Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1181
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня внесла деньги на кредитку через терминал каспи. Собиралась поехать в магазин. Обычно пополняю переводом с депозита. Знаю, что деньги будут на кредитке практически сразу - не раз проверено на практике. Тут решила позвонить в 9999 и уточнить. Девушка мне безаппеляционно заявила, что воспользоваться деньгами я смогу только завтра. Я не поленилась, проверила через банкомат, доступная сумма отразилась с пополнением. Позвонила снова 9999. И снова мне утверждают, что я не могу сегодня воспользоваться картой. Плюнула, поехала в магазин, спокойно оплатила с карты. Зачем консультанты вводят в заблуждение? Причем, они говорят, что уточняли у начальства. Ну сказали бы, что возможно, что деньги не сразу поступят...

Добрый день! Благодарим Вас за информацию. Действительно, средства на карте становятся доступными уже в течение 15 минут. Мы начали проверку на корректность предоставленной информации нашими консультантами. (Наталия)


  • 0

#1182
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

отзвонились мне с департамента качества, сказали что они одни из немногих в банке, кто видит полностью все по клиенту и в случае чего обращаться нужно к ним

очень грамотно и быстро все объяснили - рассказали  :dandy:


  • 0

#1183
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Или я что-то не так понял?
ВЫ мне мозг сломали )) вообще вся ситуация не логична сложилась

не логично что возврат упал на счет карты, и не весь

либо недостающее списалось оттуда

не логично что я пытался снять 60К если должно было остаться 39

но  Baxa  утверждал что там будет вся сумма которую я пытался снять первый раз и которая возвратилась 

почему было бы не попробовать )) 

 

 

я не знал что снималось несколько раз, поэтому предположил что там та же сумма, а так конечно, сняли уже часть денег которые возвратились, они вернулись на карту в то же мгновение как пришло смс о возврате


  • 0

#1184
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем доброй ночи!
Интересуют два вопроса по поводу депозитов в Каспийском.

1) Если я открою депозит в городе "А", пополню его на N-сумму, затем пребывая в городе "Б" сниму средства с депозита через кассу или банкомат, то будет ли при этом сниматься какая-то комиссия? При условии, что сумма лежала на депозите более 15-ти дней. В итоге хочу знать, имеет ли значение в каком городе открыл/пополнил/снял депозит?

2) Вопрос следующий, если необходимо снять с депозита сумму превышающую "максимально-снимаемую" по договору, какие убытки я понесу? (в виде комиссии или сгорании вознаграждения и т.п.). Например, я внёс на счет 3 млн, прошло 3 месяца, на счету около 3 млн + накопленные проценты, и мне срочно нужно снять 3 млн. Как поступать в таких случаях? Писать письмо в банк, придти забрать 3 млн, что будет с накопленными процентами?
Заранее благодарю за ответы, все цифры приведены условно, чтобы точнее понимать суть моих вопросов.

Добрый день!

1. Мы отменили региональную комиссия. Теперь, если Вы открыли вклад в одном городе, а сняли средства (полежавшие на депозите более 15 дней) в другом, то комиссия списана не будет. В случае, если прошло менее 15 дней, но Вам срочно понадобились средства, то Вы так же можете снять их без комиссий но только с депозитной карты. Напомним, по ней имеются ограничения: 300 000 тенге через банкомат и до 1 500 000 тенге через кассу. 

2. При необходимости Вы сможете получить средства в любом удобном для Вас отделении нашего банка, при осуществлении предварительного заказа (через 9999). К снятию доступна вся сумма за исключением неснижаемого остатка. Проценты будут выплачены в первый день месяца за фактический срок размещения вклада.  

В случае, если заказ средств будет осуществлен до 16:00, то средства будут подготовлены на следующий день, если после 16:00, то только через день. На выходные дни предварительный заказ не принимается. (Наталия)


  • 0

#1185
yelnar_smile

yelnar_smile
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Всем доброй ночи!
Интересуют два вопроса по поводу депозитов в Каспийском.

1) Если я открою депозит в городе "А", пополню его на N-сумму, затем пребывая в городе "Б" сниму средства с депозита через кассу или банкомат, то будет ли при этом сниматься какая-то комиссия? При условии, что сумма лежала на депозите более 15-ти дней. В итоге хочу знать, имеет ли значение в каком городе открыл/пополнил/снял депозит?

2) Вопрос следующий, если необходимо снять с депозита сумму превышающую "максимально-снимаемую" по договору, какие убытки я понесу? (в виде комиссии или сгорании вознаграждения и т.п.). Например, я внёс на счет 3 млн, прошло 3 месяца, на счету около 3 млн + накопленные проценты, и мне срочно нужно снять 3 млн. Как поступать в таких случаях? Писать письмо в банк, придти забрать 3 млн, что будет с накопленными процентами?
Заранее благодарю за ответы, все цифры приведены условно, чтобы точнее понимать суть моих вопросов.

Добрый день!

1. Мы отменили региональную комиссия. Теперь, если Вы открыли вклад в одном городе, а сняли средства (полежавшие на депозите более 15 дней) в другом, то комиссия списана не будет. В случае, если прошло менее 15 дней, но Вам срочно понадобились средства, то Вы так же можете снять их без комиссий но только с депозитной карты. Напомним, по ней имеются ограничения: 300 000 тенге через банкомат и до 1 500 000 тенге через кассу. 

2. При необходимости Вы сможете получить средства в любом удобном для Вас отделении нашего банка, при осуществлении предварительного заказа (через 9999). К снятию доступна вся сумма за исключением неснижаемого остатка. Проценты будут выплачены в первый день месяца за фактический срок размещения вклада.  

В случае, если заказ средств будет осуществлен до 16:00, то средства будут подготовлены на следующий день, если после 16:00, то только через день. На выходные дни предварительный заказ не принимается. (Наталия)

 

Благодарю! Очень рад слышать, что нет региональных ограничений. И хорошо, что в случае срочности, возможно снять выше лимитированной суммы (выше 1.5 млн в данном случае).


  • 0

#1186
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

все таки счет карты депозитной существует и это не депозит, как бы сабж не пытался этого избежать или скрыть
Что значит избежать или скрыть ?

Когда выдают карту к  депо -получаешь отдельный договор с отдельным номером на это дело. В нём прописаны все реквизиты, в том числе и 20-значный карточный счет. Согласно договора этот счёт как бы транзитный, прописана фраза что-то типа что банк обязуется незамедлительно переводить на депо всё что поступит на этот счёт. Ну вообщем как-то так.


  • 0

#1187
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что ж за напасть такая а? (( 

вчера закинул деньги на депозит в промежуток между 18.00 и 19.00

в каспи кз их вижу на депозитном счету, но при попытке что либо оплатить - счет показывает с нулевым остатком

в департаменте качества сказали, что деньги, закинутые после 18.00 становятся доступными через сутки  :ninja: вот это новости )) 


  • 0

#1188
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

что ж за напасть такая а? ((
вчера закинул деньги на депозит в промежуток между 18.00 и 19.00
в каспи кз их вижу на депозитном счету, но при попытке что либо оплатить - счет показывает с нулевым остатком
в департаменте качества сказали, что деньги, закинутые после 18.00 становятся доступными через сутки :ninja: вот это новости ))

Было - закидываеш после 20.00 зачисляли след.днём. Может опять переобулись ? Где тогда предупреждение?

Сообщение отредактировал афро: 26.04.2016, 12:33:19

  • 0

#1189
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

что ж за напасть такая а? ((
вчера закинул деньги на депозит в промежуток между 18.00 и 19.00
в каспи кз их вижу на депозитном счету, но при попытке что либо оплатить - счет показывает с нулевым остатком
в департаменте качества сказали, что деньги, закинутые после 18.00 становятся доступными через сутки :ninja: вот это новости ))

Было - закидываеш после 20.00 зачисляли след.днём. Может опять переобулись ? Где тогда предупреждение?

 

ну вот уже 12.30, а бабла все нет, не знаю - может опять только у меня косяк, но они его не выявили, сказали ждать сутки, потом пробовать


  • 0

#1190
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


что ж за напасть такая а? ((
вчера закинул деньги на депозит в промежуток между 18.00 и 19.00
в каспи кз их вижу на депозитном счету, но при попытке что либо оплатить - счет показывает с нулевым остатком
в департаменте качества сказали, что деньги, закинутые после 18.00 становятся доступными через сутки :ninja: вот это новости ))

Было - закидываеш после 20.00 зачисляли след.днём. Может опять переобулись ? Где тогда предупреждение?
ну вот уже 12.30, а бабла все нет, не знаю - может опять только у меня косяк, но они его не выявили, сказали ждать сутки, потом пробовать
Странно всё это.
  • 0

#1191
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день. Почему в каспи.кз в истории платежей нет возможности "Повторить" платеж "табыс-актобе"?

 

повторяю вопрос


  • 0

#1192
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ответьте на вопросы:

1. Если положить, например 20тыс тенге на депозит, затем не дожидаясь 15 дней на сайте каспи.кз перевести эти 20тыс тенге на "привилегированную" карту, затем снять их с банкомата.

Будет ли взиматься комиссия?

 

2. Как посмотреть операции совершенные по кредитной карточке на каспи.кз?

Почему не приходят смс-уведомления при оплате кредитной картой на ПОС-терминалах?


  • -1

#1193
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ответьте на вопросы:
1. Если положить, например 20тыс тенге на депозит, затем не дожидаясь 15 дней на сайте каспи.кз перевести эти 20тыс тенге на "привилегированную" карту, затем снять их с банкомата.
Будет ли взиматься комиссия?

2. Как посмотреть операции совершенные по кредитной карточке на каспи.кз?
Почему не приходят смс-уведомления при оплате кредитной картой на ПОС-терминалах?


1. Если у вас "депозит в кармане", то никуда ничего переводить не нужно. Снятие с карты с банкомата всегда без комиссии вне зависимости от срока.
2. Никак. Я пользуюсь для этого разделом "Бонус", и смотрю историю там.
Судя по ответам Банка, смс уведомления об оплате убрали из перечня услуг по карте "Привилегированная"
  • 0

#1194
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. Почему в каспи.кз в истории платежей нет возможности "Повторить" платеж "табыс-актобе"?

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. По коммунальным услугам, билетам, купонам нет кнопки "Повторить", так как сумма платежа по данным услугам меняется. (Наталия)


  • 0

#1195
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
1. Если у вас "депозит в кармане", то никуда ничего переводить не нужно. Снятие с карты с банкомата всегда без комиссии вне зависимости от срока.

 

 

1.Вы не учитываете варианта что карта деп в кармане может быть привязана к валютному депу, а не теньговому.

2.По кредитке на текущий момент нет ограничений на снятие (только ограничение банкомата, инфа кол центра) и нет комиссий (личный опыт\кол центр)


Сообщение отредактировал 2alex2: 26.04.2016, 17:09:03

  • 0

#1196
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

что ж за напасть такая а? (( 

вчера закинул деньги на депозит в промежуток между 18.00 и 19.00

в каспи кз их вижу на депозитном счету, но при попытке что либо оплатить - счет показывает с нулевым остатком

в департаменте качества сказали, что деньги, закинутые после 18.00 становятся доступными через сутки  :ninja: вот это новости )) 

В случае, если депозит был пополнен через терминал до 20:00, то средства доступны для трат на Kaspi.kz уже в течение 15 минут. Мы начали проверку по Вашему обращению. О результатах сообщим дополнительно. (Наталия)


  • 0

#1197
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

что ж за напасть такая а? (( 

вчера закинул деньги на депозит в промежуток между 18.00 и 19.00

в каспи кз их вижу на депозитном счету, но при попытке что либо оплатить - счет показывает с нулевым остатком

в департаменте качества сказали, что деньги, закинутые после 18.00 становятся доступными через сутки  :ninja: вот это новости )) 

В случае, если депозит был пополнен через терминал до 20:00, то средства доступны для трат на Kaspi.kz уже в течение 15 минут. Мы начали проверку по Вашему обращению. О результатах сообщим дополнительно. (Наталия)

 

спасибо, а то что то мне с вашим банком в последние дни не везет  :D

до сих пор возможность оплаты не появилась

с help@kaspi.kz пишут что в моем случае деньги появятся только после 19.00 сегодня, обязательно проверю 


  • 0

#1198
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

с help@kaspi.kz пишут что в моем случае деньги появятся только после 19.00 сегодня, обязательно проверю


Буча, не пояснили причину данного случая? Что не так сделали или сбой программы?

Были случаи пополнения и после 20.00 - снимали с утра без проблем. Что случилось в этот раз в Вашем случае?
  • 0

#1199
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Нет, уже почти 21 час вечера, но платить так и не могу
Не знаю что случилось, самому интересно
  • 0

#1200
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

kaspi_bank почему игнорируете мой вопрос?????

Когда подключите АлматыГазСервисХолдинг? 


Сообщение отредактировал adept: 26.04.2016, 22:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.