Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2101
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По закону участникам ГПП - 5 суток, поэтому если говорят на месяц то начинайте кричать, лить слезы и бить кувалдой по столу :)

 


Сообщение отредактировал Bomba!: 06.07.2017, 10:25:57

  • 0

#2102
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

поставить штамп РВП, сдать доки в миграционку встать на учет( это через почту), 
По РВП это уже не через почту. Это в УФМС или в МФЦ с собственником жилья на прописку. Пока конверт с доками не сдадите и не поставите штамп в свидетельство, штамп РВП не поставят. После проставления штампа РВП у вас 7 дней на прописку. После подачи доков на гражданство можно уехать, а потом вернуться за решением и получить паспорта, опять же дают 7 дней на прописку. О выезде желательно уведомить УФМС. 
  • 0

#2103
svetlana@2

svetlana@2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Подскажите где искать информацию по подтверждению РВП ( после получения) а именно сравки НДФЛ ни с ВНЖ тоже. Или на сайте уже РФ искать?


Сообщение отредактировал svetlana@2: 06.07.2017, 14:03:57

  • 0

#2104
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Подскажите где искать информацию по подтверждению РВП ( после получения) а именно сравки НДФЛ ни с ВНЖ тоже. Или на сайте уже РФ искать?

 

РВП проверять тут https://xn--b1ab2a0a...i/services/trp/


  • 0

#2105
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девушка с рюкзачком, сходите на сайт "бэк ту раша", найдите свой город, почитайте, там масса инфы

Сообщение отредактировал Inga: 06.07.2017, 14:35:42

  • 0

#2106
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

По закону участникам ГПП - 5 суток, поэтому если говорят на месяц то начинайте кричать, лить слезы и бить кувалдой по столу :)

Спасибо большое. как найти этот закон чтобы в случае чего им перед носом потрясти?


  • 0

#2107
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Focus-nik, Спасибо,

 

Значит сначала я приезжаю иду подавать желтый конверт с книжкой участника? ( долго по времени не подскажите?

в это же время прописываюсь

потом иду за штампиком РВП

и Потом можно на гражданство подать

Правильно? 


Сообщение отредактировал Девушка с рюкзачком: 06.07.2017, 21:37:19

  • 0

#2108
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девушка с рюкзачком, сходите на сайт "бэк ту раша", найдите свой город, почитайте, там масса инфы

Спасибо, то ли я не туда зашла, то ли по Омску не так много инфы, и там мало общаются...


  • 0

#2109
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Просто в разных городах разные требования. В целом так: делаете миграционный учет в отеле или у родни, сдаете желтый конверт и корочку участника, проходите дактелоскопию, сдаете паспорт на штамп рвп, после получения паспорта с рвп, делаете регистрацию по месту проживания (у родни, отель уже не пойдет), потом подаете на гражданство.

Зайдите там в новосибирскую ветку, поищите по слову "отчет", народ выкладывал подробнейшие отчеты, по-крайней мере поймете что за чем и какие доки нужны.
  • 1

#2110
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Значит сначала я приезжаю иду подавать желтый конверт с книжкой участника? ( долго по времени не подскажите?
Приезжаете, сдаете конверт, встаете на миграционный учет (без него во многих регионах печать в свидетельство не ставят), ставите печать в свидетельство - на это в зависимости от вашей расторопности от 1 до 3 дней уйдет. Далее проставление штампа РВП и регистрация по месту пребывания. После проставления РВП занимайте очередь на подачу документов на гражданство, у нас она около месяца. После сдачи на 2-3 месяца можно уехать в кз дожидаться решения.
  • 0

#2111
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В некоторых областях алгоритм такой: приезд - проставление штампа РВП (в течение семи рабочих дней надо успеть) - временная регистрация по месту жительства - активация книжки переселенца (сдача конверта в этом же учреждении) - подача на гражданство.

 В Лениградской области точно так. 


  • 0

#2112
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Приезжаете, сдаете конверт, встаете на миграционный учет (без него во многих регионах печать в свидетельство не ставят), ставите печать в свидетельство - на это в зависимости от вашей расторопности от 1 до 3 дней уйдет. Далее проставление штампа РВП и регистрация по месту пребывания. После проставления РВП занимайте очередь на подачу документов на гражданство, у нас она около месяца. После сдачи на 2-3 месяца можно уехать в кз дожидаться решения.

 

Спасибо вам большое! Вы тоже в Омске?

 

Ребята честно голова кругом стараюсь побольше почитать чтобы не спрашивать , т.к. понимаю что людям тоже некогда по сто раз писать, 

У меня вот в чем загвоздка я максимум на 3 недели могу уехать из КЗ, да и школа потом..думала успею, а оказывается  очередь на гражданство тоже надо ждать...


  • 0

#2113
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

.думала успею, а оказывается  очередь на гражданство тоже надо ждать...

 

Разве в Омске нет онлайнзаписи по тырнету?


  • 0

#2114
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вы тоже в Омске?
Нет в Липецке. У нас живая очередь по списку и как можно чаще нужно ходить отмечаться и контролировать очередь, иначе вычеркнут. 
  • 0

#2115
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер. кто сдавал документы 13/06/17г. или в ближайшее время на РВП с Алматы узнавали в регион документы пришли или еще нет? или как узнать они их от сюда вообще отправили? дозвонились в регион документов нет до сих пор.


  • 0

#2116
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ну все, дождались. Решение по РВП принято 20.06. По факту прошло чуть меньше двух месяцев.

 Поздравляю. Мы тоже получили разрешение и тоже Новосибирск. Скажите пожалуйста в течении какого периода нужно проставить штамп? И еще может вы знаете, если мы пока проставим только штамп и активируем книжку переселенца, нужно ли нам с собой везти детей или можно без них это все проставить? Заранеее спасибо


  • 0

#2117
Vanda717

Vanda717
  • Гость
  • 10 сообщений

 

поставить штамп РВП, сдать доки в миграционку встать на учет( это через почту), 
По РВП это уже не через почту. Это в УФМС или в МФЦ с собственником жилья на прописку. Пока конверт с доками не сдадите и не поставите штамп в свидетельство, штамп РВП не поставят. После проставления штампа РВП у вас 7 дней на прописку. После подачи доков на гражданство можно уехать, а потом вернуться за решением и получить паспорта, опять же дают 7 дней на прописку. О выезде желательно уведомить УФМС. 

 

Добрый день! Уведомить по телефону, или как?


  • 0

#2118
Vanda717

Vanda717
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать решение какое принято по РВП, подавала с детьми на РВП  в Омск в апреле, на сайте проверяю по паспортам там написано решение принято 13,06,2017 а какое не указано и нужно на прием записаться.... я ж не поеду в Омск чтобы узнать какое решение приняли.. можно ведь дистанционно как-то выяснить. кто сталкивался? или я чего-то не понимаю

Нам с вами подружиться надо! Я на той же стадии, и решение мне вынесли 17го!

 

Какие дальнейшие действия? 

 

 

Форумчане, кто недавно ставил штамп РВП в Омске правда что на месяц паспорт забирают???

 

Я не могу дозвониться до УФМС

 

И еще, вдруг кто поделится опытом

 

Я так понимаю след.действие это поставить штамп РВП, сдать доки в миграционку встать на учет( это через почту), 

а конверт с доками что нам здесь давали когда сдать надо?

 

У меня вот в чем дилема

хочу гражданство сразу получить, но не могу понять, я должна все это время в России находится? 

 

думала скататься несколько раз сдал-получил-сдал-*получил. не отрываясь от жизни в Астане так сказать...

 

Добрый день! Тоже хочу с вами подружиться) Получила св-во переселенца. Нужно на РВП подавать доки, не знаю где подать в Алматы или в Омске. 


  • 0

#2119
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто-нибудь подавал на РВП в Астане семьёй? По заявителю на сайте принято решение. По остальным членам семьи - нет. Обновление базы было через неделю после принятия решения по заявителю. Есть надежда, что по остальным примут позже? Или зачастую одновременно принимают решение?


  • 0

#2120
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день! Уведомить по телефону, или как?
По телефону вы до них навряд ли дозвонитесь, ну и такие вопросы по телефону не решаются.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.