Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#261
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю HyKaHaKa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#262
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

vsekezeHyKaHaKaКоммуняй и иже с ними.

 

Будете продолжать беседу в том же духе, уйдете в бан.

 

[/ex]


  • -1

#263
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

[ex]
vsekeze, HyKaHaKa, Коммуняй и иже с ними.

Будете продолжать беседу в том же духе, уйдете в бан.

[/ex]

... а что плохого я то на писал? о_О - ссылка на очень самобытный и хорошо отражающий положение дел и жизнь в РФ, полный самоиронии клип Касты - "Скрепы" , в ответ на хамский бред с прямыми оскорблениями, вполне гуманно, нет? :) ... ну хозяин барин, мы в РФ народ привыкший к цензуре и приказам, так что умолкаю...

Сообщение отредактировал HyKaHaKa: 06.09.2017, 09:06:13

  • 0

#264
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

[ex]vsekeze, HyKaHaKa, Коммуняй и иже с ними.Будете продолжать беседу в том же духе, уйдете в бан.[/ex]

... а что плохого я то на писал? о_О - ссылка на очень самобытный и хорошо отражающий положение дел и жизнь в РФ, полный самоиронии клип Касты - "Скрепы" , в ответ на хамский бред с прямыми оскорблениями, вполне гуманно, нет? :) ... ну хозяин барин, мы в РФ народ привыкший к цензуре и приказам, так что умолкаю...
Да ноете, жалуетесь )) не нравится - переезжайте опять - туда где комфортно чувствуете. Мы тоже уехали правда не в РФ, а подальше, на Запад - сладкой жизни сразу же никто не обещал, но комфортную жизнь мы сами себе создали и не жалуемся на форумах и т.п.



P.S. Человек не дерево, которое где посадили там и растёт, в любое время можно поменять расположение.

Сообщение отредактировал wts: 06.09.2017, 09:54:37

  • 0

#265
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
))) глюк

Сообщение отредактировал wts: 06.09.2017, 09:54:03

  • 0

#266
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю HyKaHaKa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#267
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые форумчане.

Очень хочется напомнить, что у нашего форума есть Правила. Убедительная просьба - прочитать, ознакомиться и стараться не нарушать.

 

Хочу обратить ваше особое внимание на то, что:

  • на форуме нет политики, 
  • нет религии, 
  • есть свобода слова, но культурным, доброжелательным языком.

Давайте будем уважать право каждого человека, который, зайдя в тему, хочет найти ответы на свои вопросы. Зачем ему тратить время на перелистывание красных страниц с замечаниями и наказаниями, читать словесные перепалки и оскорбления? Всего этого на просторах интернета достаточно. И если кому-то хочется хапнуть адреналина, самовыразиться с помощью льющегося негатива - платформ предостаточно.

Здесь место дружественное, гостеприимное, открытое всем и каждому.

[/ex]


  • -1

#268
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Коммуняй вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#269
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю товарищ Сухов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#270
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 


P.S. Человек не дерево, которое где посадили там и растёт, в любое время можно поменять расположение.

 

но всё же лучше "пересадку" переживать в более молодом возрасте...


  • 0

#271
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

 


P.S. Человек не дерево, которое где посадили там и растёт, в любое время можно поменять расположение.

 

но всё же лучше "пересадку" переживать в более молодом возрасте...

 

Эмиграция - вопрос не теоретический, там "лучше бы" не работает. Когда захотелось и смоглось, тогда люди и едут.


  • 3

#272
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Эмиграция - вопрос не теоретический, там "лучше бы" не работает. Когда захотелось и смоглось, тогда люди и едут.

это точно! Мы переехали уже после 50-ти лет и, не смотря ни  на что, ни разу не пожалели о том, что решились на переезд.


  • 0

#273
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

это точно! Мы переехали уже после 50-ти лет и, не смотря ни  на что, ни разу не пожалели о том, что решились на переезд.

 

Как здорово! Я в 43, но раньше я и не думала об эмиграции. Тоже не жалею. 


  • 2

#274
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nick130780 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#275
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Тролли портят хорошую тему. Есть ли жизнь после переезда в Россию из Кз? Все зависит от цели. Одна из наших - чтобы дети не столкнулись с проблемой образования и работы, а также создания семьи в будущем. И потом, когда в школе они начинают изучать родной язык и свою культуру на должном уровне, это здорово!
Но надо снять розовые очки. В России, неменьше проблем, чем в КЗ. И люди, тоже разные. Хамовитые и вежливые, равнодушные и помогающие. Все, как и везде.
Приехать с гражданством - это преимущество. Поэтому спасибо Программе переселения.
Немаловажен материальный вопрос. Особенно, для тех, у кого нет бешеных накоплений. Квартирные условия мы даже улучшили. Но например, машины лишились. И пока двигаемся на транспорте. Что для кого-то может быть проблемой. Кто, как и я, в Алмате привык иметь все в пешей доступности и двигаться при этом на автомобиле. Какие-то привычки придется менять однозначно.
Конечно, скучаешь по родным людям и местам, к которым привык с детства. Нужно время, чтобы привыкнуть.
Легче тем, кто не боится никакой работы, кто готов начать с нуля. Услышала здесь такое мнение, что у бывших казахстанцев все получается в России. Потому что мы не боимся трудностей, открыты к общению, дружелюбны, терпеливы и трудолюбивы. И правда, тех кого знаю, все хорошо устроились и довольны. Никто о переезде не пожалел!
  • 6

#276
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Тролли портят хорошую тему. Есть ли жизнь после переезда в Россию из Кз? Все зависит от цели. И правда, тех кого знаю, все хорошо устроились и довольны. Никто о переезде не пожалел!

жалеть о свершившемся в принципе глупо... а чисто психологически трудно признавать свои ошибки... особенно перед третьими лицами...
Пожалеете ли вы, что переехали в РФ из КЗ - скорей всего НЕТ
пожалеете ли вы, что переехали из КЗ в РФ, а не на запад? - однозначно ДА, понимание придет года через 3-5 жизни в РФ... но опять таки, подчеркиваю, это справедливое утверждение только для нормальных логически мыслящих людей... все остальные найдут в РФ компромис, стерпится, слюбится .. и будут героически счастливы

Сообщение отредактировал HyKaHaKa: 07.09.2017, 18:04:11

  • 0

#277
MikaLooka

MikaLooka
  • Гость
  • 19 сообщений

не каждому дано разорвать корни с родиной


  • -4

#278
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

пожалеете ли вы, что переехали из КЗ в РФ, а не на запад?


Вы тролль. И рассуждать с вами на тему патриотизма, не считаю нужным. Не для этого вы здесь сидите.
  • 0

#279
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

не каждому дано разорвать корни с родиной


Моя Родина (пишется с большой буквы) - СССР. Поэтому мне легче...
  • 3

#280
MikaLooka

MikaLooka
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 


Моя Родина  СССР.

 

Продали вашу родину и разорвали  на клочки ...


  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.