Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2061
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД!

Скоро собираемся поехать снова в регион вселения и подавать на гражданство. Только я решил пока гражданство не делать. Подавать будет жена с детьми.

1)Если положительное решение по РВП по мне принято и я подам на гражданство где-то за полгода до окончания свидетельства переселенца, не аннулируют ли РВП? Здесь пару станиц назад писали, что кому то аннулировали через полгода. Вроде если подаешь на РВП в стране исхода, то сроки РВП не ограничены. Но мы подавали на РВП в РФ в Саратове. Где-то регламентированы сроки постановки печати после одобрения РВП?

2) Если все же РВП мне аннулируют, но жена с детьми получат гражданство РФ, могу ли я подать на гражданство уже без программы, на основании гражданства жены? Сколько в таком случаи уйдет времени на получение гражданство? Мне надо будет делать на общих основаниях: РВП, ВНЖ и только потом на гражданство?

3) Либо 3 вариант, мне тоже сдать сейчас на гражданство, но после принятия полож. решения не делать паспорт. Фактически то я еще останусь гражданином РК? И получить паспорт за те же полгода до окончания свид переселенца. Так можно? Есть ли сроки получения паспорта после одобрения гражданства?


  • 0

#2062
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 


у частного нотариуса те же действия будут стоить 36*113,45+1134,5=5218,7 тг. + стоимость перевода. Я правильно мыслю? откуда взялась тогда двойная ставка в 227 тг. у наших нотариусов?

 

0.05 поимело государство от пошлины + 0.05 отжал нотариус за свою работу.

 

Так конечно логично, нотариус же не бесплатно свою печать ставит. Но в Алма-Ате разве по-другому считается? Или как вариант обращаться только к государственному нотариусу


  • 0

#2063
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

По поводу заверения - сейчас стоимость нотариального заверения перевода - 1203 тенге (для частных лиц) + стоимость услуг переводчика (везде разнится, ок. 1000-1500-2000). Итого паспорт выходит не более 3500 тенге.

Тем не менее, некоторые нотариусы берут за ксерокопию (не нотариальную) страницы по 10-15-20 тенге. Отсюда повышение цены, поскольку страниц в паспорте 36. В качестве экономии, можно самому снять все страницы паспорта на работе (при такой возможности). либо искать нотариуса, который не берет за ксерокопии.

Добрый день ! Вы написали , про нотариальное заверение перевода. А ведь для сдачи документов требуется нотариально-заверенная копия паспорта ! Это не тоже самое, что просто скопировать все страницы паспорта. Кстати, я спрашивал у нотариуса, могу ли я сам копии им предоставить ? Мне сказали что так нельзя.


  • 0

#2064
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Готовили полный пакет документов на подачу на РВП. Чистый паспорт без виз стоит 8 тысяч с копейками (точно не помню). Каждое заверение перевода - 1203 тенге. Каждое нотариальное заверение 1 страницы - 227 тенге. У меня паспорт был с визами, у мужа чистый. В итоге отдали только за услуги нотариуса 36 000. За перевод (визы, штампы, печати) - 8 000 тенге. В итоге, за 2-х получилось 44 000 тенге. Сэкономить наверное возможно только на переводчике. Остальное - по общим тарифам по РК.

Делали все в Алматы..


Сообщение отредактировал solnce1987: 12.06.2017, 12:28:26

  • 0

#2065
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Так конечно логично, нотариус же не бесплатно свою печать ставит. Но в Алма-Ате разве по-другому считается? Или как вариант обращаться только к государственному нотариусу

 

Нет такого понятия государственный нотариус. Деятельность нотариусов лицензируется, подвергается госрегулированию и согласуется с нотариальной палатой и цены у всех одинаковые.


  • 0

#2066
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавал на РВП в Алматы кто живет в Алматинской обл. как правильно писать Алматинская обл. или Алма-Атинская обл. 


  • 0

#2067
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати, я спрашивал у нотариуса, могу ли я сам копии им предоставить ? Мне сказали что так нельзя.

 

Все правильно - мало ли вы цифирок нафотошопили, каждый штампик по буквам что ли проверять будут? А вообще глупо терять столько времени ради экономии сотни тенге в то время когда стоимость всех квестов по ГПП будет исчисляться сотнями тысяч тенге.


  • 0

#2068
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавал на РВП в Алматы кто живет в Алматинской обл. как правильно писать Алматинская обл. или Алма-Атинская обл. 

Алма-Атинская обл., 


  • 0

#2069
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте,а вообще советую хотя бы один экземпляр заполнить у Оксаны,мы заполняли у нее в декабре на семью из 4 человек сдали трое у супруги не получилось с документами и она сдавала в конце мая.Новый консул перечеркал все заявление (хотя в декабре мы сдали так же и нам одобрили).Супруга тут же побежала к Оксане и она бесплатно внесла коррективы хотя и для нее кое что было в новинку.


  • 0

#2070
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Кстати, я спрашивал у нотариуса, могу ли я сам копии им предоставить ? Мне сказали что так нельзя.

 

Все правильно - мало ли вы цифирок нафотошопили, каждый штампик по буквам что ли проверять будут? А вообще глупо терять столько времени ради экономии сотни тенге в то время когда стоимость всех квестов по ГПП будет исчисляться сотнями тысяч тенге.

 

Абсолютно согласен с Вами ! Мне главное было сделать весь пакет документов правильно, копейки я не считал. Обратился к проверенному нотариусу по этой же причине. Изначальный вопрос мой был в том, что как можно потратить на нотариальное заверение копии и перевод 1 паспорта от 2000 до 6500 тг . в то время как мне обошлось почти в 10000 тг. ? За 6 паспортов приличная сумма набегает. Зато выяснили в ходе дебатов, как работают нотариусы  :)  Информация, для тех у кого все это еще впереди надеюсь будет полезной.


  • 0

#2071
Оксана другая

Оксана другая
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

  • 4. Подача документов и оплата консульского сбора.

С первой попытки сдать документы не удалось, так как даже после исправления, все равно были ошибки :-) в принципе сами виноваты (ошибки очевидные)

 

в итоге сотрудник Временной группы взял у нас флешку и стал сам править документ (заявление)

после исправлений распечатал. и стал принимать документы.

Попросил положить документы в порядке как указанно в заявлении

 

основные пункты которые стоит обратить внимание. Весь текст который Вы вносите должен быть выделен жирным и курсивом, одного шрифта и одного размера.

 

  • пункт 1

Фамилия Имя ( на русском и на латинице), если меняли фамилию, указываете на основании чего меняли фамилию например

 Урожденная Иванова Ирина Ивановна, фамилия Иванова изменена на фамилию Сидорова  в связи с заключением брака .

Фамилии и Имена указывать  в именительном падеже

  • пункт 2

 

если в св-во о рождении написано Каз.ССР, или Казахская ССР, так и должно быть вписано в заявление ( соответственно и в заявление супругов)

не надо расшифровывать либо сокращать, пишите конкретно как в документе указанно, с точностью до буквы

 

  • пункт 3.

 

Республика Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст.3 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР, по рождению

либо Республика Казахстан, по рождению

  • пункт 4 проверить пробелы и подчеркивания
  • пункт 5 должно быть указанно как в паспорте 

паспорт тип P код KAZ № N____________ выдан  хх.хх.20хх года Министерством Юстиции Республики Казахстан (либо смотрите свой)

была ошибка  слово Тип должно быть с маленькой буквы, и в номере буква N это буква , а не знак "№"

  • пункт 6 (национальность) должна быть заполнена (можете написать не желаю указывать, но сотрудник говорит, больше вопросов возникнет на месте.
  • пункт 7 (вероисповедание) должна быть заполнена (можете написать не желаю указывать, но сотрудник говорит, больше вопросов возникнет на месте.
  • пункт 8

Обратите внимание на адрес, после сокращения , должна стоять точка, после каждого обозначения запятая. потом следующий текст

 

пример

Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, ул. Ленина, д.1, кв. 1, телефон +7 7хх ххх хх хх, адрес электронной почты: хххххххххх@gххххl.cхm

  • пункт 9  обычно указываем нет (каждый свое)
  • пункт 10  обычно указываем нет, не имею (каждый свое)
  • пункт 11 обратить внимание на заполняемый текст, он разный у участника программы и члена семьи.

да, являюсь участником Государственной программы, свидетельство участника Государственной программы СС -№0ххххх, выдано хх.хх.20хх года Генеральным консульством России в городе Усть-Каменогорск

 

либо

 

да, являюсь членом семьи участника Государственной программы, свидетельство участника Государственной программы СС -№0ххххх, выдано хх.хх.20хх года Генеральным консульством России в городе Усть-Каменогорск

 

  • пункт 12 Образование указывать также как и на госпрограмму

Высшее: окончил Государственную Казахскую хххххххххх  в 20хх году, диплом ЖБ ххххххх выдан хх мая 20хх года в городе Алматы, специальность «хххххххххх», квалификация –инженер-эххххх регистрационный номер № хххх  (диплом не проверяли, копии тоже не прикладывали)

  • пункт 13 нет (у нас нет ученых степеней, поэтому каждый свое)
  • пункт 14 ( должно быть написано: свидетельство о заключении брака, а не как мы его называем) пример

женат, свидетельство о заключении брака хх № ххххх выдано хх хххх 20хх г, городским отдел ЗАГС г. ххххххх

  • пункт 15 Близкие родственники

указывать в точности как в их документах ( документы не предоставляются и не проверяются)

 

если в св-во о рождении написано Каз.ССР, или Казахская ССР, так и должно быть вписано, если кто то умер в СССР, то писать гражданство СССР, умер тогда то и там то

 

если родственники родились в России (при Союзе, то страна рождения указывать РСФСР),либо указывать российская Федерация

если родились уже при Республике Казахстан указывать место рождения Республика Казахстан

 

В любом случае указывать текущее гражданство родственников

 

Обязательно указывать девичьи, либо перемены фамилий (все).

 

пример   Иванова (Сидорова,Петрова) Ирина Ивановна из чего Иванова это текущая фамилия, Сидорова (девичья), петрова ( фамилия от другого брака,либо еще чего то)

 

если родственники пенсионеры, то должно быть написано в месте работы Пенсионер_(ка), 

если школьник, то место работы мы указывали наименование школы

если дошкольник то место работы не указывается (так нам объяснили, что считается по месту жительства)

 

  • пункт 16 Сведения о трудовой деятельности

хронологию работы указывать начиная от предыдущего к настоящему, в последней графе, если еще работаете указать по настоящее время, даты не надо брать точно из трудовых книжек достаточно месяцев (трудовую не сверяли)

 
если какое то время не работали, указываете месяц с какого по какой, указываете не работал в адресе ставите домашний адрес

пример 

01.2008                03.2009                       ххххххххх                     ххххххххххххххххххххх

03.2009                05.2009                      не работал             указываете домашний адрес

05.2009      по настоящее время             хххххххххх                   хххххххххххххххххххххх

 

  • пункт 17 мы писали нет,не имеется (каждый свое)
  • пункт 18  мы писали кем предполагаем работать (каждый свое)
  • пункт 19 мы писали заработная плата, личные накопления (каждый свое)
  • пункт 20  мы писали нет, не имеем (каждый свое)  Здесь прикладывается справка из прокуратуры с нотариально заверенным переводом, так что обманывать не стоит.
  • пункт 21 мы не знаем точное место где будем жить кроме города, поэтому указывали Омская область. город Омск (каждый свое)

Попросил положить документы в порядке как указанно в заявлении

 

Скрытый текст

 

 

Проверял каждую страницу паспорта сверял с оригиналом, говорит были случаи, что люди после заверения паспорта выезжали. добавляли штампы, а копию приносили старую.

После мы написали заявление на имя Ген.консула о приятии документов, в заявлении указанно, что решение может быть свыше полугода :faceoff:

В заявлении указали оба своих (мой и супруги сотовые телефоны, чтобы кому нибудь можно было дозвониться.

после этого выдал реквизиты на оплату .

 

Мы оплачивали в Сбербанке по паспорту ( в итоге растянулось на полтора часа, пока сотрудники сбербанка вносили все данные в компьютер к себе)

http://2gis.kz/ustka...,49.957/zoom/17

 

Сумма сбора на февраль 2016 года составила 24700 тенге, комиссия 525 тенге

Заявление на принятие платежа ( в банке делали копию заверенную БИК банка)  сотрудник временной группы забрал в документы ( нам сделал копию)

Кассовый ордер о платеже посмотрел, и отдал нам.

 

 

В итоге сдача документов заняло около 3 часов (на трех человек).

 

Попросил у сотрудника типа расписки о принятии документов, он говорит, то что они направляют на оплату сбора, и есть документально подтверждением принятия документов.

При принятии решения должны позвонить, ехать к ним забирать решение о РВП не требуется.

 

На вопрос как проверять через сайт. сказал. что документы после поступления в регион приобретают другие входящие номера. Думаю потом через месяц уточнить в УФМС, о статусе прибытия документов и их номерах.

 

 

Еще сказали, что почту в Москву отправляют часто, но 60 дней начнет тикать. после поступления наших документов непосредственно сотруднику УФМС в регионе.

 

Здравствуйте! Подскажите, как писать в пунктах 12,16 и 18 если на РВП подает пенсионер, что он туда может вписать если вообще туда надо что-то вписывать?


  • 0

#2072
Оксана другая

Оксана другая
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как писать в пунктах 12,16 и 18 если на РВП подает пенсионер, что он туда может вписать если вообще туда надо что-то вписывать?


  • 0

#2073
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Все сдали сегодня документы на РВП в Алматы, спасибо @Oksanotschka по ее образцу заявления приняли без исправлений....... Приехали мы в 9:10, были последними в очереди  из 6-ти семей.... вызывали в порядке живой очереди....... мы зашли в 11:50, посмотрели документы, посмотрели заявления, вырезали фото, оплатили пошлину и в 12:20 мы были свободны....... уффффф....... теперь ждемс.......)))))))


  • 1

#2074
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На РВП СвОР вообще не нужен, но пока есть время замените его на КазССР иначе на гражданство документы не примут.

 

 

 

С чего это? В Алматы надо СВоР, сегодня сдавали документы....... обязательно надо......и в перечне документов на сайте тоже есть СВоР


  • 1

#2075
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день, сегодня получили справки в кожвене (Алматы), но нам не поставили гербовую печать, а похожую на гербовую, где в центре печати написано для справок, причем на обратной стороне справки шлепнули эту же печать и рукой дописали (аналог гербовой печати) Подскажите у нас не возникнет проблем с такой печатью?


  • 0

#2076
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

@y-olga-lo Нет не возникнет, всем такие выдают....... 


Сообщение отредактировал Little dragonfly: 13.06.2017, 16:58:00

  • 0

#2077
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, как писать в пунктах 12,16 и 18 если на РВП подает пенсионер

В п.12 пишите образование, свекрови писали "неоконченное среднее".

В п.16 "пенсионер с такого года"

В п.18 точно не помню, кажется "пенсионер" и все 


  • 0

#2078
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

@Little dragonfly, поздравляю!!! Еще на один шажочек ближе к намеченной цели!

Рада, что чем-то смогла помочь. Удачи теперь всем нам в ожидании и скорейшего и положительного решения! 


  • 0

#2079
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Оксана другая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#2080
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

На РВП СвОР вообще не нужен, но пока есть время замените его на КазССР иначе на гражданство документы не примут.

 

 

 

С чего это? В Алматы надо СВоР, сегодня сдавали документы....... обязательно надо......и в перечне документов на сайте тоже есть СВоР

 

На сайте там висит бред сивой кобылы - там и РВП только в России оформляют и ФМС как давно нет, и регламент 214 давно умер и сам бланк РВП там валяется древний как хобот мамонта и недействительный года 2 точно если не больше который не примут в управлении миграции.... в общем забудьте об этом сайте как о страшном сне.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.