Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#381
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

Форумчане, добрый день.

Сегодня записался на сдачу документов РВП в г. Алматы, записали на 6 мая, я в шоке. Только вчера последние справки собрал.

Теперь переживаю, вроде сроки действия справок до этого числа еще не закончатся, но будут подходить к их концу. Заставят ли в консульстве переделывать справки?.

Если бы я был один, я бы так не переживал, но нас четверо, 2 взрослых и 2 детей, это проблематично .

Еще вопрос к людям кто уже сдавал справки в консульство, у меня такое впечатление что на некоторых справках отсутствуют еще печати (сужу из выше выложенных справок), а именно:

- в сертификате на ВИЧ, отсутствует гербовая печать, я у них спрашивал почему нет ее, они сказали что не ставиться;

- в справке из наркологии, нет прямоугольной печати;

и т.п., просьба, посмотрите пожалуйста. 

 

 

Добрый день!

Подскажите пжста. Вот в перечне необходимых документов, есть также образцы справок. Их нужно распечатывать и бегать с ними по врачам. Или же?


И ещё 1 вопрос. На оф сайте я не могу найти образец заявления http://гувм.мвд.рф/g...ugi/item/12896/. На старом то был, а вот на новом уже нету. Вы нашли образец?


  • 0

#382
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

10. Имеете ли нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации
_
(если да, то указать фамилию, имя, отчество (если имеется), дату рождения и
документ, подтверждающий нетрудоспособность)
Подскажите пжл, если родители пенсионеры проживают в РФ, что необходимо указать в этом пункте.

 

Мы в Омске сдавали на РВП, и также заполнили этот пункт, т.к. у меня мама пенсионерка, гражданка РФ. Вычеркнули. Сказали, что этот пункт в заявлении для квотников, а для переселенцев его заполнять не нужно


  • 0

#383
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

И ещё 1 вопрос. На оф сайте я не могу найти образец заявления http://гувм.мвд.рф/g...ugi/item/12896/. На старом то был, а вот на новом уже нету. Вы нашли образец?

 

На сайте временной группы Усть-Каменогорска есть все заявления в формате doc. Можно заполнять на компьютере, а не вручную


  • 0

#384
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день!

Перечитываю еще раз перечень документов на РВП, а там такие фразы:

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;

3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;

 

Это что получается каждый должен в свое заявление копии паспортов всех членов семьи прикладывать???!!!

??!!!


  • 0

#385
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нет неверно думаете.
Документы подаются на тех членов семьи которые подаюют заявления на РВП.
На этих членов семьи надо Св-ва о рождении и паспорта. Обязательно.

Дело в том, что не все дети имеют паспорта, и не у всех взрослых есть св-ва о рождении.

Тем самым они пишут, что эти документы обязательны.
единственное отличие для детей надо 2 копии паспорта. Одна ребенка, вторая родителя.
  • 0

#386
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Причем это загон непосредственно консульства.

По регламенту предоставляется только один документ удостоверяющий личность: взрослым - только паспорт, детям - только свидетельство о рождении.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 03.05.2016, 20:57:11

  • 0

#387
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Форумчане, добрый день.

Сегодня записался на сдачу документов РВП в г. Алматы, записали на 6 мая, я в шоке. Только вчера последние справки собрал.

Теперь переживаю, вроде сроки действия справок до этого числа еще не закончатся, но будут подходить к их концу. Заставят ли в консульстве переделывать справки?.

Если бы я был один, я бы так не переживал, но нас четверо, 2 взрослых и 2 детей, это проблематично .

Еще вопрос к людям кто уже сдавал справки в консульство, у меня такое впечатление что на некоторых справках отсутствуют еще печати (сужу из выше выложенных справок), а именно:

- в сертификате на ВИЧ, отсутствует гербовая печать, я у них спрашивал почему нет ее, они сказали что не ставиться;

- в справке из наркологии, нет прямоугольной печати;

и т.п., просьба, посмотрите пожалуйста. 

 

 

Добрый день!

Подскажите пжста. Вот в перечне необходимых документов, есть также образцы справок. Их нужно распечатывать и бегать с ними по врачам. Или же?


И ещё 1 вопрос. На оф сайте я не могу найти образец заявления http://гувм.мвд.рф/g...ugi/item/12896/. На старом то был, а вот на новом уже нету. Вы нашли образец?

 

Добрый день.

Справки лучше распечатать и по несколько экземпляров (обратите внимание на год указанный в справке, при необходимости исправить). Заявление я скачивал с форума, насколько оно актуальное узнаю при сдачи документов в Консульство. Заявление во вложении.

Еще раз, прикрепленные мной файлы ранее были скачены с форума и на сколько они актуальны я не знаю, но я заполнял заявление по этому пакету документов. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#388
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Сегодня возле консульства уже шла речь об октябре по записи. Неужели правда...

Вы из Астаны, если я не ошибаюсь?!?!?! 

Мдя... 


  • 0

#389
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сегодня возле консульства уже шла речь об октябре по записи. Неужели правда...

Вы из Астаны, если я не ошибаюсь?!?!?! 
Мдя...

Нет, я в Алматы сдаю.
Многие ехали сюда, т.к. считалось что в Алматы проще и быстрее подать. Но теперь и здесь гайки завинчивают похоже...Проще становится подать в регионе.
  • 0

#390
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Форумчане, добрый день.
Сегодня записался на сдачу документов РВП в г. Алматы, записали на 6 мая, я в шоке.

Только увидела... 6 мая консульство не работает нам сказали в прошлую пятницу. Так что уточняйте. Они до 10 отдыхают. Справки переделываю 3 раз, по совету консула. Если у вас мартовские консул может отдать, чтобы вы принесли свежие. Документы уйдут в конце мая. Вот и считайте, вашим справкам 2,5 месяца. Хотя сначала лучше приди и показать. Он сам скажет.
  • 0

#391
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А очередь занимать надо ж на каждого отдельного члена семьи? То есть на малолетних детей тоже или они с одним из родителей могут "прийти" на подачу документов на РВП?  Можно ли разделить: одного дитеныша дать отцу, а другого матери (для экономии времени при записывании на подачу РВП??? судя по постам, надо за несколько секунд умудриться вписать всех)


  • 0

#392
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А очередь занимать надо ж на каждого отдельного члена семьи? То есть на малолетних детей тоже или они с одним из родителей могут "прийти" на подачу документов на РВП?  Можно ли разделить: одного дитеныша дать отцу, а другого матери (для экономии времени при записывании на подачу РВП??? судя по постам, надо за несколько секунд умудриться вписать всех)

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи и отдаете их(это для Алматы). На следующую пятницу вас уже пригласит консул по телефонному звонку. Детей до 14 лет приводить на подачу на РВП ненужно. Вы за них подаете все документы и роспись от них не требуется.

Работники консульства сейчас вызывают всех только по списку. И в первый раз, когда принимают папки и во второй раз, когда уже непосредственно вы подписываете заявление и оплачиваете.


Сообщение отредактировал ds-eva: 04.05.2016, 13:54:48

  • 1

#393
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи и отдаете их(это для Алматы). На следующую пятницу вас уже пригласит консул по телефонному звонку. Детей до 14 лет приводить на подачу на РВП ненужно. Вы за них подаете все документы и роспись от них не требуется.

 

Работники консульства сейчас вызывают всех только по списку. И в первый раз, когда принимают папки и во второй раз, когда уже непосредственно вы подписываете заявление и оплачиваете.

 

Подскажите пожалуйста, в Алма-ате надо приехать в день записи и сдать папки на всех членов семьи, и ровно через неделю консул потом вызывает опять? Вопрос, что точно вызовет ровно через неделю? Просто мы из Караганды, а пишут что вызывают только в четверг вечером, еще надо успеть добраться. 

 

И еще один вопрос, что за папки надо собирать, скоросшиватель или в пластиковую все сложить? 


  • 0

#394
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Алма-ате надо приехать в день записи и сдать папки на всех членов семьи, и ровно через неделю консул потом вызывает опять? Вопрос, что точно вызовет ровно через неделю? Просто мы из Караганды, а пишут что вызывают только в четверг вечером, еще надо успеть добраться. И еще один вопрос, что за папки надо собирать, скоросшиватель или в пластиковую все сложить?

Караганда не относится к алматинскому консульскому округу.

Подавайте в Астане.


  • 0

#395
NadyaN

NadyaN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Не встретила такого вопроса. Мы подали на РВП в Казахстане, нам выдали "инструкцию", в которой указано как можно проверить готовность решения по РВП на сайте https://www.fms.gov.ru/services/trp.

Но теперь по этой ссылке пишут: Федеральная миграционная служба упразднена. Вы можете воспользоваться сайтом Главного управления гувм.мвд.рф

А вот на нем я не могу найти такую функцию. Кто-нибудь знает, где сейчас можно проверить готовность решения по РВП? 


  • 0

#396
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, в Алма-ате надо приехать в день записи и сдать папки на всех членов семьи, и ровно через неделю консул потом вызывает опять? Вопрос, что точно вызовет ровно через неделю? Просто мы из Караганды, а пишут что вызывают только в четверг вечером, еще надо успеть добраться. И еще один вопрос, что за папки надо собирать, скоросшиватель или в пластиковую все сложить?

Караганда не относится к алматинскому консульскому округу.

Подавайте в Астане.

 

Вопрос заключался не в этом. Подавать документы можно в Алма-ате, это я уже узнал. 


  • 0

#397
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи 

а может это сделать лишь тот, кто был заявителем в программе? то есть муж отнести доки за жену и детей?


  • 0

#398
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи

а может это сделать лишь тот, кто был заявителем в программе? то есть муж отнести доки за жену и детей?

Да, первый раз сдадите и ждете звонка скорее всего в следующий четверг вечером. Обычно консул предупреждает есть ли исправления. Потом придёте, если исправления есть, то папки отдаст обратно. И скорее всего, скажет придти в следующую пятницу, если вы алматинцы. Иногородним дает шанс сдать после обеда иногда. Всей семьей ходить не надо. Он беседует только с одним. Это необязательно должен быть заявитель. Знаю, некоторые подкладывали роспись родных под заявление и росписывались за них. Но не думаю, что это приветствуется. Но похоже на это никто не смотрит.
  • 1

#399
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи и отдаете их(это для Алматы). На следующую пятницу вас уже пригласит консул по телефонному звонку. Детей до 14 лет приводить на подачу на РВП ненужно. Вы за них подаете все документы и роспись от них не требуется.

 

Работники консульства сейчас вызывают всех только по списку. И в первый раз, когда принимают папки и во второй раз, когда уже непосредственно вы подписываете заявление и оплачиваете.

Подскажите пожалуйста, в Алма-ате надо приехать в день записи и сдать папки на всех членов семьи, и ровно через неделю консул потом вызывает опять? Вопрос, что точно вызовет ровно через неделю? Просто мы из Караганды, а пишут что вызывают только в четверг вечером, еще надо успеть добраться. 
 
И еще один вопрос, что за папки надо собирать, скоросшиватель или в пластиковую все сложить?

На каждого члена семьи отдельная пластиковая прозрачная папка с кнопкой.
Если Вы не успеваете приехать, предупредите его по телефону, чтобы вы были в списках и приехали в следующую пятницу. Главное, чтобы ваша фамилия была в списках у охраны.
  • 0

#400
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

если вы алматинцы.

астана! Но хочется верить, что и у нас также. Спасибо! Я почему этот вопрос задала: где-то на форуме прочла, что женщина занимала несколько ночей очередь и все впустую, и вот спустя несколько недель ей счастье улыбнулось, себя она записала на подачу РВП, а мужа нет. И очень сетовала по этому поводу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.