Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1881
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Курс действительно рожден где-то в глубинах банковской системы, потому что девушка уполномоченная на звонок так и не смогла сказать что это за курс. На вопоос могу ли я получить офиц документ что в тот момент был такой курс, она сказала нет. Обещала позвонить и уточнить еще раз.Таким образом если при снятия 400 $ разница составила 2$, то при снятии 4000 разница составит 20$?!!! Так ведь и в минус можно уйти по депозиту. Банк гонит совсем

Курс, по которому происходит списание денежных средств при снятии с банкомата нашего банка, - это курс нашего банка.
Мы Вам сообщили, что на данный момент Вы нигде не сможете просмотреть тот курс, но при обращении в любое отделение, написав заявление, Вы получите официальный ответ от банка. (Марина)
Официальный ответ что курс установлен где то в недрах системы и узнать о нем заранее нельзя? И что снимая деньги в 9,30 утра их спишут в 9 вечера по курсу который нигде нельзя увидеть и узнать? Вы считаете этот ответ достойным вашего банка ?

Сообщение отредактировал M_cool: 08.07.2016, 16:20:25

  • 1

#1882
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

 

Все таки одобрили кредит, но знаменитых карточек "Каспи" оказалось нет в наличии.  Я получил товар, но по приходу домой обнаружил, что некоторые детали немного поцарапаны и сломаны. Очень не понравился магазин "Мечта", принесли пыльную коробку, так же немного подуставшую, сказали, что долго лежал на складе, пришлось купить так как был этот конвектор в наличие в этом магазине. Сотрудники сонные, товар показали типа включается и ничего о ней не знают.Получиться ли вернуть его ? Или уже нет? Просто кредит одобрили, не стал обратно пятиться, теперь что будет? В принципе сумма небольшая, но все равно, не приятно, что новая вещь выглядит как б/у. А так каспи молодцы, ощутил все удобство. В след. месяце попробую открыть депозит (тоже расхваливают, посмотрим))

 

при наличии чека да при поддержке Каспи возвращайте и требуйте замену. 14 дней есть точно, а далее гарантия.


  • 0

#1883
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Каспи Банку. Очень нравится подход Банка к клиентам, система "депозит в кармане" - очень удобная вещь. Даже сейчас, позвонила в контакт центр, чтобы заказать сумму для съема, а сумма укладывается в лимиты, которую не нужно заказывать. Съем денег без комиссии в любом банкомате до 300 000 тг - вообще супер фишка. По мне, так это самый клиентоориентированный банк в КЗ (во всяком случае по депозитам). Каждый раз, когда снимаю/пополняю депозит, кроме "Каспи молодцы" больше ничего в голову не лезет.

Желаю процветания Вашему Банку, побольше таких приятных функций для клиентов, грамотного персонала!


  • 2

#1884
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!

 

Все таки одобрили кредит, но знаменитых карточек "Каспи" оказалось нет в наличии.  Я получил товар, но по приходу домой обнаружил, что некоторые детали немного поцарапаны и сломаны. Очень не понравился магазин "Мечта", принесли пыльную коробку, так же немного подуставшую, сказали, что долго лежал на складе, пришлось купить так как был этот конвектор в наличие в этом магазине. Сотрудники сонные, товар показали типа включается и ничего о ней не знают.Получиться ли вернуть его ? Или уже нет? Просто кредит одобрили, не стал обратно пятиться, теперь что будет? В принципе сумма небольшая, но все равно, не приятно, что новая вещь выглядит как б/у. А так каспи молодцы, ощутил все удобство. В след. месяце попробую открыть депозит (тоже расхваливают, посмотрим))

Добрый день! Для возврата товара Вам необходимо обратиться в магазин партнера, где Вы получили товар. В соответствии с законодательством, Вы можете вернуть товар в течение 14 дней после покупки.

Если товар приняли назад, Вам нужно получить письменное подтверждение возврата товара от магазина партнера и затем обратиться в филиал банка для аннулирования кредита. 

Аннулирование кредита осуществляется без комиссий и штрафов. Начисленные за 14 дней проценты по кредиту также аннулируются.

Для открытия депозита от Вас потребуется оригинал документа, удостоверяющего личность, и сумму, не менее минимальной - 1000 тенге/ 10 долларов/ 10 евро.(Марина)


  • 0

#1885
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Каспи Банку. Очень нравится подход Банка к клиентам, система "депозит в кармане" - очень удобная вещь. Даже сейчас, позвонила в контакт центр, чтобы заказать сумму для съема, а сумма укладывается в лимиты, которую не нужно заказывать. Съем денег без комиссии в любом банкомате до 300 000 тг - вообще супер фишка. По мне, так это самый клиентоориентированный банк в КЗ (во всяком случае по депозитам). Каждый раз, когда снимаю/пополняю депозит, кроме "Каспи молодцы" больше ничего в голову не лезет.
Желаю процветания Вашему Банку, побольше таких приятных функций для клиентов, грамотного персонала!


Главное чтоб с вас лишние деньги задним числом не удержали.
  • 0

#1886
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Главное чтоб с вас лишние деньги задним числом не удержали.
ну это же все фиксируется, и как правило, все возвращается, операционные ошибки не исключает никто.

Знаю, что когда дело касается кредитов, многие избегают обращаться в Каспи, так как потом менеджеры звонками изведут, но по счастью, кроме как с депозитами с этим Банком не контактировала, но именно услуга по депозитам меня устраивает больше, чем в других Банках.


  • 0

#1887
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Главное чтоб с вас лишние деньги задним числом не удержали.

ну это же все фиксируется, и как правило, все возвращается, операционные ошибки не исключает никто.
Знаю, что когда дело касается кредитов, многие избегают обращаться в Каспи, так как потом менеджеры звонками изведут, но по счастью, кроме как с депозитами с этим Банком не контактировала, но именно услуга по депозитам меня устраивает больше, чем в других Банках.
Ничего не возвращается. Такой курс у них в системе и весь ответ. Я кстати довольно лояльный клиент... был...
  • 1

#1888
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Курс действительно рожден где-то в глубинах банковской системы, потому что девушка уполномоченная на звонок так и не смогла сказать что это за курс. На вопоос могу ли я получить офиц документ что в тот момент был такой курс, она сказала нет. Обещала позвонить и уточнить еще раз.Таким образом если при снятия 400 $ разница составила 2$, то при снятии 4000 разница составит 20$?!!! Так ведь и в минус можно уйти по депозиту. Банк гонит совсем

Курс, по которому происходит списание денежных средств при снятии с банкомата нашего банка, - это курс нашего банка.
Мы Вам сообщили, что на данный момент Вы нигде не сможете просмотреть тот курс, но при обращении в любое отделение, написав заявление, Вы получите официальный ответ от банка. (Марина)
Официальный ответ что курс установлен где то в недрах системы и узнать о нем заранее нельзя? И что снимая деньги в 9,30 утра их спишут в 9 вечера по курсу который нигде нельзя увидеть и узнать? Вы считаете этот ответ достойным вашего банка ?

 

Официальный ответ можно получить о том, какой курс был на момент списания денежных средств с депозита. Узнать заранее курс невозможно, так же как и в любом другом банке. 

На момент снятия денежных средств сумма блокируется, далее списание происходит по курсу, установленному в нашем банке на момент получения подтверждения об успешности совершенной операции.

Так как сейчас курс валюты в нашей стране - плавающий, то он может меняться до нескольких раз в день. (Марина)


  • -3

#1889
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Каспи Банку. Очень нравится подход Банка к клиентам, система "депозит в кармане" - очень удобная вещь. Даже сейчас, позвонила в контакт центр, чтобы заказать сумму для съема, а сумма укладывается в лимиты, которую не нужно заказывать. Съем денег без комиссии в любом банкомате до 300 000 тг - вообще супер фишка. По мне, так это самый клиентоориентированный банк в КЗ (во всяком случае по депозитам). Каждый раз, когда снимаю/пополняю депозит, кроме "Каспи молодцы" больше ничего в голову не лезет.

Желаю процветания Вашему Банку, побольше таких приятных функций для клиентов, грамотного персонала!

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и доверие нашему банку. Также, с депозита в тенге Вы можете оплачивать более 300 различных услуг на Kaspi.kz без комиссий и получать при этом до 5 % бонусов. (Марина)


  • 0

#1890
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
В других банках курс по картам указан на сайте. К примеру Евразийский банк. Так что Каспи определенно скрывает от своих клиентов эту информацию.
  • 2

#1891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В других банках курс по картам указан на сайте. К примеру Евразийский банк. Так что Каспи определенно скрывает от своих клиентов эту информацию.

 

при переводе с валютного депо на тенговый курс показывается и он выгоднее наличного.


  • 1

#1892
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вчера банк снял 0,69% с средств, которые не отлежали положенные 15 дней. 

Все вроде хорошо, но... Сумма, с которой снимали, оказалась процентов на 10 больше.

 

Обещали поправить.

 

Пока все плохо. Перезвонили... Но человек воооообще не в курсе проблемы. Отправлен подумать/посмотреть.


  • 0

#1893
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


В других банках курс по картам указан на сайте. К примеру Евразийский банк. Так что Каспи определенно скрывает от своих клиентов эту информацию.

при переводе с валютного депо на тенговый курс показывается и он выгоднее наличного.
Давайте о карточках. Какой там курс, вы знаете? Если нет, зачем переводить разговор на переводы, тавтология )))
Пусть ответят по человечески, а не ссылкой на непонятный курс, который где то в системе и о котором никто не знает. Который не соответствует курсу банка на момент снятия и не соответствует курсу Visa.

Сообщение отредактировал M_cool: 08.07.2016, 21:32:28

  • 0

#1894
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Вчера банк снял 0,69% с средств, которые не отлежали положенные 15 дней.
Все вроде хорошо, но... Сумма, с которой снимали, оказалась процентов на 10 больше.

Обещали поправить.


Пока все плохо. Перезвонили... Но человек воооообще не в курсе проблемы. Отправлен подумать/посмотреть.
По опыту. По моему здесь бесполезно спрашивать.
  • 0

#1895
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вчера банк снял 0,69% с средств, которые не отлежали положенные 15 дней. 

Все вроде хорошо, но... Сумма, с которой снимали, оказалась процентов на 10 больше.

 

Обещали поправить.

 

Пока все плохо. Перезвонили... Но человек воооообще не в курсе проблемы. Отправлен подумать/посмотреть.

 

Добрый день! По Вашему обращению идет служебная проверка. Просим Вас ожидать. (Эльмира)


  • 0

#1896
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день !!   Вот хотелось бы внести предложение..  вот у меня был депозит 1 000 тенге и товарная кредитная карта...  я получала бонусы 1% и по акции 5 % бонусы... расплачивалась в магазинах и коммунальные и т.д. вообщем получала все возможные льготы.....   А вот сейчас если я положу депозит 1 000 000 тенге.... то ИЗМЕНИТЬСЯ только что кроме того, что бонус будет 2%????   больше других льгот у меня не появится???    а если положить 5 млн тенге  или 10 или 20???   то тоже кроме 2% бонусов не будет дополнительных льгот???  а можно ли еще какие-нибудь льготы получить за большую сумму депозита  ???    например получить  какую нибудь типа виртуальную-депозитную карту бесплатно,  по которой можно расплачиваться по интернету типа  arbuz.kz  или другие магазины товаров,  которые с доставкой на дом работают???


  • 1

#1897
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день !!   Вот хотелось бы внести предложение..  вот у меня был депозит 1 000 тенге и товарная кредитная карта...  я получала бонусы 1% и по акции 5 % бонусы... расплачивалась в магазинах и коммунальные и т.д. вообщем получала все возможные льготы.....   А вот сейчас если я положу депозит 1 000 000 тенге.... то ИЗМЕНИТЬСЯ только что кроме того, что бонус будет 2%????   больше других льгот у меня не появится???    а если положить 5 млн тенге  или 10 или 20???   то тоже кроме 2% бонусов не будет дополнительных льгот???  а можно ли еще какие-нибудь льготы получить за большую сумму депозита  ???    например получить  какую нибудь типа виртуальную-депозитную карту бесплатно,  по которой можно расплачиваться по интернету типа  arbuz.kz  или другие магазины товаров,  которые с доставкой на дом работают???

Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашего банка! Мы приняли к сведению Ваши предложения. Хорошего дня и отличного настроения! (Эльмира)


  • 0

#1898
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день !! Вот хотелось бы внести предложение.. вот у меня был депозит 1 000 тенге и товарная кредитная карта... я получала бонусы 1% и по акции 5 % бонусы... расплачивалась в магазинах и коммунальные и т.д. вообщем получала все возможные льготы..... А вот сейчас если я положу депозит 1 000 000 тенге.... то ИЗМЕНИТЬСЯ только что кроме того, что бонус будет 2%???? больше других льгот у меня не появится??? а если положить 5 млн тенге или 10 или 20??? то тоже кроме 2% бонусов не будет дополнительных льгот??? а можно ли еще какие-нибудь льготы получить за большую сумму депозита ??? например получить какую нибудь типа виртуальную-депозитную карту бесплатно, по которой можно расплачиваться по интернету типа arbuz.kz или другие магазины товаров, которые с доставкой на дом работают???

2% каспи бонусов для тех у кого депозит от миллиона тенге и по акциям 5% каспи бонусов. Депозитной картой платить через пос терминалы и в инете нельзя, только для пополнения и обналичивания.
  • 0

#1899
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день !! Вот хотелось бы внести предложение.. вот у меня был депозит 1 000 тенге и товарная кредитная карта... я получала бонусы 1% и по акции 5 % бонусы... расплачивалась в магазинах и коммунальные и т.д. вообщем получала все возможные льготы..... А вот сейчас если я положу депозит 1 000 000 тенге.... то ИЗМЕНИТЬСЯ только что кроме того, что бонус будет 2%???? больше других льгот у меня не появится??? а если положить 5 млн тенге или 10 или 20??? то тоже кроме 2% бонусов не будет дополнительных льгот??? а можно ли еще какие-нибудь льготы получить за большую сумму депозита ??? например получить какую нибудь типа виртуальную-депозитную карту бесплатно, по которой можно расплачиваться по интернету типа arbuz.kz или другие магазины товаров, которые с доставкой на дом работают???

2% каспи бонусов для тех у кого депозит от миллиона тенге и по акциям 5% каспи бонусов. Депозитной картой платить через пос терминалы и в инете нельзя, только для пополнения и обналичивания.

 

Добрый день! Вы правы, депозитная карта не предназначена для оплаты товаров и услуг. Карта " Депозит в кармане" предназначена в первую очередь для накопления, поэтому банк старается помочь нашему вкладчику, ограничивая сумму списания, так же данное ограничение было установлено в целях Вашей безопасности, так как Вашу карту могут украсть либо Вы можете ее потерять. Мы всегда думаем о наших клиентах! Хороших выходных! (Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 09.07.2016, 16:35:30

  • 0

#1900
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Остались  двоякие впечатления от действий службы мониторинга онлайн платежей, едва вчера сделал платеж, который был относительно крупным, тут же, в течение наверное секунд 30, на телефон поступил звонок, девушка представилась сотрудницей банка, и поинтересовалась, действительно ли я это я, и действительно ли я совершил платеж, удивительна оперативность, но сейчас задним числом анализирую ситуацию: никаких авторизационных данных у меня не спросили,  назвали по имени-отчеству и спросили действительно ли я совершал платеж, т.е. если бы у меня украли например барсетку с телефоном и карточкой, то точно так же могли бы совершить платеж, и сказать что да, все в порядке.

Остались вопросы, а если бы действительно платеж совершал не я, мог бы я в ответ на данный звонок, моментально отозвать этот платеж, каковы действия сотрудников банка, в случае, если бы я вообще не взял трубку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.