Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1701
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Возможно ли перевести со своего депозита в Каспий банке, на чужой депозит в Каспий банке? как это сделать через ИБ? не нашел...


  • 0

#1702
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Доброе утро!
Вчера утром были сняты деньги с долларового депозита тенговой картой. Пришло смс с остатком 12$, сейчас остаток 10,8 $. Как это понимать? При этом весь день в интернет-банке не было видно списания, курс изменился что ли, или по вечернему курсу списали. Кто объяснит? Возмущена. На ровном месте считаете в свою пользу.
  • 0

#1703
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Возможно ли перевести со своего депозита в Каспий банке, на чужой депозит в Каспий банке? как это сделать через ИБ? не нашел...

 

через интернет-банкинг точно нельзя

может через отделение, но будет комиссия 


  • 0

#1704
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Доброе утро!
Вчера утром были сняты деньги с долларового депозита тенговой картой. Пришло смс с остатком 12$, сейчас остаток 10,8 $. Как это понимать? При этом весь день в интернет-банке не было видно списания, курс изменился что ли, или по вечернему курсу списали. Кто объяснит? Возмущена. На ровном месте считаете в свою пользу.

Вы первый раз что ли снимаете с валютной деп в кармане тенге в банкомате? У них такая транзакция всегда отражается в банкинге только на следующий день , а то и еще через день.
В смс с остатками после такой операции, нет дробной части (центов) - считаю это делается специально, чтобы клиент не мог определить точный курс сразу после операции снятия.

Снимали в чужом банкомате? Тогда отмажутся, что от чужого банка пришел финансовый док на следующий день, и курс применился на текущую дату, а не на дату снятия в банкомате, что логично. Или снимали в каспи-банкомате? ... тогда даже не знаю как отмажутся, т.к. вряд ли док из их процессинга в их же фин систему идёт сутками.

При аналогичных снятиях в банкоматах,  у себя тоже замечал, как остатки на депозите по-тихому меняются, причем всегда в сторону уменьшения.


  • 0

#1705
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Доброе утро!
Вчера утром были сняты деньги с долларового депозита тенговой картой. Пришло смс с остатком 12$, сейчас остаток 10,8 $. Как это понимать? При этом весь день в интернет-банке не было видно списания, курс изменился что ли, или по вечернему курсу списали. Кто объяснит? Возмущена. На ровном месте считаете в свою пользу.

Вы первый раз что ли снимаете с валютной деп в кармане тенге в банкомате? У них такая транзакция всегда отражается в банкинге только на следующий день , а то и еще через день.
В смс с остатками после такой операции, нет дробной части (центов) - считаю это делается специально, чтобы клиент не мог определить точный курс сразу после операции снятия.
Снимали в чужом банкомате? Тогда отмажутся, что от чужого банка пришел финансовый док на следующий день, и курс применился на текущую дату, а не на дату снятия в банкомате, что логично. Или снимали в каспи-банкомате? ... тогда даже не знаю как отмажутся, т.к. вряд ли док из их процессинга в их же фин систему идёт сутками.
При аналогичных снятиях в банкоматах, у себя тоже замечал, как остатки на депозите по-тихому меняются, причем всегда в сторону уменьшения.
В их же банкомате. Ну ладно было бы 11.8. Но чтоб больше доллара отличалось. Сумма снятия всего 400$. Ладно бы в выходные сняла. Раньше такого не замечала.
  • 0

#1706
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Куда и на чье имя писать жалобу на работу банка? Я в апреле закрыл досрочно кредит, оплатил все что сказали в кассе. В июне выяснилось (чисто случайно, запросил отчет из кредитного бюро), что у меня задолженость перед банком около 800 с лишним тенге (754тг + % пеня). Пошел тут же погасил и закрыл к черту карту. Сейчас снова проверяю кредитный отчет - банк мне лепит просрочку в платежной дисциплине в 4 дня на эти самые начисленные в догонку 754 тенге. С этим я не согласен, я оплатил все, что посчитали в кассе, а в догонку суммы, хоть и копеечные, выставлять как-то не солидно. 


Сообщение отредактировал different drums: 24.06.2016, 13:40:30


#1707
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Возможно ли перевести со своего депозита в Каспий банке, на чужой депозит в Каспий банке? как это сделать через ИБ? не нашел...

Добрый день! На Kaspi.kz есть возможность осуществлять переводы с депозита на депозит в рамках одного клиента. Вы можете снять денежные средства в банкомате любого банка без комиссий (до 300 000 тенге), затем пополнить депозит другого лица через Kaspi Терминал либо рекомендуем Вам обратиться в любое отделение нашего банка. Комиссия за снятие наличных с депозита через кассу с картой "Депозит в кармане" не взимается (до 1 500 000 тенге), в ином случае - 0,69 %, если денежные средства пролежали на депозите менее 15 дней. (Марина)


  • 0

#1708
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Карту депозит в кармане должны по умолчанию давать / предлагать или нужно просить?

Из за того, что карту не дали / не предложили, я с депозита каспи провожу только расходные операции, а ходить пополнять в отделение мне ломы.
Я спокойно пополняю карту евразийского через инет со своей зп карты, и потом с карты на депозит. И снять можно без комиссий в любом банкомате до 300 тыс в месяц...
  • 0

#1709
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал M_cool: 24.06.2016, 13:53:08

  • 0

#1710
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Забрал из одного из ИМ 2 товара. Бонус 10000 получен. Спасибо D83DDC4D_2x.png

Добрый день! Поздравляем Вас с покупками! Шоппинг в Магазине на Kaspi.kz не только удобен, но и выгоден  ;) . (Марина)


  • 0

#1711
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Доброе утро!
Вчера утром были сняты деньги с долларового депозита тенговой картой. Пришло смс с остатком 12$, сейчас остаток 10,8 $. Как это понимать? При этом весь день в интернет-банке не было видно списания, курс изменился что ли, или по вечернему курсу списали. Кто объяснит? Возмущена. На ровном месте считаете в свою пользу.

Вы первый раз что ли снимаете с валютной деп в кармане тенге в банкомате? У них такая транзакция всегда отражается в банкинге только на следующий день , а то и еще через день.
В смс с остатками после такой операции, нет дробной части (центов) - считаю это делается специально, чтобы клиент не мог определить точный курс сразу после операции снятия.
Снимали в чужом банкомате? Тогда отмажутся, что от чужого банка пришел финансовый док на следующий день, и курс применился на текущую дату, а не на дату снятия в банкомате, что логично. Или снимали в каспи-банкомате? ... тогда даже не знаю как отмажутся, т.к. вряд ли док из их процессинга в их же фин систему идёт сутками.
При аналогичных снятиях в банкоматах, у себя тоже замечал, как остатки на депозите по-тихому меняются, причем всегда в сторону уменьшения.
В их же банкомате. Ну ладно было бы 11.8. Но чтоб больше доллара отличалось. Сумма снятия всего 400$. Ладно бы в выходные сняла. Раньше такого не замечала.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваши данные (ИИН, ФИО, номер телефона, 4 последние цифры карты) в личные сообщения. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ. (Марина)


  • 0

#1712
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Куда и на чье имя писать жалобу на работу банка? Я в апреле закрыл досрочно кредит, оплатил все что сказали в кассе. В июне выяснилось (чисто случайно, запросил отчет из кредитного бюро), что у меня задолженость перед банком около 800 с лишним тенге (754тг + % пеня). Пошел тут же погасил и закрыл к черту карту. Сейчас снова проверяю кредитный отчет - банк мне лепит просрочку в платежной десциплине в 4 дня на эти самые начисленные в догонку 754 тенге. С этим я не согласен, я оплатил все, что посчитали в кассе, а в догонку суммы, хоть и копеечные, выставлять как-то не солидно. 

Добрый день! Просим Вас выслать в личные сообщения Ваше ФИО, ИИН, номер телефона и адрес отделения. Мы проведем служебную проверку. (Марина)


  • 0

#1713
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Карту депозит в кармане должны по умолчанию давать / предлагать или нужно просить?

Из за того, что карту не дали / не предложили, я с депозита каспи провожу только расходные операции, а ходить пополнять в отделение мне ломы.
Я спокойно пополняю карту евразийского через инет со своей зп карты, и потом с карты на депозит. И снять можно без комиссий в любом банкомате до 300 тыс в месяц...

Добрый день! Получить карту "Депозит в кармане" Вы можете в любом отделении совершенно бесплатно. С помощью нее можно пополнять депозит в тенге через терминалы нашего банка, а также снимать наличные через банкомат любого банка без комиссий до 300 000 тенге. Также, пополнять депозит Вы можете на Kaspi.kz с карты Kaspi Gold либо переводом с другого Kaspi Депозита.

Также, просим Вас выслать Ваше ФИО, номер телефона, адрес отделения, где Вы открывали депозит и дату Вашего посещения. (Марина)


  • 0

#1714
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Планирую оформить покупку в рассрочку, т.к. за наличные бонусы не начисляются, прочитав тему, правильно ли я понимаю, что закрытие кредитной линии платное? Т.е. по окончании оплаты в рассрочку, мне нужно будет в банке закрыть кредитный договор и стоимость этрй операции 3000 тенге... верно?
  • 0

#1715
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Куда и на чье имя писать жалобу на работу банка? Я в апреле закрыл досрочно кредит, оплатил все что сказали в кассе. В июне выяснилось (чисто случайно, запросил отчет из кредитного бюро), что у меня задолженость перед банком около 800 с лишним тенге (754тг + % пеня). Пошел тут же погасил и закрыл к черту карту. Сейчас снова проверяю кредитный отчет - банк мне лепит просрочку в платежной десциплине в 4 дня на эти самые начисленные в догонку 754 тенге. С этим я не согласен, я оплатил все, что посчитали в кассе, а в догонку суммы, хоть и копеечные, выставлять как-то не солидно. 

Добрый день! Просим Вас выслать в личные сообщения Ваше ФИО, ИИН, номер телефона и адрес отделения. Мы проведем служебную проверку. (Марина)

Данные выслал, но еще меня интересует, почему кредит до сих пор в статусе непогашенных? Почему данные, мало того что неверные, так еще и поступают в КБ с большим опозданием?



#1716
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Планирую оформить покупку в рассрочку, т.к. за наличные бонусы не начисляются, прочитав тему, правильно ли я понимаю, что закрытие кредитной линии платное? Т.е. по окончании оплаты в рассрочку, мне нужно будет в банке закрыть кредитный договор и стоимость этрй операции 3000 тенге... верно?

Нет конечно!! Это справка стоит столько. Но она нужна для успокоения души так сказать и в некоторых иных случаях.
  • 0

#1717
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Планирую оформить покупку в рассрочку, т.к. за наличные бонусы не начисляются, прочитав тему, правильно ли я понимаю, что закрытие кредитной линии платное? Т.е. по окончании оплаты в рассрочку, мне нужно будет в банке закрыть кредитный договор и стоимость этрй операции 3000 тенге... верно?

 

Добрый день! Закрытие Кредитной Карты абсолютно бесплатное и производится в течении 45 дней (это общее условие платежных систем и в частности Visa, так как Клиент может совершить операции в других банках и за рубежом (через банкоматы, pos-терминалы).

 

Что касается 3 000 тенге - то это стоимость справки о наличии/ отсутствии задолженности, она выдается по требованию клиента.

 

В случае, если Вы и далее захотите пользоваться услугами нашего банка, то закрывать Кредитную Карту нет необходимости. (Марина)


  • 0

#1718
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Куда и на чье имя писать жалобу на работу банка? Я в апреле закрыл досрочно кредит, оплатил все что сказали в кассе. В июне выяснилось (чисто случайно, запросил отчет из кредитного бюро), что у меня задолженость перед банком около 800 с лишним тенге (754тг + % пеня). Пошел тут же погасил и закрыл к черту карту. Сейчас снова проверяю кредитный отчет - банк мне лепит просрочку в платежной десциплине в 4 дня на эти самые начисленные в догонку 754 тенге. С этим я не согласен, я оплатил все, что посчитали в кассе, а в догонку суммы, хоть и копеечные, выставлять как-то не солидно. 

Добрый день! Просим Вас выслать в личные сообщения Ваше ФИО, ИИН, номер телефона и адрес отделения. Мы проведем служебную проверку. (Марина)

Данные выслал, но еще меня интересует, почему кредит до сих пор в статусе непогашенных? Почему данные, мало того что неверные, так еще и поступают в КБ с большим опозданием?

 

Спасибо, получили. Уточните, пожалуйста, Вы написали заявление на закрытие карты? 

Данные в ПКБ передаются не реже 1 раза в 15 дней согласно законодательству. (Марина)


  • 0

#1719
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Спасибо, получили. Уточните, пожалуйста, Вы написали заявление на закрытие карты? 

Данные в ПКБ передаются не реже 1 раза в 15 дней согласно законодательству. (Марина)

Заявление на закрытие написал. Карту при мне уничтожили. 



#1720
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Планирую оформить покупку в рассрочку, т.к. за наличные бонусы не начисляются, прочитав тему, правильно ли я понимаю, что закрытие кредитной линии платное? Т.е. по окончании оплаты в рассрочку, мне нужно будет в банке закрыть кредитный договор и стоимость этрй операции 3000 тенге... верно?

Нет конечно!! Это справка стоит столько. Но она нужна для успокоения души так сказать и в некоторых иных случаях.

 

это не успокоение души, а официальный документ, подтверждающий погашение кредита в полном размере и выполнение обязательств. Случаи когда из-за невзятия справки и возникновения затем долгов, а самое главное испрченная кредитная история в каспии хватает.

Вам это надо? стоимость справки смело включайте в расходы по кредиту (это так называемые скрытые расходы).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.