Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#541
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пристраивал к старому дому холодный тамбур с таким каркасом из стальной трубы 100 на 100 мм. Утеплял изотермом и обшивал осп. Получился теплым.
  • 0

#542
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Сип панели это прекрасно, но это если не возле трассы или жэдэ путей.

шумоизоляция существует не только в виде кирпичных стен, например, есть специальные мембраны
  • 0

#543
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Это часом не Вы строили?

 
разочарую вас - не я, сараи не мой профиль, хоть из теплоблока хоть из сипа :smoke:  
но судя по всему у вас даже нет самостоятельной оценки этой лепнины . полностью переписали отзыв с приведенного вами форума ( наверно вы из строителей у которых познания дальше щитового строительства не идут). хотя я могу и ошибаться.
что ж вы дальше то не дочитали. там вполне разумный спор и приведены действительно существующие нормы по строительству в сейсмических зонах ( я про сейсмо швы) то что каркас действительно оным не является так это факт. ( но это не значит что все каркасы такие, тем более я писал про 160 трубу а не 80, ) но тем не менее задумка конечно жизнеспособна, вот исполнение фиговое. за основу берется металлокаркас с заполнением теплоблоком. будем считать вашу попытку съязвить понравившейся. ставлю вам плюс  :)
ну а предложение заменить металлоконструкцию из 160 трубы на сип конечно заслуживает двух плюсов. ( но я лимит уже исчерпал)
вообще то все я прочитал, заодно скачал все что там выкладывали, уверен - хлопчика запинали не зря, даже если бы он ставил трубу 160
  • 0

#544
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А если вырезать в теплоблоке пазухи либо круглые отверстия и заливать в них армокаркас бетоном с вибрированием? Какой максимальной толщины продают у нас газоблоки?

насколько помнится, минимальная толщина колонны 30 см. В отличие от кирипичной кладки между несущим каркасом, из чего бы он ни был сделан, из металла или из ж/б, и кладкой из газобетона должен быть зазор, который можно заполнить например стекловатой

Сообщение отредактировал Serg1: 23.03.2016, 15:07:57

  • 0

#545
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Сип панели это прекрасно, но это если не возле трассы или жэдэ путей.

и если это не жилой дом.

Я не верю что это жилой дом. Сарай или баня.

http://foto.mail.ru/mail/koptev3/400 Верю, не верю, чисто религиозный спор, да?

Сообщение отредактировал Serg1: 23.03.2016, 15:18:20

  • 0

#546
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.да не, хлипко как-то, нужно почаще поставить и сечение увеличить

 

так тут несколько иное направление стоек. скорее как каркас армировки всего строения. этот металлокаркас ничего не несет. скорее это " рама армировки". упрощенно - блок собран в стены, стены горизонтально армированны и привязаны к вертикальным стойкам,стойки связанны между собой обвязкой. вроде как замкнутый круг. один этаж . нормально, хоть технологически и не правильно.


  • 0

#547
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

шумоизоляция существует не только в виде кирпичных стен, например, есть специальные мембраны

и что с того? предлагаете доп расходы на шумоизоляцию сип домов? 


  • 0

#548
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

даже если бы он ставил трубу 160

 

даже если бы он поставил трубу 120 уже темы бы не было. хлопчик весьма правильно мыслит.  только исполнено плохо. 


  • 0

#549
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

придется наверно обращаться к алексу за "справедливым и гуманным" расстановкой точек точекнад i.

лично я не вижу разницы между первым и вторым.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2016, 19:20:40

  • 0

#550
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

получается чувак замутил подобие щитового каркасника, только вместо камыша там в "щитах" пеноблоки

разница есть, деревяшки податливы и играют (соединения на гвоздях), и ничего не падает, а соединения металлической рамы на сварке, там швы срежет, "замкнутый круг" оборвется, блоки попадают, но эвакуироваться успеют


  • 0

#551
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все может быть. и там и там есть "слабые точки". в сипе меня смущает нижняя обвязка на которой дом стоит. доска анкерится к фундаменту и на нее ставят щиты прибивая . как то сомнительно. в " домике из блоков ( я рассматриваю данный вариант. потому как в моем случае стойки 160 были связанны с пространственным каркасом и находились в теле бетона) срежет нафиг эту арматуру вместе со стойками. но вся эта конструкция разделена и по логике будет " поэтапное смещение" словом и то и то херня. тем более как это все будет выглядеть при толчке в 7 - 9 баллов одному Аллаху ведомо! слава ему Наимудрейшему и Справедливейшему! кто считал сип? ну а с этим сараем и так все ясно.

но эвакуироваться успеют

в этот момент он будет у тёщи на 9 этаже панельки. так что не факт 


  • 0

#552
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Сейсмостойкость сип панелей заключается в том, что панель при весе 50-60 кг запросто несет нагрузку на ребро 11 тонн (это с короткой стороны, с длинной - больше) те же самые 3 .25 кв метра (площадь сип панели) газобетонной стены весят во много раз больше чем 50 кг. Как можно нагрузить 1,25 м газобетонной стены (короткая сторона сип панели) мне, к сожалению неизвестно вообще то это два газобетонных блока длиной по 60 см. Вопрос - выдержит ли один блок нагрузку в 5,5 тонн. Дом в сто кв м из сип панелей весит около пяти тонн без фундамента. Кирпичный - тонн сто. Сип панель не трескается, ей по фигу изгибы, она не трескается, как газобетон. Своими глазами видел как размыло метра два грунта под незаглубленным фундаментом сип панельного дома (под углом) и ничего, потом засыпали пгс в промоину, ни трещин ни деформаций. На дома из сип панелей лучше делать незаглубленный ленточный фундамент сечением 30х30 см. Под воздействием сил морозного пучения, эта лента способна прогибаться не лопаясь, с сип панелями тоже все будет в порядке, уверяю вас. Наблюдаю такой неотапливаемый дом на глинистой почве уже три зимы.
  • 2

#553
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений











254983c8a588dcdc2465f4f1dc58c9e7.jpg

 

k8.jpg


  • 3

#554
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
уверяю вас.

 

хорошо, будем считать это РЕШАЮЩАЯ точка в нашем диалоге обильно сдобренный минусами. (почему то все время мне. но ладно )

сложилось так что мне срочно понадобилось жилье за не большие деньги. было 80,000уёв. активно приглядывался к сип. НО. случилось в этот период мне строить один объект в котором было принято решение использовать сип ( кровля, сам объект металлоконструкция 2 этажа надстройки) 

общаюсь с фирмой изготовителем ( на пятилетке от светофора разъезд на 70 км налево) 

говорю почему 10 мм осп. давайте 15мм. нет мы так не делаем и пример с изгибом весом и прочая лабуда ( ну то что сейчас вы написали)

говорю почему пенопласт давайте вату я за все изменения и неудобства плачу ( у меня было нормально по смете) нет мы так не делаем и опять всякую лабуду про не горючесть про пожарников про тошноту мышей от этого пенопласта ( ну как вы). ладно. нет так нет! давайте что умеете.

разгружаем эти плиты . укладываем в стопки нижняя прогибается , осп рвется. наезжает ( сдавала назад хонда легковая) плита треснула. поднял пенопласт поджег - сгорел.

подумал я про себя - такой хоккей нам не нужен!

остановил я дальше все ( хотели еще и стеновой брать. думаю коль купили кровлю положим. уложили все красиво. стены стали делать сами ( осп 15 мм , внутри каменная вата)

то есть я к чему Serg , я не против сипа ( и говорил это не раз) гостиницы на алаколе. офис. магазин. может и жилье ( ну нет денег а жить где то нужно. ну что делать) но не более.

а теперь вопрос к вам, собственно который и поставит точку раз и навсегда:

у вас есть участок. есть в кармане 200,000уе ( ну скажем это стоимость строительства дома жб каркас, там кирпич или теплоблок. словом классический в наших краях вариант)

ВЫ БЫ ПОСТРОИЛИ ИСХОДЯ ИЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ СЕБЕ СИП? или НЕТ?


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2016, 20:49:14

  • -1

#555
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

шумоизоляция существует не только в виде кирпичных стен, например, есть специальные мембраны

и что с того? предлагаете доп расходы на шумоизоляцию сип домов? 

 

только если это критично,и сдается мне, сип панели с мемраной будут таки все равно дешевле кирпича


  • 0

#556
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

уверяю вас.

 

хорошо, будем считать это РЕШАЮЩАЯ точка в нашем диалоге обильно сдобренный минусами. (почему то все время мне. но ладно )

сложилось так что мне срочно понадобилось жилье за не большие деньги. было 80,000уёв. активно приглядывался к сип. НО. случилось в этот период мне строить один объект в котором было принято решение использовать сип ( кровля, сам объект металлоконструкция 2 этажа надстройки) 

общаюсь с фирмой изготовителем ( на пятилетке от светофора разъезд на 70 км налево) 

говорю почему 10 мм осп. давайте 15мм. нет мы так не делаем и пример с изгибом весом и прочая лабуда ( ну то что сейчас вы написали)

говорю почему пенопласт давайте вату я за все изменения и неудобства плачу ( у меня было нормально по смете) нет мы так не делаем и опять всякую лабуду про не горючесть про пожарников про тошноту мышей от этого пенопласта ( ну как вы). ладно. нет так нет! давайте что умеете.

разгружаем эти плиты . укладываем в стопки нижняя прогибается , осп рвется. наезжает ( сдавала назад хонда легковая) плита треснула. поднял пенопласт поджег - сгорел.

подумал я про себя - такой хоккей нам не нужен!

остановил я дальше все ( хотели еще и стеновой брать. думаю коль купили кровлю положим. уложили все красиво. стены стали делать сами ( осп 15 мм , внутри каменная вата)

то есть я к чему Serg , я не против сипа ( и говорил это не раз) гостиницы на алаколе. офис. магазин. может и жилье ( ну нет денег а жить где то нужно. ну что делать) но не более.

а теперь вопрос к вам, собственно который и поставит точку раз и навсегда:

у вас есть участок. есть в кармане 200,000уе ( ну скажем это стоимость строительства дома жб каркас, там кирпич или теплоблок. словом классический в наших краях вариант)

ВЫ БЫ ПОСТРОИЛИ ИСХОДЯ ИЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ СЕБЕ СИП? или НЕТ?

 

у меня дом из сип

 

правильные панели клеятся не из 10 а из 12 мм осб  все испытания проводили именно с ними, и ещё: 10 мм осб - китайские - есть, 12 мм - пока не было

на рынке сип много мошенничества по ухудшению качества т.к. жесткая конкуренция, увеличивают маржу как могут

А еще меня сильно вырубает, то, что клиентов больше у тех,  кто поступает именно так, все время вспоминаю фразу - 95% населения - идиоты. Не буду называть имен, но дома продают без сборки, без фундамента без металлочерепицы, позвонив мне люди начинают спрашивать сколько будет без фундамента, тупо сравнивают цены. Однако берут они в итоге все равно дороже меня. Кое кто делает панели 10 см толщиной убеждая клиентов, что так и надо и т.д. и тп

 

пенопласт у меня тухнет, беру в Актау 1

 

я избегаю делать кровлю из сип панелей и вообще мансарды, т.к. пробьет работяга дырку в металлочерепице (уже было в том доме, фотографию которого Вы любезно тут выложили ) и привет, в случае холодного чердака это ничего не стоит исправить, а в доме на фотографии заставил завернуть в дырку саморез, пока мансарду не утеплили. Не люблю я мансарды, люди делают ошибки и дырка в кровельном покрытии  проявит себя не сразу, зато потом вся крыша сгниёт

 

Делать панели с ватой - нельзя, т.к их несущая способность равна несущей способности пары боковых деревяшек. Вату можно использовать в классическом каркаснике, но это уже совсем другая тема.

Спрашивают сертификаты- задаю вопрос, ну что мне мешает отнести в ЦСПУ одну панель, а вам продать совершенно другую...


Сообщение отредактировал Serg1: 23.03.2016, 21:12:24

  • 2

#557
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на всех этих картинках осп 15мм или более. и пенопласт  А 1 классом горючести. только у нас это не так. у нас осп 10 мм и пенопласт куплен оптом.( ну уж какой есть)

вот и получается -  осп 15мм правильный пенопласт и потом еще сип кирпичом облицевать и внутри правильную приточно вытяжную вентиляцию установить, а не просто трубы 100мм сантехнические и вентиляторы бытовые ( те что в санузлах ставят) и встанет такой дом в один ряд с прочими затратными домами. и исчезнет его ценовая привлекательность так ведь Serg? :smoke:  


  • 0

#558
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у меня дом из сип

 

тогда давайте на этом и остановимся.( значит теперь форум будет знать у кого спрашивать как жить в таком доме )  :smoke:

дом нужно любить и он обязательно тебя согреет. к вам вопросов у меня больше нет!


  • 0

#559
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

на всех этих картинках осп 15мм или более. и пенопласт  А 1 классом горючести. только у нас это не так. у нас осп 10 мм и пенопласт куплен оптом.( ну уж какой есть)

вот и получается -  осп 15мм правильный пенопласт и потом еще сип кирпичом облицевать и внутри правильную приточно вытяжную вентиляцию установить, а не просто трубы 100мм сантехнические и вентиляторы бытовые ( те что в санузлах ставят) и встанет такой дом в один ряд с прочими затратными домами. и исчезнет его ценовая привлекательность так ведь Serg? :smoke:  

класс горючести - он всегда негорючий для меня я и есть один из крупных оптовых покупателей, его делают прям в алмате, из гранул, возить пенопласт далеко не выгодно, хоть оптом хоть не оптом. нарекания только то что гуляет геометрия...

стандарты SIPA - осб - 12 мм, в России так все и делают, а у нас народ пока не в теме можно глушить и 10 и 9 и 8... Я такие тоже клеил (10 мм осб), но по просьбе заказчиков, на одноэтажном коммерческом объекте, с целью удешевления


Сообщение отредактировал Serg1: 23.03.2016, 21:21:05

  • 0

#560
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

у меня дом из сип

 

тогда давайте на этом и остановимся.( значит теперь форум будет знать у кого спрашивать как жить в таком доме )  :smoke:

дом нужно любить и он обязательно тебя согреет. к вам вопросов у меня больше нет!

 

я - лицо заинтересованное, есть стимул приукрасить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.