Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#461
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А как тогда Вы все подаете

По программе переселения 99% подают.


  • 0

#462
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Подскажите, ребенку в пакет документов на РВП нужен паспорт родителя, нужно весь паспорт переводить и заверять в нотариусе? 

Получается нужно одну копию паспорта заверенную нотариусом родителю, и еще одну копию ребенку? 


  • 0

#463
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мы заверяли ребенку все страницы паспорта и нотариально делели перевод всех страниц паспорта включая визы и штампы пересечения границ РФ-РК и других стран тоже.
Все что не содержит надписей на русском языке все подлежит переводу.

Также прикладывали копию моего паспорта тоже все страницы и все переводы.

В итоге я делал 2 идентичные копии своего паспорта ( одну вложил к себе, одну в дело к ребенку)
  • 0

#464
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день! Подскажите, ребенку в пакет документов на РВП нужен паспорт родителя, нужно весь паспорт переводить и заверять в нотариусе? 

Получается нужно одну копию паспорта заверенную нотариусом родителю, и еще одну копию ребенку? 

В Алматы в сентябре: ребенку заверяла весь паспорт, родителю разрешили первую страницу. 


  • 0

#465
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Как это - по программе сразу подать на гражданство?То есть на РВП подавать не нужно?

 

 

По программе этапы: РВП и гражданство. Вначале РВП, потом гражданство. Вопрос же был, стоит ли  подавать на РВП сейчас, если есть неоконченные дела. Я и ответила, зачем подавать на РВП, потом его продлевать, и уж потом, после решения всех своих дел, подавать на гражданство, если можно по программе сразу после получения РВП подать на гражданство. Заканчивайте свои дела, потом подавайте на РВП и после его получения сразу на гражданство. Не забывая, что до окончания срока действия свидетельства ПП должно быть не менее 6 месяцев, лучше 8. 

 

Спасибо!Теперь понятно)))Наверное,лучше в РФ подать на РВП,чтоб здесь не ждать так долго.


  • 0

#466
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доброго дня всем!!!! Чем больше информации, тем ничего не понятно. Я в алматы сдала документы на гражданство РФ по близкому родственнику,  сдала в декабре, в апреле нас вызывали в консульство сказали, что ответ положительный, теперь надо сдавать на документы для получения загран.паспорта РФ, больше ни чего не сказала. Но читая форум, запуталась если я получу паспорт РФ мне тоже нужно подавать на РВП,  глупость какая то :fie:   Вчера звонила в консульство алматы спрашивала как сделать мужу РПВ здесь, а мне ответили ,что ни как  :dont:  для подачи на РВП нужно жить в РФ. А как тогда Вы все подаете  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Нет,Вам не нужно подавать на РВП,вы же уже гражданка Рф(по приезду в Рф просто пройдете регистрацию и усё).В КЗ подают на РВП те.кто уезжает по программе переселения,если есть незаконченные дела в КЗ,пока придет РВП все можно успеть.Муж у Вас будет получать гражданство по Вам на территории РФ и вот там ему и нужно будет подавать доки на РВП.


  • 0

#467
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, ребенку в пакет документов на РВП нужен паспорт родителя, нужно весь паспорт переводить и заверять в нотариусе? 

Получается нужно одну копию паспорта заверенную нотариусом родителю, и еще одну копию ребенку? 

В Алматы в сентябре: ребенку заверяла весь паспорт, родителю разрешили первую страницу. 

 

У нас тоже приняли с детскими заявлениями 1-ю страницу взрослого паспорта.


  • 0

#468
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Также прикладывали копию моего паспорта тоже все страницы и все переводы. В дело ребенка

А у меня наоборот из дела ребенка в декабре в консульстве вынули заверенную копию моего паспорта. Сказали не надо. И сейчас, второй раз, подавая на РВП, ни слова, что надо вложить копию паспорта заявителя. :faceoff:


Сообщение отредактировал Всёокей: 23.05.2016, 09:26:40

  • 0

#469
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день. Подскажите, хотим подать на РВП в Алматы. После получения подтверждения, через какое время необходимо прибыть на место вселения?


  • 0

#470
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день. Подскажите, хотим подать на РВП в Алматы. После получения подтверждения, через какое время необходимо прибыть на место вселения?

Добрый день! За полгода до окончания действия вашего свидетельства.


  • 0

#471
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

То есть у меня на руках сейчас свидетельство переселенца выданное 16 марта. Я сейчас могу подать на РВП из Алматы и ждать около 6-ти месяцев подтверждение. После получения подтверждения я могу в течение двух лет ехать на место вселения, регистрироваться и подавать на гражданство. Правильно?

 

Я просто думал, что есть какой то срок, когда я должен поставить отметку в месте вселения и с этого момента, я не имею права находиться за территорией России более 6 месяцев.

 

Заранее благодарен.  


  • 0

#472
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

То есть у меня на руках сейчас свидетельство переселенца выданное 16 марта. Я сейчас могу подать на РВП из Алматы и ждать около 6-ти месяцев подтверждение. После получения подтверждения я могу в течение двух лет ехать на место вселения, регистрироваться и подавать на гражданство. Правильно?

 

Я просто думал, что есть какой то срок, когда я должен поставить отметку в месте вселения и с этого момента, я не имею права находиться за территорией России более 6 месяцев.

 

Заранее благодарен.  

 

Вы можете подать на РВП из Алмааты (когда там край очереди сентябрь -октябрь уже :-))

После получения подтверждения РВП Вы должны прибыть в регион максимум за полгода до окончания св-ва переселенца.

 

 Отметку можете поставить хоть сейчас ( надо ехать в регион), с даты этой отметки считается  ТРИ года Вашего "проживания на территории региона"

 

Выезжать более чем на 6 мес нельзя после одобрения и получения в паспорт "штампа РВП", до него можно.


  • 0

#473
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Доброго дня всем!!!! Чем больше информации, тем ничего не понятно. Я в алматы сдала документы на гражданство РФ по близкому родственнику,  сдала в декабре, в апреле нас вызывали в консульство сказали, что ответ положительный, теперь надо сдавать на документы для получения загран.паспорта РФ, больше ни чего не сказала. Но читая форум, запуталась если я получу паспорт РФ мне тоже нужно подавать на РВП,  глупость какая то :fie:   Вчера звонила в консульство алматы спрашивала как сделать мужу РПВ здесь, а мне ответили ,что ни как  :dont:  для подачи на РВП нужно жить в РФ. А как тогда Вы все подаете  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Нет,Вам не нужно подавать на РВП,вы же уже гражданка Рф(по приезду в Рф просто пройдете регистрацию и усё).В КЗ подают на РВП те.кто уезжает по программе переселения,если есть незаконченные дела в КЗ,пока придет РВП все можно успеть.Муж у Вас будет получать гражданство по Вам на территории РФ и вот там ему и нужно будет подавать доки на РВП.

 

Спасибо!!!


  • 0

#474
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые Карагандинцы !Подскажите, пожалуйста где находится областной туб. диспансер. Справку брала в Темиртау. Там сказали ехать за гербовой печатью в областной туб.диспансер.


  • 0

#475
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! Обл.туб.диспансер находится на Узенке, ул.Санаторная, 22 это как ехать из Темиртау в Караганду, перед мостом поворот направо. Посмотрите по 2 гис.
  • 0

#476
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Обл.туб.диспансер находится на Узенке, ул.Санаторная, 22 это как ехать из Темиртау в Караганду, перед мостом поворот направо. Посмотрите по 2 гис.

Спасибо!


  • 0

#477
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Коллеги, что-то я призапутался.

 

Когда все-таки имеет смысл подавать на выезд на ПМЖ

- имея РВП и ожидая гражданства

или

- получив гражданство и слетав в КЗ ?


  • 0

#478
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Коллеги, что-то я призапутался.

 

Когда все-таки имеет смысл подавать на выезд на ПМЖ

- имея РВП и ожидая гражданства

или

- получив гражданство и слетав в КЗ ?

Имея РВП и ожидая гражданство. Преимущество: при выписке на ПМЖ вы сможете сдать паспорт КЗ в консульстве Казахстана в Россию. При возврате в КЗ вы можете не уложиться в 30-ти дневный срок,  за который положено сдать паспорт КЗ после получения российского паспорта, потому что в Миграционке вас заставят выписываться на пмж,  а для россиян это отнюдь не месячный срок. Будучи гражданином КЗ вы подаете заявление на выезд на ПМЖ в миграционную полицию, и уже она сама вас пробивает по всем инстанциям за 1 месяц. А если вы приедите россиянином и подадите на ПМЖ, то будете самостоятельно (ножками) ходить по всем инстанциям за справками, что вы нигде, никому, ничего не должны. Геморройное это дело. Родственники пошли разными путями: одни до получения гражданства сделали ПМЖ, другие после. Своими глазами наблюдала мытарства вторых. Если только вы не любитель "хождения по мукам". ;)


  • 1

#479
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мы записались по электронной почте на подачу документов на РВП на 11 ноября 2016 (Алматы), письмо по электронной почте направляла 4 мая, ответ получила 11 мая. Сколько же народу в Консульстве, раз за пол года уже запись.....


Сообщение отредактировал lenochka117: 26.05.2016, 12:47:04

  • 0

#480
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите эл почту для записи на РВП в Алматы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.