Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#581
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

подскажите где купить цемент с гарантией по ГОСТу? Каменщики просят им самый лучший, говорят в прошлом сезоне сколько работали, так хорошего цемента и не увидели. 


  • 0

#582
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

подскажите где купить цемент с гарантией по ГОСТу? Каменщики просят им самый лучший, говорят в прошлом сезоне сколько работали, так хорошего цемента и не увидели.

 

объяснить им что нужно пластификаторы добавлять в кладочный раствор, от цемента это не зависит, как говорится в пословице плохому строителю всегда цемент не по ГОСТу )))), они потом не ходили и не говорили, вот был бы цемент нормальный и стены бы ровные были и раствор не выкрашивался и мы бы в два раза быстрее сделали


  • 0

#583
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

подскажите где купить цемент с гарантией по ГОСТу? Каменщики просят им самый лучший, говорят в прошлом сезоне сколько работали, так хорошего цемента и не увидели.

 

объяснить им что нужно пластификаторы добавлять в кладочный раствор, от цемента это не зависит, как говорится в пословице плохому строителю всегда цемент не по ГОСТу )))), они потом не ходили и не говорили, вот был бы цемент нормальный и стены бы ровные были и раствор не выкрашивался и мы бы в два раза быстрее сделали

 

строители нормальные, проблема в высолах на швах. 


  • 0

#584
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


строители нормальные, проблема в высолах на швах.

А цемент тут причём?
П.с брал два года назад салават. Я так понял один из не многих держащий качество.
  • 0

#585
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

строители нормальные, проблема в высолах на швах. 

 

Так песок с солью в растворе, в цементе соли нет, поди песок барханный соленый, мытый песок пробовали?


  • 0

#586
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет, утверждают что именно из за цемента проблемы. Песок мытый пробовали.


  • 0

#587
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У вас сплиттерные блоки или кирпичи, я уже забыл, попробуйте в ведро с водой на день опустить, потом на солнце подсушить, покроется белизной? может сплиттерные блоки соль выдают, их же тоже не пойми как и из чего делают, там вообще на всем экономят

 

считаю из сплиттерных блоков дом не сейсмостойкий, поэтому никому их не советую (отсутствует монолитность стены), если только для забора и для хоз построек, где люди редко бывают


  • 0

#588
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Нет, утверждают что именно из за цемента проблемы. Песок мытый пробовали.

Интересно девки пляшут . кирпич,вода? Вообще цемент в последнюю очередь имхо.
  • 0

#589
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У вас сплиттерные блоки или кирпичи, я уже забыл, попробуйте в ведро с водой на день опустить, потом на солнце подсушить, покроется белизной? может сплиттерные блоки соль выдают, их же тоже не пойми как и из чего делают, там вообще на всем экономят

 

считаю из сплиттерных блоков дом не сейсмостойкий, поэтому никому их не советую (отсутствует монолитность стены), если только для забора и для хоз построек, где люди редко бывают

у меня фасадный кирпич, местами клинкерный (на цоколь) эта бригада последние 10 лет занимаются только кладкой декоративного кирпича. Причём работают только с продукцией нескольких заводов, например за украинский Евротон берутся, а вот за некоторые российские заводы (забыл уже названия) не берутся, по причине кривой геометрии. Очень дотошные и щепетильные мастера. Вот говорят что в последнее время столкнулись с проблемой некачественного цемента. Просят купить цемент там, где дадут сертификат (а он вообще сертифицируется?). 


  • 0

#590
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Есть такой вариант: бедный раствор .цемент, песок а воды немного, раствор должен быть консистенции творога.сухой. При укладке на такой раствор соль не выступает.швы затируют после облицовки стены. У меня в галереи есть фото кладки подобным образом.

Сообщение отредактировал ватерпас: 26.03.2016, 20:52:20

  • 0

#591
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста, если делать межкомнатные перегородки из газоблока, то какая должна быть их толщина.

И как они звукопроницаемости?


  • 0

#592
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Из 10ки газоблока делают.
Звукопроницкемость отличная!
Для изоляции надо из гипсокартона с минватой делать.

Сообщение отредактировал Felix: 27.03.2016, 09:25:40

  • 0

#593
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Чем Вам кирпич не нравится, прочно, мощно, и тепло:

 


  • 2

#594
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Подскажиет пожалуйста срочно куда вывезти грунт из города, желательно не сильно далеко от р-н Компота, если есть такие??? "Слышала" по ВОАД есть где-то яма или куда их вывозят. Чернозем и глина.
По объявлениям приму грунт что-то тормозят все, ой давай завтра, привези, выгрузи и чуть ли не уложи одеялом на участке;(
  • 0

#595
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Из 10ки газоблока делают.
Звукопроницкемость отличная!
Для изоляции надо из гипсокартона с минватой делать.

 

Это получается газоблок 100 мм + ГКЛ с минватой?

Или просто 100 мм? Боюсь 100 мм маловато будет если начать крепить на такую стену шкафчики, полки и.т.п.

Вы у себя как сделали?

Кстати Felix, вы же в Астане построились?

Насколько я знаю у вас глубина промерзания грунта больше 2 метров (сколько точно?) - какой вы делали фундамент?


  • 0

#596
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Это получается газоблок 100 мм + ГКЛ с минватой?

Или просто 100 мм? Боюсь 100 мм маловато будет если начать крепить на такую стену шкафчики, полки и.т.п.

 

Сделайте просто из гиспокартона, внутри пустите все коммуникации, левкасить не надо, тишина с минватой гарантирована. 


  • 0

#597
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не лежит душа у меня к стенам из ГКЛ - эффект барабана будет.

Да и потом левкасить всё равно надо, пусть самым тонким слоем ротбанд>финиш>водоэмульсия.

А в процессе левкаса материал не самая большая статья затрат, работа за 1 кв.м дороже материала.


  • 0

#598
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Знаю, что тут в основном сидят алматинцы, но вопрос по северному варианту.

Строительство в Павлодаре из газоблока.

Думал экотоновский газоблок D500 х 400 мм, но тогда наверно надо дополнительное наружное утепление.

А если сделать 500 мм и просто наружная паропроницаемая штукатурка. По материалу это на 265 000 тг дороже, а вот если утеплять минплитой с последующим "мокрым фасадом" по технологии - это намного дороже (один клей Ceresit чего стоит, а ещё зонтики с металлическим сердечником - проходили знаем). 

Но дело в том что завод делает максимум 400 мм. Вот и думаю в два ряда 300 мм + 200 мм. Как лучше их связать между собой?

Если класть в штробу на 300 мм и 200 мм по одной арматуре d 6 мм, а потом из между собой связывать, а газоблоки класть с разбежкой, чтобы перекрыть мостики холода. Через сколько рядов по вертикали надо делать такую связку двух рядов? И через какое расстояние по горизонтали связывать эти две арматуры.  


  • 0

#599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не лежит душа у меня к стенам из ГКЛ - эффект барабана будет.

Вы что то путаете. 

ГКЛ с заполнением минватой это эффективнейший изолятор шума. 

В кинотеатре будете, ради интереса присмотритесь к панелями. Раньше в советских использовали гипсовые панели, чтобы не было этого самого эффекта барабана. 


Сообщение отредактировал japancar: 27.03.2016, 20:46:32

  • 0

#600
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ГКЛ с заполнением минватой это эффективнейший изолятор шума. 

 

 

Я с вами абсолютно согласен -звукоизоляция будет отличная, у друга такие стены - всё шикарно, ничего между комнатами не слышно.

Но вот если постучать по стене из ГКЛ костяшками пальцев - звук как по "барабану" (у которого внутри мин.вата) стучишь.

Конечно "стучать" это не хорошо  ;) , но всё равно не приятный осадок в глубине души  :) .


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.