Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#881
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

Можно ли с юр.счета через Банк-клиент, сбросить себе на депозит(физ.лица) деньги?

Можно, причем без комиссии

 

Не получилось на прямую скинуть с Юр.счета(ИП) на депозитный счет. Позвонили менеджеру, сказала надо скинуть на Транзитный счет, скинули...Банк-клиент руганулся "владельцы счета не совпадают". Наверное по старинке, придется топать в филиал.

 

 

Значит неверные реквизиты указали, я уже полгода пользуюсь. 

 

Напишите пжл. пошагово какие счета вводите, нам попадались сотрудники которые говорили не уверенно. В конце они сказали, что физики и юрики находятся в разных системах(у них ЦФТ(РБО/ИБСО/РФО), я там работал программистом в ГБ), но почему то связи нету, и они не могут с юр счета, перечислить на физ счет. И нам пришлось ехать в филиал, и снимать всё самим. 

PS Работал в банках 8 лет, и знаю что многие сотрудники не на все 100% знают свою работу, текучка большая, не успевают вникать. В основном есть 1-2 человека на Управление, которые шарят хорошо, но таких в филиале не заметил. И при мне они звонили в ГБ и спрашивали у кого-то. Но всё равно, не смогли помочь :)

В Форте банке где та же система, тоже там работал :) Сказали что это возможно.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 01.04.2016, 07:35:15

  • 0

#882
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Судя по видео, оплата  в интернете доступна только для определенного тарифа, думаю это Простая карта

 

https://youtu.be/IVhVsAqH8h4 

 

Upd: Представитель Каспи  в твиттер подтвердил что оплата в интернет для кредиток доступна только для тарифа Простая карта 


Сообщение отредактировал Baxa: 01.04.2016, 12:09:09

  • 0

#883
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

попал в интересную не очень приятную ситуацию - оказывается конвертация между своими депозитами - это пополнение одного из них, что соответственно порождает ту самую 0.69% комиссию!

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

но через кассу - снимайте пожалуйста, но с вышеуказанной комиссией

вот такие дела!

может кому то этот опыт будет полезен


  • 2

#884
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

попал в интересную не очень приятную ситуацию - оказывается конвертация между своими депозитами - это пополнение одного из них, что соответственно порождает ту самую 0.69% комиссию!

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

но через кассу - снимайте пожалуйста, но с вышеуказанной комиссией

вот такие дела!

может кому то этот опыт будет полезен

2 Дня назад столкнулся с этим же. Не было возможности отписаться :faceoff: , а потом забыл.


  • 0

#885
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

 

интересно, а перевод на кредитку с теньгового депозита конвертированных денег когда доступен? 


  • 0

#886
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

 

интересно, а перевод на кредитку с теньгового депозита конвертированных денег когда доступен? 

 

не могу знать - кредитки нет что бы проверить


  • 0

#887
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

2 Дня назад столкнулся с этим же. Не было возможности отписаться , а потом забыл.
я какое то время недоумевал, зачем ввели эту комиссию и отменили региональную - оказывается вон оно чо

на таком и будут рубить

наверняка и переводы и все остальное на карте будет теперь с большим лагом доступно на постоянной основе

так то на конвертацию и переводы надо  теперь не менее суток закладывать времени


  • 0

#888
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

 

интересно, а перевод на кредитку с теньгового депозита конвертированных денег когда доступен? 

 

не могу знать - кредитки нет что бы проверить

 

 

проверил, норм, конвертнул на теньговый и с него перекинул на кредитку


  • 0

#889
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


 

проверил, норм, конвертнул на теньговый и с него перекинул на кредитку

 

Так скинуть то скинули снять теперь попробуйте или оплатить. То что переведется я и не сомневался.


Сообщение отредактировал Aristo95: 01.04.2016, 12:27:27

  • 0

#890
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня зашел на каспи.кз и увидел что теперь можно оплачивать кредиткой в интернете, можно установить сумму лимита на инет транзакции. Давно не хватало такой возможность. Будет ли начисляться бонус при оплате в интернет магазинах кредиткой?

у меня кредитка с лимитом, тоже нет ничего связанного с интернет транзакциями

Судя по видео, оплата  в интернете доступна только для определенного тарифа, думаю это Простая карта

 

https://youtu.be/IVhVsAqH8h4 

 

Upd: Представитель Каспи  в твиттер подтвердил что оплата в интернет для кредиток доступна только для тарифа Простая карта 

У меня кредитка с лимитом, именная (пару месяцев назад заказал по 9999), интернет оплаты открыл, бонус на интернет-оплату пришёл. Теперь для меня действительно зачем другой банк, когда есть каспи  :)

Добрый день! Открыть кредитную карту для покупок в интернете можно только в том случае, если по ней действует тарифный план "Простая карта". Для этого необходимо пройти в раздел "Кредитная карта - Настройки". Подробнее на нашем канале - 

(Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 01.04.2016, 16:43:08

  • 0

#891
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank

вопросы по кредитной карте, на 9999 как то с сомнением ответили на второй вопрос

 

1. раньше существовало ограничение в 200 тыс в месяц на перевод с депозита на кредитную карту, информация о доступной сумме перевода отражалась на сайте.

Сейчас этих данных нет. Ограничение снято? 

 

2. так же вроде ранее был (но я не уверен) лимит на сумму оплаты по кредитной карте в магазинах в день, на 9999 говорят что лимита нет. 

1. Данного ограничения нет.

2. Лимитов на совершение безналичных операций с кредитной карты тоже нет. (Наталия)


  • 1

#892
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

kaspi_bank

вопросы по кредитной карте, на 9999 как то с сомнением ответили на второй вопрос

 

1. раньше существовало ограничение в 200 тыс в месяц на перевод с депозита на кредитную карту, информация о доступной сумме перевода отражалась на сайте.

Сейчас этих данных нет. Ограничение снято? 

 

2. так же вроде ранее был (но я не уверен) лимит на сумму оплаты по кредитной карте в магазинах в день, на 9999 говорят что лимита нет. 

1. Данного ограничения нет.

2. Лимитов на совершение безналичных операций с кредитной карты тоже нет. (Наталия)

 

подскажите пожалуйста,можно ли совершать переводы с кредитной карты на карту другого банка?


Сообщение отредактировал zero hour: 01.04.2016, 17:57:03

  • 0

#893
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

И мне подскажите, можно ли через Банк-клиент, сбросить деньги на Депозит. Необходима инструкция.  


  • 0

#894
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Завтра уже апрель. Пора озвучивать новую акцию по бонусам.

Добрый день! В период акции с 01 апреля по 30 июня 2016 г. вы получите 5 % бонусов, оплачивая покупки по всему миру Зарплатными и Кредитными Картами Кaspi в любых:

 

- магазинах мужской, женской и детской одежды, и обуви;

- магазинах детских товаров и игрушек;

- спортивных магазинах и фитнес-клубах. (Наталия)


  • 0

#895
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Можно ли с юр.счета через Банк-клиент, сбросить себе на депозит(физ.лица) деньги?

Добрый день! Для осуществления перевода через Банк-Клиент Вам необходимо указать полные реквизиты банка (БИН, транзитный счет), а в назначении платежа - указать полные реквизиты депозита. (Наталия)

 


  • 0

#896
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

подскажите пожалуйста,можно ли совершать переводы с кредитной карты на карту другого банка?

 

 

Через Kaspi.kz нельзя. В отделении банка можно осуществить перевод со счета на счет. (Наталия)


  • 0

#897
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

попал в интересную не очень приятную ситуацию - оказывается конвертация между своими депозитами - это пополнение одного из них, что соответственно порождает ту самую 0.69% комиссию!

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

но через кассу - снимайте пожалуйста, но с вышеуказанной комиссией

вот такие дела!

может кому то этот опыт будет полезен

Добрый день! Мы в первую очередь ценим клиентов, которые держат у нас свои сбережения и являются нашими постоянными клиентами. Данная комиссия коснется тех, кто держит деньги менее 15 дней или просто сдает деньги на временное хранение. К тому же, комиссия списывается в том случае, если клиент снимает сумму большую, чем та, что пролежала на депозите менее 15 дней. В ином случае, клиент может снять средства с депозита, не конвертируя в личном кабинете. (Наталия)


  • -1

#898
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Наталия, так ведь никто с этим и не спорит. Но смоделируем ситуацию: деньги лежат два года на долларовом депозите, по прошествии двух лет допустим сегодня я их в каспи кз конвертирую в тенге, иду снимать и попадаю на комиссию! Так ведь? Потому что на карте их нет, будут только через сутки, а на теньговом это пополнение и есесина 0,69%
Я прав? Разве это справедливо?
  • 1

#899
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Наталия, так ведь никто с этим и не спорит. Но смоделируем ситуацию: деньги лежат два года на долларовом депозите, по прошествии двух лет допустим сегодня я их в каспи кз конвертирую в тенге, иду снимать и попадаю на комиссию! Так ведь? Потому что на карте их нет, будут только через сутки, а на теньговом это пополнение и есесина 0,69%
Я прав? Разве это справедливо?

Я почему считал что как и при начислении бонусов так и тут считается на обоих счетах эквивалент. И перемещение со счёта на счёт внутри моих счетов это не считается.
  • 1

#900
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Причем, если бы я об этой подляне знал конечно я бы в $ снял, но нет. Тишина по этому поводу. Поэтому всех и предупреждаю!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.