Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1381
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну тут кому как.

Меня больше устраивает каспи, работает намного шустрей и без проблем.

Смарт намного тяжелей и по виду и удобству намного уступает каспи, но это не в этой ветке.

Также есть счета и в ккб, раньше юзал хоумбанк, но теперь удобней и проще каспи.

Переводы с конвертацией работают мгновенно и без проблем, по всем телодвижениям сразу получаю смс.

За сотки и коммуналку плачу строго тут уже более года. Через каспи магаз взял уже третий кредит, причем третий (телевизор) был с доставкой на работу и в течение часа после того как получил смс от банка об одобрении кредита. Позавчера оплатил штраф и налоги на транспорт у сабжа.

 

Добрый вечер! Благодарим за пользование услугами нашего банка. Рады, что Вы успели оценить новую услугу доставки товара при заказе через Kaspi Магазин. Кстати, совсем недавно так же запустили услугу СМС-уведомлений при появлении новых штрафов ПДД. Сообщения направляются бесплатно и только в том случае, если параметры платежа сохранены в "быстрой оплате". (Наталия) 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.05.2016, 19:47:59

  • 0

#1382
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

дубль 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.05.2016, 20:15:50

  • 0

#1383
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

вопрос тостующим  ну и офиц преду-- вот эта инфа-реальна? сам чейт проверять не думаю что стоит))13139364_113186379094692_475032163397109

 

И какие еще банкоматские  секреты есть у каспи? Спрашиваю в  сфере того что криминал криминализировался..В ближайшем магазине владельцы  убрали   пополнители каспи так как за месяц 4 раза! были попытки ограбления и это при наличии охраны кузет и видеокамер а также того что хозяева во дворе по соседству живут. Причем цель все 4 раза была одна-банкоматы каспи.

Добрый день! В середине прошлого года на своих официальных страницах мы писали о том, что данная информация не соответствует действительности Подробнее на - https://goo.gl/YIl69m. (Наталия) 


  • 0

#1384
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

прочитав последние посты, можно сделать вывод, что в каспи не все так хорошо :dont:
заметил, пару раз на выходных заходил в отделения по городу, они пустые...менеджеры скучают, даже кассиры с ними сидят :)
тогда как ранее, были толпы народа, которые брали и оформляли кредиты
.


а в Алмате, в Айнабулаке у менеджеров язык на плече висит, у них с утра до вечера люди толпами тусуются в отделении,
там вообще по хорошему банку надо поставить второй ряд стульев для клиентов, часто бывает, что все стулья заняты и многим приходится стоять. Это я замечаю пока терминалом пользуюсь.

Сообщение отредактировал Baddy Hall: 11.05.2016, 20:57:46

  • 0

#1385
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

 

вопрос тостующим  ну и офиц преду-- вот эта инфа-реальна? сам чейт проверять не думаю что стоит))13139364_113186379094692_475032163397109

 

И какие еще банкоматские  секреты есть у каспи? Спрашиваю в  сфере того что криминал криминализировался..В ближайшем магазине владельцы  убрали   пополнители каспи так как за месяц 4 раза! были попытки ограбления и это при наличии охраны кузет и видеокамер а также того что хозяева во дворе по соседству живут. Причем цель все 4 раза была одна-банкоматы каспи.

Добрый день! В середине прошлого года на своих официальных страницах мы писали о том, что данная информация не соответствует действительности Подробнее на - https://goo.gl/YIl69m. (Наталия) 

 

Я не понимаю зачем вам нужны телефоны других людей? Один давний знакомый (про которого я уже давно забыл) взял у вас кредит и написал мой домашний. Теперь ваши люди звонят постоянно. Как бороться с вашим спамом? Зачем других людей напрягать?


  • -5

#1386
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

с меня сняли комиссию в Барселоне - я сняла 300 евро, банкомат списал 305,67 евро (почти 2 %)!!!!

Можете озвучить название банка?

 

 

 

снятие денег произвела 4 июля

Эээ.... какого года???? :ninja:

 

 

банкомат - Telebanco, чек сохранила...

 

сорри - очепятка - деньги сняла 4 мая 2016 г....


  • 0

#1387
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

с меня сняли комиссию в Барселоне - я сняла 300 евро, банкомат списал 305,67 евро (почти 2 %)!!!!

Можете озвучить название банка?

снятие денег произвела 4 июля

Эээ.... какого года???? :ninja:
банкомат - Telebanco, чек сохранила...

 

 
сорри - очепятка - деньги сняла 4 мая 2016 г....

 

Не похоже чтобы банк-владелец банкомата взял комиссию (не такой уж большой разрыв в счёте  :D).
Ибо в писании сказано:
"9.Валютой расчетов Банка с МПС являются доллары США.(это важный и ключевой фактор влияния на процесс)
Сумма Транзакции, совершенной посредством МПС вне территории Республики Казахстан в валюте, отличной от долларов США (аккурат Ваш случай),
конвертируется в доллары США по установленному МПС обменному курсу валюты Транзакции к долларам США на день расчета Банка с МПС по данной Транзакции (4 мая у ВИЗЫ 300 евро стоили 348,475200 USD)
 и эта сумма в изымается Банком путем прямого дебетования банковских счетов Клиента:
а) в долларах США – если валютой ведения Счета является доллар США. (этот вариант лучший из трёх, именно его Вам в своё время предлагали умные люди. Банк бы списал 348 доллара и 48 центов и все были быдовольны)
б) в тенге/ЕВРО – если валютой ведения счета являются соответственно тенге/ЕВРО (а это Ваш вариант), в сумме, эквивалентной сумме долларов США, по обменному курсу валюты, установленному Банком (который мало кому известен и не факт, что банк применяет  кросс-курс USD-EUR для того чтобы определить сколько в итоге EUR c Вашего счёта списать,  а вполне возможно следуя букве закона  - покупает у Вас ваши евро за тенге и продаёт Вам доллары за тенге -грубо говоря две конвертации ) на день изъятия Банком денег со Счета"

Так что 5,67 за все эти телодвижения - это недорого


  • 3

#1388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а в Алмате, в Айнабулаке у менеджеров язык на плече висит, у них с утра до вечера люди толпами тусуются в отделении,
там вообще по хорошему банку надо поставить второй ряд стульев для клиентов, часто бывает, что все стулья заняты и многим приходится стоять. Это я замечаю пока терминалом пользуюсь.

 

 

Там давно надо отделение расширять. Раза в два, чтобы поток клиентов как-то обслужить и уменьшить очереди 


  • 0

#1389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

банкомат - Telebanco, чек сохранила...

 

сорри - очепятка - деньги сняла 4 мая 2016 г....

 

 

да чек не важен.

Где-то читал, что банкоматы Испании самые жадные. Даже жаднее тайских. Но инфа непроверенная, сам в Испании не был. 


  • 0

#1390
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

"9.Валютой расчетов Банка с МПС являются доллары США.(это важный и ключевой фактор влияния на процесс)
Сумма Транзакции, совершенной посредством МПС вне территории Республики Казахстан в валюте, отличной от долларов США (аккурат Ваш случай),
конвертируется в доллары США по установленному МПС обменному курсу валюты Транзакции к долларам США на день расчета Банка с МПС по данной Транзакции (4 мая у ВИЗЫ 300 евро стоили 348,475200 USD)
 и эта сумма в изымается Банком путем прямого дебетования банковских счетов Клиента:

Ну и до кучи не забываем, что в курс конвертации МПС может быть заложена банковская комиссия, установленная по договору между МПС и Каспи. А она фиг знает какая, может быть 0%, а может быть и все 5%, так что 300 евро могут запросто стоить и дороже 348,4$, что еще больше увеличит потери клиента.


Сообщение отредактировал Дедушка: 12.05.2016, 10:55:29

  • 0

#1391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Где-то читал, что банкоматы Испании самые жадные. Даже жаднее тайских. Но инфа непроверенная, сам в Испании не был

 

Несколько дней назад медитировал в соответствующей теме на винском, пытался понять, снимают ли испанские банки процент за пользованием их банкоматами. Пока сложилось впечатление, что наиболее крупные и распространенные в Испании как раз таки не снимают. На Telebanco 4B вроде тоже жалоб о жадности пока не нашел.

 

Хотя было упоминание, что банки, входящие в систему Euro 6000 берут 1-2 евро комиссии

 

Гы.... нашел приложение, которое ищет ближайшие банкоматы и показывает комиссии... Надо будет затестить.. Правда оно на испанском... Ничего, прорвемся :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2016, 11:43:36

  • 0

#1392
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

"9.Валютой расчетов Банка с МПС являются доллары США.(это важный и ключевой фактор влияния на процесс)
Сумма Транзакции, совершенной посредством МПС вне территории Республики Казахстан в валюте, отличной от долларов США (аккурат Ваш случай),
конвертируется в доллары США по установленному МПС обменному курсу валюты Транзакции к долларам США на день расчета Банка с МПС по данной Транзакции (4 мая у ВИЗЫ 300 евро стоили 348,475200 USD)
 и эта сумма в изымается Банком путем прямого дебетования банковских счетов Клиента:

Ну и до кучи не забываем, что в курс конвертации МПС может быть заложена банковская комиссия, установленная по договору между МПС и Каспи. А она фиг знает какая, может быть 0%, а может быть и все 5%, так что 300 евро могут запросто стоить и дороже 348,4$, что еще больше увеличит потери клиента.

 

В прошлом году OIF был 0%. Как щас - не в курсах


  • 0

#1393
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

добрый день, каспи банк

сделайте функцию просмотра истории платежей (такая функция есть на депозите) по кредитной карте на каспи.кз


Сообщение отредактировал Bakhytzhan Yerzhanov: 12.05.2016, 12:00:32

  • 0

#1394
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

а в Алмате, в Айнабулаке у менеджеров язык на плече висит, у них с утра до вечера люди толпами тусуются в отделении,
там вообще по хорошему банку надо поставить второй ряд стульев для клиентов, часто бывает, что все стулья заняты и многим приходится стоять. Это я замечаю пока терминалом пользуюсь.

 

 

Там давно надо отделение расширять. Раза в два, чтобы поток клиентов как-то обслужить и уменьшить очереди 

 

 

Ого, сколько обслуживающихся в этом отделении. Я поддерживаю оба предложения - большое отделение и много стульев :-)


  • 0

#1395
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я не понимаю зачем вам нужны телефоны других людей? Один давний знакомый (про которого я уже давно забыл) взял у вас кредит и написал мой домашний. Теперь ваши люди звонят постоянно. Как бороться с вашим спамом? Зачем других людей напрягать?

Добрый день! Приносим Вам сови извинения за доставленные неудобства. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, на который поступают звонки, Ваше ФИ и ФИ Вашего знакомого. Мы решим Ваш вопрос. (Наталия) 


  • 0

#1396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ого, сколько обслуживающихся в этом отделении. Я поддерживаю оба предложения - большое отделение и много стульев :-)

 

 

Я там просто один раз побывал. Для себя нашел два отделения, которые устраивают как количеством народа, так и профессионализмом персонала.


  • 0

#1397
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Ну тут кому как.

Меня больше устраивает каспи, работает намного шустрей и без проблем.

Смарт намного тяжелей и по виду и удобству намного уступает каспи, но это не в этой ветке.

Также есть счета и в ккб, раньше юзал хоумбанк, но теперь удобней и проще каспи.

Переводы с конвертацией работают мгновенно и без проблем, по всем телодвижениям сразу получаю смс.

За сотки и коммуналку плачу строго тут уже более года. Через каспи магаз взял уже третий кредит, причем третий (телевизор) был с доставкой на работу и в течение часа после того как получил смс от банка об одобрении кредита. Позавчера оплатил штраф и налоги на транспорт у сабжа.

 

Добрый вечер! Благодарим за пользование услугами нашего банка. Рады, что Вы успели оценить новую услугу доставки товара при заказе через Kaspi Магазин. Кстати, совсем недавно так же запустили услугу СМС-уведомлений при появлении новых штрафов ПДД. Сообщения направляются бесплатно и только в том случае, если параметры платежа сохранены в "быстрой оплате". (Наталия) 

 

Удобно возможно, жалко что не смог попробывать! А так и не объяснили отказ кредита, подсказали бы в чем проблема я бы их устранил, за это минус большой конечно + бонусы не дают за оплату коммуналки. 


  • 0

#1398
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а в Алмате, в Айнабулаке у менеджеров язык на плече висит, у них с утра до вечера люди толпами тусуются в отделении,

там вообще по хорошему банку надо поставить второй ряд стульев для клиентов, часто бывает, что все стулья заняты и многим приходится стоять. Это я замечаю пока терминалом пользуюсь.

 

Добрый день! Мы учтем Ваше замечание. Спасибо! (Наталия) 


  • 0

#1399
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Благодарим за пользование услугами нашего банка. Рады, что Вы успели оценить новую услугу доставки товара при заказе через Kaspi Магазин. Кстати, совсем недавно так же запустили услугу СМС-уведомлений при появлении новых штрафов ПДД. Сообщения направляются бесплатно и только в том случае, если параметры платежа сохранены в "быстрой оплате". (Наталия) 

 

 

Удобно возможно, жалко что не смог попробывать! А так и не объяснили отказ кредита, подсказали бы в чем проблема я бы их устранил, за это минус большой конечно + бонусы не дают за оплату коммуналки. 

 

Добрый день! Причина отказа в предоставлении кредита нам не известна, так как решение принимается автоматизированной системой банка и уполномоченным лицом. Бонусы за оплату коммуналки не начисляются только в том случае, если клиент производит оплату с карты другого банка либо, если он совершил более 20 платежей в месяц. (Наталия) 


  • 0

#1400
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый день, каспи банк

сделайте функцию просмотра истории платежей (такая функция есть на депозите) по кредитной карте на каспи.кз

Добрый день! По кредитной карте история платежей отображается. Она недоступна только по "привилегированной карте". Учтем Ваше пожелание. (Наталия) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.