Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1161
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте, я владелец зарплатной карты Каспий Голд , могут ли мне на эту карту перевести деньги с России при конвертации в тг?? Менеджер в отделении банка сказала да без проблем. Позвонила на 9999 сказали нет нельзя .
  • 0

#1162
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что то представитель из темы исчез...

а со мной тем временем произошла не очень приятная ситуация

в связи с которой могу сказать всем - если банкомат денег не дал, но были смс о списании и сразу о зачислении - быть у вас проблемам

в общем снимал с ккб атм деньги - произошла вышеописанная ситуация, и уже некоторое время не могу добиться от банка решить эту проблему

причем как то некрасиво стали сотрудники себя вести, а именно - все подробности узнают - обещают перезвонить и исчезают!

для представителя - все разговоры могу подтвердить, все операции так же могу подтвердить

верните мои деньги пожалуйста

всю инфу предоставлю в ЛС или любым другим способом

что еще мне нужно сделать для вас?


  • 1

#1163
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

в связи с которой могу сказать всем - если банкомат денег не дал, но были смс о списании и сразу о зачислении - быть у вас проблемам
 

 

было такое недавно, деньги на карте, снимите еще раз

в контакт-центре говорят что при ошибке выдачи денег, деньги возвращаются на номер карты, а не на счет привязанный к ней, поэтому их не видно на сайте.

решение только такое, снять еще раз в банкомате 


  • 1

#1164
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

в связи с которой могу сказать всем - если банкомат денег не дал, но были смс о списании и сразу о зачислении - быть у вас проблемам
 

 

было такое недавно, деньги на карте, снимите еще раз

в контакт-центре говорят что при ошибке выдачи денег, деньги возвращаются на номер карты, а не на счет привязанный к ней, поэтому их не видно на сайте.

решение только такое, снять еще раз в банкомате 

 

да, помню я читал такой вариант, но какую сумму снимать - не понятно, а гадать совсем не вариант... точный остаток не узнать никак.

хотя я заинтригован, пойду попробую что нибудь снять, пусть потом разбираются

но все равно не правильно это все как-то...

обещали в течении дня позвонить, но это было и на той неделе равно так же...


Сообщение отредактировал Буча: 25.04.2016, 15:09:36

  • 0

#1165
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

но какую сумму снимать - не понятно

 

столько же сколько и в прошлый раз ))) 


  • 0

#1166
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

но какую сумму снимать - не понятно

 

столько же сколько и в прошлый раз ))) 

 

а вот и нет! :) 

спасибо за совет, снять получилось

но не ту сумму

что бы было понятно - расскажу в цифрах

условных

на депозите было 181000 тенге, с неснижайкой

первый раз снимал и не снял 60 тыс тенге

потом перешел к другому банкомату и снял тремя транзакциями 60 + 60 + 21 = 141 000 тенге

остаток 40 000

то есть доступные на депозите должны были быть 39 тыс тенге

 

теперь подошел к атм с мыслями о том, что если сниму 60к как логично было бы предположить - ан нет, не дал

запросил остаток и увидел, что в остатке ровно 39к тенге

таким образом сотрудникам красного надо было лишь послать меня к атм снять то, что должно было быть на депозите и не было бы проблем

а мы скоро тут станем компетентней тех самых сотрудников, если уже не стали!


  • 0

#1167
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

при всем при этом на депозите в остатках видел только неснижайку

теперь интересно - если эти самые 39 тыс тенге положить на тот же депозит - будут ли проблемы или они будут считаться как обычные новые 39 тыс тенге? ))


  • 0

#1168
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

bugreport: При оплате через kaspi.kz за городской телефон (Казахтелеком), приходит СМС с кодом платежа, в которой дословно указано "Услуги пазаптелеком".

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, на который поступило сообщение. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 25.04.2016, 15:35:47

  • 0

#1169
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мы скоро тут станем компетентней тех самых сотрудников, если уже не стали!

 

коллективный разум ))) 


  • 0

#1170
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Вопрос такой, с карточки по депозиту можно снимать 300 тысяч тенге, с кого по какое идёт отчёт времени? С первых чисел месяца по конец месяца.
Если я 30 апреля сниму 300 тысяч, смогу ли я снять 1 мая, опять?

 

Добрый день! Ограничение действует в календарный месяц. (Наталия)


  • 0

#1171
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

что то представитель из темы исчез...

а со мной тем временем произошла не очень приятная ситуация

в связи с которой могу сказать всем - если банкомат денег не дал, но были смс о списании и сразу о зачислении - быть у вас проблемам

в общем снимал с ккб атм деньги - произошла вышеописанная ситуация, и уже некоторое время не могу добиться от банка решить эту проблему

причем как то некрасиво стали сотрудники себя вести, а именно - все подробности узнают - обещают перезвонить и исчезают!

для представителя - все разговоры могу подтвердить, все операции так же могу подтвердить

верните мои деньги пожалуйста

всю инфу предоставлю в ЛС или любым другим способом

что еще мне нужно сделать для вас?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения полное ФИо/ИИН и номер телефона, который указан в анкетных данных. Мы проверим информацию. (Наталия)


  • 0

#1172
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения полное ФИо/ИИН и номер телефона, который указан в анкетных данных. Мы проверим информацию. (Наталия)
отправил, хочу послушать официальную версию случившегося, несмотря на то, что проблему уже решил

 

все таки счет карты депозитной существует и это не депозит, как бы сабж не пытался этого избежать или скрыть

думаю о проблеме люди должны знать 


  • 0

#1173
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

все таки счет карты депозитной существует и это не депозит, как бы сабж не пытался этого избежать или скрыть

думаю о проблеме люди должны знать 

 

Ну какбы да, банк и не скрывает. Вы, если забыли, при открытии депозита, Вы подписывали договор на обслуживание картсчета, и картсчет там совсем не такой же, как депозитный счет :)

Там еще и текущий счет открывается, видимо на всякий случай как транзитный счет. Или еще для каких то случаев.

 

Про Ваш случай. У меня где то года два назад был похожий случай. Снимал наличку через банкомат Темирбанка. Денег мне банкомат не выдал, а смс пришла о списании. Пока звонил в банк пришла другая смс о возврате денег. Но у меня, насколько я помню. Сразу отображалась сумма, с учетом возвращенной.

Т.е. условно. Было 200 000, попытка снять была на 50 000. Вторая смс с возвратом уже сообщила, что сумма на депозите 200 000.

Видимо, что-то подкрутили с тех времен. Теперь на картсчет деньги падают.


Сообщение отредактировал Shelex: 25.04.2016, 16:32:53

  • 0

#1174
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну какбы да, банк и не скрывает. Вы, если забыли, подписывали договор на обслуживание картсчета, и картсчет там совсем не такой же, как депозитный счет
ну тогда я не понимаю несознанку сотрудников банка

сказали бы сразу что и как делать


  • 0

#1175
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ну какбы да, банк и не скрывает. Вы, если забыли, подписывали договор на обслуживание картсчета, и картсчет там совсем не такой же, как депозитный счет
ну тогда я не понимаю несознанку сотрудников банка

сказали бы сразу что и как делать

 

Ну это вопрос квалификации отдельных сотрудников, скорее всего.

Я, даже при знании, что счета разные, вряд ли бы сам додумался, что надо снять "излишки" с карты.


  • 0

#1176
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

спасибо за совет, снять получилось

но не ту сумму

что бы было понятно - расскажу в цифрах

условных

на депозите было 181000 тенге, с неснижайкой

первый раз снимал и не снял 60 тыс тенге

потом перешел к другому банкомату и снял тремя транзакциями 60 + 60 + 21 = 141 000 тенге

остаток 40 000

то есть доступные на депозите должны были быть 39 тыс тенге

 

теперь подошел к атм с мыслями о том, что если сниму 60к как логично было бы предположить - ан нет, не дал

запросил остаток и увидел, что в остатке ровно 39к тенге

 

 

Я что-то не понял. Было 181000, сняли 141000 осталось 40000. Почему логично было снимать 60к? И почему удивились, что не дал?


  • 0

#1177
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я что-то не понял. Было 181000, сняли 141000 осталось 40000. Почему логично было снимать 60к? И почему удивились, что не дал?
потому что @Baxa   утверждал что надо снимать именно ту сумму, которую пробовал снять первый раз и которая вернулась на счет карты, логично предположить что это именно 60К 
  • 0

#1178
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, я владелец зарплатной карты Каспий Голд , могут ли мне на эту карту перевести деньги с России при конвертации в тг?? Менеджер в отделении банка сказала да без проблем. Позвонила на 9999 сказали нет нельзя .

Добрый день! Пополнить KaspiGold можно только через терминалы либо через Kaspi.kz. Карта открывается в тенге, пополнение возможно только в тенге. (Наталия)


  • 0

#1179
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я что-то не понял. Было 181000, сняли 141000 осталось 40000. Почему логично было снимать 60к? И почему удивились, что не дал?
потому что @Baxa   утверждал что надо снимать именно ту сумму, которую пробовал снять первый раз и которая вернулась на счет карты, логично предположить что это именно 60К 

 

Ну это я понял. Вы, поэтому и снимали, видимо первой транзакцией 60к. Что логично.

Чем, видимо и "исправили" глюк. А потом, как я понял, сняли еще 60 + 21. И захотели снять еще 60000, при остатке в 40000? Вот тут уже не логично :)

Или я что-то не так понял?


  • 0

#1180
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Или я что-то не так понял?
ВЫ мне мозг сломали )) вообще вся ситуация не логична сложилась

не логично что возврат упал на счет карты, и не весь

либо недостающее списалось оттуда

не логично что я пытался снять 60К если должно было остаться 39

но  Baxa  утверждал что там будет вся сумма которую я пытался снять первый раз и которая возвратилась 

почему было бы не попробовать )) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.