Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#341
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Нам хватает счетов за электрокотлы, которыми мы ночью температуру поддерживали до этой зимы. Теперь ночной тариф убрали, будем и ночью уголекподкидывать. Так, что лучше вы к нам на Колыму , жопу мира, север Казахстана

 

Газ в РФ 5 рублей куб   :dandy: , приезжайте к нам  :bow:  


  • 0

#342
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

в Уфе.Зарплаты 15000-20000 рублей

 

А у меня знакомая в Астане зарплата 50000 тенге, будем по курсу пересчитывать? Кто ж в наше время на зарплату ориентируется? Или в Талгаре есть хорошие зарплаты?


  • 2

#343
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

будете счета оплачивать за электричество для кондиционера
Так, что лучше вы к нам на Колыму , жопу мира, север Казахстана

Тоже дело. Тем более не трясет, меня под утро кстати сокурсница разбудила которая в Мехико живет... 3,14ц там, про Алмату думать терь страшно.


  • 0

#344
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А тут свобода выбора. Хочешь - выкрути батареи на максимум и ходи дома в трусах. Счет в пересчете на тенге - 15-20 тыс в месяц только за отопление. 

Не хочешь - опять же выкрути батареи, но в другую сторону. Дома будет честные +10+15, ночью нужно 2 одеяла и грелку )))) 8-10 тыс за факт наличия батареи. Одеяла и грелка оплачиваются отдельно. 


  • 0

#345
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А тут свобода выбора. Хочешь - выкрути батареи на максимум и ходи дома в трусах. Счет в пересчете на тенге - 15-20 тыс в месяц только за отопление. 

 

Это от площади дома зависит, 1000 рублей, иногда чуть больше в месяц зимой я плачу. Дом небольшой, 45 квадратов жилая площадь.


  • 0

#346
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

1000 рублей - 45 квадратов
 

Эхх, мне бы такие цены... К сожалению, к высокой цене за тепло в нагрузку идет чистый микрорайон плюс выше качество продуктов/транспорта/общественных сервисов. Приходится "терпеть" и оплачивать счета. 


  • 1

#347
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

выше качество продуктов

 

Польшу хвалите? ГМО же одно ))) 


  • -1

#348
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

 

выше качество продуктов

 

Польшу хвалите? ГМО же одно ))) 

 

Без понятия как там с ГМО ( обычно человеки всё на составляющие переваривают ), но субьективно в обычном магазине нет откровенно плохих колбасы или сыра. В КЗ, помнится, можно было купить колбасу из чистой курицы с добавлением перца и туалетной бумаги задешево. Тут, вроде как, такое не разрешают. 

 

ЗЫ Че-т у меня уже иммигрантская болезнь кажется, если судить по количеству минусов, которые я вижу в КЗ ))))


  • 2

#349
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

в Уфе.Зарплаты 15000-20000 рублей


А у меня знакомая в Астане зарплата 50000 тенге, будем по курсу пересчитывать? Кто ж в наше время на зарплату ориентируется? Или в Талгаре есть хорошие зарплаты?
Конечно на зарплату не надо ориентироваться.Уезжают из-за будущего детей например. из-за языка.Никто не будет учить казахский язык.На пенсию раньше выходят в РФ.Образование на родном языке .Дело не в этом .Я почему возмущаюсь.Ну раз человек решил уехать,то не надо страну, откуда уезжаешь ,унижать.и людей обзывать аборигенами.Уезжаешь и уезжай мирно и тихо.Никто никого насильно не выгоняет.Скажи спасибо народу, который тебе тут помог и приютил.Если дом или квартира не продается,то казахи не виноваты .Сейчас кризис и у людей денег нет .Я сам из Ташкента переехал в Казахстан .И тоже долго продавал квартиру в хорошем районе.Но в конце концов я ее продал .Пришлось снизить цену .Но я никогда бы узбеков там живущих не назвал аборигенами.я понимаю уезжающих из Казахстана людей .сам такое же пережил .Пришлось все продать и уехать.Причины те же, что у уезжающих из Казахстана .Не буду их перечислять .Тут я гражданство получил за 7 месяцев . Собираюсь жильё купить .И работа есть.Только надо в Астану поехать.У меня брат в РФ поехал .У него дети метисы и не хотели учить казахский.а там в Башкирии башкирский язык в школе изучают .В Уфе продукты дороже,чем в Алматы.Люди там не отличаются добротой .Я там был.Ездил в глазную клинику Мулдашева .Тут в Талгаре русские совершенно другие .Добрее намного.Там например семью брата родственники жены не прописывают на постоянку.Боятся ,что таким образом могут жилья лишиться.Тут я у родственников зарегистрировался без проблем.Законы в Казахстане немного другие.При регистрации не будешь претендовать на жильё.Тут писали казахстанская глубинка попа мира.Поезжайте в какую-нибудь российскую глубинку и там тоже будет также.Не вижу смысла сравнивать.Везде все одинаково.Это же СССР бывший.26 лет слишком мало, чтобы что-то стало лучше.Страны Запада к благополучию столетиями двигались.Если не брать проблему казахского языка,образования и раннего выхода на пенсию,то Казахстан в более выигрышном положении.Это мое мнение и я его никому не навязываю.

#350
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Giacint вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • -3

#351
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ULKA.KZ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#352
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Страны Запада к благополучию столетиями двигались.

 

Зачем сочинять то... У стран "Запада" благополучие резко взлетело с 1985 года на руинах Советского союза за счет его разграбления. А до 85 года не превышало советского уровня.

Посмотрите любой график любого экономического показателя. ВВП например.

Нет никаких "столетий".

Прикреплённые изображения:

  • ВВП по странам.png

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 27.09.2017, 18:24:25

  • 4

#353
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Всёокей вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • -2

#354
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Скажи спасибо народу, который тебе тут помог и приютил


спасибо? а ничего, что из моей зп высчитывались налоги, которые пошли на развитие этой страны?)
Да не уж то на столько большая зп что с 10% от нее развили что-то?
У меня много друзей уехало в РФ в 90-е. На Москву и Питер бабок не хватило. Живут кто в Пскове, кто в Калуге и прочих городишках. ЗП мелкая. С местными только через 10 лет жизни научились общаться. До этого общались с такими же иммигрантами из Азии. Из плюсов видят только отсутствие каз.языка в кругу общения. Остальное все так же. Взятки, чиновничий беспредел, отсутсвие перспектив. Детей шлют в столичные ВУЗы. Дети оттуда в глубинку возвращаться не планируют. Вот и в чем тогда смысл РК на РФ менять? На мизерную пенсию в 150$ пораньше выйти?
  • 0

#355
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У людей разные причины к переезду в другое государство. У кого то дети в свое время уехали на учебу в РФ да так и остались там жить, а на старости лет куда деваться - только ближе к детям быть. У кого то наоборот престарелые родители живут в РФ и нуждаются в помощи и уходе... У всех все по разному.


  • 2

#356
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Тут в основном только переезд в Россию обсуждают?
А может быть есть истории о переезде в другие страны? Поделитесь таковыми пожалуйста, наверно всем будет интересно.
  • 0

#357
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Тут в основном только переезд в Россию обсуждают?
А может быть есть истории о переезде в другие страны? Поделитесь таковыми пожалуйста, наверно всем будет интересно.

Есть ветка Быт в США
  • 0

#358
91Ekaterinad

91Ekaterinad
  • Гость
  • 7 сообщений

После переезда жизнь есть), говорю из личного опыта. Я переехала в Алматы из Красноярска. Кстати, для организации переезда я обращалась в нижегородскую компанию 1-я Транспортная http://1-trk.ru . Здесь нашла новую работу, вышла замуж, родили с мужем и воспитываем двоих детей. Но это всего лишь мое восприятие. В этом вопросе многое решает психология.


  • -4

#359
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю 91Ekaterinad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -1

#360
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 


...и людей обзывать аборигенами.

Разве это обзывательство? Абориген - коренной житель данной территории.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.