Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2001
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброе время суток !

Хочу поделится своим опытом подачи заявления на РВП по Госпрограмме в Консульстве г. Алматы. Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится.

Прежде всего, хочу выразить благодарность всем активным участникам этой ветки форума, много полезной и важной информации получил здесь, пока прочитал всю тему с 1 до последней страницы :idea:  

Итак , мы были записаны на 30 мая 2017 г. Подавал заявления я на всех 4 участников ГП (2 взрослых,2 детей). На детей решили также подавать, хотя их переезд в РФ пока не планируется. Кстати о записи. С начала 2017 года, мы также как и многие пытались безуспешно записаться. Дозвониться было не реально, я написал письмо и получил стандартный ответ - запись на РВП возобновится ближе к осени. Собственно, уже начали думать о подаче в регионе вселения. Но тут случайно знакомые сообщили, что они записались недавно на декабрь месяц ! Более того, по телефону им предложили свободные места на май и июнь. Люди были не в курсе, что запись на 2017 год вся расписана, форум не читают и писем в консульство не пишут  :), записались и думали что так и должно быть. Я снова написал письмо в ГК с просьбой о записи - ответа не было. Через 3 дня бесконечных попыток дозвонится, нам наконец-то удалось дозвониться и нас записали :idea: Еще через день пришел ответ на письмо , о том что мы записаны! Так что совет для всех один - звонить, дозвониться очень сложно, но реально  :idea:

Мы приехали 30 мая примерно в 8-30, людей уже было человек 10. Консульство открывается в 9-30. заняли очередь, но как выяснилось позже у каждого свои вопросы и занимать просто так очередь смысла нет, поскольку, все кто записан на прием есть в списках. Есть живая очередь по вопросам гражданства и паспортов, но нас это не интересовало. После открытия ворот, всех людей запустили во двор, вышел сотрудник безопасности со списками и пофамильно проверил кто есть. На подачу РВП было названо несколько фамилий, на 1 из них никто не отозвался. После этого он назвал фамилии тех, кто может зайти. В эту 1-ю волну мы не попали, остались ждать во дворе. Минут через 20 примерно назвали нас. Запускают по 1 человеку, но нас было 3 из семьи и запустили всех 3. Отдаете сотруднику безопасности свои документы, удостоверяющие личность, мы паспорта отдали, после чего он нам сказал пройти в 8 кабинет. Перед нами была 1 семья, после них зашел я как заявитель. В кабинете принимали 2 человека, один смотрел пакет документов на каждого члена семьи, второй просматривал заявления. Мое заявление и супруги было принято без вопросов, а вот 2 по заявлениям на детей возникли проблемы.

Я не нашел правильного образца детского заявления и заполнял сам. Из последних образцов, любезно предложенных в этой ветке, я взял перечень прилагаемых документов, в результате чего детское заявление не поместилось на 2 страницы , и последнюю часть где расположены печати и подписи, я перенес на третью. Консул сказал, что это не правильно, заявление на ребенка должно умещаться на 2 сторонах 1 листа, и сказал переделать. На мой вопрос, как оборотную сторону заявления возможно разместить на одну страницу, он предложил такой вариант. Вместо 4 строк с названиями медицинских справок(на спид, кож-вен, туб и нарко), в 1 строку написать просто "медицинские справки-4, " и в этой же строке дописать "фотографии-2." Важно ! Он сказал обязательно дописать на 1-й странице заявления в п.1 во второй строке и в п.11 на 2-й странице также во второй строке "фамилию, имя отчество не менял(а)" (в скобках по Вашей ситуации). Да еще , в п.2 (число, месяц и год рождения) я написал "хх.хх.хххх г.р.", сказали правильно написать просто "г." При этом в п.12 на оборотной стороне было написано точно также, и точно также, кстати, я написал в 2 взрослых заявлениях, но на это внимание не обратили и я ничего не стал менять :confused: Кстати, месяц во всех датах кроме паспортных данных во всех заявлениях я написал словами, ошибкой это не посчитали. Еще, когда Вы будете размещать текст оборотной стороны на 1 страницу, после слов, где написано

Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов проверил, подлинность подписи заявителя подтверждаю.

нужно оставить как можно больше свободного места , для подписи и печати.

В итоге после устранения замечаний получилось 2 страницы на 1 листе, на 3-ю страницу перешла вся сноска вместе с горизонтальной линией, но эту страницу забирать вообще не стали.

Как мне удалось устранить все замечания по заявлениям, это отдельная история. Скажу только, нужно заранее иметь возможность оперативно исправить файлы и распечатать ! Для алма-атинцев это не критично, но для иногородних, такие как мы были это большая проблема ! Единственная точка, которую я нашел поблизости это фото-студия Кодак. Но за 45 минут я так и не смог туда попасть, то очередь, то человек куда-то вышел. Я мог бы за 2 минуты сам исправить, но девушка не разрешила. В подземный переход бежать не стал, уже ранее люди здесь писали, что там принтер плохо печатает, и их компьютер не все форматы понимает. Благодаря помощи друзей в офисе одной организации я все сделал за 10 минут ! 

После этого , нужно было снова попасть внутрь Консульства. Я перед выходом спросил, как я смогу зайти и сотрудник безопасности сказал, что он сам вызывает по фамилии. Когда он вышел к дверям, я сказал что на повторную подачу РВП. Он проверил список, и назвал фамилии кто может зайти. Важно, чтобы Вы были в этом списке. Он так и всем говорит, нет в списке - нет допуска. Моя фамилия в списке была и я зашел, после чего прием посетителей был прекращен, поскольку времени было 11-40, а прием ведется до 12-00. Консул принял без вопросов все заявления на детей, в это время он уже один находился в кабинете. Старший сын (17 лет) расписался в своем, за дочь (12 лет) расписался я, как участник Госпрограммы и заявитель. На вопрос, неоднократно поднимаемый в этой ветке, нужно ли нотариальное согласие от ребенка на выезд могу сказать - нет, не нужно ! Как ранее писали здесь, сейчас этот документ отменен и больше не требуется ! Во всяком случае, у меня его даже не спрашивали ни одного ребенка, ни на второго.

После того, как был принят весь пакет документов, консул сообщил, что примерное время ожидания 6 месяцев и что после одобрения РВП мы должны выехать в РФ также в 6 месячный срок. Проверять статус заявления нужно на сайте МВД РФ, Консульство тоже получает уведомление о готовности РВП, но по срокам это будет еще позже. За время, пока я занимался исправлением заявлений, супруга находилась внутри Консульства, заняла очередь в кассу и оплатила консульский сбор на 4 человек (6120 на 1 человека). Кассир спрашивает оригинал каждого паспорта ! я свой паспорт с собой не забирал, а зашел снова по удостоверению личности.

Примерно в 1м часу мы вышли из здания Консульства  :idea:  Если будут вопросы, касаемые перечня документов или заполнения заявлений, в пределах своей компетенции с радостью отвечу ! Не смотря на то что прошло всего 2 дня, некоторые вещи уже немного позабылись. Но по уже имеющемуся своему опыту и как ранее кто-то сказал здесь , можно считать, что подача документов на РВП - это лотерея. Нет какого-то универсального решения - у всех все индивидуально ! в 2016 году было одно , сейчас в мае 2017 совсем другое.

И да, неоднократно поднимаемый вопрос в этой ветке, как же правильно заполнять п.17 в отношении ИНН. Я написал наш Казахстанский ИИН, дату выдачи по паспорту. Вопросов не возникло !

 

Всем добра и удачи в этом нелегком деле !


  • 6

#2002
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 


  • 2

#2003
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 

 интересно. в алматы бесплатно только Спид сертификат. Остальные справки платные. в наркологии ни чего сдавали(я имею ввиду тесты ,анализы). переводы и нотариально заверенные копии всего пакета РВП на одного человека 9000тг-13000тг. как обычно каждый город по своим законам живет 


  • 0

#2004
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, а формы справок которые распечатываются, именно их надо врачам подавать для записей?

Из всех распечатываете только справку для кож. вена (не забудьте там исправить год с 2015 на 2017), в туб. диспансере у них справки уже с сайта взятые у самих есть, в нарко также......... Это для Алматы, сразу уточню.....!!!!!!


Сообщение отредактировал Little dragonfly: 02.06.2017, 11:16:10

  • 0

#2005
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день подскажите пжл я являюсь заявителем в свидетельство вписаны муж и 2 детей, можно ли подать на РВП только одному ребенку, или нужно делать всем кто в вписан в свид-во?


  • 0

#2006
VVS17

VVS17
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 

 интересно. в алматы бесплатно только Спид сертификат. Остальные справки платные. в наркологии ни чего сдавали(я имею ввиду тесты ,анализы). переводы и нотариально заверенные копии всего пакета РВП на одного человека 9000тг-13000тг. как обычно каждый город по своим законам живет 

 

Добрый день ! Скажите пожалуйста, сколько в Алматы стоит нотариально заверить и перевести заверить паспорт (все страницы) ? У нас, например, все нотариусы работают по такой схеме: 1203 тг. перевод + 227 тг. за каждую страницу паспорта. Итого заверение 1 паспорта (36 номерных страниц+2 обложки) стоит 9829 тг. 6 паспортов уже почти 60000 тг.  :faceoff: А некоторые нотариусы еще и перевод отдельно считают, что получается еще дороже. Все остальные документы, мед. справки также считаются 1203 тг. нотариальный перевод + 227 тг. за 1 страницу. Нотариальный перевод и заверение любой справки или 1 страничного документа минимально 1203 тг. будет стоить. Комплект из 20 справок на 4 человек. вот еще 24000 тг. + еще копии свидетельств о рождении, о браке , свидетельства переселенца на каждого , у которых тоже не 1 страница... Вот и получается такая сумма... Честно сказать. не понимаю, как можно в 13000 тг. уложиться на 1 человека. в Алматы такие добрые нотариусы ?


  • 0

#2007
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если миллиона печатей и виз в паспорте нет то в Алматы паспорт тыщ 6 будет стоить, если иначе то дешевле паспорт сменить. Обложку кстати не заверяют. За перевод получает переводчик а нотариус за заверение перевода и личности переводчика. Свидетельсво переселенца нужны только заполненные страницы. А вообще то нотариусы работают по государственным тарифам.


  • 1

#2008
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

Немного хотел еще написать о перечне документов и затратах.

Перечень документов, форму заявлений и бланки для медицинских справок брал с сайта нашего Консульства в Алматы, немного более развернутый перечень на сайте Консульства в Астане. В бланках для мед. справок год поменять на 2017. Образцы же, которые выложены на сайтах Консульств отличаются от самих бланков и форм заявлений. Сертификат на СПИД в нашем городе вообще кардинально отличался от всех образцов, пришлось сделать правильный и добиваться, чтобы на нем все поставили. Сразу после того, как нам удалось записаться, я написал письмо в ГК с вопросами и примерно на 3-й день мне позвонили из ГК и ответили на них по телефону. Тогда я узнал, что: нужно в пакет документов для каждого ребенка добавить полную нотариально-заверенную копию паспорта заявителя. Для ребенка до 14 лет справка об отсутствии судимости не требуется. Нотариально-заверенная копия свидетельства участника ГП нужна на каждого, кто подает заявление. Но можно сделать у нотариуса не копию , а выписку - то есть, нотариус заверяет только те страницы, в которых есть записи. Примерные затраты на весь пакет документов в нашем городе : сертификат на вич и справка с туб диспансера бесплатно, кож-вен диспансер 3900 на 1 человека + обязательная сдача анализов, наркология 2200 на 1 человека + обязательная сдача наркотеста. Нотариальные заверения и переводы пакета документов на всех - 98000 тг. консульский сбор 6120 на 1 человека. Затраты на дорогу до Алматы и обратно. Для иногородних, кто прибывает на ЖД вокзал Алматы-2, до Консульства лучше всего добраться на метро. От ЖД вокзала пешком минут 20 до станции метро Райымбек. Доехать до станции Театр Ауэзова. И еще минут 20 пешком и Вы на месте. 

Добрый вечер. У меня такие вопросы 

1. В списке перечни документов для РВП для взрослых СОР и СОБ нету в списке, вы подавали нотариально заверенные копии.

2. Для детей я так понял паспорт ребенка полностью переведенный и заверенный, СОР ребенка нужен или нет, паспорт взрослого полностью переведенный или где фотография и визы   

3.  Какой  шрифтом должен цветом и размером заполнять заявление.  

4. Выше писали что в заявлении где написано Алматы надо писать Алма-Ата правда.


  • 0

#2009
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер кто нибудь знает для людей кто живет в Алматинской обл. где по каким адресам брать медицинские справки. В своих районных учреждениях или в областных может в городе можно пройти?


  • -1

#2010
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер кто нибудь знает для людей кто живет в Алматинской обл. где по каким адресам брать медицинские справки. В своих районных учреждениях или в областных может в городе можно пройти?

Полистайте тему,всё тщательно расписано по шажочкам и ни раз
  • 0

#2011
ОКСАНА(КСЮ)

ОКСАНА(КСЮ)
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Подскажите, а формы справок которые распечатываются, именно их надо врачам подавать для записей?

Из всех распечатываете только справку для кож. вена (не забудьте там исправить год с 2015 на 2017), в туб. диспансере у них справки уже с сайта взятые у самих есть, в нарко также......... Это для Алматы, сразу уточню.....!!!!!!

 

Спасибо!


  • 0

#2012
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый вечер кто нибудь знает для людей кто живет в Алматинской обл. где по каким адресам брать медицинские справки. В своих районных учреждениях или в областных может в городе можно пройти?

Полистайте тему,всё тщательно расписано по шажочкам и ни раз

 

Тему я читал но только там мне попадалось по шажочкам расписано для Алматинцев, а кто в обласников не попадалось. Если те же самые учреждения подойдут для обласников тогда другой разговор. Мня интересует кто в области живет  как проходил.


  • 0

#2013
reallamer

reallamer
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, при выезде на ПМЖ нужно ли продавать квартиру и закрывать счета и вклады в банках?


  • 0

#2014
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, при выезде на ПМЖ нужно ли продавать квартиру и закрывать счета и вклады в банках?

Не обязательно, выезд на ПМЖ не означает прекращение гражданства. Для одобрения выезда на ПМЖ потребуют чтоб не было задолженностей перед налоговой и по штрафам. Другое дело личные заморочки, когда получите гражданство РФ:

1.Продать квартиру лучше конечно по казахстанскому гражданству, по российскому нужно будет оформлять ИИН нерезидента и там есть вероятность попасть на налог, гемморой в ЦОНе и т.д.

2. Переоформить счета и вклады можно будет и после получения российского гражданства, только крайне рекомендую сделать загранпаспорт, с внутренним паспортом РФ все намного сложнее (Сбербанк в Алмате например не открывал счет на внутренний паспорт РФ).


Сообщение отредактировал VanCand: 05.06.2017, 17:14:08

  • 0

#2015
reallamer

reallamer
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, при выезде на ПМЖ нужно ли продавать квартиру и закрывать счета и вклады в банках?

Не обязательно, выезд на ПМЖ не означает прекращение гражданства. Для одобрения выезда на ПМЖ потребуют чтоб не было задолженностей перед налоговой и по штрафам. Другое дело личные заморочки, когда получите гражданство РФ:

1.Продать квартиру лучше конечно по казахстанскому гражданству, по российскому нужно будет оформлять ИИН нерезидента и там есть вероятность попасть на налог, гемморой в ЦОНе и т.д.

2. Переоформить счета и вклады можно будет и после получения российского гражданства, только крайне рекомендую сделать загранпаспорт, с внутренним паспортом РФ все намного сложнее (Сбербанк в Алмате например не открывал счет на внутренний паспорт РФ).

 

 

Спасибо!


  • 0

#2016
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Добрый вечер кто нибудь знает для людей кто живет в Алматинской обл. где по каким адресам брать медицинские справки. В своих районных учреждениях или в областных может в городе можно пройти?

Полистайте тему,всё тщательно расписано по шажочкам и ни раз

 

Тему я читал но только там мне попадалось по шажочкам расписано для Алматинцев, а кто в обласников не попадалось. Если те же самые учреждения подойдут для обласников тогда другой разговор. Мня интересует кто в области живет  как проходил.

 

Про область тоже писали, справки можете получать в своих местных поликлиниках кроме СПИД (ее надо получать в г.Алмате  ул.Орманова,17 угол Богенбай Батыра,тел.291-37-67.  ) там для области бесплатно, на Байсенова областникам платно около 3000 тенге с человека.Только смотрите чтобы печати поставили все как описано в шапке.В Талгарской црб получили туб и дерматолог,нарколога получили тоже в Талгаре (в здании старой больницы сейчас наркология)


  • 0

#2017
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Из всех распечатываете только справку для кож. вена

Мы тоже будем подавать на РВП из Алматы. У нас в кожвене тоже наши распечатанные справки не взяли. Сами из компьютера, уже заполненные, вытащили.

В итоге, ни одна справка, распечатанная нами, не понадобилась. 


  • 0

#2018
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

добрый день, подскажите пжлт,  что писать в анкете в таблице с данными близких родственников (пункт 15) в графе место рождения у детей указывать г Алма-ата, или Алматы? Когда мы заполняли анкету во временную группу на получение свид-ва, мне вычеркнули Алма-Ата и сказали писать у детей Алматы как в свид-ве о рождении,а на РВП как правильно?


  • 0

#2019
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
добрый день, подскажите пжлт,  что писать в анкете в таблице с данными близких родственников (пункт 15) в графе место рождения у детей указывать г Алма-ата, или Алматы? Когда мы заполняли анкету во временную группу на получение свид-ва, мне вычеркнули Алма-Ата и сказали писать у детей Алматы как в свид-ве о рождении,а на РВП как правильно?

в анкете на РВП нужно везде, где есть Алматы, писать Алма-Ата.  


Сообщение отредактировал solnce1987: 06.06.2017, 16:09:46

  • 0

#2020
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Добрый вечер кто нибудь знает для людей кто живет в Алматинской обл. где по каким адресам брать медицинские справки. В своих районных учреждениях или в областных может в городе можно пройти?

Полистайте тему,всё тщательно расписано по шажочкам и ни раз

 

Тему я читал но только там мне попадалось по шажочкам расписано для Алматинцев, а кто в обласников не попадалось. Если те же самые учреждения подойдут для обласников тогда другой разговор. Мня интересует кто в области живет  как проходил.

 

Про область тоже писали, справки можете получать в своих местных поликлиниках кроме СПИД (ее надо получать в г.Алмате  ул.Орманова,17 угол Богенбай Батыра,тел.291-37-67.  ) там для области бесплатно, на Байсенова областникам платно около 3000 тенге с человека.Только смотрите чтобы печати поставили все как описано в шапке.В Талгарской црб получили туб и дерматолог,нарколога получили тоже в Талгаре (в здании старой больницы сейчас наркология)

 

Спасибо. мы в Илийском р-н живем значит на районе проходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.