Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2021
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 

Добрый вечер. У меня такие вопросы 

1. В списке перечни документов для РВП для взрослых СОР и СОБ нету в списке, вы подавали нотариально заверенные копии.

2. Для детей я так понял паспорт ребенка полностью переведенный и заверенный, СОР ребенка нужен или нет, паспорт взрослого полностью переведенный или где фотография и визы   

3.  Какой  шрифтом должен цветом и размером заполнять заявление.  

4. Выше писали что в заявлении где написано Алматы надо писать Алма-Ата правда.

 

Добрый день !

1.В перечне документов для Алматы эти 2 документа есть, да и логично , что они нужны. СОР нужно на каждого члена семьи (кто подает документы на РВП), СОБ для каждого из супругов. Нотариально-заверенный перевод и копия каждого документа.

2. Для детей нужен не только нотариально-заверенный перевод его паспорта (все страницы), но и паспорт его родителя (мне пришлось сделать еще по 1 нотариально-заверенной копии своего паспорта как заявителя, для каждого ребенка). Я уже писал ранее, что у нас ушло почти 60000 тг. только на 6 копий паспортов)

3. Шрифт я взял стандартный Times 12, цвет черный, все что заполнял выделял жирным. Но тут есть 1 нюанс - во взрослом заявлении , размер шрифта 11, поскольку текст всего заявления идет 10-м шрифтом, но заполнять 10-м я не стал - слишком мелкий. В детском заявлении вся форма и вводимый текст 12 шрифт. Я ничего в форме не стал менять , поскольку где-то прочитал, что нужно заполнять все одним шрифтом. Да и в образцах тоже так было заполнено. В 2 или 3 местах, в детском заявлении пришлось использовать 11 шрифт, чтобы запись уместилась в 1 строку, но это и не сильно заметно оказалось

4. По этому вопросу ничего не могу сказать, поскольку мы не с Алматы


  • 0

#2022
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

Если миллиона печатей и виз в паспорте нет то в Алматы паспорт тыщ 6 будет стоить, если иначе то дешевле паспорт сменить. Обложку кстати не заверяют. За перевод получает переводчик а нотариус за заверение перевода и личности переводчика. Свидетельсво переселенца нужны только заполненные страницы. А вообще то нотариусы работают по государственным тарифам.

Добрый день ! Вот это-то и удивляет. Я обошел 5-6 нотариусов - у всех условия одинаковые. За исключением того, что некоторые не имеют в своем штате переводчика и ему нужно платить отдельно. В моем случае, как я понял, нет никакой разницы, сколько виз и штампов в паспорте, пусть хоть все страницы - сумма одна. А заверить каждую страницу любого документа , в том числе и паспорта стоит 227 тг. Какой-то нотариус посчитал мне без обложки (37 страниц, а не 38), но перевод у него был отдельно, и я посчитал это незначительной переплатой. Насчет свидетельства переселенца Вы правы - нужны только заполненный страницы. Но опять же, у 2 нотариусов, именно этого документа не нашлось в государственном реестре документов (точное название , к сожалению, не запомнил) и в результате этого , они отказались заверять выписку. Пришлось сделать полную копию, и на тот момент я еще не знал, что свидетельство нужно на каждого, кто подает на РВП. В итоге, я сделал 1 полную копию для себя , а 3 у другого нотариуса в виде выписки. 


  • 0

#2023
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Подскажите, а формы справок которые распечатываются, именно их надо врачам подавать для записей?

Из всех распечатываете только справку для кож. вена (не забудьте там исправить год с 2015 на 2017), в туб. диспансере у них справки уже с сайта взятые у самих есть, в нарко также......... Это для Алматы, сразу уточню.....!!!!!!

 

Мне вообще никакие не понадобились. Везде есть готовые справки.

 

 

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 

Добрый вечер. У меня такие вопросы 

1. В списке перечни документов для РВП для взрослых СОР и СОБ нету в списке, вы подавали нотариально заверенные копии.

2. Для детей я так понял паспорт ребенка полностью переведенный и заверенный, СОР ребенка нужен или нет, паспорт взрослого полностью переведенный или где фотография и визы   

3.  Какой  шрифтом должен цветом и размером заполнять заявление.  

4. Выше писали что в заявлении где написано Алматы надо писать Алма-Ата правда.

 

3. Я заполняла на взрослого таймсом 11 жирным.

4. Везде надо писать Алма-Ата. Даже в списке родственников на детей писала Алма-Ата, не зависимо от того что в доках написано. Они говорят что Алматы это на казахском а у них это Алма-Ата.


  • 0

#2024
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! Знающие, помогите пожалуйста, готовлю документы на РВП. И столкнулась с такой проблемой, у меня была замена СОР, и там теперь не КазСССР указано, а Казахстан, г. Алматы, на программу приняли, все нормально. Ранее читала, что у некоторых бывали проблемы при сдаче на РВП, кто-то менял СОР, а у некоторых все нормально проходило. И я теперь в сомнениях, менять СОР или уже предоставлять какое есть. И не будет ли проблем, если на программу один документ был, а на сдачу для РВП другой подаю. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Заранее всем огромное спасибо!!


  • 0

#2025
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 

Добрый вечер. У меня такие вопросы 

1. В списке перечни документов для РВП для взрослых СОР и СОБ нету в списке, вы подавали нотариально заверенные копии.

2. Для детей я так понял паспорт ребенка полностью переведенный и заверенный, СОР ребенка нужен или нет, паспорт взрослого полностью переведенный или где фотография и визы   

3.  Какой  шрифтом должен цветом и размером заполнять заявление.  

4. Выше писали что в заявлении где написано Алматы надо писать Алма-Ата правда.

 

Добрый день !

1.В перечне документов для Алматы эти 2 документа есть, да и логично , что они нужны. СОР нужно на каждого члена семьи (кто подает документы на РВП), СОБ для каждого из супругов. Нотариально-заверенный перевод и копия каждого документа.

2. Для детей нужен не только нотариально-заверенный перевод его паспорта (все страницы), но и паспорт его родителя (мне пришлось сделать еще по 1 нотариально-заверенной копии своего паспорта как заявителя, для каждого ребенка). Я уже писал ранее, что у нас ушло почти 60000 тг. только на 6 копий паспортов)

3. Шрифт я взял стандартный Times 12, цвет черный, все что заполнял выделял жирным. Но тут есть 1 нюанс - во взрослом заявлении , размер шрифта 11, поскольку текст всего заявления идет 10-м шрифтом, но заполнять 10-м я не стал - слишком мелкий. В детском заявлении вся форма и вводимый текст 12 шрифт. Я ничего в форме не стал менять , поскольку где-то прочитал, что нужно заполнять все одним шрифтом. Да и в образцах тоже так было заполнено. В 2 или 3 местах, в детском заявлении пришлось использовать 11 шрифт, чтобы запись уместилась в 1 строку, но это и не сильно заметно оказалось

4. По этому вопросу ничего не могу сказать, поскольку мы не с Алматы

 

Спасибо. Почему интересно для Астаны нету в списке документов  СОР и СОБ, а в Алматы надо. 


  • 0

#2026
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ранее читала, что у некоторых бывали проблемы при сдаче на РВП, кто-то менял СОР, а у некоторых все нормально проходило. И я теперь в сомнениях, менять СОР или уже предоставлять какое есть. И не будет ли проблем, если на программу один документ был, а на сдачу для РВП другой подаю.

На РВП СвОР вообще не нужен, но пока есть время замените его на КазССР иначе на гражданство документы не примут.


  • 0

#2027
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день ! Вот это-то и удивляет. Я обошел 5-6 нотариусов - у всех условия одинаковые. За исключением того, что некоторые не имеют в своем штате переводчика и ему нужно платить отдельно. В моем случае, как я понял, нет никакой разницы, сколько виз и штампов в паспорте, пусть хоть все страницы - сумма одна.

 

Нотариусу побарабасу что заверять - что пустые листики что со штампиками, а вот переводчик денег за это берет, хотя пару-тройку они переводят нахаляву.


  • 0

#2028
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Добрый день ! Вот это-то и удивляет. Я обошел 5-6 нотариусов - у всех условия одинаковые. За исключением того, что некоторые не имеют в своем штате переводчика и ему нужно платить отдельно. В моем случае, как я понял, нет никакой разницы, сколько виз и штампов в паспорте, пусть хоть все страницы - сумма одна.

Нотариусу побарабасу что заверять - что пустые листики что со штампиками, а вот переводчик денег за это берет, хотя пару-тройку они переводят нахаляву.
Самый дешевый перевод и заверение в Алматы возле миграционки, на
Байтурсынова угол Виноградова(в торце жилого дома,возле остановки.
Нам переводили безо всяких подсчетов страниц, просто цена одного документа. В 16 году,если память не изменяет стоимость всего паспорта была в районе 2000 тенге. А еще там нотариус человечная Тленчиева Алия,она нам очень помогла.

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 07.06.2017, 20:55:46

  • 0

#2029
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю bobz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#2030
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

подскажите, в заявлении на РВП, графа 17 - Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - что писать, это же не одно и тоже что наш ИИН? благодарю  


  • 0

#2031
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

подскажите, в заявлении на РВП, графа 17 - Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - что писать, это же не одно и тоже что наш ИИН? благодарю  

Ничего не писать ибо это российский номер налогоплательщика - вот устроитесь там на работу вам его присвоят


  • 1

#2032
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Смотря какой город. Сдавали на РВП (по ПП) 5 июня в г.Алматы. СвоР требуется(если зеленое просто завереное, если меняли то плюс перевод печати). ИИН заполняете казахстанский, дата выдачи ставите число выдачи вашего паспорта.

Сообщение отредактировал sergeysfn: 08.06.2017, 09:59:52

  • 0

#2033
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Добрый день ! Вот это-то и удивляет. Я обошел 5-6 нотариусов - у всех условия одинаковые. За исключением того, что некоторые не имеют в своем штате переводчика и ему нужно платить отдельно. В моем случае, как я понял, нет никакой разницы, сколько виз и штампов в паспорте, пусть хоть все страницы - сумма одна.

 

Нотариусу побарабасу что заверять - что пустые листики что со штампиками, а вот переводчик денег за это берет, хотя пару-тройку они переводят нахаляву.

 

Все правильно, нотариусу без разницы. Но вот цена за эту работу просто удивляет! У нас 227 тг. за 1 лист, а в Алматы вообще не понятно как считается :confused: Жаль, но я уже попал со своими 6 паспортами ... Просто тупо заверить 36 страниц безо всякого перевода получается  у нас 8172 тг. А всем , кто только собирает пакет документов надо узнать, сколько стоит заверение и перевод паспорта у нотариуса в Вашем городе. Если дороже 6000 тг., то делайте лучше в Алма-Ате


  • 0

#2034
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

подскажите, в заявлении на РВП, графа 17 - Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - что писать, это же не одно и тоже что наш ИИН? благодарю  

Ничего не писать ибо это российский номер налогоплательщика - вот устроитесь там на работу вам его присвоят

 

По логике конечно да, у большинства наших граждан его просто нет. Но в образцах указан везде наш ИИН, дата выдача по паспорту. Я на всякий случай сделал 2 варианта заявления: с ИИН-ом и без него. Консул принял вариант с ИИН


  • 0

#2035
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Добрый день ! Вот это-то и удивляет. Я обошел 5-6 нотариусов - у всех условия одинаковые. За исключением того, что некоторые не имеют в своем штате переводчика и ему нужно платить отдельно. В моем случае, как я понял, нет никакой разницы, сколько виз и штампов в паспорте, пусть хоть все страницы - сумма одна.

Нотариусу побарабасу что заверять - что пустые листики что со штампиками, а вот переводчик денег за это берет, хотя пару-тройку они переводят нахаляву.
Самый дешевый перевод и заверение в Алматы возле миграционки, на
Байтурсынова угол Виноградова(в торце жилого дома,возле остановки.
Нам переводили безо всяких подсчетов страниц, просто цена одного документа. В 16 году,если память не изменяет стоимость всего паспорта была в районе 2000 тенге. А еще там нотариус человечная Тленчиева Алия,она нам очень помогла.

 

Ну это вообще просто праздник за такую работу ! Сомневаюсь, что сильно изменились условия с 2016 года. В прошлом году я знаю, у нас  нотариальное заверение 1 листа было 206 тг., а в этом 227 тг. Перевод стоил 1000 тг.. в в этом году 1203 тг. В целом такие изменения сильно на итоговую цену не повлияют. Но обидно, что по не знанию я заплатил почти в 5 раз больше ! Тем более не понятно, как работают нотариусы в Алматы, ведь деятельность их строго регламентирована по государственным тарифам. Получается лучше тогда у себя дома вообще не заморачиваться нотариальными переводами и делать все в Алма-Ате ? 


  • 0

#2036
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ранее читала, что у некоторых бывали проблемы при сдаче на РВП, кто-то менял СОР, а у некоторых все нормально проходило. И я теперь в сомнениях, менять СОР или уже предоставлять какое есть. И не будет ли проблем, если на программу один документ был, а на сдачу для РВП другой подаю.

На РВП СвОР вообще не нужен, но пока есть время замените его на КазССР иначе на гражданство документы не примут.

 

С этим утверждением не могу согласиться. Когда мне звонили из Консульства (примерно в марте 2017), я спросил нужны ли СВоР и мне ответили что нужны обязательно на каждого , кто подает заявление. Соответственно , я делал нотариальный перевод и нотариально-заверенную копию на каждое СВоР. Перевод я не делал только на 2 взрослых СВоР , поскольку они времен СССР. Но утверждать однозначно нужно СВоР или нет я не могу. Вам лучше уточнить этот момент в Консульстве, напишите им письмо по эл. почте. Вот со СВоБ у нас накладка вышла. Доблестные работники ЗАГСа при его выдаче пропустили букву в названии области, а мы заметили это только у нотариуса за день до выезда. Пришлось срочно бежать в ЗАГС, нам выдали новое. Получилось, что СВоБ было выдано за день до подачи заявления на РВП. Но я в заявлении написал в скобках (Повторное) , у консула никаких замечаний по этому поводу не было.  Все документы, а особенно нотариальные переводы надо внимательно проверять !


  • 0

#2037
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На РВП СвОР вообще не нужен, но пока есть время замените его на КазССР иначе на гражданство документы не примут.

сдачу для РВП другой подаю.

 

 

Смотря какой город. Сдавали на РВП (по ПП) 5 июня в г.Алматы. СвоР требуется(если зеленое просто завереное, если меняли то плюс перевод печати). 

 

 

С этим утверждением не могу согласиться. Когда мне звонили из Консульства (примерно в марте 2017), я спросил нужны ли СВоР и мне ответили что нужны обязательно на каждого , кто подает заявление. 

 

Спасибо большое за ответы! В требуемых документах на РВП СвОР указано, поэтому возник этот вопрос  :confused:  Наверное тогда лучше напишу в Консульство, чтоб наверняка (а то мало ли, может требования поменялись у них с новым консулом). Спасибо всем еще раз! :)​ 


Сообщение отредактировал Life's beautiful: 08.06.2017, 13:49:39

  • 0

#2038
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений



подскажите, в заявлении на РВП, графа 17 - Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - что писать, это же не одно и тоже что наш ИИН? благодарю

Ничего не писать ибо это российский номер налогоплательщика - вот устроитесь там на работу вам его присвоят
По логике конечно да, у большинства наших граждан его просто нет. Но в образцах указан везде наш ИИН, дата выдача по паспорту. Я на всякий случай сделал 2 варианта заявления: с ИИН-ом и без него. Консул принял вариант с ИИН
понятно, а кем выданно что писать или ИИН и дату
  • 0

#2039
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Консул принял вариант с ИИН

 

Консул просто законов не знает. Номер налогоплательщика Рф ничего не имеет общего с идентификационным номером физика РК, просто походу консул так забодал фмсников безграмотностью что сквозь пальцы смотрят, а вот в регионе вас завернут и будете повторно сдавать анкету.


  • 0

#2040
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 В 16 году,если память не изменяет стоимость всего паспорта была в районе 2000 тенге.

 

Это на ГПП, а на РВП попандос - все 36 страниц с переводом каждого штампика и виз, так что если их дофига то дешевле новый паспорт получить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.