Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#401
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
 


 
если вы алматинцы.

астана! Но хочется верить, что и у нас также. Спасибо! Я почему этот вопрос задала: где-то на форуме прочла, что женщина занимала несколько ночей очередь и все впустую, и вот спустя несколько недель ей счастье улыбнулось, себя она записала на подачу РВП, а мужа нет. И очень сетовала по этому поводу.
 


на 13 мая записал жену, сам смог записаться только на 27 мая, но хочу попробовать вместе с женой пройти, результат сообщу
  • 0

#402
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи и отдаете их(это для Алматы). На следующую пятницу вас уже пригласит консул по телефонному звонку. Детей до 14 лет приводить на подачу на РВП ненужно. Вы за них подаете все документы и роспись от них не требуется.

 

Работники консульства сейчас вызывают всех только по списку. И в первый раз, когда принимают папки и во второй раз, когда уже непосредственно вы подписываете заявление и оплачиваете.

Подскажите пожалуйста, в Алма-ате надо приехать в день записи и сдать папки на всех членов семьи, и ровно через неделю консул потом вызывает опять? Вопрос, что точно вызовет ровно через неделю? Просто мы из Караганды, а пишут что вызывают только в четверг вечером, еще надо успеть добраться. 
 
И еще один вопрос, что за папки надо собирать, скоросшиватель или в пластиковую все сложить?

 

На каждого члена семьи отдельная пластиковая прозрачная папка с кнопкой.
Если Вы не успеваете приехать, предупредите его по телефону, чтобы вы были в списках и приехали в следующую пятницу. Главное, чтобы ваша фамилия была в списках у охраны.

 

Спасибо большое


  • 0

#403
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Форумчане, добрый день.
Сегодня записался на сдачу документов РВП в г. Алматы, записали на 6 мая, я в шоке.

Только увидела... 6 мая консульство не работает нам сказали в прошлую пятницу. Так что уточняйте. Они до 10 отдыхают. Справки переделываю 3 раз, по совету консула. Если у вас мартовские консул может отдать, чтобы вы принесли свежие. Документы уйдут в конце мая. Вот и считайте, вашим справкам 2,5 месяца. Хотя сначала лучше приди и показать. Он сам скажет.

 

 

 

 

 

Если вы записались уже на подачу на РВП, то просто в первый раз приносите все папки на каждого члена семьи

а может это сделать лишь тот, кто был заявителем в программе? то есть муж отнести доки за жену и детей?

 

Да, первый раз сдадите и ждете звонка скорее всего в следующий четверг вечером. Обычно консул предупреждает есть ли исправления. Потом придёте, если исправления есть, то папки отдаст обратно. И скорее всего, скажет придти в следующую пятницу, если вы алматинцы. Иногородним дает шанс сдать после обеда иногда. Всей семьей ходить не надо. Он беседует только с одним. Это необязательно должен быть заявитель. Знаю, некоторые подкладывали роспись родных под заявление и росписывались за них. Но не думаю, что это приветствуется. Но похоже на это никто не смотрит.

 

 

Только увидела... 6 мая консульство не работает нам сказали в прошлую пятницу. Так что уточняйте. Они до 10 отдыхают. Справки переделываю 3 раз, по совету консула. Если у вас мартовские консул может отдать, чтобы вы принесли свежие. Документы уйдут в конце мая. Вот и считайте, вашим справкам 2,5 месяца. Хотя сначала лучше приди и показать. Он сам скажет.

 

У меня была запись на 6 мая, теперь когда сдавать документы?, не могу дозвониться в консульство. А какие справки Вам сказали переделывать? у нас есть справки апрельские, это с туб.диспансера и если я не ошибаюсь то срок ее действия 6 мес., так что их тоже могут заставить переделывать?


  • 0

#404
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У меня была запись на 6 мая, теперь когда сдавать документы?, не могу дозвониться в консульство. А какие справки Вам сказали переделывать? у нас есть справки апрельские, это с туб.диспансера и если я не ошибаюсь то срок ее действия 6 мес., так что их тоже могут заставить переделывать?

13 мая работают точно. 6 мая лучше не рискуйте, если не дозвонились. В следующую пятницу точно попадете. Консул мне сказал в прошлую пятницу приходить 13-го.
Апрельские справки подойдут. Если вы попадёте в майскую отправку почты консульства, то справкам месяц. В принципе нормально. Ненормально по моим наблюдениям только для одного региона - Омской области. Там сразу заворачивают просроченные справки без рассмотрения. И возвращают. Остальные регионы, либо не придираются, либо просят выслать новые справки. Бывает и такое, но редко.
Тубдиспансер - 6 месяцев. Наркология по идее 3 месяца. Как и остальные. Но у Омска 30 дней почему-то. :(

Сообщение отредактировал Всёокей: 05.05.2016, 14:59:04

  • 0

#405
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

У меня была запись на 6 мая, теперь когда сдавать документы?, не могу дозвониться в консульство. А какие справки Вам сказали переделывать? у нас есть справки апрельские, это с туб.диспансера и если я не ошибаюсь то срок ее действия 6 мес., так что их тоже могут заставить переделывать?

13 мая работают точно. 6 мая лучше не рискуйте, если не дозвонились. В следующую пятницу точно попадете. Консул мне сказал в прошлую пятницу приходить 13-го.
Апрельские справки подойдут. Если вы попадёте в майскую отправку почты консульства, то справкам месяц. В принципе нормально. Ненормально по моим наблюдениям только для одного региона - Омской области. Там сразу заворачивают просроченные справки без рассмотрения. И возвращают. Остальные регионы, либо не придираются, либо просят выслать новые справки. Бывает и такое, но редко.
Тубдиспансер - 6 месяцев. Наркология по идее 3 месяца. Как и остальные. Но у Омска 30 дней почему-то. :(

 

Спасибо. Дозвонился в Консульство г.Алматы, сказали завтра документы приносить их примут.


Сообщение отредактировал Serg82: 05.05.2016, 15:29:19

  • 0

#406
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По поводу срока годности справок: СПИД и тубдиспансер - 6 месяцев, наркология - 1 месяц, кожвен - 3 недели. Ответ от сотрудника вг в Астане.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#407
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Форумчане, добрый день.

Сегодня записался на сдачу документов РВП в г. Алматы, записали на 6 мая, я в шоке. Только вчера последние справки собрал.

Теперь переживаю, вроде сроки действия справок до этого числа еще не закончатся, но будут подходить к их концу. Заставят ли в консульстве переделывать справки?.

Если бы я был один, я бы так не переживал, но нас четверо, 2 взрослых и 2 детей, это проблематично .

Еще вопрос к людям кто уже сдавал справки в консульство, у меня такое впечатление что на некоторых справках отсутствуют еще печати (сужу из выше выложенных справок), а именно:

- в сертификате на ВИЧ, отсутствует гербовая печать, я у них спрашивал почему нет ее, они сказали что не ставиться;

- в справке из наркологии, нет прямоугольной печати;

и т.п., просьба, посмотрите пожалуйста. 

 

 

Добрый день!

Подскажите пжста. Вот в перечне необходимых документов, есть также образцы справок. Их нужно распечатывать и бегать с ними по врачам. Или же?


И ещё 1 вопрос. На оф сайте я не могу найти образец заявления http://гувм.мвд.рф/g...ugi/item/12896/. На старом то был, а вот на новом уже нету. Вы нашли образец?

 

Добрый день.

Справки лучше распечатать и по несколько экземпляров (обратите внимание на год указанный в справке, при необходимости исправить). Заявление я скачивал с форума, насколько оно актуальное узнаю при сдачи документов в Консульство. Заявление во вложении.

Еще раз, прикрепленные мной файлы ранее были скачены с форума и на сколько они актуальны я не знаю, но я заполнял заявление по этому пакету документов. 

 

понял, спасибо!=)


  • 0

#408
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Подскажите , есть ли вариант что в РВП человеку откажут? Не судим долгов нет со здоровьем все ок, жена гражданка РФ сын тоже РФ а чел с 1 недостатком нет корочки об образовании, т.е тупо школьный аттестат 11 классов обучения.

Нет. Отказать не могут. Если подаете по подпукту 4 пункта 3 статьи 9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан (состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации), то образование не важно.

Нужна только постоянная прописка жены в РФ.

 

Отказать могут только если будут серьезные ошибки в заявлении, дату рождения муж перепутает, номер паспорта и т.п.

 

 скажите пожалуйста мне нужна постоянная прописка или достаточно временной регистрации?


  • 0

#409
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

скажите пожалуйста мне нужна постоянная прописка или достаточно временной регистрации?

Кому? Жене или заявителю?

У жены-россиянки должна быть постоянная регистрация в РФ.

У заявителя миграционный учет по месту пребывания. После РВП сможет сделать миграционный учет по месту жительства.


  • 0

#410
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые форумчане, кто уже был в Алматы на сдаче документов!!!!! Подскажите как с ж/д вокзала добраться до посольства РФ.


  • 0

#411
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

И еще вопрос: а если консул позвонит в четверг вечером, а в пятницу я не смогу подойти(так живу в Темиртау),что будет?


  • 0

#412
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Уважаемые форумчане, кто уже был в Алматы на сдаче документов!!!!! Подскажите как с ж/д вокзала добраться до посольства РФ.

С Алматы-2 на метро. 5 минут идти до станции, минут 8 ехать, и минут 10 идти со станции до консульства.

2ГИС на телефон поставьте - не заблудитесь.


  • 0

#413
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Уважаемые форумчане, кто уже был в Алматы на сдаче документов!!!!! Подскажите как с ж/д вокзала добраться до посольства РФ.

С Алматы-2 на метро. 5 минут идти до станции, минут 8 ехать, и минут 10 идти со станции до консульства.

2ГИС на телефон поставьте - не заблудитесь.

 

Спасибо!!!!!!!


  • 0

#414
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вчера получила по электронной почте письмо из УФМС по С.-Петербургу и Ленинградской области. Одобрили РВП! Ура!


  • 0

#415
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет!

Сегодня забрал свидетельство участника гос программы. Теперь буду собирать документы на РВП.

Подскажите, пожалуйста, многие новые паспорта делали для подачи на РВП? У меня штампов и виз накопилось на перевод на 30 тыс тенге :)

Если меняли, то меняли через "утерю" или можно второй чистый попросить при действующем, или можно просто поменять например, фото не нравится больше и т.д...

То есть честно поменять по собственной прихоти, без липовых утерь...

Утеря же не чем не грозит? Ну там на особом учёте в базе и т.д...

Спасибо


  • 0

#416
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем привет!

Сегодня забрал свидетельство участника гос программы. Теперь буду собирать документы на РВП.

Подскажите, пожалуйста, многие новые паспорта делали для подачи на РВП? У меня штампов и виз накопилось на перевод на 30 тыс тенге :)

Если меняли, то меняли через "утерю" или можно второй чистый попросить при действующем, или можно просто поменять например, фото не нравится больше и т.д...

То есть честно поменять по собственной прихоти, без липовых утерь...

Утеря же не чем не грозит? Ну там на особом учёте в базе и т.д...

Спасибо

Поменяют без всяких вопросов. Я когда пошла менять у меня год оставался и тоже куча штампов и виз. Думала щас спросят, почему замена если срок еще не истек, уже придумывала причину, но никого не заинтересовала замена еще годного паспорта. Молча все заполнили, помимо стоимости самого паспорта заплатила за ускорение 2000 тг, сфотали и через 4 дня забрала новый паспорт. 


Сообщение отредактировал танюха: 11.05.2016, 12:44:34

  • 0

#417
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Спасибо, Танюха! Ага, позвонил в егов. Сказали по желанию можно менять.

 

 

Есть кто с Астаны кто сможет подсказать с адресами? Я просто сам с Алматы и живу с недавних пор в Астане. Нужны адреса нарко, кож-вен, СПИД центра и туб. диспансера. Если можно и по ценам и если есть нюансы/подводные камни.

 

По флюре кто сможет подсказать? Я проходил с работы обязательный медосмотр в декабре 2015. На руки снимок не дали и не дадут уже наверное. Потом я в конце апреля 2016 проходил в другой стране и теперь результаты тоже не получишь. Теперь опять придётся "светиться" или квитка о прохождении достаточно? Кто сталкивался?

Спасибо всем!


Сообщение отредактировал Azes: 11.05.2016, 12:50:47

  • 0

#418
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Есть кто с Астаны кто сможет подсказать с адресами? Я просто сам с Алматы и живу с недавних пор в Астане. Нужны адреса нарко, кож-вен, СПИД центра и туб. диспансера. Если можно и по ценам и если есть нюансы/подводные камни.

 

По флюре кто сможет подсказать? Я проходил с работы обязательный медосмотр в декабре 2015. На руки снимок не дали и не дадут уже наверное. Потом я в конце апреля 2016 проходил в другой стране и теперь результаты тоже не получишь. Теперь опять придётся "светиться" или квитка о прохождении достаточно? Кто сталкивался?

Спасибо всем!

 

 

Спид Центр -  ул. Есенберлина, 5/1, это рядом с жд вокзалом работают с 9 поднимаетесь на самый верх кабинет слева, вас зарегестрируют, затем идете в кассу оплачиваете две с лишним тысячи с человека, затем опять наверх, сдаете кровь, анализы на следующий день с 14 до 17 кажется, не забудьте паспорт.
 
Кожвен  - проспект Республики 50/2  это за второй городской поликлиникой, напротив магазина Сулпак, работают с 8, идете на второй этаж, кабинет с правой стороны, точно не помню кажется 207 там написано платные анализы, отправляют на оплату - 3850 с человека, затем назад в кабинет, осмотр, кровь из вены, потом отправляют в кабинет 213 напротив, там сдаете кровь из пальца, анализы на следующий день с 15 до 17, не забудьте паспорт.
 
Центр медико-социальной реабилитации (наркодиспансер)  их сайт - http://www.cmsr.kz/index.php?lang=ru там можно узнать телефоны, автобусы которые туда ходят, находится он далековато(район ЭКСПО) - 31 улица, здание 7, платите за справку 560тг с человека, получаете в регистратуре, регистратура работает с 8 до 17, но после получения нужно идти к врачу за печатью, у него перерыв с 13 до 14, нужно присутствие всех взрослых членов семьи, на детей дают без их присутствия.
 
Тубдиспансер - ул. Манаса, 14, их сайт - http://www.tubdis.kz/, работают с 8 до 17, справки получаете в регистратуре, нужно иметь снимок при себе не позднее полугода, делают на всех членов семьи без их присутствия, сами относят к врачам, ставят печать и все приносят готовое, это относится по поводу взрослых членов семьи, по детям не знаю, для них нужно получать справки в соседнем здании.  
 
Все справки распечатал с форума, сделал несколько копий, т.к иногда ошибаются при заполнении, можно самому свои данные забить.
 
Не забывать требовать гербовые печати, но в принципе для них это уже не в диковинку, если говоришь что для выезда за границу делают все сами, единственное забывают писать - диагноз:здоров(кроме справки на спид), это обязательно. Везде в качестве удостоверяещего документа использовали паспорт.

  • 1

#419
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

bocr, огромное вам спасибо! Удачи в любых ваших делах.


  • 0

#420
zik workshop

zik workshop
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем доброго времени суток, кто нить может скинуть пример заявления рвп по Алматы. trebukhov.denis@gmail.com

 

Спасибо Вам за ранее)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.