Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#221
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Да? Серьезно? У меня не спрашивали. 
Я было тоже хотела написать, что нельзя просто так взять и поехать в Канаду без языка. Но вспомнила, что это вообще-то нельзя если вы основной заявитель по профессиональной программе. Но если вы член семьи, то запросто.

Я про основного заявителя и говорю.
  • 0

#222
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 Cвежим переселенцам довольно сложно получить первую работу по приезду, а уж, чтоб её получить заранее - вообще кажется чем-то из ряда фантастики (разве что это внутренний перевод в одной компании). И это я про легальных переселенцев :)

 

супруг мой специально стал искать работу в Казахстане, чтобы могли перевести в Россию. нашел. она оплачивалась существенно меньше, чем прежняя, плюс, когда узнали о том, что он увольняется, предлагали разные плюшки, чтоб остался. Но он решил пожертвовать всем этим ради того, чтобы иметь шанс переехать на новое место с уже рабочим местом. Правда работает пока не официально (нам так надо по условиям госпрограммы).

такой его шаг позволил нам не нервничать при переезде, позволяет мне сидеть дома (пока, искать работу буду после получения паспорта) - зарплаты хватает на оплату аренды жилья и жизнь, без излишеств, но и без чрезмерной уж экономии хотя деньги считаем да... Цены оказались гораздо выше практически на всё, чем мы привыкли. 


  • 0

#223
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

 Cвежим переселенцам довольно сложно получить первую работу по приезду, а уж, чтоб её получить заранее - вообще кажется чем-то из ряда фантастики (разве что это внутренний перевод в одной компании). И это я про легальных переселенцев :)

 

супруг мой специально стал искать работу в Казахстане, чтобы могли перевести в Россию. нашел. она оплачивалась существенно меньше, чем прежняя, плюс, когда узнали о том, что он увольняется, предлагали разные плюшки, чтоб остался. Но он решил пожертвовать всем этим ради того, чтобы иметь шанс переехать на новое место с уже рабочим местом. Правда работает пока не официально (нам так надо по условиям госпрограммы).

такой его шаг позволил нам не нервничать при переезде, позволяет мне сидеть дома (пока, искать работу буду после получения паспорта) - зарплаты хватает на оплату аренды жилья и жизнь, без излишеств, но и без чрезмерной уж экономии хотя деньги считаем да... Цены оказались гораздо выше практически на всё, чем мы привыкли. 

 

скажите,пожалуйста, насчет работы, если работа есть но по условиям  программы ты не имеешь  права там работать тк не регион вселения то сколько надо работать не официально? 


  • 0

#224
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

супруг мой специально стал искать работу в Казахстане, чтобы могли перевести в Россию. нашел. она оплачивалась существенно меньше, чем прежняя, плюс, когда узнали о том, что он увольняется, предлагали разные плюшки, чтоб остался. Но он решил пожертвовать всем этим ради того, чтобы иметь шанс переехать на новое место с уже рабочим местом. Правда работает пока не официально (нам так надо по условиям госпрограммы).

 

такой его шаг позволил нам не нервничать при переезде, позволяет мне сидеть дома (пока, искать работу буду после получения паспорта) - зарплаты хватает на оплату аренды жилья и жизнь, без излишеств, но и без чрезмерной уж экономии хотя деньги считаем да... Цены оказались гораздо выше практически на всё, чем мы привыкли. 

Мой коммент больше всё-таки не к России относился. Языковой и культурный барьеры отсутствуют при переселении в Россию :) Тем более в Питере-то нашего брата должны знать.

Ну и цены на самом деле не такие уж высокие по сравнению с Алматой или Астаной, хотя конечно и выше не спорю :)


  • 0

#225
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Иммиграция на другой конец земли (говорю о Канаде) - это все равно что на другую планету. Другой язык, менталитет, другой круг общения, другие условия жизни, поиска работы и т.д. и т.п. Дети кстати спустя пару-тройку лет уже значительно отличаются от своих сверстников и родственников в КЗ по взглядам и мировоззрению. Да что там дети, честно говоря иногда взрослым трудно найти общий язык с родней по каким то вопросам спустя лет так 10-15 иммиграции.
Вывод простой собственно: без элементарной подготовки к такой иммиграции, адаптация может быть гораздо тяжелее чем у людей которые знают куда едут, изучают язык и традиции будущей страны пребывания. При всем уважении, переезд в Россию я бы эмиграцией не называла.  
Есть также еще один нюанс: если человек смог прижиться например в Канаде, как правило нет никаких проблем переехать в штаты или наоборот. Даже жить и работать в Европе после Канады значительно легче и проще.
Универсальных рецептов для адаптации нет, и лишней информации о будущей стране тоже нет. Дальний переезд надо начинать по моему с изучения языка. Сможешь сносно объясниться по приезду - сэкономишь себе нервы и время.


  • 4

#226
Chilintano

Chilintano
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

интересный вопрос.

хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой???? :dandy:  что-то у нас ее поиски никак не продвигаются....особенно работодатели не любят наше все еще гражданство Казахстана :-/  а как сложилось у вас??? Поделитесь!!!

опомнитесь, куда вы едите? Где бешенные цены??? нет работы, жилья??? Вот Канада, Франция, Австрия другое дело.

 

Обычные люди едят в голову.

 

для особо умных и смышленных едят обычные люди в рот, а если хочешь можешь себе еду в затылок пихать или в лоб, хош хоть в глаза запихивай, а то что с орфографией чуток ошибся ну это бывает. У вас лично отстает фонетика. А то что ехать в РФ и на что-то надеяться, это глупотень. Я не против бы и сам уехать, но чтобы в РФ???? Это шило на мыло.


Сообщение отредактировал Chilintano: 10.08.2017, 18:20:57

  • -7

#227
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У вас лично отстает фонетика.
 

 

КАК вы это поняли из поста?!!! Вы знает, что такое "фонетика"?

 

Вообще-то странно и то, и другое.  И "ой, не понимаю, какая адаптация", и "эмиграция в Россию - не эмиграция".  Что вы не понимаете, что все люди разные? Напрасно. У меня не было адптации в Канаде, а кто-то никак в России не приживется. А у других по-другому. И, возвращаясь к дискуссии выше, совсем не всегда главный заявитель на кандаскую иммиграционную программу - главный добытчик и кормилец. Главный заявитель - это человек, образование, язык и профессия которого помогают вытащить семью. А зарабатывать деньги возможно будет совсем другой, у которого нет английского. (Ну, мы же не будем флеймить, как это он будет зарабатывать без языка). В Онтарио около 300 тысяч человек не говорят ни на одном из госязыков и никто их не заставляет. И они работают и содержат семьи. Но адаптация тяжелее.


  • 4

#228
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Chilintano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#229
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений
Я переезжал в РФ 3 раза:
1) с родителями в 90, когда на волне национализма был сильный отток, уехали в Сибирь в г Иркутск
2 )жил во во время учебы в г Томске
3) Краснодар, где живу сейчас...
не вдаваясь в детали на основе своего жизненного опыта могу сказать, что если есть возможность уехать в Канаду, США или на худой конец в восточную европу - переезжайте туда...
Из Казахстана я уезжал с надеждой и верой (и с сильной тоской знал как будет тяжело и зная, что Алма-Ата это навсегда в памяти будет лучшим городом на свете, как бы его не уродовали поприехалы), но пожив, поизучав людей, поняв менталитет и увидев что за общество сформировалось в РФ после 90-х... вся вера и надежда растаяли, более того я стал "русофобом" и пришел к выводу, что жизнь слишком коротка, а ехать нужно туда, где УЖЕ здоровое и нормальное большинство, а дебилов за одно поколение, да и за два не перевоспитать, тем более, когда эти дебилы у власти - на общество они оказывают соответствующее влияние...

фраза хорошо описывающая современную Россию: были времена труднее, но подлее времени не было... так что не повторяйте моей ошибки - уезжайте сразу на Запад..

Сообщение отредактировал HyKaHaKa: 01.09.2017, 15:20:14

  • 3

#230
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

уезжайте сразу на Запад

 

На западе мучения, а на Руси приключения :) , дебилов хватает везде, и на западе тебя будут считать ниже сортом 95 процентов коренных. Я переехал один раз, живу больше трёх лет и не жалею. Это по душе, а запад - как потребительское отношение, что и выйдет последней ставкой. В России купишь недвижимость, а на западе либо в кредит, либо всю жизнь аренда.  


  • 0

#231
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

уезжайте сразу на Запад

На западе мучения, а на Руси приключения :) , дебилов хватает везде, и на западе тебя будут считать ниже сортом 95 процентов коренных. Я переехал один раз, живу больше трёх лет и не жалею. Это по душе, а запад - как потребительское отношение, что и выйдет последней ставкой. В России купишь недвижимость, а на западе либо в кредит, либо всю жизнь аренда.
Не жалеете или счастливы?
Вопрос не статусности (в РФ кстати она очень приветствуется) и не материальных трудностей - я переехал с повышением уровня жизни.. это все тлен. Люди, менталитет - вот проблема, морально этические ценности на гос. уровне тоже проблема... это нужно отдельно объяснять.
Да дебилы есть везде, но вопрос их количества и наличия у них власти... в РФ именно большинство, невежественное, агрессивное и одураченное... очень милитаризованное общество больное раболепием с детства, способное на глупости планетарных масштабов, если хозяин прикажет... ну а в бытовом плане просто убожество, причем никакие деньги не спасают от отсутствия вкуса российские города..

Сообщение отредактировал HyKaHaKa: 01.09.2017, 19:17:32

  • 1

#232
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я думаю для тех кто не имеет возможности уехать на Запад, Россия все же неплохой вариант, учитывая что Казахстан все больше исламизируется и уровень образования и здравоохранения в РФ выше.


  • 4

#233
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

уезжайте сразу на Запад

На западе мучения, а на Руси приключения :) , дебилов хватает везде, и на западе тебя будут считать ниже сортом 95 процентов коренных. Я переехал один раз, живу больше трёх лет и не жалею. Это по душе, а запад - как потребительское отношение, что и выйдет последней ставкой. В России купишь недвижимость, а на западе либо в кредит, либо всю жизнь аренда.
Не жалеете или счастливы?
Вопрос не статусности (в РФ кстати она очень приветствуется) и не материальных трудностей - я переехал с повышением уровня жизни.. это все тлен. Люди, менталитет - вот проблема, морально этические ценности на гос. уровне тоже проблема... это нужно отдельно объяснять.
Да дебилы есть везде, но вопрос их количества и наличия у них власти... в РФ именно большинство, невежественное, агрессивное и одураченное... очень милитаризованное общество больное раболепием с детства, способное на глупости планетарных масштабов, если хозяин прикажет... ну а в бытовом плане просто убожество, причем никакие деньги не спасают от отсутствия вкуса российские города..

 

Читаешь вас и тоска-печаль одолевает. Прям сердце разрывается, когда понимаешь как вы мучаетесь в "ненавистной" России.  :(


  • 5

#234
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не жалеете или счастливы?

 

Счастье слово неопределённое, можно сказать сказочное. Я рад. Я чувствую себя более свободным. И любой разумный человек понимает что Россия географически ближе к западу, шагать можно и дальше при желании. Не спеша, ну и второе - двойное гражданство в России разрешено, в отличии от Казахстана. Это ещё - насчёт власти, Вы политик??? Так фигли переживать? Каждый несёт ответственность за ту власть, которой управляет. Сколько вон под следствием, новости смотрите? :dandy:  Или на форумах плохих начитались? И сюда принесли негатив.  


  • 5

#235
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Я думаю для тех кто не имеет возможности уехать на Запад, Россия все же неплохой вариант, учитывая что Казахстан все больше исламизируется и уровень образования и здравоохранения в РФ выше.

совершенно верно, если есть возможность... а она на самом деле всегда есть... на счет образования и медицины не обольщайтесь... Москва и Питер, возможно, а со средним образованием сейчас в РФ творится полная хрень, но по большому счету это все равно будет часы-на трусы + все невзгоды переезда и другие нюансы про которые узнаете, когда переедете (если вы русский то их будет чуть меньше, но не намного)
  • 0

#236
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

уезжайте сразу на Запад

На западе мучения, а на Руси приключения :) , дебилов хватает везде, и на западе тебя будут считать ниже сортом 95 процентов коренных. Я переехал один раз, живу больше трёх лет и не жалею. Это по душе, а запад - как потребительское отношение, что и выйдет последней ставкой. В России купишь недвижимость, а на западе либо в кредит, либо всю жизнь аренда.
Не жалеете или счастливы?
Вопрос не статусности (в РФ кстати она очень приветствуется) и не материальных трудностей - я переехал с повышением уровня жизни.. это все тлен. Люди, менталитет - вот проблема, морально этические ценности на гос. уровне тоже проблема... это нужно отдельно объяснять.
Да дебилы есть везде, но вопрос их количества и наличия у них власти... в РФ именно большинство, невежественное, агрессивное и одураченное... очень милитаризованное общество больное раболепием с детства, способное на глупости планетарных масштабов, если хозяин прикажет... ну а в бытовом плане просто убожество, причем никакие деньги не спасают от отсутствия вкуса российские города..
Читаешь вас и тоска-печаль одолевает. Прям сердце разрывается, когда понимаешь как вы мучаетесь в "ненавистной" России.  :(
вы не иронизируйте, я реально мучаюсь, если не материально, то морально и духовно... например будучи в браке с женой (русской но с КЗ гражданством) и имея российское гражданство мы уже два года оформляем ей гражданство и потратили около 400т тенге примерно... т.е. вы тут даже будучи русским нафиг никому не нужны, мы в Москве в КЗ посольство как на праздник шли и там с нами обходились в сто раз лучше чем в российском в Алматы или в УФМС тут ... в общем это долго рассказывать, переезжайте все увидите и прочувствуете сами ;) но счастливы вы тут не будете, если вы нормальный морально здоровый и логически мыслящий человек..
  • 2

#237
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

Не жалеете или счастливы?

 
Счастье слово неопределённое, можно сказать сказочное. Я рад. Я чувствую себя более свободным. И любой разумный человек понимает что Россия географически ближе к западу, шагать можно и дальше при желании. Не спеша, ну и второе - двойное гражданство в России разрешено, в отличии от Казахстана. Это ещё - насчёт власти, Вы политик??? Так фигли переживать? Каждый несёт ответственность за ту власть, которой управляет. Сколько вон под следствием, новости смотрите? :dandy:  Или на форумах плохих начитались? И сюда принесли негатив.
никакого негатива, только свой собственный жизненный опыт... политика к сожалению определяет все и уклад жизни и систему ценностей в обществе и экономику и уровень жизни, поэтому я в этом плане держу руку на пульсе, но упаси боже смотреть политические передачи в РФ - тут вообще лучше телик не смотреть :) пропаганда как в СССР уже нет ни одного канала, спасает только интернет, но и к нему уже тянут свои липкие ручонки :) репрессии в РФ уже свершившийся факт - практически 38 год ;) а учитывая рабоподобное население то ли еще будет ... с интересом жду 2018 год и "выборы" :) вы думаете в КЗ Назик король и больная политическая система? так в РФ все это помноженное во сто крат! тут по сути стабильности еще меньше чем в КЗ, как я теперь уже понял, прожив 3 года, а если у вас дети призывного возраста... в общем, чем больше шкаф - тем громче падает, а этот советский по сути шкаф уже изрядно накренился :/ так что за стабильностью и безопасностью, а также за светлым будущим для своих детей - только на Запад и желательно за океан
  • 0

#238
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Мне интересно, когда Россия будет относится к приехавшим на историческую родину русским как Германия к немцам(или хотя бы как к туркам) Как Израиль к евреям, на худой конец, как Казахстан к оралманам? Никому мы на хрен не нужны.Я вот походил по банкам , что б взять ипотеку.Имея пол суммы на руках( в интернете пишут , это почти 100% гарантия), но не имея полгода стажа и справки о зарплате, меня шлют лесом.Говорю, ведь квартира будет залоговым имуществом и банк ничего не теряет, оценивая ее в пол суммы, менеджеры лупают пустыми зенками и твердят как мантру пункты из методичка о подтверждении дохода. И заметил еще одно, если встречается нормальный человек, с которым можно решать вопросы, то оказывается , что это тоже переселенец, и как обычно из Казахстана. 



#239
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

так что за стабильностью и безопасностью, а также за светлым будущим для своих детей - только на Запад и желательно за океан

Есть люди которые хотят жить на своей родине и они едут жить туда. И они делают светлое будущее для своих детей как раз на своей родине. Они хотят жить в своей культурной и языковой среде. Нафига им Запад)

вы не иронизируйте, я реально мучаюсь, если не материально, то морально и духовно...

Таких как вы единицы. Как правило нытики. Кто то обидел, где то кинули, то сразу всё плохо. Из 150 тысяч ежегодно иммигрирующих в РФ людей как правило такие как вы составляют меньше 1%. Так зачем большинству нужно слушать и делать так как говорит меньшинство которое осталось не уделом? Просто вы очередной троль недавно зареганный пытается всех настроить против. Такие тут регулярно появляются. Но люди уже в курсе что к чему) Так что не мучайтесь никто вас тут всерьёз не воспримет. 



#240
HyKaHaKa

HyKaHaKa
  • Гость
  • 36 сообщений

так что за стабильностью и безопасностью, а также за светлым будущим для своих детей - только на Запад и желательно за океан

Есть люди которые хотят жить на своей родине и они едут жить туда. И они делают светлое будущее для своих детей как раз на своей родине. Они хотят жить в своей культурной и языковой среде. Нафига им Запад)

вы не иронизируйте, я реально мучаюсь, если не материально, то морально и духовно...

Таких как вы единицы. Как правило нытики. Кто то обидел, где то кинули, то сразу всё плохо. Из 150 тысяч ежегодно иммигрирующих в РФ людей как правило такие как вы составляют меньше 1%. Так зачем большинству нужно слушать и делать так как говорит меньшинство которое осталось не уделом? Просто вы очередной троль недавно зареганный пытается всех настроить против. Такие тут регулярно появляются. Но люди уже в курсе что к чему) Так что не мучайтесь никто вас тут всерьёз не воспримет.
а вы тут представитель "всех"? есть опыт переезда?
Вот я как раз тот кто и хотел жить на родине и поехал жить :) только ни родины нет ни вы ей на ней не нужны :) если вы под родиной подразумеваете текущее государство с правящей верхушкой бандитов и уголовников..
Вы мне своими высказываниями типичного россиянина напоминаете, любая критика = нытье, сходу вешаете шаблон, переходя на личность с человеком, которого не знаете.. а так же параноидальная подозрительность - зачем мне кого то настраивать против переезда в РФ, если там все великолепно и замечательно?
Никто меня в РФ не "кидал" и материально все отлично, но есть еще и другие вещи кроме денег, но вам я этого в двух словах объяснить не смогу, более того даже советую ехать в РФ - очень вероятно ваша ментальность не будет в диссонансе с российской и вы там будете на своем месте и счастливы... вперед и с песней потом напишите о СВОЕМ опыте переезда

ЗЫ я хоть и недавно зарегал акк, но на этом форуме еще со времен ЦТ... помните такой?

Сообщение отредактировал HyKaHaKa: 02.09.2017, 19:53:05

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.