Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#421
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ребята, если в паспорте написано, что выдано Ministry of internal affairs, я в мед. справках могу сам написать выдано Министерством внутренних дел Республики Казахстан? Или надо строго по паспорту и потом у нотариуса переводить и заверять?


  • 0

#422
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Други, а зачем паспорт на РВП переводить? Мы с пакетом в Нск едем от временной группы в Алматы, они все доки туда упаковали. Какие-то еще траты предстоят?


  • 0

#423
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ребята, если в паспорте написано, что выдано Ministry of internal affairs, я в мед. справках могу сам написать выдано Министерством внутренних дел Республики Казахстан? Или надо строго по паспорту и потом у нотариуса переводить и заверять?

Пишите в справках министерство внутренних дел.

 

Все равно рядом будет лежать копия паспорта с нотариально заверенным переводом.

 

Если спросят откуда перевод скажете что в больницу предоставляли  нотариально заверенный перевод паспорта  :bow: (никто не проверит, тем более вы так и можете поступить, если в больнице засомневаются)

 

справки все равно конечно переводить, но скорее всего только печати с казахского языка, не стоит туда добавлять лишнюю информацию.


  • 1

#424
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ребята, если в паспорте написано, что выдано Ministry of internal affairs, я в мед. справках могу сам написать выдано Министерством внутренних дел Республики Казахстан? Или надо строго по паспорту и потом у нотариуса переводить и заверять?

Все справки заполняли в соответствии с паспортом, в справках переводили только печати. Все приняли без проблем, сверяли с паспортом, к которому приложен перевод. Сдавали доки в Астане.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 1

#425
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Други, а зачем паспорт на РВП переводить? Мы с пакетом в Нск едем от временной группы в Алматы, они все доки туда упаковали. Какие-то еще траты предстоят?

Предстоят:

1. дорога в нск

2.аренда жилья в нск с временной регистрацией желательно на 3 месяца (возможно в хостелах и гостиницах)

3. прохождение медкомисий для РВП

4. перевод паспорта на русский язык для подачи на РВП (все документы и печати не содеражщие дублирование на руский язык должны быть переведены)

5. уплата пошлины за подачу на РВП 1600 руб за человека

6. ожидание 60 дней (если будет там, проживание, питание и тд практически без работы)

 

7. ожидание гражданства и получение паспорта ( но это к данной теме не относится, поэтому ищите инфу на других ветках)

 

Читать здесь

http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-6/

описаны все этапы полностью и подробно. потратьте немного времени найдете ВСЮ информацию


Сообщение отредактировал Mikki: 14.05.2016, 08:36:29

  • 0

#426
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Паспорт нужно переводить, если у Вас не продублированы надписи на русском, потом там сразу как открываешь на английском и казахском написано что данный документ является собственностью РК и гражданин находится под защитой РК, тоже переводится, если у вас есть визы в паспорте они тоже переводятся, так же если есть штампы прохождения пограничного контроля, в которых текст не на русском тоже переводятся, так же не забудьте в местах перевода этих штампов написать на какой странице они находятся, еще нюанс нас вчера заставили чтобы нотариус прописал, сколько страниц в паспорте им заверено, а то консул сказала что она считать не будет и ей кажется, что не все страницы заверены, кстати не встречал, что нужно заверять свидетельство переселенца, оказывается тоже нужно, и еще консул посоветовала заверить и приложить копии дипломов,(тем более если он у вас предположим красный), на основании которых может быть положительное решение о разрешении на РВП, но это конечно не обязательно. Значительная часть денег уходит на консульский сбор 22750 на каждого человека, причем у них даже в прейскуранте нет этого ценника и когда мы поинтересовались, где указано, что данная услуга столько стоит, вызвали гнев и возмущение у кассира, вообще, конечно от работников в основном веет раздражительностью. хотя не от всех, нам повезло и у нас был доброжелательный консул)) Все это относится к тем кто будет подаваться на РВП в Астане, еще как оказалось если ты подаешь на РВП в Казахстане ответ может затянуться на 6 месяцев, это нас конечно не порадовало, и тут возникает вопрос, кто уже получил РВП в Казахстане, через сколько вы его получили? Кстати обещал отписаться, если дадут добро сдать доки на двух человек, даже если записан один(имеется в виду если вы вместе подавались на переселение, родители, супруг или супруга, дети), т.к все вы знаете, что записаться на электронную очередь в один день двум или более людям невозможно, так вот консул была не против, по крайней мере документы детей приняла. Всем удачи ;)


Сообщение отредактировал bocr: 14.05.2016, 10:37:12

  • 0

#427
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Друзья подскажите , хотел посоветоваться . Я окончил в общей сложности два университета. Казахстанский и универ РФ. Мне необходимо указывать это? Или достаточно приложить мой Российский диплом? В принципе , его и переводить не нужно.
  • 0

#428
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Bocr, я подавала на РВП в Алматы 29 января 2016. Положительный ответ получила 10 мая 2016г. ( Ленинградская область)
  • 1

#429
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

еще консул посоветовала заверить и приложить копии дипломов,(тем более если он у вас предположим красный), на основании которых может быть положительное решение о разрешении на РВП, но это конечно не обязательно.

Идиотизм крепчает все больше и больше в консульстве.

Если у вас есть книжка переселенца вам уже заведомо обязаны выдать РВП, без каких-либо условий. Образование уже не имеет никакого значения.

Значительная часть денег уходит на консульский сбор 22750 на каждого человека

Обязаны вернуть вместе с подъемными. Если будете хорошо настаивать. И квитанции соответствующего вида остались.

как оказалось если ты подаешь на РВП в Казахстане ответ может затянуться на 6 месяцев, это нас конечно не порадовало, и тут возникает вопрос, кто уже получил РВП в Казахстане, через сколько вы его получили

Из тех кто недавно отписывался обычно 1-2 месяца доставка документов до региона, и 55-60 дней рассмотрение РВП. Обычно регионы до последних дней срока тянут. Изредко бывает что за пару недель документы дойдут, и за 30-40 дней рассмотрят.

Раньше действительно по 8-9 месяцев гуляли документы и за счастье было если они просто хотя бы не потеряются.

 

Друзья подскажите , хотел посоветоваться . Я окончил в общей сложности два университета. Казахстанский и универ РФ. Мне необходимо указывать это? Или достаточно приложить мой Российский диплом? В принципе , его и переводить не нужно.

Если на программу, то пишите тот диплом по которой специальности больше вероятность одобрения.

Если на РВП, то прикладывать ничего не нужно, просто в соответствующей графе номер димплома, кем и когда выдан. Любого. Лучше конечно российского, про казахстанский можно вообще теперь забыть что он существует.


  • 0

#430
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Разве дипломы Кз не признают?
  • 0

#431
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемые форумчане!

Сегодня записалась на подачу заявления на РВП аж на ноябрь 2016 года !!!!!!!! Это очень поздно! Большая просьба к тем, у кого не получается во время сдать доки на РВП и очередь освободится, дайте пожалуйста знать в личку. Спасибо большое!


  • 0

#432
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет!

Сходил на консультацию во временную группу в Астане.

 

Значит в мед. справках можно указывать "Министерство внутренних дел", т.к. копия паспорта с переводом будет присутствовать. Можно и Ministry of internal affairs и перевести эту фразу.

 

В справках также в графе серия сказали указать KAZ и в номере указать только цифры без буквы N. 

Хотя на заявлении на гос программу просили указывать N*** (где *** это цифры номера). И врачи в мед учреждениях говорили, что к ним приходили переделывать справки, т.к. надо было указывать №N*** и в графе серия указывать P.

 

Короче запутали окончательно.

 

Также сказали, что копию свидетельства участника гос программы желательно заверить нотариально, а также заново приложить дипломы...

 

Сдал кровь на ВИЧ в Астане и получил такие бумажки. Которую сдавать на РВП?

 

8335898baa2at.jpg    f407d0cbc7f4t.jpg


Сообщение отредактировал Azes: 16.05.2016, 11:31:01

  • 0

#433
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста. Подавали с подругой, ей удовлетворили выдачу свидетельства, а мне пришел отказ. 

Сказали по телефону, письмо найти не могу на почте.

 

Скажите, может ли она меня вписать сейчас на подачу РВП если зарегистрировать брак, как члена семьи?

 

звоню по тел 275-64-16 целый день, то занято, то трубки не поднимают. запись все также по тел?

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Kolber: 16.05.2016, 14:32:19

  • 0

#434
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста. Подавали с подругой, ей удовлетворили выдачу свидетельства, а мне пришел отказ. 

Сказали по телефону, письмо найти не могу на почте.

 

Скажите, может ли она меня вписать сейчас на подачу РВП если зарегистрировать брак, как члена семьи?

 

звоню по тел 275-64-16 целый день, то занято, то трубки не поднимают. запись все также по тел?

 

Спасибо

На email напишите. Отвечают в течение дня обычно. Если с Астаны, то каждый день с 9-10 и 14-15 часов консультируют на Ауэзова 2.


  • 0

#435
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

И с этой бумажулей с нарко что делать? Она не нужна?

34b700e80f63t.jpg


  • 0

#436
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста. Подавали с подругой, ей удовлетворили выдачу свидетельства, а мне пришел отказ. 

Сказали по телефону, письмо найти не могу на почте.

 

Скажите, может ли она меня вписать сейчас на подачу РВП если зарегистрировать брак, как члена семьи?

 

звоню по тел 275-64-16 целый день, то занято, то трубки не поднимают. запись все также по тел?

 

Спасибо

На email напишите. Отвечают в течение дня обычно. Если с Астаны, то каждый день с 9-10 и 14-15 часов консультируют на Ауэзова 2.

 

Спасибо большое за информацию. записал на подачу РВП подругу на 2 декабря. очень печально, что так далеко, но очень радостно, что все мы уезжаем)


  • 0

#437
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В пункте 9 (Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)) что указывать рождённым в Каз. ССР? Указать "Нет" или Да в Каз. ССР согласно свид-ва о рождении?


  • 0

#438
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

писали просто "нет"


  • 0

#439
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Ситуация такая. Сегодня делала медицинские справки для РВП. В тубдиспансере, как и ожидалось, возникла проблема. Дело в том, что я на данный момент ожидаю малыша. Врач с тубдиспансера уперся и сказал проходить рентген. Флюрография у меня с прошлого года (8 месяцев срока). Показала ему свою обменку, рыдала, просила, нет! Проходи рентген, он у нас безвредный. В конце концов сделал справку и написал здорова от сегодняшней даты, но флюрография дата в справке стоит августовская. Кто сталкивался с таким, что делать? ) Может есть какие-то выходы, кроме облучения меня? Можно в личку. Или может эта справка пройдет при сдаче доков? Кто что скажет? Блин  :cry:

 

И еще. в наркологии не ставили прямоугольный штамп. Сказали нет такого и все. Стоит гербовый, треугольный для справок и штамп врача. Этого достаточно?


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 17.05.2016, 20:27:35

  • 0

#440
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

И еще такой вопрос, записаны на подачу рвп с мужем с разницей в одну неделю. Можем ли мы поменяться датами и как это делается?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.