Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#321
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Так уничтожение одних народов другими было в принципе везде в той или иной форме, нет? Причем не так давно. 

 

Приведите пример похожий... Я не силён в географии и истории. Но это же факт - США и Канада, приехали европейцы и поработили местных. Разве не так?


  • 0

#322
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Так уничтожение одних народов другими было в принципе везде в той или иной форме, нет? Причем не так давно. 

 

Приведите пример похожий... Я не силён в географии и истории. Но это же факт - США и Канада, приехали европейцы и поработили местных. Разве не так?

 

 

Примеры вы можете почерпнуть начиная из истории Древнего мира, когда один народ порабощает или уничтожает другой. Многие народы вообще исчезли.

Самый свежий пример ближе к нам - это когда советская империя уничтожала и репрессировала народы населяющие тогда страну. Досталось всем, в т.ч. и русским. А переселение целых народов из родных мест в КЗ или Сибирь когда умирали сотнями тысяч? Это все самый натуральный геноцид. Последствия такой политики и сейчас видны невооруженным взглядом - империя распалась и никто не хочет назад. Такая политика также породила и массовую иммиграцию которой еще конца и края не видно.

Что касается коренного населения Америки, так ведь никто из не отрицает что они подверглись уничтожению. Только почему люди живущие 500 лет спустя должны за это отвечать? Вы бы посмотрели как сейчас живут потомки тех индейцев. Нашему простому народу так и не снилось.


  • -8

#323
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Самый свежий пример ближе к нам - это когда советская империя уничтожала и репрессировала народы населяющие тогда страну.

 

Императора не было - это раз. Многие в Казахстане из репрессированных - это два. Какие были сёла немецкие и польские, я в детстве гостить ездил - нормально жили. Сейчас меньше конечно, уехали многие. Но факт - их не истребили, думаю аборигенов американского континента в десятки раз более уничтожили - это три.


  • 6

#324
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nick130780 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#325
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Lana2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#326
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nick130780 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#327
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Lana2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#328
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nick130780 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#329
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

так количество могущих уехать куда то кроме РФ на порядки меньше


так езжайте, что мучаете себя и людей? зачем ехать на запад, когда родина здесь? по Вашим словам не дружите с логикой, если сами не на западе
Червяк сын общаясь с отцом спросил: Папа, а как в яблоке живется? Супер сынок! Ешь вкусно, спишь.... Папа, а как в сливе живется? Ещё лучше чем в яблоке! Там даже жевать ничего не надо, она мягкая и вкуснее! Папа, а почему мы тогда в гуане живем??? Понимаешь сынок, есть такое понятие - Родина!
Мы от Запада лет на 100 отстали, и догнать их уже не реально. Так может стоит поднатужиться и на что лет во времени перепрыгнуть?
Модер, когда ветку про Испанию откроешь?
  • 0

#330
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ZEVS007 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1

#331
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ZEVS007 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#332
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

Так уж сложена наша человеческая сущность, что мы можем подстроится под нравы жителей других стран и это нормально. 


  • 0

#333
Albert82

Albert82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А куда сейчас чаще всего наши граждане уезжают? Где казахов больше (за исключением России конечно). 


  • 0

#334
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А куда сейчас чаще всего наши граждане уезжают? Где казахов больше (за исключением России конечно).

В Монголию
  • 5

#335
Лидия Михайлова

Лидия Михайлова
  • Гость
  • 15 сообщений

Так уж сложена наша человеческая сущность, что мы можем подстроится под нравы жителей других стран и это нормально. 

Согласна. Тем более, что каждый для себя в выборе страны от личных выгод отталкивается. Сестра вот в Европу нацелилась. Они с мужем переезд на Мальту  планируют.  Хотят изменениями в инвестиционной программе этой страны воспользоваться.  Там для ведения бизнеса очень выгодные условия. Плюс возможность безвизового посещения стран Шенгенской зоны.


  • -5

#336
Алина Громова

Алина Громова
  • Гость
  • 10 сообщений

Так уж сложена наша человеческая сущность, что мы можем подстроится под нравы жителей других стран и это нормально. 

Я бы сказала, что тут даже не в подстраивании дело. Просто культура у людей другая и манера поведения. Она значительно от жителей наших стран отличается. Плюс ко всему реальные перспективы и возможности. Вот наши соотечественники быстро к хорошему и привыкают. Тем более, что изначально каждый для себя желаемую страну для переезда выбирает.


  • -3

#337
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Эх, симпатичные нынче боты пошли...
 

Как по мне, вторая по сложности проблема после менталитета - это погода. Я честно думал, что в Ате погода - отвратительная, особенно когда дожди точно в выходные. В Европу ехал с идеей о снеге, елочках, ну вроде как на картинках "Приезжай в Финляндию". В реальности в центральной Европе осень - 6 месяцев. Теплее, чем в Алмате, но намного меньше солнца. И снег. Он был (барабанная дробь!) 2 недели в феврале. В промежутках что-то падало, но на земле больше пары часов не оставалось. И влажность. Вроде город далеко от моря, но климат явно не резко-континентальный. 


  • 0

#338
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
В Европу ехал с идеей о снеге, елочках, ну вроде как на картинках "Приезжай в Финляндию".

Чего ж так далеко за зимой то :faceoff: Кому не хватает зимней сказки, айда к нам в Павлодарскую область. Уголь стоит 15000 тонна Нужно тонн 10.Дрова 6000 куб. Бывают года когда в июне еще топим, а в сентябре уже топим. Романтика, мля. Я б в Зимбабве от этой зимы уехал. :lol:  


Сообщение отредактировал Коммуняй: 20.09.2017, 08:08:17


#339
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

В Европу ехал с идеей о снеге, елочках, ну вроде как на картинках "Приезжай в Финляндию".

 Я б в Зимбабве от этой зимы уехал. :lol: 

А что так далеко? Приезжайте в Алматы, будете счета оплачивать за электричество для кондиционера. По третьему тарифу :)


  • 1

#340
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

будете счета оплачивать за электричество для кондиционера
Нам хватает счетов за электрокотлы, которыми мы ночью температуру поддерживали до этой зимы. Теперь ночной тариф убрали, будем и ночью уголекподкидывать. Так, что лучше вы к нам на Колыму , жопу мира, север Казахстана 


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.