Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#441
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Может есть какие-то выходы, кроме облучения меня?

На сколько знаю, беременные сдают мокроту, но ни как не рентген.  


  • 0

#442
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Может есть какие-то выходы, кроме облучения меня?

На сколько знаю, беременные сдают мокроту, но ни как не рентген.  

 

Дело в том, что врач даже не предлагал мне сдать мокроту.  Мало того, он сказал, что безвредно на маленьком сроке, мол, у них супер-пупер сканер японский. А везде написано, да и мой лечащий говорил, что ни в коем случае нельзя, только по жизненным показаниям... Не знаю как быть :(


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 18.05.2016, 08:04:17

  • 0

#443
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну можете меня поздравить.
На новом сайте нашел подтверждение РВП.
Краткая история: 19 февраля подача в консульстве Усть Каменогорск
Документы отправили 29 марта
Когда в Омск попали неизвестно
Дата принятия решения 11 мая

Особенность:
На новом сайте номер паспорта вводить вместе с цифрой 0

Без нуля ничего не находит.
  • 0

#444
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну можете меня поздравить.
На новом сайте нашел подтверждение РВП.
 

Поздравляю! Лёгких сборов и удачного переезда! 


  • 0

#445
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну можете меня поздравить.
На новом сайте нашел подтверждение РВП.
 

О, супер! Поздравляю! Довольно быстро. А пугали, что 6 месяцев. Удачного оформления всех документов без проволочек и трудностей.

Mikki, подскажите, 0 перед цифрами паспорта или после? Спасибо


Сообщение отредактировал sinilga22: 18.05.2016, 09:41:17

  • 0

#446
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну можете меня поздравить.
На новом сайте нашел подтверждение РВП.
Краткая история: 19 февраля подача в консульстве Усть Каменогорск
Документы отправили 29 марта
Когда в Омск попали неизвестно
Дата принятия решения 11 мая

Особенность:
На новом сайте номер паспорта вводить вместе с цифрой 0

Без нуля ничего не находит.

Сайт подскажите


  • 0

#447
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Сайт подскажите

 

 

гувм.мвд.рф/services/trp/


  • 0

#448
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Кто знает, что с сайтом //back2russia.net?


  • 0

#449
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ноль впереди.
Раньше надо было без него.

Back2russia дизайн поменяли ).
Вроде работает
  • 0

#450
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Mikki Спасибо.


  • 0

#451
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ноль впереди.
Раньше надо было без него.

Микки поздравляю!
А что за ноль? У меня N впереди?
  • 0

#452
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А после N идет ноль ( возможно не у всех)
Полный номер паспорта это обязательно Nxxxxxxx цифры где первой может быть ноль

Раньше их софт не проверял если ноль впереди.
Теперь видать поправили.
Теперь впереди очередная поездка в регион на получение штампа РВП

Позднее после всего опишу что и как.
Но это через месяц.
  • 0

#453
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, чем больше читаю тем больше запуталась. Мы 5 мая получили свидетельство переселенцев. В связи с чем возникло 2 вопроса

1 Чтобы сдать документы на РВП, уже тоже надо записываться, как и на сдачу документов на участие в Гос программе или как написано в самом начале ветки, что приходим с флешкой и т.д.

2 После получения РВП, есть ли какие то сроки на подачу на гражданство. Или вот у нас есть 3 года и мы должны в них уложиться.

 

У нас ситуация такая. Получили 5 мая свидетельство переселенца. Но пока не можем двигаться дальше, доделываем наружный ремонт дома, чтобы выставить на продажу. Думаю еще месяц будем доделывать. Поэтому ни знаю как быть с РВП.  

 

Заранее спасибо.


  • 0

#454
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, в последнем пункте в заявлении на РВП (Вместе с заявлением представляю следующие документы:) тут перечислить все документы, которые прикладываю?

Вот так:

Копия и нотариально заверенный перевод паспорта – 1; копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении – 1, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и нотариально заверенный перевод – 1; справка об отсутствии судимости и нотариально заверенный перевод –1; справка об отсутствии туберкулеза и нотариально заверенный перевод – 1, справка об отсутствии наркомании и нотариально заверенный перевод – 1, справка об отсутствии венерических кожных заболеваний и нотариально заверенный перевод – 1, копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников – 1, фотографии 4 шт ?


  • 0

#455
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, чем больше читаю тем больше запуталась. Мы 5 мая получили свидетельство переселенцев. В связи с чем возникло 2 вопроса

1 Чтобы сдать документы на РВП, уже тоже надо записываться, как и на сдачу документов на участие в Гос программе или как написано в самом начале ветки, что приходим с флешкой и т.д.

2 После получения РВП, есть ли какие то сроки на подачу на гражданство. Или вот у нас есть 3 года и мы должны в них уложиться.

 

У нас ситуация такая. Получили 5 мая свидетельство переселенца. Но пока не можем двигаться дальше, доделываем наружный ремонт дома, чтобы выставить на продажу. Думаю еще месяц будем доделывать. Поэтому ни знаю как быть с РВП.  

 

Заранее спасибо.

1) для подачи на РВП в КЗ также нужно записываться.

2) где-то выше читала, что можете продлить РВП, после срока его окончания, но какой смысл, если вы по программе сразу можете подать на гражданство? Если у вас есть неоконченные дела, то заканчивайте, потом подавайте на РВП, но вам нужен срок как минимум 6 месяцев до окончания действия ПП.


  • 0

#456
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрался до компа теперь поподробнее:

 

периодически я прозванивал в Омск в УФМС (тогда еще так называлось) на Лермонтова по телефону 8 3812 328854 и уточнял получили мои документы или нет, где то к концу марта после очередного звонка  когда мне сообщили о том, что наших документов нет,я уже начал волноваться.

 

Позвонив во временную группу к тому сотруднику который принимал у нас документы он отправил меня звонить в консульство Усть-Каменогорска) причем звонить надо именно во вторник и четверг до обеда, и там уже сотрудник который работает с РВП принял у меня информацию, о том  когда и кому я сдавал документы, обещал разобраться и перезвонить ( я ему дал сотовый номер), параллельно закинул электронное письмо на адрес Ген. консула.

Через день (около 30 марта) мне позвонили и сообщили , что мои документы были отправлены 29.03.16 года в ОМСК правда сказали. что напрямую без Москвы.

 

В итоге ровно 40 (сорок) дней они пролежали в Усть -Каменогорске ( типа ждали отправку). 

 

Также мне дали номер дела которым отправлены мои документы. По ним уже я раз в неделю писал в УФМС Омска через старый сайт, через онлайн приемную письмо такого содержания 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Наша семья является участниками гос.программы по переселению соотечественников (Номер св-ва ххххххххх выданное хх.х.хх Генеральным консульством РФ в г.Усть-Каменогорск, регион вселения Омская область)

19.02.2016 через Временную рабочую группу в г. Усть-каменогорск мы подали заявление на получения РВП в г.Омск с приложением всех справок и копий документов с нотариально заверенными переводами).

 

1.ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан хх,х,2хх г

2..ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан хх,х,2хх г

3.1.ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан  выдан Министерством Внутренних дел Республики Казахстан хх,хх,ххх г

 

Данные документы были отправлены генконсульством РФ в г. Усть-каменогорск делом хх-х от 29.03.16

 

Просим Вас дать информацию о получении наших документов и принятии их в работу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

на что мне буквально на следующий день поступал ответ

 

Документы в УФМС России по Омской облатси не поступали.

 

Так прошло 3 недели, за это время ФМС расформировали и передали в структуры МВД, через какое то время перестал работать старый сайт фмс, потом запустили новый, потом запустили региональные сайты

Так как на новом сайте небыло онлайн приемной с быстрыми ответами в течении 5 дней, я написал на сайт через приемную, там где ответ уже 30 дней ( текст запроса такой же), ответ кстати я так и не получил.

 

Потом позвонив на тот же номер телефона, мне в довольно грубой форме сообщили. что по телефону информацию не дают, в связи с "защитой персональных данных", и я должен  приехать к ним с документами для получения информации, когда узнали, что я подавал документы через консульство, сказали обращаться в консульство и спрашивать у них.

 

Но я раз в неделю продолжал на новом сайте http://гувм.мвд.рф/services/trp/  проверять готовность РВП.

 и вот в очередной раз получив отсутствие информации я решил проверить все то же самое, но вбить полный номер паспорта включая первую цифру 0.

 

 дело в том, что старый сайт ФМС не воспринимал номера документов содержащие впереди цифры 0, я так и проверял без "0"

а тут решил проверить и вот она заветная надпись:

---------------------------------------------------------------------------------

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 11.05.2016

Последнее обновление базы: 18.05.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

------------------------------------------------------------------------------

причем если забить тот же запрос без "0" в номере паспорта то все также результата нет :-(

 

Теперь остается дождаться окончания школы ( отпуска были заготовлены на июнь), и переходить к завершению 2 этапа переселения получения штампа РВП в паспорт, и переходу к 3 этапу подачи на гражданство


  • 0

#457
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

цитата с back2Russia:

  18 минут назад, irina_m71 сказал:

Сейчас проверила на этом сайте наше РВП - с нулем впереди не видит его, а без нуля находит. А вот на свекровь вообще никак не показывает,  что есть РВП, хотя в письме мне написали, что все одобрено и всем в один день. Не понятно немного.

 

сейчас проверил еще раз без "0"

 

Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 18.05.2016

 

Судя по Вашей подписи Вам одобрили РВП в феврале 16 года, тогдавозможно забивали все данные в старую базу без "0", а в новую базу на сайте МВД видать уже забивают полный номер документа

 

Попробовал тоже самое с буквой  N сначала добавить выдает: 

 

введите только цифры


Сообщение отредактировал Mikki: 18.05.2016, 20:22:53

  • 0

#458
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, чем больше читаю тем больше запуталась. Мы 5 мая получили свидетельство переселенцев. В связи с чем возникло 2 вопроса

1 Чтобы сдать документы на РВП, уже тоже надо записываться, как и на сдачу документов на участие в Гос программе или как написано в самом начале ветки, что приходим с флешкой и т.д.

2 После получения РВП, есть ли какие то сроки на подачу на гражданство. Или вот у нас есть 3 года и мы должны в них уложиться.

 

У нас ситуация такая. Получили 5 мая свидетельство переселенца. Но пока не можем двигаться дальше, доделываем наружный ремонт дома, чтобы выставить на продажу. Думаю еще месяц будем доделывать. Поэтому ни знаю как быть с РВП.  

 

Заранее спасибо.

1) для подачи на РВП в КЗ также нужно записываться.

2) где-то выше читала, что можете продлить РВП, после срока его окончания, но какой смысл, если вы по программе сразу можете подать на гражданство? Если у вас есть неоконченные дела, то заканчивайте, потом подавайте на РВП, но вам нужен срок как минимум 6 месяцев до окончания действия ПП.

 

Как это - по программе сразу подать на гражданство?То есть на РВП подавать не нужно?


  • 0

#459
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Как это - по программе сразу подать на гражданство?То есть на РВП подавать не нужно?

 

 

По программе этапы: РВП и гражданство. Вначале РВП, потом гражданство. Вопрос же был, стоит ли  подавать на РВП сейчас, если есть неоконченные дела. Я и ответила, зачем подавать на РВП, потом его продлевать, и уж потом, после решения всех своих дел, подавать на гражданство, если можно по программе сразу после получения РВП подать на гражданство. Заканчивайте свои дела, потом подавайте на РВП и после его получения сразу на гражданство. Не забывая, что до окончания срока действия свидетельства ПП должно быть не менее 6 месяцев, лучше 8. 


Сообщение отредактировал sinilga22: 20.05.2016, 10:06:50

  • 0

#460
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго дня всем!!!! Чем больше информации, тем ничего не понятно. Я в алматы сдала документы на гражданство РФ по близкому родственнику,  сдала в декабре, в апреле нас вызывали в консульство сказали, что ответ положительный, теперь надо сдавать на документы для получения загран.паспорта РФ, больше ни чего не сказала. Но читая форум, запуталась если я получу паспорт РФ мне тоже нужно подавать на РВП,  глупость какая то :fie:   Вчера звонила в консульство алматы спрашивала как сделать мужу РПВ здесь, а мне ответили ,что ни как  :dont:  для подачи на РВП нужно жить в РФ. А как тогда Вы все подаете  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.