают те, кто переезжает по работе или переводу, многим же приходиться переучиваться и работать на первых порах в других, новых для себя отраслях или учиться новой профессии. Если сразу заняться поиском работы, то на тоску просто не будет времени.


  • 5

#8
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Мне только предстоит переезд. Гражданство сделал, но боюсь страшно.Уже 50 лет, все лучшие годы годы в Казахстане простоял на рынке.Чем заниматься там, ума не приложу. Идти на зарплату- не представляю уже этой жизни. На старости лет опять начинать с нуля , тоже жуть, короче 

 

 

 



#9
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да тут все темы об этом. Те, кто собирается, задают вопросы в своей ветке, но отвечают - то им те, кто уже переехал и обосновался.

 

Все темы в основном описывают процесс до, конечно, есть истории, но они все разбросаны и так сразу и не найдешь, особенно тем, кто не следит за форумом каждый день. ))) А так может кому-то полезно будет почитать о жизни после, так сказать для уверенности в принятии решения :)

 

По старой профессии в основном работают те, кто переезжает по работе или переводу, многим же приходиться переучиваться и работать на первых порах в других, новых для себя отраслях или учиться новой профессии.

 

Вот, это очень интересный момент. Вы переучивались? Мне, например, будет тяжело найти работу по моей профессии, логисты и специалисты по таможенному оформлению в Сочи не нужны. Пока дома с детьми сижу, но подумываю, что буду делать, когда дети станут более менее самостоятельными.

 

На старости лет опять начинать с нуля , тоже жуть, короче

Это в любом возрасте стресс, как мне недавно сказали, дерево пересади, года 3 приживаться будет на новом месте, мы, конечно, не деревья, но аналогия на лицо :) Оптимизма нам, и не вешать нос.


  • 3

#10
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вы переучивались? Мне, например, будет тяжело найти работу по моей профессии, логисты и специалисты по таможенному оформлению в Сочи не нужны. Пока дома с детьми сижу, но подумываю, что буду делать, когда дети станут более менее самостоятельными.

 

Да, пришлось находить у себя навыки, которым можно было бы найти применение. И уверять что смогу, умею, а что не умею по ходу догоню.


  • 0

#11
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

интересный вопрос.

хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой???? :dandy:  что-то у нас ее поиски никак не продвигаются....особенно работодатели не любят наше все еще гражданство Казахстана :-/  а как сложилось у вас??? Поделитесь!!!


  • 0

#12
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы тоже услышать хоть какие-то отзывы переехавших, а то все обсуждают оформление документов, а историй почти нет. Спасибо ответившим.
  • 0

#13
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы тоже услышать хоть какие-то отзывы переехавших, а то все обсуждают оформление документов, а историй почти нет. Спасибо ответившим.

На написание истории у людей времени нет.... А так все нормально. Переехали в 2009, жизнь наладилась и устаканилась, сожалений нет (надо было еще раньше уезжать).


  • 8

#14
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

интересный вопрос. хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой????

 

Лень конечно работать   :D  , тем более когда деньги есть, а ещё перспективы пенсионных, инфляционных, есть желание заняться каким-нибудь бизнесом, хотя бы небольшим. Но учитывая небольшой круг знакомств и тонкостей предпринимательства новой местности боязливо. Советую идти работать где возьмут, сам протянул и немного жалею. 


  • 3

#15
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

интересный вопрос.

хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой???? :dandy:  что-то у нас ее поиски никак не продвигаются....особенно работодатели не любят наше все еще гражданство Казахстана :-/  а как сложилось у вас??? Поделитесь!!!

В Москве на первом же попавшемся предложении о работе меня приняли, хотя у меня было только РВП ито не Московское. :rotate:  В другом регионе 3 месяца бегал по собеседованиям и нигде не принимали, говорили ждите решения и с концами. :)


  • 0

#16
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не нашла подобной темы. Может она, конечно,не актуальна? Есть ли на форуме люди, которые уже переехали и до сих пор заходят на наш форум? Очень интересуют истории, как Вы устроились? Продолжили ли работать и дальше по профессии или открылись новые таланты? Как обстоят дела с ностальгией? Как жизнь изменилась? Может советы какие то новичкам.

 

Если есть такая тема, то прошу прощения у модераторов. Дайте ссылочку, пожалуйста.

Профессию сменил, (жизнь заставила открыться новым талантам  :) ) . Ностальгия исчезнет после первой поездки в КЗ (ну или после второй...). Жизнь изменилась в лучшую сторону (но мы уезжали не со столицы, требования у нас провинциальные были). Советы давать самое простое конечно , но мне кажется что главное надо решиться на 1000 процентов на переезд (а не быть постоянно в сомнениях, ехать - не ехать , получится - не получится, сможем  - не сможем пережить все трудности). Решились - идите до конца ! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!! Совместное преодоление трудностей переезда должно укрепить вашу семью, а не разрушить. Ну а самое главное, помните что вы здесь  никому не нужны от слова вообще, никто вас не ждет здесь. Поэтому надейтесь только на себя. И не опускайте руки, все со временем наладится , я знаю, я проверил :idea: !!!!


Сообщение отредактировал buran70: 26.02.2016, 19:51:55

  • 20

#17
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Долго колебались с мужем между США, Канадой и Австралией. По разным причинам выбрали Канаду и ничуть об этом не пожалели. Причины вообщем то банальные - безопасность - почти во всех канадскиx городаx, за исключением некоторых районов Торонто и Монреаля, вполне комфортно и безопасно; отсуствие коррупции, отличная возможность получить классное высшее образование, чистая экология, возможность путешествовать по всему миру спокойно, без виз (исключая бывший СССР), возможность переучиться/доучиться по любой интересующей профессии и т.д.
Ностальгия была конечно, что уж тут скрывать, но как тут уже многие говорили, ооочень отрезвляет поездка в КЗ. Возможность спокойно жить и полноценно работать и не бояться за завтрешений день для себя и своих детей перевешивает без разговоров.
Хочу лишь подчеркнуть, что эмиграция дело очень индивидуальное и я прекрасно понимаю тех, кто по каким то причима остался. Это их выбор, и я лично это уважаю. Мы уже давно проголосовали ногами, тк не думаю что чтото в скором времени в КЗ изменится в лучшую сторону.
Назад мы уже конечно ни за что не поедем. Здесь, в Канаде наш новый, уютный дом и нам тут очень хорошо, чего желаем всем! ;-)


  • 4

#18
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Да, надо понимать для чего люди уезжают. В поисках лучшей жизни, уверенности, возможности реализовать нереализованное дома, просто желание сменить обстановку, начать новую жизнь никогда не поздно на самом деле, пока есть ягоды в ягодицах и порох в пороховницах. Иммиграция вдохновляет, заставляет дышать по-новому, расширяет горизонты, если уж так прямо говорить. Конечно нельзя сказать что нет ностальгии, это не так. В Казахстане я прожил много хороших моментов в своей жизни, которые не выкинуть из памяти. И на новом месте также приходиться переживать сразу много всего за короткое время. Нелегко наживать друзей заново, как бы ты хорошо ни интегрировался, ты всегда будешь иммигрантом, и в этом в общем-то ничего плохого нет, это просто факт как он есть. Жизнь в общем-то везде устроена одинаково - работа-дом-семья. Разница в возможностях, комфорте, свободе, всём, ради чего люди решаются на такой серьёзный шаг.


Сообщение отредактировал ulaname: 27.02.2016, 00:52:06

  • 2

#19
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Жизнь она и есть жизнь, где бы не проживать:) С изменением места жительства одни проблемы уйдут, другие появятся.

Эт как в одной притче: приходит молодой человек к старцу и спрашивает - учитель, как мне поступить: жениться или не жениться? Старец ответил ему: как бы ты не поступил, по прошествии какого-то времени все равно пожалеешь)

Но такое небо - чистое и голубое днём и сказочно-звездное ночью, думаю на планете поискать еще надо...


  • 0

#20
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Еще вначале темы нужно было обозначить, что помещать истории о миграции внутри Казахстана.

Те 5 миллионов бывших казахстанцев вряд ли заходят на этот форум и уж тем более вряд ли расскажут о своей нынешней жизни.

С учетом того, что все они - либо не бедные люди, либо с хорошим образованием. Уверен, что у всех у них до единого жизнь сложилась великолепно.

Впрочем как и у любого иного потенциального мигранта в мире.

А вот что творится с нашими судьбами внутри страны, где перемещаются в основном не богатые люди, намного интереснее.

Вот тут драма, переживания, успехи и неудачи, реальные и не слезливые истории. И вообще кто-нибудь вел такую статистику, сколько казахстанцев сменило место жительство внутри страны за 25 лет независимости? Думаю это коснулось как минимум каждого второго!

А укатить куда-нибудь в другую страну, где ты ментально уже живешь с самого рождения - проще простого.

Вот мой друг детства мечтал жить и работать в США. Сразу после института легко переехал туда по какой-то программе. Потом как-то сразу же осуществил свою мечту по женитьбе на латиноамериканке, потом осуществил детскую мечту работать в макдональдсе, потом работал в специализированном магазине детских компьютерных игр.

В общем лет до 30 осуществлял все свои детские мечты - и никаких сложностей, никаких проблем!

Потом работал на каком-то детском канале, потом в какой-то студии и т.д.

Связи оборвались, потому как мне стало неинтересно общаться с обычным американцем, как впрочем и ему со мной. Даже не пытаюсь найти его.

Подобных историй могу рассказать великое множество про переезды своих знакомых в Германию, Россию, Таиланд, Австралию, Канаду и т.д.

Но все эти истории крайне неинтересные. Они о том, как человек идет к своей цели, прагматично и четко, ничего более.

Вот к примеру я сам собираюсь уехать на пмж в Турцию. И я уже сейчас знаю, что эта история будет банально простой и неинтересной.

И да, вряд ли я тогда буду поститься тут.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 08.03.2016, 18:52:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.