Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2081
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 


что как можно потратить на нотариальное заверение копии и перевод 1 паспорта от 2000 до 6500 тг . в то время как мне обошлось почти в 10000 тг. ? За 6 паспортов приличная сумма набегает. Зато выяснили в ходе дебатов, как работают нотариусы  :)  Информация, для тех у кого все это еще впереди надеюсь будет полезной.

 

10 это конечно перебор - хотя если есть визы и иностранные штампики то может и норма, в России 1 паспорт без виз где то 7200 выходит по курсу, а вообще на 6 человек все квесты больше чем в миллион тенге тока так выйдут. Недешевое это дело


  • 0

#2082
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый день ! Подскажите, где и как можно отследить процесс получения РВП ? Документы подавались в ГК Алматы. На сайте МВД РФ понятно, там смотрим готовность РВП. Но люди ранее в ветке писали весь путь пакета документов: отправлен из ГК - прибыл в регион - одобрено/отказано РВП 


  • 0

#2083
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

тоже бы хотела посмотреть


  • -1

#2084
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

ребят программу одобрили как записаться на рвп в Алматы ?

просто написать им на сайт  и указать свой ФИО? (я не заявитель)

спасибо


  • 0

#2085
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В регионе сдавайтесь чтоб почти полтора года не терять.


  • 0

#2086
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На сайт им напишите люди недавно писали их на июнь этого года записыаали на сдачу доков некоторые просили на начало следующего года тоже записывали так что как вам удобно.
  • 0

#2087
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений
Форумчане, добрый день! Очень нужен ваш совет, может кто сталкивался с подобной ситуацией: мы подали на рвп в Алмате,нам одобрили, сейчас приехали в регион проставлять штамп, а у нас второй ребёнок родился после подачи на рвп, то есть в программе он не участвует. По правилам миграционной. карты он РФ должен покинуть не позднее 10 сентября. Сотрудница УФМС толком не объяснила как нам теперь быть, я ей сказала что мы его в анкету гражданства в пишем, а она говорит, если вы не успеете до сентября гражданство получить то ребёнок нарушит закон. Как быть ума не приложу. Заранее спасибо!
  • 0

#2088
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Тут где-то писали, что на основании поданного заявления на гражданство продлевают учёт без того, чтобы на границу для отметки таскаться.


  • 0

#2089
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

ребят программу одобрили как записаться на рвп в Алматы ?

просто написать им на сайт  и указать свой ФИО? (я не заявитель)

спасибо

Добрый день ! Можете написать им на почту конечно, но лучше позвонить и главное дозвониться. Тогда Вы сможете выбрать оптимальную для Вас дату. Я написал письмо - мне пришел ответ, что очередь на 2017 год расписана. А как дозвонились , предложили на выбор несколько разных дат. Будете писать по почте, обязательно указывайте свои ФИО, контактный телефон, я еще № паспорта писал и адрес проживания. Иначе не отвечают, приходит стандартный ответ-отписка.


  • 0

#2090
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте дамы и господа! 29 июня сдали документы на РВП в регионе (Новосибирск),ничего сложного нет! Призываю всех отказываться от услуг "помогаек" ибо заполнение заявления не составляет труда.Список документов на РВП на сайте гувм мвд действительно исчерпывающий (сделали лишних нотариально заверенных справок -деньги на ветер...)а надо было всего лишь: на взрослого (кто менял фамилию по браку):

-  Нотариально заверенный перевод паспорта – 1;

- нотариально заверенная копия перевода свидетельства о заключении брака – 1 шт.,

- нотариально заверенная копия перевода свидетельства о расторжении брака – 1 шт.,  - - нотариально заверенная копия перевода  свидетельства о рождении – 1 шт.,

- медицинский сертификат

- гос.пошлина,

- копия миграционной карты — 1,

- копия уведомления о  прибытии — 1,

- 2 - фотографии.    НА РЕБЕНКА (не достигшего 18 лет) следующие документы:

-   Нотариально заверенный перевод паспорта – 1;

- Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении – 1 шт.,

- медицинский сертификат,

- гос.пошлина,

- копия миграционной карты — 1,

- копия уведомления о  прибытии — 1,

- 2 - фотографии.


  • 2

#2091
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста сдали документы 13/06/17 на РВП в Алма-Ате,где и как можно узнать ушли документы в регион или нет?


  • 0

#2092
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кошмар как усложнили, весной там только это потребовалось, пришлось перепечатывать и сдавать вторым кругом анкету из за списка ненужных документов.

-  Нотариально заверенный перевод паспорта – 1;

- медицинский сертификат

- гос.пошлина,

- копия участника ГПП,

- копия миграционной карты — 1,

- копия уведомления о  прибытии — 1,

- 2 - фотографии.   


Сообщение отредактировал Bomba!: 03.07.2017, 14:31:46

  • 0

#2093
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем добрый день ! Подскажите, где и как можно отследить процесс получения РВП ? Документы подавались в ГК Алматы. На сайте МВД РФ понятно, там смотрим готовность РВП. Но люди ранее в ветке писали весь путь пакета документов: отправлен из ГК - прибыл в регион - одобрено/отказано РВП 

Это только по телефону можно узнать, и то говорят не всегда. Мне сказали только после того как я сказал что, уже 4 месяца жду(по регламенту три месяца) Прорваться по телефону тоже не просто, надо долбить! Еще можно написать письмо на сайт его регят и обязатяльно отвечают(в течении месяца) :) мне ответ пришел когда я уж узнал все! Вот вам телефоны для долбежки 8 383 2326048 и 49


  • 0

#2094
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ну все, дождались. Решение по РВП принято 20.06. По факту прошло чуть меньше двух месяцев.


  • 0

#2095
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну все, дождались. Решение по РВП принято 20.06. По факту прошло чуть меньше двух месяцев.

В какой регион подавали? Из алматы?
  • 0

#2096
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ну все, дождались. Решение по РВП принято 20.06. По факту прошло чуть меньше двух месяцев.

В какой регион подавали? Из алматы?

Новосибирск. Подавали в регионе вселения.
  • 1

#2097
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать решение какое принято по РВП, подавала с детьми на РВП  в Омск в апреле, на сайте проверяю по паспортам там написано решение принято 13,06,2017 а какое не указано и нужно на прием записаться.... я ж не поеду в Омск чтобы узнать какое решение приняли.. можно ведь дистанционно как-то выяснить. кто сталкивался? или я чего-то не понимаю


  • 0

#2098
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ничего узнавать и не надо. Положительное решение. Если отрицательное инфы просто не будет.
  • 0

#2099
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Раз написано "принято" значит положительное.
  • 0

#2100
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать решение какое принято по РВП, подавала с детьми на РВП  в Омск в апреле, на сайте проверяю по паспортам там написано решение принято 13,06,2017 а какое не указано и нужно на прием записаться.... я ж не поеду в Омск чтобы узнать какое решение приняли.. можно ведь дистанционно как-то выяснить. кто сталкивался? или я чего-то не понимаю

Нам с вами подружиться надо! Я на той же стадии, и решение мне вынесли 17го!

 

Какие дальнейшие действия? 

 

 

Форумчане, кто недавно ставил штамп РВП в Омске правда что на месяц паспорт забирают???

 

Я не могу дозвониться до УФМС

 

И еще, вдруг кто поделится опытом

 

Я так понимаю след.действие это поставить штамп РВП, сдать доки в миграционку встать на учет( это через почту), 

а конверт с доками что нам здесь давали когда сдать надо?

 

У меня вот в чем дилема

хочу гражданство сразу получить, но не могу понять, я должна все это время в России находится? 

 

думала скататься несколько раз сдал-получил-сдал-*получил. не отрываясь от жизни в Астане так сказать...


Сообщение отредактировал Девушка с рюкзачком: 06.07.2017, 09:12:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.