Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1901
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 
2% каспи бонусов для тех у кого депозит от миллиона тенге и по акциям 5% каспи бонусов. Депозитной картой платить через пос терминалы и в инете нельзя, только для пополнения и обналичивания.

 

 

я не расплачиваюсь депозитной картой.. у меня есть товарная кредитная карта (или ее здесь называют привилигированной кредитной картой)  и всегда получала по ней 5% бонусов по месячным акциям,  имея депозит лишь 1000 тенге


  • 0

#1902
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В других банках курс по картам указан на сайте. К примеру Евразийский банк. Так что Каспи определенно скрывает от своих клиентов эту информацию.


У меня есть несколько депозитов, и курс всегда вижу когда перевожу деньги с тенге и валюту и обратно. Вы обратите внимание, если вы вообще про это пишете. Вряд ли им нужно скрывать курс от Вас. Причём спецом проверял и звонил перед перекидкой в их колцентр и там курс был ровно на одну тенге невыгодней, то есть фишка в том чтобы делать это на сайте.
  • 0

#1903
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Скрытый текст
Наличие депозита не влияет на получение акционных каспи бонусов

Сообщение отредактировал naimanchik: 10.07.2016, 01:10:07

  • 0

#1904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дедушка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1905
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В других банках курс по картам указан на сайте. К примеру Евразийский банк. Так что Каспи определенно скрывает от своих клиентов эту информацию.

У меня есть несколько депозитов, и курс всегда вижу когда перевожу деньги с тенге и валюту и обратно. Вы обратите внимание, если вы вообще про это пишете. Вряд ли им нужно скрывать курс от Вас. Причём спецом проверял и звонил перед перекидкой в их колцентр и там курс был ровно на одну тенге невыгодней, то есть фишка в том чтобы делать это на сайте.
Дядя Нортон ввел в заблуждение. Я писала о снятии денег с долларового депозита картой депозит в кармане, это не перевод . Если интересно, почитайте мои недавние публикации.
  • 0

#1906
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я кстати довольно лояльный клиент... был...

 

Такая же ситуация :faceoff:  В этот раз и Каспи меня разочаровал.

Приехала в другой город, заехала в отделение пополнить депозит ($), а тут оказалось, что кассир на обед выходит, прямо передо мной и вышла, хотя обед с 11:30 до 12:00. На момент моего прихода было уже 11:50. На мой вопрос, есть ли другие отделения в городе, менеджер зала ответила, что их нет :mad:  Был еще один, но договор аренды там закончился и его закрыли.

 

Звонок в Call-центр ничего не решил, девушка сначала предложила сделать перевод через Казпочту, потом сообщила, что эта услуга еще не запущена, предложила пополнить депо через терминал. Ага, пополнить тенговый депозит через терминал я и сама умею, а с долларами этот номер не пройдет. Прислали смс с просьбой ответить, решила ли я свой вопрос после звонка в Kaspi bank, ответила, что нет. После этого через пару часов перезвонила руководитель службы работы с клиентами, выслушала и принесла извинения.

 

Я все, конечно, понимаю, время обеда должно быть, но обеспечьте заменяемость кассира или другое отделение, где в этот момент можно пополнить свой депозит, иначе остается вариант открывать депо в банке, где даже во время обеда можно все сделать, не теряя времени. Для кого-то, возможно, 30 минут не много, я же не могу терять столько времени, чтобы просто положить свои деньги в банк.


  • -6

#1907
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

иначе остается вариант открывать депо в банке, где даже во время обеда можно все сделать, не теряя времени
подскажите, что за банк?
  • 0

#1908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я все, конечно, понимаю, время обеда должно быть, но обеспечьте заменяемость кассира или другое отделение, где в этот момент можно пополнить свой депозит, иначе остается вариант открывать депо в банке, где даже во время обеда можно все сделать, не теряя времени. Для кого-то, возможно, 30 минут не много, я же не могу терять столько времени, чтобы просто положить свои деньги в банк.

 

 

"город, где только одно отделение Каспи" - для меня это как "планета Шелезяка, растителности нет, людей нет, населена роботами". Сюрреализм какой-то :), разве такое бывает? :)

 

скажите, а что за банк, где можно даже в городе, где только одно отделение, и только один кассир, во время обеда которого можно таки воспользоваться услугами кассы? Мне это тоже пригодиться может. 


  • 0

#1909
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

подскажите, что за банк?

 

"город, где только одно отделение Каспи" - для меня это как "планета Шелезяка, растительности нет, людей нет, населена роботами". Сюрреализм какой-то :), разве такое бывает? :)

 

Как оказалось, бывает... Я привела Вам слова Call-центра, который проинформировал, что отделения было всего 2, но одно закрылось, вот в чем проблема.

 

скажите, а что за банк, где можно даже в городе, где только одно отделение, и только один кассир, во время обеда которого можно таки воспользоваться услугами кассы? Мне это тоже пригодиться может.

 

Пример банка - Казком, ни разу мне не отказали в том, чтобы внести деньги на депо, при этом во время обеда касса хоть одна, но работает, вариантов того, чтобы все кассы были закрыты, нет.

Пример банка - Цеснабанк, аналогично - не бывает ситуации, чтобы в банке был перерыв и в кассу нельзя было внести денег.

Есть и другие банки в этом городе, которые я не тестила, потому упоминать их не вижу смысла.


  • -1

#1910
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Насчет получения повышеных 5% бонусов на купоны:

Скрытый текст

А на каспи.кз как помните бонусы даются всего за 20 платежей в месяц. Кто предупреждён...



#1911
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Остались  двоякие впечатления от действий службы мониторинга онлайн платежей, едва вчера сделал платеж, который был относительно крупным, тут же, в течение наверное секунд 30, на телефон поступил звонок, девушка представилась сотрудницей банка, и поинтересовалась, действительно ли я это я, и действительно ли я совершил платеж, удивительна оперативность, но сейчас задним числом анализирую ситуацию: никаких авторизационных данных у меня не спросили,  назвали по имени-отчеству и спросили действительно ли я совершал платеж, т.е. если бы у меня украли например барсетку с телефоном и карточкой, то точно так же могли бы совершить платеж, и сказать что да, все в порядке.

Остались вопросы, а если бы действительно платеж совершал не я, мог бы я в ответ на данный звонок, моментально отозвать этот платеж, каковы действия сотрудников банка, в случае, если бы я вообще не взял трубку?

Добрый день.

При исходящих звонках мы не производим идентификацию клиента, так как мы осуществляем звонки на номер телефона, который клиент указал при обращении в банк.

Что касается отмены транзакции, то это уже будет спорная ситуация и в таком случае клиенту необходимо обратится с заявлением в любое отделение банка.

При утери карточки и телефона, клиенту необходимо действовать согласно Правилам пользования Карточкой:

Прикреплённые изображения:

  • все.кз.png

  • 0

#1912
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

2% каспи бонусов для тех у кого депозит от миллиона тенге и по акциям 5% каспи бонусов. Депозитной картой платить через пос терминалы и в инете нельзя, только для пополнения и обналичивания.

 

я не расплачиваюсь депозитной картой.. у меня есть товарная кредитная карта (или ее здесь называют привилигированной кредитной картой)  и всегда получала по ней 5% бонусов по месячным акциям,  имея депозит лишь 1000 тенге

Добрый день! Мы дарим 5% бонусов по акциям, которые у нас проводятся на постоянной основе, об их условиях Вы можете более подробно узнать на https://goo.gl/BWatyh. 

2% бонусов мы дарим за все платежи картами Kaspi, а также за оплату услуг на Kaspi.kz с карт нашего банка/депозита в тенге/ Kaspi Кошелька при наличии депозита более 1 млн тенге. Если у клиента депозит менее 1 млн. тенге либо его нет, то мы дарим 1% бонусов. (Марина)


  • 0

#1913
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я все, конечно, понимаю, время обеда должно быть, но обеспечьте заменяемость кассира или другое отделение, где в этот момент можно пополнить свой депозит, иначе остается вариант открывать депо в банке, где даже во время обеда можно все сделать, не теряя времени. Для кого-то, возможно, 30 минут не много, я же не могу терять столько времени, чтобы просто положить свои деньги в банк.


"город, где только одно отделение Каспи" - для меня это как "планета Шелезяка, растителности нет, людей нет, населена роботами". Сюрреализм какой-то :), разве такое бывает? :)

скажите, а что за банк, где можно даже в городе, где только одно отделение, и только один кассир, во время обеда которого можно таки воспользоваться услугами кассы? Мне это тоже пригодиться может.
На 100% согласен с д.нНортоном!! Скажите что за город? Прям ужас как интересно в каком городе больше отделений чем Каспи. Они чуть ли не на каждом шагу. Посмотрел в каз коме их в 3!! раза меньше. Ну и ещё пару слов про обслуживание. В Каспи может и не самое профессиональное обслуживание, но люди там на местах есть всегда. Ну по крайней мере я не попадал чтобы не было никого.
  • 1

#1914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

скажите, а что за банк, где можно даже в городе, где только одно отделение, и только один кассир, во время обеда которого можно таки воспользоваться услугами кассы? Мне это тоже пригодиться может.

 

Пример банка - Казком, ни разу мне не отказали в том, чтобы внести деньги на депо, при этом во время обеда касса хоть одна, но работает, вариантов того, чтобы все кассы были закрыты, нет.

Пример банка - Цеснабанк, аналогично - не бывает ситуации, чтобы в банке был перерыв и в кассу нельзя было внести денег.

Есть и другие банки в этом городе, которые я не тестила, потому упоминать их не вижу смысла.

 

 

Давайте поговорим о кассах Казкома в отделении на Ауэзова-Курмангазы в обед. Там две кассы. Но вот кассир до недавнего времени был один (я редко, но захаживаю туда). И кассир порой обедает. Иногда больше часа. Угадайте, откуда знаю. 

 

С Цесной спорить не могу - я не их клиент.

Но взял на заметку. Кстати, в городе, где осталось только ОДНО отделение Каспи есть еще что-то кроме почты и названия города? Дома, Казахтелеком, акимат? :) Про Цесну и его отделения в том городе спрашивать не буду.


  • 1

#1915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На 100% согласен с д.нНортоном!! Скажите что за город? Прям ужас как интересно в каком городе больше отделений чем Каспи. Они чуть ли не на каждом шагу. Посмотрел в каз коме их в 3!! раза меньше. Ну и ещё пару слов про обслуживание. В Каспи может и не самое профессиональное обслуживание, но люди там на местах есть всегда. Ну по крайней мере я не попадал чтобы не было никого.

 

 

Один раз зашел в отделение банка, а в нем никого. Не буду называть банк. Но реально пусто. Ваще никого, ни охраны, ни работников. Можно было походить по офису, потыкать во включенные компы. Но ни одной живой души там не было в течение 10 минут. Потом я оттуда ушел. Я где-то сложил фотки и видео из того отделения, надо поискать. Видеонаблюдение наверняка работало, но людей не было совсем. 10 минут подряд. сколько до того и после моего посещения - не знаю. 

 

В Каспи так тоже один раз случилось. Но там только 2 минуты не было никого. :)


  • 0

#1916
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
"Каспи может и не самое профессиональное обслуживание, но люди там на местах есть всегда"
Речь идет не о том, что есть или нет люди в отделении. Разговор именно про кассу. Я,к сожалению, попадала в такую ситуацию. Ладно, когда речь идет про пополнение депозита: есть альтернатива - через автоматы. А если последний платеж по рассрочке, снятие с депозита иностранной валюты и пр.? Потеря времени обеспечена!((
  • 0

#1917
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@Aristo95, @Дядя Нортон, если Вы не попадали в подобные ситуации, это не значит, что их нет.

Я описала свою историю, повторюсь, для меня полчаса времени - это много, я хочу тратить минимум времени для того, чтобы положить свои деньги на счет.

Разговор именно про кассу. Я,к сожалению, попадала в такую ситуацию. Ладно, когда речь идет про пополнение депозита: есть альтернатива - через автоматы. А если последний платеж по рассрочке, снятие с депозита иностранной валюты и пр.? Потеря времени обеспечена!((

И у меня претензия именно к кассе.

У меня нет претензий к тому, что всего 1 отделение по городу, это их проблемы, но если вариантов больше нет, можно ведь предусмотреть бесперерывное время работы кассы.

 

Кстати, в городе, где осталось только ОДНО отделение Каспи есть еще что-то кроме почты и названия города? Дома, Казахтелеком, акимат? :) Про Цесну и его отделения в том городе спрашивать не буду.

Естественно, что в городе есть все перечисленное, Цеснабанк и Казком работают без перерыва.

 

P.S. город, где только ОДНО отделение Каспи - Щучинск (станция Курорт-Боровое, кому как больше нравится)


  • -1

#1918
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Такая же ситуация :faceoff:  В этот раз и Каспи меня разочаровал.

Приехала в другой город, заехала в отделение пополнить депозит ($), а тут оказалось, что кассир на обед выходит, прямо передо мной и вышла, хотя обед с 11:30 до 12:00. На момент моего прихода было уже 11:50. На мой вопрос, есть ли другие отделения в городе, менеджер зала ответила, что их нет :mad:  Был еще один, но договор аренды там закончился и его закрыли.

 

Звонок в Call-центр ничего не решил, девушка сначала предложила сделать перевод через Казпочту, потом сообщила, что эта услуга еще не запущена, предложила пополнить депо через терминал. Ага, пополнить тенговый депозит через терминал я и сама умею, а с долларами этот номер не пройдет. Прислали смс с просьбой ответить, решила ли я свой вопрос после звонка в Kaspi bank, ответила, что нет. После этого через пару часов перезвонила руководитель службы работы с клиентами, выслушала и принесла извинения.

 

Я все, конечно, понимаю, время обеда должно быть, но обеспечьте заменяемость кассира или другое отделение, где в этот момент можно пополнить свой депозит, иначе остается вариант открывать депо в банке, где даже во время обеда можно все сделать, не теряя времени. Для кого-то, возможно, 30 минут не много, я же не могу терять столько времени, чтобы просто положить свои деньги в банк.

Добрый день! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Кассир уходит на обед согласно установленному графику. Мы передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение банка. (Марина)


  • 0

#1919
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Обратите внимание на непрофессиональную манеру ведения беседы по телефону со стороны ваших операторов!

Был звонок 03.07.2016 г., в 15:49 с номера +77010045890.

 

Сначала девушка вежливо поинтересовалась, можно ли задать несколько вопросов, затем после получения утвердительного ответа начался балаган-шоу.

Девушка спросила, почему я перестал пользоваться услугами оплаты квитанций через Kaspi.kz, я объяснил, что раньше оплаты 

проходили, а теперь не проходят, я сказал, что я в курсе что карточка у меня ККБ и имеется 3DSecurity, но несмотря на этот злосчастный код, первые 2-3 платежа прошли успешно. 

Дальше девушка стала учить меня, что можно открыть кошелек, воспользоваться услугами отделения и т.д., я сказал, что все эти варианты я знаю, и эти варианты меня пока не устраивают. Далее в беспардонной форме девушка начала пытать меня, что в этом "сложного", я сказал, что просто не хочу обналичивать деньги со своей карточки в своём банкомате и идти искать ваш терминал для пополнения Kaspi-кошелька. Тем более не хочу посещать отделение банка.

Дальше-больше: неугомонная девушка уже в настойчивой форме и с раздражением в голосе стала настаивать, что мне надо обратиться в мой банк, 

чтобы решить вопрос с 3DSecurity, (хотя все знают, что в ККБ невозможно отказаться от использования 3DSecurity), я сказал девушке, что вопрос проведения оплат на своём сайте по карточкам с 3DSecurity,  Kaspi-Банк мог бы решить сам, однако девушка с еще большим раздражением стала доказывать мне,

что это в моих интересах решить со своим банком порядок использования 3DSecurity!

Понимая, что наша беседа складывается не конструктивно, я поинтересовался с какой целью она мне звонит: поинтересоваться моими проблемами или поругаться со мной?

После чего она попрощалась и бросила трубку. 

 

Вот такие у вас операторы.

Ничего не требую, просто хочу чтобы вы обратили внимание на работу ваших операторов.


  • 0

#1920
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

за один день овердрафта по привелигированной карте сняли 3 тенге с 2,5 тыс тг задолженности порядка 44% годовых, и задолженность образовалась за счет резервирования следующего августовского платежа по кредиту... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.