Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1121
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Как так, детекторы не только считают количество купюр, но и распознают номинал! Явно кто то умышленно подсунул. Я когда получаю крупные суммы, прошу повернуть  аппарат на меня, тем самым вижу, на табло, какую сумму насчитал.



#1122
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

ответьте пожалуйста!

 

Согласно данной таблице http://www.kaspibank...401613992_1.pdf по карте "привилегированная" есть "Ставка вознаграждения по кредиту,%", которая составляет 40%, а также есть "Годовая эффективная ставка вознаграждения,%", которая составляет 53,3%.

Как может быть ставка вознаграждения по кредиту если кредитный лимит составляет О тенге?

Или можно все-таки в минус уйти?

 

Добрый день! Если с персональными условиями «Привилегированный» образуется задолженность, то будет применяться ставка вознаграждения 40%. (Наталия)


  • 0

#1123
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

в пачке пятитысячных купюр оказалось две купюры номиналом 1000 тенге.

При вас кассир пересчитывала на машинке?

К сожалению, вы сейчас ничего не докажите, так как есть инструкция или приказ, что нужно пересчитывать денежные средства прямо перед кассой. Претензии потом не принимаются.

И как выше написали, счетные машинки оснащены не только пересчитыванием купюр и распознованием купюр. Предположение у меня, что данная машинка была старой модификацией или может кассир технично развела. 


  • 0

#1124
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

ответьте пожалуйста!

 

Согласно данной таблице http://www.kaspibank...401613992_1.pdf по карте "привилегированная" есть "Ставка вознаграждения по кредиту,%", которая составляет 40%, а также есть "Годовая эффективная ставка вознаграждения,%", которая составляет 53,3%.

Как может быть ставка вознаграждения по кредиту если кредитный лимит составляет О тенге?

Или можно все-таки в минус уйти?

 

Добрый день! Если с персональными условиями «Привилегированный» образуется задолженность, то будет применяться ставка вознаграждения 40%. (Наталия)

 

Получается можно купить геленваген за n-сумму через ПОС-терминал? или как можно уйти в минус?


  • 0

#1125
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


получается нужно будет погасить весь кредит только тогда смогу пользоваться, так что ли?


только ежемесячный платеж, все что сверху можете использовать.
По сути будете оплачивать платеж на месяц раньше
есть еще такой нюанс: сумму нужно закидывать один раз, так как следующее пополнение карты будет снова списано за кредит, хоть и не настал срок оплаты, так мне на 9999 предупредили...
у меня срок погашения кредита 30 апреля, деньги с карты списали в первых числах, после этого много раз пополняла и оплачивала , ничего больше не списывали лишнего.
спасибо, либо я не поняла, либо некорректная инфа от 9999:(

Сообщение отредактировал prokus: 20.04.2016, 17:11:37

  • 0

#1126
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ответьте

 

kaspi_bank сказал(а) 20 Апр 2016 - 15:06:snapback.png

 

Bakhytzhan Yerzhanov сказал(а) 20 Апр 2016 - 09:01:snapback.png

Если положить на привилегированную карту денежные средства из депозита нужно ждать 15 дней для снятия?

или это только касается если в кассе положить на карту деньги?

Добрый день! Комиссия 0,69% - это комиссия, которая взимается при снятии с депозита/текущего счета средств, пролежавших на нем менее 15 дней. К кредитным картам данная комиссия отношения не имеет. (Наталия)

 

Если положить, например 20тыс тенге на депозит, затем не дожидаясь 15 дней на сайте каспи.кз перевести эти 20тыс тенге на "привилегированную" карту, затем снять их с банкомата.

Будет ли взиматься комиссия?


  • 0

#1127
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день, Наталья! Какая сейчас Годовая Эффективная ставка на потребительские кредиты без залога?

Добрый вечер! ГЭСВ в нашем банке устанавливается в индивидуальном порядке и указывается в Персональных условиях. (Наталия)


  • 0

#1128
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

в пачке пятитысячных купюр оказалось две купюры номиналом 1000 тенге.

При вас кассир пересчитывала на машинке?
К сожалению, вы сейчас ничего не докажите, так как есть инструкция или приказ, что нужно пересчитывать денежные средства прямо перед кассой. Претензии потом не принимаются.
И как выше написали, счетные машинки оснащены не только пересчитыванием купюр и распознованием купюр. Предположение у меня, что данная машинка была старой модификацией или может кассир технично развела.
Не везде счетные машинки новые.
  • 0

#1129
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Насколько я знаю, Каспийский менял счетные машинки в 2014 на новые- повально по всему Казахстану! Сходите и проверьте, если стоит старая сообщите здесь! 



#1130
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Насколько я знаю, Каспийский менял счетные машинки в 2014 на новые- повально по всему Казахстану! Сходите и проверьте, если стоит старая сообщите здесь!

Денег не вернут. Смысл ходить. Я предупредила.
  • 0

#1131
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Раз представитель банка молчит, то значит не везде новые счетные машинки.

Сообщение отредактировал M_cool: 20.04.2016, 18:26:17

  • 0

#1132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю prokus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1133
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Собственно по кредиту отказали  :confused:. Кредитов до этого не брал. ЗП чуть ниже среднего, около 150К, что вполне хватило бы для оплаты ежемесячной суммы в размере 23.000 около 6 месяцев срок кредита, очень хотелось  купить смарт.Причину отказа в кредите менеджер отказалось говорить. Можно ли узнать причину отказа официально или никак вообще? Просто интересно)

 

Кредит хотел оформить так как за 6 месяцев пере плата всего 8000 тенге и не хотел снимать даллары с депозита. С одной стороны рад, что не оформил кредит, с другой интерес, почему отказ?!  :dandy:


  • 0

#1134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Собственно по кредиту отказали  :confused:. Кредитов до этого не брал. ЗП чуть ниже среднего, около 150К, что вполне хватило бы для оплаты ежемесячной суммы в размере 23.000 около 6 месяцев срок кредита, очень хотелось  купить смарт.Причину отказа в кредите менеджер отказалось говорить. Можно ли узнать причину отказа официально или никак вообще? Просто интересно)

 

Кредит хотел оформить так как за 6 месяцев пере плата всего 8000 тенге и не хотел снимать даллары с депозита. С одной стороны рад, что не оформил кредит, с другой интерес, почему отказ?!  :dandy:

 

1. Не брали кредитов - это минус для оценки Вас как заемщика

2. Количество иждивенцев?

3. Насколько долго общаетесь с банком (как давно Вы его клиент?)

4. Запросите свою кредитную историю в кредитном бюро (можно через егов или на сайте бюро)


  • 0

#1135
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

когда они начисляются? см. в файле

Прикреплённые изображения:

  • 1111.PNG

  • 0

#1136
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
когда они начисляются? см. в файле

 

на остаток средств в течении месяца, на счет падают на расчетную дату, либо в первый день следующего месяца

 

а какая разница? по сравнению со ставкой по депозиту 14% это мизер, получаю иногда несколько тенге на счет 


Сообщение отредактировал Baxa: 21.04.2016, 10:59:02

  • 0

#1137
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

когда они начисляются? см. в файле

 

на остаток средств в течении месяца, на счет падают на расчетную дату, либо в первый день следующего месяца

 

а какая разница? по сравнению со ставкой по депозиту 14% это мизер, получаю иногда несколько тенге на счет 

 

просто сумма больше стала на карточке на целых 0,82 тенге )))


  • 0

#1138
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Собственно по кредиту отказали  :confused:. Кредитов до этого не брал. ЗП чуть ниже среднего, около 150К, что вполне хватило бы для оплаты ежемесячной суммы в размере 23.000 около 6 месяцев срок кредита, очень хотелось  купить смарт.Причину отказа в кредите менеджер отказалось говорить. Можно ли узнать причину отказа официально или никак вообще? Просто интересно)

 

Кредит хотел оформить так как за 6 месяцев пере плата всего 8000 тенге и не хотел снимать даллары с депозита. С одной стороны рад, что не оформил кредит, с другой интерес, почему отказ?!  :dandy:

 

1. Не брали кредитов - это минус для оценки Вас как заемщика

2. Количество иждивенцев?

3. Насколько долго общаетесь с банком (как давно Вы его клиент?)

4. Запросите свою кредитную историю в кредитном бюро (можно через егов или на сайте бюро)

 

1. Ну собственно решил первый раз взять

2. 0 иждивенцев, живу 1 (квартиру не снимаю, квартплата в районе 25 т.т)

3. Оплачиваю ком.услуги через каспи.кз, оплата на мобильный телефон тоже

4. С этим проблема, необходим ЭЦП. Попробую в субботу сделать)


  • 0

#1139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Ну собственно решил первый раз взять

 

2. 0 иждивенцев, живу 1 (квартиру не снимаю, квартплата в районе 25 т.т)

3. Оплачиваю ком.услуги через каспи.кз, оплата на мобильный телефон тоже

4. С этим проблема, необходим ЭЦП. Попробую в субботу сделать)

 

 

1. Ну просто это скорее минус, чем плюс в данном случае

2. Это тоже фактор риска и скорее минус, чем плюс

3. Это скорее плюс

4. Надо иногда смотреть, чего там пишут. Много нового можно о себе узнать

 

Как долго получаете белый доход на последнем месте работы?


  • 0

#1140
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

1. Ну собственно решил первый раз взять

 

2. 0 иждивенцев, живу 1 (квартиру не снимаю, квартплата в районе 25 т.т)

3. Оплачиваю ком.услуги через каспи.кз, оплата на мобильный телефон тоже

4. С этим проблема, необходим ЭЦП. Попробую в субботу сделать)

 

 

1. Ну просто это скорее минус, чем плюс в данном случае

2. Это тоже фактор риска и скорее минус, чем плюс

3. Это скорее плюс

4. Надо иногда смотреть, чего там пишут. Много нового можно о себе узнать

 

Как долго получаете белый доход на последнем месте работы?

 

 

Скоро будет 3 год)) Скорее отказ получил по скорингу из-за того что первую заявку отменил, там цвет телефона был "голд", а я хотел "черный" (нечаянно выбрал). Первую заявку удалили как "отказ" по звонку менеджера, а вторую приняли, но менеджер из каспи сказал, что вам скорее всего "не одобрят". Может корень зла отсюда?)

Повторно подавать или нет я не знаю, телефон мне нужен до выходных. 


Сообщение отредактировал iExpert: 21.04.2016, 18:29:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.