Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2041
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В 16 году,если память не изменяет стоимость всего паспорта была в районе 2000 тенге.

Это на ГПП, а на РВП попандос - все 36 страниц с переводом каждого штампика и виз, так что если их дофига то дешевле новый паспорт получить.
мы там делали и на ГПП, РВП , разницы в цене не было. Легко уточнить, позвонив или забежав, а иногородним,если что можео и кого-то поросить. Там девочки полностью в курсе,как и что делать для РФ, так сказать собаку съели.
Мы сейчас уже получили гражданство РФ.

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 08.06.2017, 23:42:35

  • 0

#2042
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С этим утверждением не могу согласиться. Когда мне звонили из Консульства (примерно в марте 2017), я спросил нужны ли СВоР и мне ответили что нужны обязательно на каждого , кто подает заявление. Соответственно , я делал нотариальный перевод и нотариально-заверенную копию на каждое СВоР. Перевод я не делал только на 2 взрослых СВоР , поскольку они времен СССР. Но утверждать однозначно нужно СВоР или нет я не могу. Вам лучше уточнить этот момент в Консульстве, напишите им письмо по эл. почте. Вот со СВоБ у нас накладка вышла.

 

Консул неграмотный и законов не знает. Вот список документов для подачи на РВП в загранучреждения РФ. Для региона он меньше. И там и там это не требуется.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bomba!: 08.06.2017, 23:48:56

  • 0

#2043
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

мы там делали и на ГПП, РВП , разницы в цене не было.

 

На ГПП нотариальный перевод только 1 странички с фоткой. На РВП всё что не по русски на 36 страницах, потому ценник разный. Первая страничка и там до сих пор совсем дешева стоит.


  • 0

#2044
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


мы там делали и на ГПП, РВП , разницы в цене не было.

На ГПП нотариальный перевод только 1 странички с фоткой. На РВП всё что не по русски на 36 страницах, потому ценник разный. Первая страничка и там до сих пор совсем дешева стоит.
Повторюсь, переводили и на РВП на семерых!!! Ценник был адекватнейший!! В др.местах нам считали минимум по 6500тенге за один паспорт.
  • 0

#2045
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Повторюсь, переводили и на РВП на семерых!!! Ценник был адекватнейший!! В др.местах нам считали минимум по 6500тенге за один паспорт.

 

 

Вы или сами заблуждаетесь или других заблуждаете, согласно Ст.536 Налогового Кодекса государственная пошлина за засвидетельствование копий документов составляет 0.05 МРП за 1 страницу и за услуги нотариуса согласно ст. 30-1 Закона «О нотариате» тоже 0.05 МРП - еще заверяется и сам перевод, МРП в 2016 году был 2121 тг.


  • 0

#2046
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Повторюсь, переводили и на РВП на семерых!!! Ценник был адекватнейший!! В др.местах нам считали минимум по 6500тенге за один паспорт.


Вы или сами заблуждаетесь или других заблуждаете, согласно Ст.536 Налогового Кодекса государственная пошлина за засвидетельствование копий документов составляет 0.05 МРП за 1 страницу и за услуги нотариуса согласно ст. 30-1 Закона «О нотариате» тоже 0.05 МРП - еще заверяется и сам перевод, МРП в 2016 году был 2121 тг.
Вводить в заблуждение н кого не собираюсь, отдавала свои кровные, а со мной еще 2 семьи друзей. Кто захочет сэкономить будет искать. На 17 год цен не знаю, но если бы мне сказали,я бы пошла и проверила. На сим откланиваюсь.
  • 0

#2047
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

НК и о закон нотариате не менялся, мрп только стал 2 269 тенге. Так что сэкономить можно разве с поддельным нотариусом (например без лицензии или лишенный лицензии и без доступа к госреестру и ГБДФЛ) - но тут каждый решает что важнее - экономия 4500 тг или перспектива аннулирования РВП или принятия в гражданство если всплывет нелигитимность копий. 


  • 0

#2048
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Повторюсь, переводили и на РВП на семерых!!! Ценник был адекватнейший!! В др.местах нам считали минимум по 6500тенге за один паспорт.


Вы или сами заблуждаетесь или других заблуждаете, согласно Ст.536 Налогового Кодекса государственная пошлина за засвидетельствование копий документов составляет 0.05 МРП за 1 страницу и за услуги нотариуса согласно ст. 30-1 Закона «О нотариате» тоже 0.05 МРП - еще заверяется и сам перевод, МРП в 2016 году был 2121 тг.
Вводить в заблуждение н кого не собираюсь, отдавала свои кровные, а со мной еще 2 семьи друзей. Кто захочет сэкономить будет искать. На 17 год цен не знаю, но если бы мне сказали,я бы пошла и проверила. На сим откланиваюсь.

 

Спасибо за ссылки на законодательные документы. Ошибочка у Вас по всей видимости, насчет засвидетельствования копий документов все верно - 0,05 МРП или 5% за 1 лист (113,45 тг. при МРП 2269 тг.). Для государственного и частного нотариуса одинаково. А вот заверение перевода согласно ст.30-1: для частного нотариуса

      15) при свидетельствовании подлинности подписи на документах, а также верности перевода документов с одного языка на другой (за каждый документ): для физических лиц – 0,5 месячного расчетного показателя (не 0.05);

для государственного нотариуса, согласно ст.536 НК

      16) за свидетельствование подлинности подписи на документах, а также верности перевода документов с одного языка на другой (за каждый документ): для физических лиц - 3 процента;

Таким образом, получается у государственного нотариуса заверение 36 страниц паспорта будет стоить 36*113,45+68,07=4152,27 тг. + стоимость перевода

у частного нотариуса те же действия будут стоить 36*113,45+1134,5=5218,7 тг. + стоимость перевода. Я правильно мыслю? откуда взялась тогда двойная ставка в 227 тг. у наших нотариусов?


Сообщение отредактировал VVS17: 09.06.2017, 11:08:54

  • 0

#2049
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Консул принял вариант с ИИН

 

Консул просто законов не знает. Номер налогоплательщика Рф ничего не имеет общего с идентификационным номером физика РК, просто походу консул так забодал фмсников безграмотностью что сквозь пальцы смотрят, а вот в регионе вас завернут и будете повторно сдавать анкету.

 

Бомба, не пугай народ.
Не завернут, дадут РВП, как и всем прочим алматинцам.
Знает консул закон или не знает, но иначе в Алма-Ате просто не сдашь (разве что новый консул по-другому будет думать).
Но даже если вы не напишете казахский ИНН в эту графу, вас заставят переделать анкету и вписать. Ну не драться же с ними :)

Алматинцы, у кого так и было, лайкните пост, чтобы народ не очень боялся этого ИНН.


  • 2

#2050
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Алматинцы, у кого так и было, лайкните пост, чтобы народ не очень боялся этого ИНН.

Подтверждаю каждое слово.  


  • 0

#2051
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спрошу в этой теме, справку о несудимости где брать то, благодарю
  • 0

#2052
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Алматинцы, у кого так и было, лайкните пост, чтобы народ не очень боялся этого ИНН.

Подтверждаю каждое слово.

Я тоже! Когда сдаешь, корректируешь все неточности, которые скажет консул. По-другому, никто у вас не примет. Так что правила диктует принимающая сторона. Тоже ИНН писали. Хоть что напишешь, лишь бы сдать, после затраченных на сборы документов, времени, денег и нервов.
  • 0

#2053
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

спрошу в этой теме, справку о несудимости где брать то, благодарю


Брать в ЦОНе по месту жительства. Заказывать на фирменном бланке Прокуратуры. Выше процедура была описана подробно и не раз.
  • 0

#2054
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

По поводу заверения - сейчас стоимость нотариального заверения перевода - 1203 тенге (для частных лиц) + стоимость услуг переводчика (везде разнится, ок. 1000-1500-2000). Итого паспорт выходит не более 3500 тенге.

Тем не менее, некоторые нотариусы берут за ксерокопию (не нотариальную) страницы по 10-15-20 тенге. Отсюда повышение цены, поскольку страниц в паспорте 36. В качестве экономии, можно самому снять все страницы паспорта на работе (при такой возможности). либо искать нотариуса, который не берет за ксерокопии.


  • 0

#2055
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у частного нотариуса те же действия будут стоить 36*113,45+1134,5=5218,7 тг. + стоимость перевода. Я правильно мыслю? откуда взялась тогда двойная ставка в 227 тг. у наших нотариусов?

 

0.05 поимело государство от пошлины + 0.05 отжал нотариус за свою работу.


  • 0

#2056
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Бомба, не пугай народ.
Не завернут, дадут РВП, как и всем прочим алматинцам.
 

Да просто консул видать так достал фмсников что они забили на это  :lol: 

А так форма единая для всех, ее еще заполняют люди которые работают в России и номер им уже дали.


  • 0

#2057
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений



подскажите, в заявлении на РВП, графа 17 - Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - что писать, это же не одно и тоже что наш ИИН? благодарю

Ничего не писать ибо это российский номер налогоплательщика - вот устроитесь там на работу вам его присвоят
По логике конечно да, у большинства наших граждан его просто нет. Но в образцах указан везде наш ИИН, дата выдача по паспорту. Я на всякий случай сделал 2 варианта заявления: с ИИН-ом и без него. Консул принял вариант с ИИН

Прикреплённые изображения:

  • P_20170610_095359_1_HDR_p.jpg

  • 0

#2058
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
думаю вопрос исчерпан
  • 0

#2059
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

думаю вопрос исчерпан

Вот я это которую страницу пытаюсь и объяснить :) - не получали его в России - ничего не пишется. 


  • 0

#2060
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Раньше при проверке готовности РВП на сайте можно было выбрать Челябинскую область. А сейчас её там нет. Кто-нибудь в курсе, что за проблема? Временно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.