Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#241
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

так что не повторяйте моей ошибки - уезжайте сразу на Запад..

 

только на Запад и желательно за океан

 

Люди сами разберутся что к чему. Зачем сидеть тут всем советовать что делать и куда ехать) Вам не нравиться и не получилось, другим понравиться и у них всё получится. 



#242
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

есть опыт переезда?

есть! вы же не единственный из тех, кто переехал конкретно в РФ из Казахстана.

От первоначального плана в процессе переезда пришлось отказаться (я уже об этом писала здесь на форуме) и волею судьбы мы переехали в Санкт-Петербург. После переезда через 4 месяца купили квартиру, работа у мужа была сразу же (именно из за его работы и изменились наши планы). Гражданства РФ  пока нет, занимаемся этим вопросом сейчас. За то время, что нам пришлось столкнуться с  гос. учреждениями, ни одного негативного впечатления - везде нас встречали доброжелательно и всем старались помочь.

Уже писала и еще раз повторю  - ни одного дня сожаления о переезде не было, хотя трудностей хватало и хватает. Проблемы решаем по мере поступления, а в остальное время наслаждаемся новым опытом и новыми впечатлениями!

 

если вы под родиной подразумеваете текущее государство с правящей верхушкой бандитов и уголовников..

так для чего ж Вы переехали в такое государство? выбирали бы страну, которая лично Вас устраивала бы по всем показателям! Благо, выбор огромен - целая планета Земля!


  • 2

#243
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Еще бы денег хватало на Канаду или на Петербург хотя бы. Нищебродам куда ломиться? В Казахстане никому не нужны.Ни работы ни перспектив.Тут тоже.За двадцатку охранником и все... С голоду сдохнешь в этой России. Сука, страна, где у каждого губернатора наличкой дома лярд лежит, что б жена не ныла, по ходу, больным детям СМС ками собирают, переселенцев ни жильем не работой обеспечить не могут. Зато вчера возле мечети в Омске херова туча "рассеян" молилась.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 02.09.2017, 19:27:48


#244
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Полностью соглашусь с HyKaHaKa. 

Человек вроде никого не агитировал против, поделился ЛИЧНЫМ опытом, ощущениями, взглядами. Это вроде форум)) 

И то, о чем он пишет имеет много здравого смысла. Уже не первый год рассматриваю возможность переезда, лет 5 где-то читаю много информации о странах, форумы как российские так и западные и даже не имея опыта проживания там, понимаю и полностью соглашусь с высказыванием: " за стабильностью и безопасностью, а также за светлым будущим для своих детей - только на Запад и желательно за океан". Земля большая, как верно заметили.  :)

Чем не привлекает в РФ: экономика и коррупция, медицина, правовой аспект, повальное количество эмигрантов из кавказских республик, не стабильная валюта. Там на одну открывшуюся больницу закрывают 100, тоже самое и дет. садами, школами. Верно написал HyKaHaKa - агитация в СМИ, все еще совковое мышление у большей части. Внешняя политика, которая негативно отражается на жителях этой страны.  Возникает впечатление, что они заботятся о всех, кроме своего народа. Про систему правосудия, где бабушку за кражу продуктов сажают, а чиновников на кражу миллиардов не трогают вообще молчу. Про 90-е верно HyKaHaKa заметил. Список можно долго продолжать.     

Более менее можно жить в крупных городах миллионниках, Москва, Питер, либо которые граничат с Европой. Там можно хорошо жить если ты олигарх и приехал на все готовое. С деньгами в принципе везде можно жить, а вот без денег только не в РФ. Кстати, лет 5-6 назад была иного мнения.  

Кто-то находит больше плюсов, хорошо, они также правы. Если человеку лучше на новом месте это здорово. Для кого-то приоритетны другие аспекты в государстве, улучшения жилья, более доходная работа, система образования, хорошо, пожалуйста. Но проблемы там есть и они не пугают, проблемы во всех государствах есть. Пугают масштабы этих проблем.

Поэтому полностью соглашусь с постами HyKaHaKa, он верно все говорит.   


  • 1

#245
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

" за стабильностью и безопасностью, а также за светлым будущим для своих детей - только на Запад и желательно за океан". Земля большая, как верно заметили. 

К сожалению нету там безопасности и стабильности уже. Могут взорвать и сбить в любом месте. 

 

Уже возвращаются с Запада к нам и тем более в РФ назад народ. И это не шутки. В КЗ в прошлом году вроде 1500 тысячи немцев вернулось, в РФ по более. То есть о чём вы тут мечтаете там это всё пережили и приехали назад. Поэтому нытьё что там лучше а тут хуже уже не проканывает :)



#246
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

мы уже два года оформляем ей гражданство и потратили около 400т тенге примерно... т.е. вы тут даже будучи русским нафиг никому не нужны

 

Пути разные бывают, я сидел на этом форуме больше года, не решался. За год по программе переселения получил гражданство, больше 50 000 рублей подъёмных, чуть больше 2000 долларов пенсионных, за проданную квартиру в РК купил старенький дом, ещё тысяч 300 рублей осталось. Финансовая подушечка позволяет импровизировать по жизни. Ну это потому-что ещё не женат. А эти все ворюги у кормушки не думаю что спят спокойно, да и сколько их не доживает до своей верхушки власти. Мы же многого не знаем в той сфере, да и если есть желание мучиться, бороться за эту власть - кто мешает? Мне например не интересно. 


  • 0

#247
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Таких как вы единицы. Как правило нытики. Кто то обидел, где то кинули, то сразу всё плохо. Из 150 тысяч ежегодно иммигрирующих в РФ людей как правило такие как вы составляют меньше 1%. Так зачем большинству нужно слушать и делать так как говорит меньшинство которое осталось не уделом? Просто вы очередной троль недавно зареганный пытается всех настроить против. Такие тут регулярно появляются. Но люди уже в курсе что к чему) Так что не мучайтесь никто вас тут всерьёз не воспримет. 

Поддерживаю 100%

Таких нытиков везде есть. Если человек хочет - то он своего добъется. Будет "лапками бить", переучится на другую специальность. Короче - найдет способ, а не будет искать оправдания своему бездействию.


  • 0

#248
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Таких как вы единицы. Как правило нытики. Кто то обидел, где то кинули, то сразу всё плохо. Из 150 тысяч ежегодно иммигрирующих в РФ людей как правило такие как вы составляют меньше 1%. Так зачем большинству нужно слушать и делать так как говорит меньшинство которое осталось не уделом? Просто вы очередной троль недавно зареганный пытается всех настроить против. Такие тут регулярно появляются. Но люди уже в курсе что к чему) Так что не мучайтесь никто вас тут всерьёз не воспримет.

Поддерживаю 100%
Таких нытиков везде есть. Если человек хочет - то он своего добъется. Будет "лапками бить", переучится на другую специальность. Короче - найдет способ, а не будет искать оправдания своему бездействию.
Добиться чего? переучиваться на кого? Вы о чем болезный? У меня профессия востребованная - программист, устроился в первые 2 месяца в 3 по капитализации компанию РФ с ПОВЫШЕНИЕМ ЗП! рост ЗП в течении 3 лет составил 150%, живу в своей 3-х комнатной кв в одном из самых комфортных районов города ...
Для тех кто в танке, еще раз повторяю - вопрос не в деньгах и не в уровне жизни! Если в вашем представлении о жизни, государстве, родине и вообще в системе координат моральных ценностей бабло это начало и конец всему - вам в РФ :) тут ровно такая идеология, сформировавшаяся, укрепившаяся и активно поддерживаемая действующей властью! деньги, беззаконие и коррупция... причем коррупция в головах граждан, нормальным считается то, что даже в КЗ вызвало бы ХОТЯБЫ устное негодование и порицание, здесь же вам скажут "ну это нормально так всегда было и всегда будет" ... полное неверие, хатаскрайность и безразличие помноженные на эгоизм, отсутствие элементарной культуры и абсолютный вакуум морально этических ценностей, оформившийся в 90-е на идеологической разрухе оставшейся от СССР... все это в масштабах страны... самой огромной по территории и глупости страны!
Так что если вас лично это не пугает, добро пожаловать - тут в целом русскому будет чисто психологически спокойнее в плане национального вопроса, но вместо него будет вагон и маленькая тележка других проблем.. Имхо, но сейчас в РФ комфортно может быть только бЫдлу - оно в трэнде и всячески поощряется официальной гос. властью, которая чуть больше, чем полностью состоит из него же... в общем я свою точку зрения высказал, считайте это криком души, тем алматинцам, которых искренне люблю и считаю истинными патриотами родины и настоящей русской культуры, а не того шапито, которое из нее делают сейчас всякие упыри в РФ

в общем решайте, конечно сами, изучайте вопрос, общайтесь с переехалами и думайте, крепко думайте, ну и если уезжаете то лучше с родными и друзьями - так вы хотя бы сохраните адекватное окружение... хоть какое то

всем мира и удачи!
  • -4

#249
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

...


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.09.2017, 07:16:42

  • 0

#250
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

Еще бы денег хватало на Канаду или на Петербург хотя бы. Нищебродам куда ломиться? В Казахстане никому не нужны.Ни работы ни перспектив.Тут тоже.За двадцатку охранником и все... С голоду сдохнешь в этой России. Сука, страна, где у каждого губернатора наличкой дома лярд лежит, что б жена не ныла, по ходу, больным детям СМС ками собирают, переселенцев ни жильем не работой обеспечить не могут. Зато вчера возле мечети в Омске херова туча "рассеян" молилась.

 

чет не понял. в том, что вы нищебродите в казахстане россия виновата? охуеть



#251
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Еще наблюдение по медицине. Если в Казахстане я платно оперировался, то лежал в отдельной палате, кварцевали помещение 2 раза в день. Свой санузел, вежливый персонал. Здесь же за мои деньги меня запихали в общую палату, Лежало 4 человека один с приступами панкреатита кричал и стонал. Ну да хрен сними.Главное мед сестра напоила меня слабым раствором уксуса вместо назначенной магнезии.Я не знал вкуса этой магнезии, понюхал, что то не то, ну думаю пить нужно, назначено врачем после операции, набрал в рот и выплюнюл, пошел к старшей медсестре.Говорит ошибся сотрудник, будет наказан.Я говорю, может в качестве компенсации, прайс на операцию снизите - хрен вам говорят, ошибка ошибкой, а деньги это святое :D



#252
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Еще наблюдение по медицине. Если в Казахстане я платно оперировался, то лежал в отдельной палате, кварцевали помещение 2 раза в день. Свой санузел, вежливый персонал. Здесь же за мои деньги меня запихали в общую палату, Лежало 4 человека один с приступами панкреатита кричал и стонал. Ну да хрен сними.Главное мед сестра напоила меня слабым раствором уксуса вместо назначенной магнезии.Я не знал вкуса этой магнезии, понюхал, что то не то, ну думаю пить нужно, назначено врачем после операции, набрал в рот и выплюнюл, пошел к старшей медсестре.Говорит ошибся сотрудник, будет наказан.Я говорю, может в качестве компенсации, прайс на операцию снизите - хрен вам говорят, ошибка ошибкой, а деньги это святое :D

За весь Казахстан сказать не могу. Но в Алмате платные врачебные услуги тоже разные бывают. И тут уже все от денег пациента зависит. Заплатит за отдельную VIP палату - будет ему оллинклюзив. Заплатит за койку в общей палате - да будет так. В том-же институте кардиологии - отдельная VIP палата стоит на 50% больше, чем двухместная палата в том-же самом платном отделении. Соответственно в трехместной - еще дешевле. И отношение персонала соответствует прайсу. Думаю, в РФ точно такая-же ситуация. Ведь недаром отсюда в Россию лечится ездят, а не наоборот.


  • 0

#253
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ну... минус себе в карму запишите, а на счет медицины....В Павлодаре был свидетелем в кардиоцентре в июле позапрошлого года рассеяне оперировались наперегонки...


Сообщение отредактировал Коммуняй: 03.09.2017, 16:28:10


#254
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Странности сплошные, один уйму денег потратил на гражданство жены, у другого на платную операцию есть, третьи мотаются в Павлодар. Полиса что-ли нету? Тут сколько знакомых и родни - всё пучком.


  • 0

#255
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну... минус себе в карму запишите, а на счет медицины....В Павлодаре был свидетелем в кардиоцентре в июле позапрошлого года рассеяне оперировались наперегонки...

Ну ваша карма судя по всему давно в минус ушла... В Павлодаре ни разу не был, сказать не могу. Но из Алмааты предпочитают не в Павлодар, а в РФ ездить лечиться если что серьезное. И кстати! Почему-то в наших больницах народу из Павлодара полно. Что, все места россияне заняли? Своим лечиться негде и они в южную столицу дружно поехали?


Сообщение отредактировал Giacint: 03.09.2017, 18:06:22

  • 0

#256
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Коммуняй вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

#257
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

#258
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Коммуняй вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

#259
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Коммуняй вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#260
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.