Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#281
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

пожалеете ли вы, что переехали из КЗ в РФ, а не на запад?

Вы тролль. И рассуждать с вами на тему патриотизма, не считаю нужным. Не для этого вы здесь сидите.
поправлю, со мной разговаривать на тему патриотизма(синоним фашизма поактически) не имеет смысла не потому что я, как вы утверждаете, "троль" - я вполне искренне пишу и только основываясь на своем личном опыте, а потому, что я космополит...
ваша родина СССР? так вы предали её еще в 90-е, когда никто не вышел против распада, конечно если вы жили в КЗ в тот момент радости вы испытывали мало, но не из великой любви к этому лживому и лицемерноему режиму, который вы до сих пор пишите с большой буквы, а сугубо из личных эгоистичных мотивов... Всем фанатам СССР рад сообщить, что в РФ сейчас выкристализовывается некий гибрид совка (в худшем его проявлении) и капитализма (опять таки в худших его проявлениях)... вам должно понравиться :)
  • -2

#282
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Тролли портят хорошую тему. Есть ли жизнь после переезда в Россию из Кз? Все зависит от цели. И правда, тех кого знаю, все хорошо устроились и довольны. Никто о переезде не пожалел!

жалеть о свершившемся в принципе глупо... а чисто психологически трудно признавать свои ошибки... особенно перед третьими лицами...
Пожалеете ли вы, что переехали в РФ из КЗ - скорей всего НЕТ
пожалеете ли вы, что переехали из КЗ в РФ, а не на запад? - однозначно ДА, понимание придет года через 3-5 жизни в РФ... но опять таки, подчеркиваю, это справедливое утверждение только для нормальных логически мыслящих людей... все остальные найдут в РФ компромис, стерпится, слюбится .. и будут героически счастливы

 

Не надоело ещё тут агитировать про Запад??? Есть тема гринкарты иммиграция в Канаду там единомышленники есть твои. Так нет, ты тут тролишь почему то. Если люди  которые не хотят жить на Западе, то они ненормальные и плохо мыслящие это вобще идиотское высказывание. Люди хотят жить на своей родине.  И плевать им на Запад. Им комфортно на свое родине. Зачем им ехать куда то если они возвращаются на родину. И да. Вы в РФ не жили, а живёте в КЗ и вас задевает что всё больше и больше людей уезжает отсюда туда. Пишите абсолютную чушь которую насмотрелись в телевизоре и в интернете, а не в реальной жизни. Завязывайте. Не все тут ещё глупее вас) Тоже мне Запад Запад. Вы неудавшийся мечтатель)



#283
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений


Тролли портят хорошую тему. Есть ли жизнь после переезда в Россию из Кз? Все зависит от цели. И правда, тех кого знаю, все хорошо устроились и довольны. Никто о переезде не пожалел!

жалеть о свершившемся в принципе глупо... а чисто психологически трудно признавать свои ошибки... особенно перед третьими лицами...
Пожалеете ли вы, что переехали в РФ из КЗ - скорей всего НЕТ
пожалеете ли вы, что переехали из КЗ в РФ, а не на запад? - однозначно ДА, понимание придет года через 3-5 жизни в РФ... но опять таки, подчеркиваю, это справедливое утверждение только для нормальных логически мыслящих людей... все остальные найдут в РФ компромис, стерпится, слюбится .. и будут героически счастливы
Не надоело ещё тут агитировать про Запад??? Есть тема гринкарты иммиграция в Канаду там единомышленники есть твои. Так нет, ты тут тролишь почему то. Если люди которые не хотят жить на Западе, то они ненормальные и плохо мыслящие это вобще идиотское высказывание. Люди хотят жить на своей родине. И плевать им на Запад. Им комфортно на свое родине. Зачем им ехать куда то если они возвращаются на родину. И да. Вы в РФ не жили, а живёте в КЗ и вас задевает что всё больше и больше людей уезжает отсюда туда. Пишите абсолютную чушь которую насмотрелись в телевизоре и в интернете, а не в реальной жизни. Завязывайте. Не все тут ещё глупее вас) Тоже мне Запад Запад. Вы неудавшийся мечтатель)
:) можете если не верите, попросить админов по IP определить откуда я пишу... живу в г Краснодаре 3 года как...
Дело в том, что люди о РФ будучи в КЗ имеют очень отдаленное представление, а вдруг кто то сейчас решает ехать в РФ или поднапрячься и уехать куда то еще? Вот скорее им направлены мои посты, чтобы они знали, закравшиеся у них подозрения и сомнения не беспочвенны :)
  • 7

#284
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вот скорее им направлены мои посты, чтобы они знали, закравшиеся у них подозрения и сомнения не беспочвенны
 

 

Вы с этой целью зарегистрировались что-ли? Любой здравомыслящий человек почитает, и увидит что количество позитива от людей переехавших на историческую родину во много раз превосходит странных прозападников, рекламы Болгарии и остальных не очень перспективных стран.


  • 0

#285
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

попросить админов по IP определить откуда я пишу

 

За смену ip не слыхали? Куча бесплатных программ. А вот по мак-адресу можно попробовать  :D , и тудой Вас, в разработку ФСБ  :ninja: .


  • -2

#286
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

попросить админов по IP определить откуда я пишу

За смену ip не слыхали? Куча бесплатных программ. А вот по мак-адресу можно попробовать :D , и тудой Вас, в разработку ФСБ :ninja: .
можете пробовать хоть по мак адресу, лиш бы ваша параноя нашла успокоение ;)
.. показательно, что вы про силовые структуры сразу же вспомнили, ФСБ меня стращать начали :))) вот он менталитет то просвечивает даже сквозь шуточки...

Сообщение отредактировал HyKaHaKa: 07.09.2017, 23:41:58

  • 3

#287
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот скорее им направлены мои посты, чтобы они знали, закравшиеся у них подозрения и сомнения не беспочвенны



Вы с этой целью зарегистрировались что-ли? Любой здравомыслящий человек почитает, и увидит что количество позитива от людей переехавших на историческую родину во много раз превосходит странных прозападников, рекламы Болгарии и остальных не очень перспективных стран.
так количество могущих уехать куда то кроме РФ на порядки меньше :) некорректное сравнение и как раз таки зравомыслящий и образованный человек, хотябы немного знакомый с математикой и статистикой, никогда не напишет, то что написали вы в качестве аргумента :) ... я еще раз повторюсь, запад для объективно воспринимающих мир людей, дружащих с логикой... остальным в РФ
  • 4

#288
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
так количество могущих уехать куда то кроме РФ на порядки меньше

 

так езжайте, что мучаете себя и людей? зачем ехать на запад, когда родина здесь? по Вашим словам не дружите с логикой, если сами не на западе


Сообщение отредактировал Nick130780: 08.09.2017, 03:00:28

  • 0

#289
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вот он менталитет то просвечивает даже сквозь шуточки...

 

какой менталитет? в каждой шутке только доля шутки, может Вы здесь ищете себе сподвижников, Навального приспешник   :fie:


  • 0

#290
Balin

Balin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доказывать нукакам что в любой стране есть свои плюсы и минусы бесполезно;
То ли навязчивая идея нелюбви к России (чем-то сильно обидели или не смог или упустил шанс эмигрировать?),
то ли подработка на этом, то ли все вместе.
Как в у Войновича в Чонкине - "Каку вижу каку слышу" вместо "Как увижу как услышу".
Это не мой менталитет, просто здравый смысл: обычно человек выскажется пару/тройку раз о чем-то
да и проехали; Здесь же особый случай, приступ не попускает.

Если коротко и по делу, за свои 20 лет жизни в зап европе видел и хорошее и плохое и если сравнивать с Россией
так сказать общее количество баллов то получается примерно одинаково. Хорошего к счастью больше в обоих местах.
Это мое личное никому не навязываемое мнение.
Но единственный выход убедиться - попробовать самому; это правда хотя и убедительно но очень затратно по времени;
поэтому имеет смысл выслушать разные мнения от людей, живших в обоих "лагерях" а не читать поток сознания то ли
бота то ли человека нуждающегося в определенной помощи.
 


  • 1

#291
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Тоже к слову..в РФ уже больше года..может мало, конечно, но если б была возможность уехать на Запад, то уехала бы еще с КЗ, но т.к. пока возможность ищу, переехала в РФ - это действительно как компромисс, другого пока нет и это стерпится, слюбится.... 

Сами многие россияне ищут возможность уехать на Запад...несколько друзей уехали кто куда (Германия, Шотландия, Сербия), спрашиваю - а что так? отвечают  - да люблю я РФ, но там лучше...


  • 2

#292
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну в словах Нуканака есть правда. Если ехать, то только на запад и чем дальше, тем лучше. Менять шило на мыло, смысл? Историческая родина, патриотизм, да 99% людей чихать на это хотели. Родина там, где *опа в тепле (с) Брат2.


  • 6

#293
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
вы не иронизируйте, я реально мучаюсь, если не материально, то морально и духовно... например будучи в браке с женой (русской но с КЗ гражданством) и имея российское гражданство мы уже два года оформляем ей гражданство и потратили около 400т тенге примерно... т.е. вы тут даже будучи русским нафиг никому не нужны, мы в Москве в КЗ посольство как на праздник шли и там с нами обходились в сто раз лучше чем в российском в Алматы или в УФМС тут ... в общем это долго рассказывать, переезжайте все увидите и прочувствуете сами ;) но счастливы вы тут не будете, если вы нормальный морально здоровый и логически мыслящий человек..

 

И в каком городе рф вам так фигово то ? 


  • 0

#294
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

 так в РФ все это помноженное во сто крат! тут по сути стабильности еще меньше чем в КЗ, как я теперь уже понял, прожив 3 года

Вас сколько под этим ником постит то ?

Ранее ваш коллега писал что с 90-х уехал.....

 

 

ПыСы сколько платят за такую туфту и в чем ? 


  • 0

#295
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Еще бы денег хватало на Канаду или на Петербург хотя бы. Нищебродам куда ломиться? В Казахстане никому не нужны.Ни работы ни перспектив.Тут тоже.За двадцатку охранником и все... С голоду сдохнешь в этой России. Сука, страна, где у каждого губернатора наличкой дома лярд лежит, что б жена не ныла, по ходу, больным детям СМС ками собирают, переселенцев ни жильем не работой обеспечить не могут. Зато вчера возле мечети в Омске херова туча "рассеян" молилась.

Странно все знакомые которые за эти два года уехали, устроились на работу, строятся... как то не ноют на форуме... мож че не так делают ?


  • 0

#296
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Дело в том, что люди о РФ будучи в КЗ имеют очень отдаленное представление, а вдруг кто то сейчас решает ехать в РФ или поднапрячься и уехать куда то еще? Вот скорее им направлены мои посты, чтобы они знали, закравшиеся у них подозрения и сомнения не беспочвенны

Схерали? Все тебя тут послушают и не поедут что ли) Люди вобще то с родными там общаются, друзьями, одноклассниками. Едут на разведку всё смотрят проверяют и только потом переезжают жить. 

Историческая родина, патриотизм, да 99% людей чихать на это хотели.

Хотели бы чихать на родину не было бы очередей на запись и полные миграционки и возрастающий поток каждый год.  Хотят люди на родину все факты за это.

 

Странно все знакомые которые за эти два года уехали, устроились на работу, строятся... как то не ноют на форуме... мож че не так делают ?

 

Он плачет что люди там плохие. Ога. Все плохие один он умный. Жить можно отлично и на Западе и у нас. Голова и руки есть старайся и всё будет окей. 



#297
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

так количество могущих уехать куда то кроме РФ на порядки меньше


так езжайте, что мучаете себя и людей? зачем ехать на запад, когда родина здесь? по Вашим словам не дружите с логикой, если сами не на западе
так переезд штука эмоционально и материально затратная, вы себе видимо плохо представляете процесс переезда с семьей, если такие советы даете :) я переехал 3 года назад, перевез родителей и бабушку, чтобы морально, материально и профессионально подготовиться к переезду на запад ... в общем почему и пишу, чтобы не терять как я лишние пару тройку лет, едте сразу в нормальную страну...
  • 0

#298
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Дело в том, что люди о РФ будучи в КЗ имеют очень отдаленное представление, а вдруг кто то сейчас решает ехать в РФ или поднапрячься и уехать куда то еще? Вот скорее им направлены мои посты, чтобы они знали, закравшиеся у них подозрения и сомнения не беспочвенны

Схерали? Все тебя тут послушают и не поедут что ли) Люди вобще то с родными там общаются, друзьями, одноклассниками. Едут на разведку всё смотрят проверяют и только потом переезжают жить.

Историческая родина, патриотизм, да 99% людей чихать на это хотели.

Хотели бы чихать на родину не было бы очередей на запись и полные миграционки и возрастающий поток каждый год. Хотят люди на родину все факты за это.

Странно все знакомые которые за эти два года уехали, устроились на работу, строятся... как то не ноют на форуме... мож че не так делают ?


Он плачет что люди там плохие. Ога. Все плохие один он умный. Жить можно отлично и на Западе и у нас. Голова и руки есть старайся и всё будет окей.
я не плачу, а предупреждаю тех кто собирается туда ехать! информирую :)
вот кстати еще один яркий пример особенности менталитета о котором я говорил, допустим человек "плачет" ему плохо, реакция нормального человека - хотябы разобраться что к чему, помочь советом, посочувствовать... реакция классического совка или псевдо поцреота - "кули ты ноешь" и все в том же духе - это следствие тупой бравады и не умение критически мыслить, признавать наличие проблем (а без этого их невозможно решить), что в итоге преводит к регрессу, а не прогрессу. Вы не представляете насколько в РФ много (да почти все) делается "для вида" или для формальной отчетности, а это в свою очередь ведет к огромным материальным потерям и тому, что даже при надичии денег - ничего толком не работает...
  • 0

#299
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Это пипец, я же ранее носом ткнул в косяк с датами :faceoff: , но нет....
Так сколько вас под этим ником ? сколько за эту халтуру и чем платят ?

Думаю теперь всем понятно стало кто и что тут пишет "

Я переезжал в РФ 3 раза:
1) с родителями в 90, когда на волне национализма был сильный отток, уехали в Сибирь в г Иркутск

так переезд штука эмоционально и материально затратная, вы себе видимо плохо представляете процесс переезда с семьей, если такие советы даете :) я переехал 3 года назад, перевез родителей и бабушку, чтобы морально, материально и профессионально подготовиться к переезду на запад ... в общем почему и пишу, чтобы не терять как я лишние пару тройку лет, едте сразу в нормальную страну...


Сообщение отредактировал якут: 08.09.2017, 11:38:28

  • 3

#300
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Странно все знакомые которые за эти два года уехали, устроились на работу, строятся... как то не ноют на форуме... мож че не так делают ?
 Ну если они в Казахстане сидели без работы а там устроились на 15000 и довольны, то да. Или молодые и с востребованными специальностями. А если тебе за 50.И ты привык к определенному достатку и комфорту, ехать на 15000, и привыкать к дошираку?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.